Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 69

Тема: Открытые обращения граждан РФ

  1. #46
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Jetar
    о да, про Сочи - это вообще отдельная песня. Пару дней назад разговаривала с родней оттуда - кроме мата - никаких других впечатлений. Говорят, что по тв то все хорошо, а на деле...мягко говоря иначе, правда славо богу есть интернет пока - так что все, что там происходит, кто хочет может узнать....так что как "строят Сочи" я в курсе

  2. #47
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Цитата Сообщение от Cathy
    так что как "строят Сочи" я в курсе
    А родня, я извиняюсь, кто? Строители или функционеры? Вон, в Канаде тоже посносили жильё, повыгоняли народ, бомжей из города выгнали как раз к дню О - вся Канада выходила на манифестации, витрины били в день открытия. И что? А ничегоо - Олимпиада проведена, у МОК нет претензий, в Канаде есть курорт мирового уровня, люди и бизнесмены Ванкувера считают прибыль. Но то же Канада...
    У нас строится так же и теми же методами. И я знаю, как строится Владивосток-2012, причём не понаслышке.

  3. #48
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Jetar
    родня как раз очень состоятельная и процветающая - к строительству имеют некое отношение, и рассказывали КАК и КТО все это строит, особенно поражает уровень строительства, которое просто смыло осенью, затопило зимой, что не платят строителям, те бастуют, что средства на строительство разворовываются еще до появления их в Сочи, короче коллапс - не иначе, что там будет к 2012 году одному богу известно

    оффтоп уже пошел у нас

  4. #49
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Цитата Сообщение от Cathy
    короче коллапс
    И члены МОК, представители которого курируют строительство подтвердят это всё?

    Это не оффтоп - всё это, суть, обращение нас, граждан, к власти.

  5. #50
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Ой господа - история Магнитского повторяется...

    Новое обращение, теперь уже от юриста Валерия Кулиша из СИЗО №3 г. Москвы к президенту, журналистам и общественности



    Человек боится за свою жизнь, находясь в московском СИЗО. Тема рейдерства, хищение имущества на 100млн у.е, людей обворовывали, а потом ляпали уголовные дела - все это делали силовые структуры. Кулиш отказался участвовать в подобных аферах, он дал показания на своего шефа в управление по налогам и сборам, после чего ему стали фабриковать дело, парня приговорили к 12 годам за сфабрикованные экономические преступления. Мало того, суд был закрытым. За прекращение дела вымогали 200тыс у.е.

    http://comitet-22-03-10.ru/
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 26.07.2022 в 16:40.

  6. #51
    Группа удаления Аватар для Ката
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    То есть дела-то он все-таки фабриковал, но потом решил стать честным?

  7. #52
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Ката
    он юрист, как он мог дела фабриковать - он же не из следственного комитета

  8. #53
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Итак, новое обращение:

    Открытое обращение Союза жителей Кузбасса к Президенту, народу России и жителям Кузбасса


    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    В то время, как на нас делают миллиарды долларов, на которые потом строят себе дворцы и виллы, в которых потом гуляет наш премьер-министр, мы сотнями гибнем в шахтах, наши люди губят себя за копейки.

    Последние события в Междуреченске стали для нас последним доводом - дальше терпеть нельзя.
    Мы не будем рабами, рабочим скотом, с которым можно не считаться, как бы это не хотелось некоторым правящим людям. Мы устали от рабства и унижения. Хватит!

    Мы обращаемся к Президенту Медведеву. Если конечно именно он наш президент, а не кто-то иной.

    Наши требования такие
    - Читать дальше...
    1. Освободить всех арестованных в Междуреченске в ближайшие дни, прекратить всякое преследование. Прекратить оскорбления и клевету против жителей города в центральных СМИ

    2. Повысить зарплату во всех рентабельных шахтах региона в три раза, считая от минимальной, но не ниже 45.000 рублей. Именно из-за малых зарплат идет нарушение техники безопасности, в резльтате чего наши люди гибнут сотнями

    3. Прекратить преследования за независимую профсоюзную деятельность по защите интересов рабочих. Виновных в преследованиях следует строго наказывать

    4. Вывести из Междуреченска силы МВД, привезенные из других городов

    5. Ввести в каждом городе ежемесячно массовую народную встречу с главой администрации города, чтобы давал отчет народу, что сделано им полезного за прошедший месяц, и отвечал лично на вопросы, принимал петиции и обращения граждан

    Другие решения нас не устроят.

    Ждем Вашего ответа господин Президент России. Ждем ответа до утра пятницы, 21 мая.

    В случае невыполнения наших требований, мы будем вынуждены уже говорить и действовать в области политики, а не социальных требований.

    Теперь обращаемся к землякам.

    Для того, чтобы услышать решения высшей власти страны в наш адрес - мы собираемся 22 мая, в субботу, у зданий администраций наших городов. Ровно в 16.00.

    Перечень городов, где мы объявляем всеообщий сбор граждан, и где действуют наши инициативные группы:

    Кемерово
    Новокузнецк
    Прокопьевск
    Ленинск-Кузнецкий
    Междуреченск
    Анжеро-Судженск
    Белово
    Березовский
    Калтан
    Кемерово
    Киселевск
    Мыски
    Осинники
    Полысаево
    Прокопьевск

    Мы призываем приходить на сбор не только шахтеров и их близких, но и всех, кому не наплевать на общее положение дел на нашей земле. Пусть чиновники выйдут и дадут нам ответ на наши требования. И нас устроит только выполнение всех требований.

    Сразу предупреждаем министра Нургалиева и губернатора Тулеева, что "шутить" с нами, так как вечером 14 мая в Междуреченске - не советуем.

    Знаем, что часто нас не слышат. И вместо разговоров завозят ОМОНы. Поэтому:

    1) Обращаемся ко всем партиям и общественным структурам страны. Просим Вашей поддержки. Официального хотя бы заявления, что вы поддерