Страница 4 из 32 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 479

Тема: Dragon Age: Origins

  1. #46
    Старожил Аватар для В.В.К.
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    г.Светлый ул. Строительная
    Сообщений
    619
    Спасибо
    я - 0; мне - 89
    Довольно странная ситуация с локализацией - в титрах указан целый раздел тестеров локализации; им, наверное, не только послушать записи давали, но и поиграть в эти моменты. А то получается, что каждый раз при сдаче ресурсов долийцам у меня проигрываются моменты неправильных записей (где они только таких актеров, которые постоянно запинаются на ровном месте набирают?), а Анора, ведя свои войска в последнюю битву, сошла до писка. И это не говоря уже о обрывающихся фразах, некоторых различий в голосах у одних и тех же персонажей (Флемет как-то сошла со своего привычного голоса прокуренной женщины на голос злобной бородавчатой старой ведьмы, правда, это было довольно незаметно), повторах одних и тех же фраз там, где не надо и порой кардинальных различий того, что написано в титрах и того, что персонаж говорит. У них были такие непритязательные тестеры, что все это вытерпели?

    Сама игра отличная. Хотя меня интересуют некоторые моменты - например, можно ли победить сэр Коутрен при первой встрече? Или ей сделали такие титанические удары и крутых лучников именно затем, чтобы игрок прошел этот форт Драккон? Судя по тому, что у нее все-таки может кончиться здоровье, ее можно и победить.

    Ну и еще интересуют разные варианты концовок. У меня был вариант "Темная сделка", при котором персонаж остается жив, благодаря сделке с Морриган (жаль, о ее дальнейших планах на ребенка-бога нет ни малейших намеков). Еще, очевидно, должен быть вариант с гибелью персонажа при смерти Архидемона. Должен быть вариант с виживанием для женщины, т. к. "Темная сделка" требует от персонажа мужской к-хм... физиологии. А вот четвертый (по крайней мере, после достижения "Перфекционист" именно четыре секретных достижения)? И возможно ли все-таки обвенчать Алистера и Анору? У меня этот идиот ушел в доспехах джаггернаута, с щитом Дункана и артефактным топором со вставленными в него мастерскими рунами и спился, так этому капризному дураку и надо. Он, конечно, хороший человек, его диалоги с Морриган и Винн - просто чудо, но уж очень он стал мне противен при моем естественном желании обратить Логейна в Стража (к слову, тэйрн по сравнению с Алистером - отвратительный танк).
    Морриган - очень интересный персонаж, но все-таки характер у нее как у Крэйи из KotOR 2, что не может радовать. Истинный ситх.
    Лелиана - милая и добрая, но какая-то неживая. Зато поет красиво.
    Винн - милая старушка с интересной сюжетной линией и незаменимыми способностями, а ее диалоги с Алистером и Огреном - просто чудо. Как и в случае с Лелианой, воплощает мои убеждения.
    Огрен - чудесный гном! И этим все сказано, добавить можно только про его заигрывания с Винн.
    Зевран - так и не удалось его по-настоящему разговорить, жаль.
    Стэн - сошлись на том, что мой персонаж - "кадан".
    Логейн Мак-Тир - карты мы, к сожалению, всю игру дарили не ему, так что разговорить его не очень-то удалось.
    Мабари - жаль, мало диалогов между ним и другими членами комманды.

    Мне это только кажется, или действительно все персонажи от BioWare похожи друг на друга как капли воды?

  2. #47
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Цитата Сообщение от В.В.К.
    им, наверное, не только послушать записи давали, но и поиграть в эти моменты.
    Не просто странная, а ужасающая. Весь лут и описание скиллов переведены будто бы промтом. Чего стоит Итог в главном меню...
    Цитата Сообщение от В.В.К.
    А то получается, что каждый раз при сдаче ресурсов долийцам у меня проигрываются моменты неправильных записей
    А у меня при сдаче солдатам Эрла такое постоянно. То поперхнётся, то в текст про себя начинает вчитываться. Сегодня прошёл Орзаммар, так ещё и капитан Легиона Смерти тоже порой сбивается на пустом месте. Особенно мне понравилось "Гном! ...кхм...гном?*прямо видишь, как человек в наушниках вчитывается в текст*...ах да...Гном!..<далее по тексту>"

  3. #48
    Участник Аватар для Djinnia
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    341
    Спасибо
    я - 225; мне - 82
    Цитата Сообщение от В.В.К.
    Сама игра отличная. Хотя меня интересуют некоторые моменты - например, можно ли победить сэр Коутрен при первой встрече? Или ей сделали такие титанические удары и крутых лучников именно затем, чтобы игрок прошел этот форт Драккон? Судя по тому, что у нее все-таки может кончиться здоровье, ее можно и победить.

    Ну и еще интересуют разные варианты концовок. У меня был вариант "Темная сделка", при котором персонаж остается жив, благодаря сделке с Морриган (жаль, о ее дальнейших планах на ребенка-бога нет ни малейших намеков). Еще, очевидно, должен быть вариант с гибелью персонажа при смерти Архидемона. Должен быть вариант с виживанием для женщины, т. к. "Темная сделка" требует от персонажа мужской к-хм... физиологии. А вот четвертый (по крайней мере, после достижения "Перфекционист" именно четыре секретных достижения)? И возможно ли все-таки обвенчать Алистера и Анору? У меня этот идиот ушел в доспехах джаггернаута, с щитом Дункана и артефактным топором со вставленными в него мастерскими рунами и спился, так этому капризному дураку и надо. Он, конечно, хороший человек, его диалоги с Морриган и Винн - просто чудо, но уж очень он стал мне противен при моем естественном желании обратить Логейна в Стража (к слову, тэйрн по сравнению с Алистером - отвратительный танк).
    В.В.К., Коутрен можно победить. Правда, при этом придется использовать большое количество аптечек.
    По поводу концовок (спрячу под тегом, а то вдруг здесь есть те, кто еще не прошли игру)
    Читать дальше...
    Вариант концовки "Темная сделка" возможен и если ГГ - женщина. Просто к Морриган для зачатия ребенка отсылается Алистер или, если вы сохранили жизнь Логейну, Логейн. И в результате все живы.
    И да, действительно существует вариант с гибелью пероснажа при смерти Архидемона. Хотя тут есть варианты. Либо ГГ убивает дракона и умирает, либо Алистер (в случае романа ГГ-женщины с ним) говорит, что он не пееживет смерти главной героини и убивает демона сам со всеми вытекающими отсюда последствиями Либо ,если вы обратили Логейна в Стражи, то на смерть можно отправить как раз его (он и сам понимает это)
    Женить Анору и Алистера можно (просто надо поговорить с ними обоими перед Собранием земель). Более того, если ГГ знатный человек, то в зависимости от пола, он(она) мог жениться на Аноре или Алистере. И в результате стать королем или королевой.
    По поводу ребенка Морриган. Мне кажется, о нем будет что-нибудь известно в следующей части.

  4. #49
    Геймер Аватар для сКард
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Украина,Генитическ,Бендерштрассе221б
    Сообщений
    135
    Спасибо
    я - 7; мне - 4
    Мне кажется,или так оно и есть,что для гг-разбойника самое действенное оружие-лук?Причем из навыков у меня только стрельба в ближнем бою.И еще вопрос:где найти кузнеца для доспехов из метеоритной руды?И еще на глубинных тропах нашел 2части меча наземника,может можно собрать целое оружие?

  5. #50
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Цитата Сообщение от В.В.К.
    можно ли победить сэр Коутрен при первой встрече?
    Можно. Играя за мага делал это так: после диалога бежал в коридор, перекрывал дорогу лучникам лебяной бурей, облаком смерти и электрисской бурей. Саму Коуртен фиксил "дробящей темницей". тратил кучу аптечек и лиримного зелья. На союзников наводил магию "огненное оружие". Лелианна кидалась гранатами (ледяные бомбы, кислота и прочее)
    Цитата Сообщение от В.В.К.
    "Темная сделка" требует от персонажа мужской к-хм... физиологии
    Есть еще Алистер, который может переспать с Мирриган. Или, вероятно, Логейн, если Алистер сбег.
    Цитата Сообщение от В.В.К.
    И возможно ли все-таки обвенчать Алистера и Анору
    Легко. Для этого нужно лично убить Логейна, не принимая его капитуляции.
    Цитата Сообщение от В.В.К.
    Лелиана - милая и добрая, но какая-то неживая
    Лелианну, если разговорить, можно узнать поближе. Это дает дополнительный миниквест и мега-лук для нее лично. И узнаешь про нее много нового и интересного.
    Цитата Сообщение от В.В.К.
    Стэн - сошлись на том, что мой персонаж - "кадан".
    Стэн может рассказать очень много интересных фактов о кунари. Интересный тип. Если таскать его с собой, бросает главгерою вызов, аргументируя это тем, что главгерой тряпка и ващще. После получения в рыло и команды "встать в строй" становится дружелюбен и все такое.

    Цитата Сообщение от сКард
    найти кузнеца для доспехов из метеоритной руды?И еще на глубинных тропах нашел 2части меча наземника,может можно собрать целое оружие?
    А где ты нарыл метеоритную руду????
    С мечом наземника не разобрался.
    Кстати, кто-нить брал заказ на убийство посла в Орзамаре у антиванских соколов? Не могу найти, где прячется эта сволочь.
    Кстати и мага, которого надо найти в Орзамаре тоже обнаружить пока не удалось.
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  6. #51
    Геймер Аватар для сКард
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Украина,Генитическ,Бендерштрассе221б
    Сообщений
    135
    Спасибо
    я - 7; мне - 4
    Gobblin
    Случайная встреча при переходе на другую локацию.Руда попадает в квестовый инвентарь,с надписью найти умелого кузнеца,но квест не выдается.Посол в королевском дворце,открывается доступ после коронации одного из гномов-претендентов.А что за маг?Неприпоминаю.Стен у мя и без драки 100%одобрямс,а вот Лелиан разговорить не получается.И Аллистер не поддается влиянию,всего два бонуса к телосложению.Огрен прикольный гном,но я им мало играл,один бонус.Чуть не забыл:как получить специализацию потрошитель(если можно напишите что она дает)?P.S.:Кто-нить выполнил квест магия призыва в башне магов?

  7. #52
    Участник Аватар для Pona
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    383
    Спасибо
    я - 225; мне - 457
    Цитата Сообщение от В.В.К.
    можно ли победить сэр Коутрен при первой встрече?
    Оу, мы ее встретили очень тепло - неуязвимостью, которая парализует ее на время, достаточное для того, чтобы вырезать половину лучников и убить пошаливающего мага. Последнего кстати Лелиана почти сразу снимает стрелой-убийцей. Ну а потом мой маг бегает и замораживает всех конусом, присыпляет, оглушает, вобщем, резвится вовсю.
    Кстати, мне очень понравился вариант прокачки боевого мага, после чего в любых доспехах вместо параметра силы берется параметр магии, я(маг) хожу в доспехах из драконьей кости и великолепном хоннлитском шлеме, доспехи еще и огромный плюс к выносливости(т.е. мне - к мане) дают и броню, а утомляемость - минус десять. При чем в дальнейшем при прокачке магии утомляемость еще уменьшается. Приятность, да и только)

    Цитата Сообщение от сКард
    Мне кажется,или так оно и есть,что для гг-разбойника самое действенное оружие-лук?Причем из навыков у меня только стрельба в ближнем бою.И еще вопрос:где найти кузнеца для доспехов из метеоритной руды?И еще на глубинных тропах нашел 2части меча наземника,может можно собрать целое оружие?
    Ох не знаю. Вор с двумя мечами\кинжалами, навыком "порыв", прокачанными хорошо ловкостью и хитростью а так же навыком в ветке разбойника, который в урон заносит вместо силы хитрость, превращается в неостановимую боевую машину, лучше нарезателя не сыскать)

    Про части меча наземника точно не знаю, но их можно куда-то там в чью-то могилу положить и получить нормальный меч.
    Кузнеца для метеоритной руды искать в Пике Стража, братец Леви Драйдена выкует вам чудесный одноручный меч, "звездный клинок", в который много рун вставить можно, у меня его Алистер с радостью таскает ^^

    Цитата Сообщение от Gobblin
    Стэн может рассказать очень много интересных фактов о кунари. Интересный тип. Если таскать его с собой, бросает главгерою вызов, аргументируя это тем, что главгерой тряпка и ващще.
    о да если его с собой возить гораздо больше разговоров будет. Например он расскажет о том, как у них воспитывают детей, и почему он ненавидит магов. Особенно мне понравился диалог типа "Меня же родители воспитали а не жрецы" - "ну и посмотри на себя, что из этого вышло..."

    Цитата Сообщение от Gobblin
    Кстати и мага, которого надо найти в Орзамаре тоже обнаружить пока не удалось.
    он перед Орзаммаром стоит, на той площади, где торговцы и сплетники(справа, если смотреть с орзаммарских ворот)

    Цитата Сообщение от сКард
    Чуть не забыл:как получить специализацию потрошитель(если можно напишите что она дает)?P.S.:Кто-нить выполнил квест магия призыва в башне магов?
    Специализацию потрошителя(не в курсе, что она дает) можно получить, если в квесте с прахом Андрасте сговориться с Колгримом и осквернить прах кровью дракона. Но в таком случае придется убить Лелиану :\
    Я выполнила квест магия призыва в башне магов. Сначала нужно побегать - все записки ученика найти, а после просто по указанным инструкциям походить и покликать на книжки и прочие места(увы, благодаря великолепной локализации в кодексе и на самом деле эти предметы называются иногда по-разному. Приходится догадываться). Три существа вызывается, правда, там еще и четвертый портал есть, но для чего он - без малейшего понятия.


    Кстати, никому не кажется, что игра слишком легкая? в команде я-маг(боевой маг+духовный целитель), Ал, Лелиана и в зависимости от настроения никто\собачка\Стэн. Сложность - кошмарный сон. Втроем пошли, вырезали Хартию, никто даж ни разу не умер. Я конечно понимаю, что, второй раз играя, лучше качаешься и вообще играешь более грамотно, но все равно слишком легко

  8. #53
    Старожил Аватар для В.В.К.
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    г.Светлый ул. Строительная
    Сообщений
    619
    Спасибо
    я - 0; мне - 89
    Цитата Сообщение от Gobblin Посмотреть сообщение
    Лелианну, если разговорить, можно узнать поближе. Это дает дополнительный миниквест и мега-лук для нее лично. И узнаешь про нее много нового и интересного.
    Отношения с Лелианой к концу игры у меня стали даже лучше, чем с Морриган. Квест с Мажорлайн выполнил, как, впрочем, и все товарищеские квесты (если, конечно, у Логейна нет квеста).

    Разве можно фиксить "Дробящей темницей" боссов? У меня ей останавливаются только обычные и сильные враги, боссы ей не останавливаются, только получают урон. Приходится постоянно останавливать Морриган от наложения ее на босса, иначе не получится зафиксить его силовым полем, пока команда разбирается со свитой (впрочем, некоторых боссов у меня отлично вышибала из игры Винн руной нейтрализации; работает, естественно, только против магов).

    Жаль, что в игре не очень-то раскрывается система комбинаций. За всю игру у меня было только 5 из 10ти комбинаций. из которых две - в описаниях заклинаний: "разбивание" (замораживание или обращение в камень + крит. удар или "каменный кулак"; мгновенная смерть обычного врага), "кошмарный сон" ("сон" + "страх", довольно сильный урон и гарантированный страх) "облако пара" (неправильный перевод? "аура порчи" + выпивание жизни или маны; усиливает эффект от заклинания), "электрический взрыв" (опять? "руна отталкивания" + "руна паралича" - паралич всех в очень большой области, крайне полезно, если использовать с осторожностью) и "воспаменение" (или как-то так, тоже, видимо, неправильный перевод? "силовое поле" + "дробящая темница" - снимает и силовое поле, и темницу, разбрасывает всех возле цели, цель не трогает, смысла не вижу). Очевидно, должно быть еще воспламенение масла, но у меня никто не удосужился выучить ни масла, ни огненного заклинания. А какие еще есть комбинации?

    Насчет "Призыва Четвертого":
    Читать дальше...
    Повторяем все три ритуала, исключая повторение купели призыва, активируем портал, появится какой-то маг, скажет, что его здесь не должно быть и исчезнет. Пасхалка?


    И, кстати, где выучить специализацию боевого мага? Книгу, вроде, где-то находили, но не купили и забыли, где она продается.

  9. #54
    Участник Аватар для Djinnia
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    341
    Спасибо
    я - 225; мне - 82
    Pona
    Ну, в игре баланс сильно сдвинут в сторону магов. Хотя вышедший недавно патч 1.2 вроде как старается все исправить. Во всяком случае, им увеличивается урон, наносимый кинжалами (рассчитывается так: 0,5 от параметра силы, 0,5 от ловкости). У магов же Заклинания Силовое поле, Давящая тюрьма, Конус холода и Буран теперь имеют меньшую продолжительность и/или восстанавливаются дольше. Теперь маги не могут останавливать противников, постоянно произнося эти заклинания.
    Хотя я играю, и пока большой разницы не замечаю)

    По поводу комбинаций заклинаний. Вот:

    Читать дальше...
    Страница кодекса 237
    Горящий жир (Grease Fire)
    Грязь (Grease) + Огненный шар (Fireball)
    Жир, обычный или магический, весьма горюч. Если он соприкасается с открытым огнем, то возгорается. Лужа горящего жира смертоносна для любого, кто через нее пройдет. Когда жир догорает, огонь утихает.

    Страница кодекса 238
    Энтропическая смерть (Entropic Death)
    Гибельная порча (Death Hex) + Облако смерти (Death Cloud)
    Возможно, жертвы скажут, что невеликаа разницы, ибо если уж кого задела "Гибельная порча", то шансов на выживание уже мало. Но если они не хотят ускорить процесс, то им надо любой ценой избегать "Облака смерти". Даже мимолетное соприкосновение с краем облака вызывает смертельную реакцию, наносящую огромный духовный урон жертве порчи.
    ***У меня получился урон более 250, сразу дали достижение Тяжелая рука =)))***

    Страница кодекса 239
    Элетрический взрыв (Paralysis Explosion)
    Руна Отталкивания (Glyph of Repulsion) поверх Руны Паралича (Glyph of Paralysis), порядок роли не играет.
    Магическая сила руны зависит от того, насколько четко она начерчена. Когда две руны перекрывают друг друга и их линии пересекаются, особенно когда эффекты рун противоположны друг жругу, например Паралич и Отражение, магической энергии не остается ничего иного, кроме как взрывообразно рассеяться, парализуя всех находящихся рядом.
    ***Магическая мощь (Spell Might) продлевает действие паралича. Паралич также действует на сопартийцев и ГГ.***

    Страница кодекса 240
    Буря века (Storm of the Century)
    Вьюга (Blizzard) + Буря (Tempest)
    Когда соеденяются два урагана, жди беды. Обьеденив снежно-ледяную "Вьюгу" с громами и молниями "Бури", можно получить ужасную "Бурю Века". Всем, кто в нее попадает наносится огромный электрический урон.
    ***Если добавить Геенну Огненную (Inferno) и Грязь (Grease), то огонь не тухнет... Еще сверху можно добавить Облако Смерти (Death Cloud). Все вместе очень эффектно смотрится =))). Ну и не забываем про Магическую мощь (Spell Might)... ***

    Страница кодекса 241
    Огнегашение (Flame Quencher)
    Горящий жир (Grease Fire) + Вьюга (Blizzard)
    Горящий жир чрезвычайно трудно затушить - обычно он горит, покуда не сгорит весь. Но магу по силам погасить жир, просто охладив воздух. Ветер, вызываемый "Вьюгой", замораживает жир, и огонь стихает.

    Страница кодекса 242
    Воспламенение (Shockwave)
    Силовое Поле (Force Field) + Дробящая темница (Crushing Prison)
    Маги, окруженные со всех сторон, часто прибегают к заклинанию "Силовое Поле", временно защищающему от любого урона. Поскольку это заклинание не дает двигаться, по истечении времени его действия маг опять оказывается в исходной ситуации. Но если маг наложит на "Силовое поле" "Дробящую темницу", противодействие заклинаний приведет к их взаимной аннигиляции и породит мощную ударную волну, наносящую урон всем, кто находится рядом, кроме источника заклинаний, стоящего в эпицентре.
    ***Если Силовое Поле (Force Field) накладывается на врагов или союзников, то Дробящая темница (Crushing Prison) накладывается только на врага... Так что думайте сами... Кстати, если наложить Силовое Поле (Force Field) на себя, то на время заклинания любые действия будут неактивными...***

    Страница кодекса 243
    Облако пара (Improved Drain)
    Порча Уязвимости (Vulnerability Hex) + Вытягивание Жизни (Drain Life) или Вытягивание Маны (Drain Mana)
    Жертва "Порчи Уязвимости" должна опасаться не только урона со стороны стихий, но и попыток магов вытянуть из нее жизнь или ману для восстановления собственных запасов: в данном состоянии эффективность заклинаний "Вытягивание Жизни" и "Вытягивание Маны" повышается вдвое.

    Страница кодекса 244
    Улучшенное воскрешение (Advanced Reanimation)
    Магическая мощь (Spell Might) + Оживление Мертвых (Animate Dead)
    Скелет-союзник, призванный на поле боя посредством заклинания "Оживление Мертвых", будет страдать из-за посмертной травмы и потому не проявит себя как боец в полную силу. Однако если его оживляет маг, силы которого подкреплены "Магической мощью", могущества и решимости у скелета будет не меньше, чем у твоего воина, которым он когда-то был. Такой скелет-союзник будет сильнее и способнее обычного.

    Страница кодекса 245
    Кошмарный сон (Nightmare)
    Усыпление (Sleep) + Ужас (Horror)
    Во сне все существа очень внушаемы. Если против спящего применить заклинание "Ужаса", оно вызовет яркие кошмарные сны. Порой кошмары бывают настолько сильны, что сновидец умирает от разрыва сердца. Те, кому не повезло выжить, просыпаются, наполовину обезумев от страха.

    Страница кодекса 246
    Раскалывание
    Цель заморожена заклинанием Обращение в камень (Petrify) или Ледяная Хватка (Winter’s Grasp) или Конус Холода (Cone of Cold) + Крит оружием или Дробящая темница (Crushing Prison) или Каменный Кулак (Stonefist)
    Существо, силой магии обращенное в лед или камень (например, заклинаниями "Обращение в Камень" или "Конус Холода"), весьма хрупко. Приложив нужное усилие, его можно расколоть на множество кусочков. Для этого подходит критический удар любым оружием, а также заклинания "Каменный Кулак" и "Дробящая Темница".
    ***Если на жертву наложить Гибельную порчу (Death Hex), то все обычные удары по целе будут критическими. А если и это не поможет, то Облако смерти (Death Cloud) будет смертельным для жертвы [Энтропическая смерть (Entropic Death)]...***

    Взято отсюда


    А специализацию боевого мага, кажется, можно в Бресилианском лесу выучить. Там книжка находится.

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #55
    Участник Аватар для Pona
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    383
    Спасибо
    я - 225; мне - 457
    И, кстати, где выучить специализацию боевого мага?
    И в руинах оборотней. Там есть такой алтарь, на который нужно положить камень жизни, предварительно поговорив с какой-то заключенной в камень сущностью, и она учит нас быть "воином-чародеем" xD
    Leia, ага, слышала, хороший патч)). больше всего понравилось, что теперь у рядовых противников будет золото и припарки(если мне память не изменяет), и не прийдется таскать в инвентаре всякую всячину, которую раньше с них поснимать можно было
    В.В.К., обязательно попробую призвать четвертого ^^

  12. #56
    Геймер Аватар для сКард
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Украина,Генитическ,Бендерштрассе221б
    Сообщений
    135
    Спасибо
    я - 7; мне - 4
    Цитата Сообщение от В.В.К.
    можно ли победить сэр Коутрен при первой встрече?
    Я сразу с коммандой убежал в первую боковую комнатую.За нами увязалась Коутрен и 1солдат,а дальше даже без комбинаций заклинаний разделался с ней,потом вернулся и поубивал лучников.Во время боя не умер ни один сопартиец.

  13. #57
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Цитата Сообщение от В.В.К.
    Повторяем все три ритуала, исключая повторение купели призыва, активируем портал, появится какой-то маг, скажет, что его здесь не должно быть и исчезнет
    Если его в этот момент ограбить, можно получить страницу кодекса. Возможно, это фундамент для будущих DLС или вообще для продолжения. Сам не грабил, а прочитал это на АГ уже потом, но как дойду первый раз, начну второй только для того, чтобы грабануть этого товарища. Очень уж хочется по максимуму открыть весь кодекс.

    Кстати, темка с метеоритной рудой - это пасхалка на Супермена. Там в заставочном ролике Какой-то фермер беседует с женой, мол смотри - мальчик на дне воронки с камнем лежит, давай заберём домой.

    Кстати, кто помечал собакой все места интереса в игре? Говорят, за это что-то будет...

    Цитата Сообщение от Gobblin
    С мечом наземника не разобрался.
    Две части меча - навершие и рукоять падают в тейге Ортан с сундуков и мобов(точно не помню, где). Лезвие падает с красного повелителя тьмы(как идти к матке, не должны были пропустить) в Рвах Мертвецов.

    Кстати, про Рвы ещё один интересный квест - если одеть кого-нибудь в полный доспех Легиона и ткнуть в Алтарь Легиона, то что-то будет.

  14. #58
    Старожил Аватар для В.В.К.
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    г.Светлый ул. Строительная
    Сообщений
    619
    Спасибо
    я - 0; мне - 89
    Что-то у меня не получается "Буря Века". И ведь много раз уже проделывал этот фокус, даже не зная об особом эффекте (хотя, надеялся на это). Может их в какой особой последовательности надо произносить? Хотя, у меня вроде как и обе пследовательности были.

    Хм, это странно. но у меня открыты не все страницы кодекса из "Управления". Даже странно.

    Вопрос по Восставшим из Мертвых - в некоторых местах встречаются филактерии (помечены как "Сосуд с кровью", вроде), при попытке взять которые неминуемо их разбиваешь (то ли стекло такое хрупкое, то ли ГГ такой неуклюжий, то ли просто магия) и появляется, наверное, самый сильный из боссов в игре, исключая, наверное, только Коутрен - Восставший из Мертвых, гадость абсолютная, бить надо долго. При их смерти добавляется страница в кодекс, где написано что-то вроде молитвый за упокой членам какой-то семьи. Судя по наибольшему порядковому номеру, этих филактерий всего пять: одна в Башне Круга, другая в руинах в лесу Брессилиан, еще одна на Подземных Тропах (на Перекрестке Каридина, если точнее), а вот еще две где? Похоже, еще одна должна быть в Денериме и одна - в Морозных Горах, но как-то не случалось их увидеть. Где они?

  15. #59
    Модератор
      "Лучший модератор раздела Игры 2004"
    Аватар для SkaarjD
    Регистрация
    02.08.2001
    Адрес
    где-то...
    Сообщений
    1,678
    Спасибо
    я - 1; мне - 53
    Цитата Сообщение от В.В.К.
    Мне это только кажется, или действительно все персонажи от BioWare похожи друг на друга как капли воды?
    Ну уж не как капли, но похожи )
    JRPG этим тоже грешат. Существует набор типажей, которые на практике обрастают уже конкретными деталями, что не мешает, впрочем, персонажам "одного характера" быть весьма похожими друг на друга. И это логично, по-своему.

    BioWare - это такой оплот правильной западной RPG. Примерно как Square - RPG восточной.

    Лишь недавно добрался наконец до Dragon Age (до английской, ура). Но уже рад, что у авторов получилась еще одна отличная игра. Традиционно отличная, но ее это только красит )
    "I never asked for this".
    (c) Adam Jensen

  16. #60
    Участник Аватар для Pona
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    383
    Спасибо
    я - 225; мне - 457
    В.В.К., нужно перед тем, как произносить бурю и вьюгу, включить режим Магической Мощи. И желательно отойти подальше, так как площадью воздействия вьюга века гораздо превышает и бурю, и вьюгу. Я когда первый раз кастанула, сама тут же отъехала - маги-то худые, а оно за 1 раз по 60-80 урона наносит)
    Если быть точными то в Денериме две склянки. Одна из них просто на переулках встречается у двери, вторая же - это вырвавшийся на волю неупокоенный, его можно найти на одном из переулков(там где банды вырезать нужно) в хижине.

Страница 4 из 32 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •