Страница 3 из 32 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 479

Тема: Dragon Age: Origins

  1. #31
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Цитата Сообщение от Gobblin
    Локализация мне нравится, по сравнению с подавляющим большинством игр локализация просто восторг.
    Мне особо нравится, когда посреди диалога вдруг вставляются "забытые" рабочие моменты, такие как покряхтивание актёров озвучки, ляпы и тому подобное. Конечно, это может быть случайным, но их столько...

    Вообще, иргуха рвёт мозг на части. По факту, это запёртый в сундук фэнтези-сценария дикий винегрет из Fallout и игр на основе D&D и Fantasy Realm.

    Кстати, скоро обещают первую действительно платную (то есть, не входящую в различные издания) официальную DLC Возвращение в Остагар. Ждём. (хотя, откровенно говоря, эти жлобы меня немного бесят... Вырезали из игрушки контент, который не успели доклепать к релизу и подсунули в виде дополнений, заработав приличный бабос, благо умельцы уже обломали товарищей жадюг )

  2. #32
    Участник Аватар для Pona
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    383
    Спасибо
    я - 225; мне - 457
    Мне особо нравится, когда посреди диалога вдруг вставляются "забытые" рабочие моменты, такие как покряхтивание актёров озвучки, ляпы и тому подобное. Конечно, это может быть случайным, но их столько...
    н-да, тот, кто все это дело вырезал и в игру вставлял, изрядно схалтурил, однако игра актеров, как по мне, шикарна. Пробовала играть с оригинальной озвучкой, но голоса Морриган, Лелианы, Стэна - просто откровенно слабы. Никакие по сравнению с русскими. Кстати, послушать таки оригинальную озвучку меня подбил момент в игре, когда Анора в конце игры во время озвучки сбилась, матерно выругалась, и после этого повторила пару раз одну и ту же фразу
    Так вот, поиграла я на англ., и опять русский включила - все-таки так родней как-то, приятней)

    Вообще, иргуха рвёт мозг на части. По факту, это запёртый в сундук фэнтези-сценария дикий винегрет из Fallout и игр на основе D&D и Fantasy Realm.
    плюс тыщу)
    ждем-недождусь Возвращения в Остагар, и того момента, когда все это дело сделают общественно доступным, тоже

  3. #33
    Модератор Аватар для Маркса
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,818
    Спасибо
    я - 17; мне - 33
    Как раз вчера установила, благо опять больше времени появилось, поиграла немного, но уже затянуло. Начала проходить за эльфийку (долийку или как там).

  4. #34
    Участник Аватар для Djinnia
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    341
    Спасибо
    я - 225; мне - 82
    Цитата Сообщение от Jetar
    Мне особо нравится, когда посреди диалога вдруг вставляются "забытые" рабочие моменты, такие как покряхтивание актёров озвучки, ляпы и тому подобное. Конечно, это может быть случайным, но их столько
    Просто это показывает, как замечательно к российским потребителям относится EA. И как у них халтурно работает служба контроля качества.
    Честно, мне кажется им вообще плевать на нас. Слава богу, хоть Масс Эффект выйдет без русской озвучки
    Цитата Сообщение от Jetar
    Кстати, скоро обещают первую действительно платную (то есть, не входящую в различные издания) официальную DLC Возвращение в Остагар. Ждём. (хотя, откровенно говоря, эти жлобы меня немного бесят... Вырезали из игрушки контент, который не успели доклепать к релизу и подсунули в виде дополнений, заработав приличный бабос, благо умельцы уже обломали товарищей жадюг )
    Ну, так Россия все равно в пролете) Даже если кто-то захочет заплатить, не сможет У нас там что-то в законодательстве не прописано, и вот поэтому облом Хотя я от этого особо и не страдаю
    Ведь это ДЛС, по сути, просто очередной набор шмота. Ну, еще можно посмотреть, что стало с Остагаром после нашествия ПТ и все. Для прохождения этой миссии даже игру сначала не надо начинать.
    А да, еще насчет товарищей - жадюг Ну, если игра не окупится, то в итоге не выйдет ее продолжения (а продолжение ДА разрабами планировалось, они сами об этом не раз заявляли)
    Pona, сколько людей, столько и мнений
    мне тоже поначалу было жутко некомфортно слушать английский (привыкла я к русскому). А сейчас ничего, привыкла (хотя скучаю по русскому голосу Алистера, очень нравится). Да постоянные обрывы фраз ( а у магов так вообще фразы перепутаны в предыстории), невырезанные рабочие моменты под конец игры меня доконали
    А еще мне кажется, что иногда наши актеры немного переигрывают (. Мне вот все в предыстории мага понравился как Ирвинг нам на англ. давал советы. Чувствуется, что он заботится о каждом ученике, переживает, как отец родной

  5. #35
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Цитата Сообщение от Jetar
    Мне особо нравится, когда посреди диалога вдруг вставляются "забытые" рабочие моменты, такие как покряхтивание актёров озвучки, ляпы и тому подобное. Конечно, это может быть случайным, но их столько...
    Жытар, у нас видать разные локализации. Ничего подобного не заметил, единственные ляпы, замеченные мной:
    спасенный Риордан обращается ко мне как к девушке.
    в финале опять же употребляется упоминание о главном герое женского пола вперемешку с упоминаниями о нем же в мужском роде.
    Больше косяков не заметил.
    Продолжение действительно жду, но хотелось бы чтобы показали, скажем, Орлей. Увидеть Вал Руайо, судя по рассказам очевидцев - забавный город. Пощупаю, что могут хваленые шевалье, прирежу десяток-другой
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  6. #36
    Участник Аватар для Djinnia
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    341
    Спасибо
    я - 225; мне - 82
    Gobblin
    Тоже хотелось бы попутешествовать по другим странам в продолжении (конкретно, в Тевинтер, да и от Орлея бы не отказалась). Тем более, что судя по опубликованной разрабами карте, Ферелден - оочень маленькая часть ТедасаА в игре ощущение, что целый мир от Мора спасаешь, а на деле:

  7. #37
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    На деле просто заложена база для следующих игр. Думаю, что их будет немало, ибо на мой взгляд ДАН - на сейчас одна из наиболее популярных игр. Сдается мне, что окупится, а стало быть продолжение неминуемо.
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  8. #38
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Цитата Сообщение от Gobblin
    Сдается мне, что окупится, а стало быть продолжение неминуемо.
    Она, как мне кажется, уже окупилась... Одно только дополнение про голема Шейлу, которое и так поставлялось со всеми двд-боксовскими версиями и вообще раздавалось направо и налево в качестве промоушена продалось за неполные 2 недели на мильон вечнозелёных!!! А это всего-то пара квестов, да новый персонаж... Крепость Стражей - вообще убожество, похоже на деяние каких-то фэнов, но это всё (О, ЧУДО!) локализовано в русской лицензии вплоть до озвучки диалогов, что означает, что это не новый контент, а всего-навсего вырезанные из релиза недоделки (чего стоит отсутствие в релизе сундука-хранилища при дефолтовом ограничении карманов на 80 вещей, причём, стекающиеся доспехи и оружие считаются). И при этом, в Крепости всё равно после захвата не дают погулять по замку и поговорить с учёным, если, конечно, оставляешь его в живых. Думается мне, очередной ДЛЦ будет за очередные 5-7$. При всём при этом, игра вышла отменная. Но напрягает, что разработчики откровенно врут, могли бы честно признаться, что забивают бабла в антикризисную подушку на всякий пожарный или ещё чего придумать, а не гнать, что "ничего мы не вырезали".

    Про грядущие ДыыЛЦы... Биоваровцы обещали поддержку ДАО в течении двух лет минимум, так что скорее всего мы увидим и Орлей, и Антиву, и Вольную Марку, и острова кунари. Другое дело, будут ли это большие дополнения или новые регионы будут заполнять по 1-2 локации за те же 5-7$... Хотя что ещё радует - так это инструментарий модера и главное - просто для моддинга. Огромные подземелья Орзамарра и тёмные переулки Денерима породят не один аддон от фанатов, я уверен. И ставлю сколько угодно денег, что среди всего шлака отыщутся достойные. Ради этого стоит потерпеть у себя на жестаке такого тучного постояльца.

    Цитата Сообщение от Gobblin
    Жытар, у нас видать разные локализации.
    У меня лицензия от русского подразделения EA в боксе с драконом на белом фоне. Вряд ли у тебя иная. К примеру, можешь подойти и пожертвовать в лагере денег для армии эрла. Несколько раз подряд попробуй и точно услышишь один из ляпов озвучки, у меня так почти постоянно он вылезает. Ещё ляпы были при разговоре с Лили и у торговца-гнома в Орзамарре. Ну и ещё поменьше заметных довольно много, впрочем, их можно принять за моё воображение, в отличии от тех трёх случаев, что я описал.

  9. #39
    Старожил
    Знаток живописи. Зима 2010 - 1 место
      "Лучшая новогодняя Sims-2 открытка. Зима 2007", "Мифоглот II", "Юная мисс симс2. Осень 2008", "Лучший знаток живописи. Весна 2008", Лучший симс-мейкер 2008, "Мистер Sims 2" зима 2008, "Симс2-интуиция" Весна 2009, Мисс Sims2 Весна 2009
    Аватар для crazyofsims
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,346
    Спасибо
    я - 2,128; мне - 649
    А как у вас обстоят дела с переводом текстов? Например что написано в первой строке главного меню игры (на английском там написано Resume = Продолжить)?

  10. #40
    Геймер Аватар для сКард
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Украина,Генитическ,Бендерштрассе221б
    Сообщений
    135
    Спасибо
    я - 7; мне - 4
    Цитата Сообщение от Gobblin
    Локализация мне нравится, по сравнению с подавляющим большинством игр локализация просто восторг.
    А когда Алистер повторяет фразу приглушинным голосом и проглатывает слоги,такой баг добавляет изюминку игре.Неприятно,когда ко мне обращаются как к женщине.В топку их политкорректность с нетрадиционной с.ориентацией.Хотя,думаю это больше пиар ход,и расширение аудитории.Единственная серьезная,на мой взгляд,недоработка-наличие отсутствия сундука-хранилища.

  11. #41
    Участник Аватар для Djinnia
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    341
    Спасибо
    я - 225; мне - 82
    Цитата Сообщение от crazyofsims Посмотреть сообщение
    А как у вас обстоят дела с переводом текстов? Например что написано в первой строке главного меню игры (на английском там написано Resume = Продолжить)?
    В нашей замечательной локализации это перевели как "Итог"))Что касается переводов в самой игре (кодекс и т.п.), то опечатки есть, но это не смертельно. Насчет точности перевода того же кодекса не ручаюсь, т.к. в играю в русскую версию с англ. звуком.

  12. #42
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Цитата Сообщение от сКард
    Единственная серьезная,на мой взгляд,недоработка-наличие отсутствия сундука-хранилища.
    Это скорее фишка игры. Кстати, покупкой рюкзаков инвентарь можно заметно расширить. Я расширял до 100 предметов, его забить полностью уже не так просто. В принципе, в настоящем прохождении, инвентарь 80 предметов, постоянного ношения 30-40 (зелья, особо ценная, но пока слишком тяжелая по требованиям фигня и тд.), пока хватает. Но я после каждого замеса иду к барыгам, сливать лишнее))
    Баблонахи носить полегше.
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  13. #43
    Геймер Аватар для сКард
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Украина,Генитическ,Бендерштрассе221б
    Сообщений
    135
    Спасибо
    я - 7; мне - 4
    Цитата Сообщение от Leia
    В нашей замечательной локализации это перевели как "Итог"
    -аналогично.
    Цитата Сообщение от Gobblin
    Это скорее фишка игры
    Скорее упрощенный подход разрабов.Не знаеш когда собереш полный комплект брони,и эффективность оружия для разных врагов-разная.Система заполнения рюкзака-тоже упрощенная.

  14. #44
    Старожил
    Знаток живописи. Зима 2010 - 1 место
      "Лучшая новогодняя Sims-2 открытка. Зима 2007", "Мифоглот II", "Юная мисс симс2. Осень 2008", "Лучший знаток живописи. Весна 2008", Лучший симс-мейкер 2008, "Мистер Sims 2" зима 2008, "Симс2-интуиция" Весна 2009, Мисс Sims2 Весна 2009
    Аватар для crazyofsims
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,346
    Спасибо
    я - 2,128; мне - 649
    У меня корешки и склянки считаются пачками, а оружие и одежда - единицами.
    Но мне не очень нравится инвентарь, я любила в БГ и НВН шмот сортировать и по сопартийцам раскладывать. Помню в БГ так интересно было - свиточницы, мешочки для драгоценностей.

    Кто знает для чего нужны чистые свитки? Мы их находим довольно много, а чего с ними делать не знаем.

  15. #45
    Участник Аватар для Djinnia
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    341
    Спасибо
    я - 225; мне - 82
    crazyofsims
    А ни для чего. Можешь смело продавать их.

Страница 3 из 32 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •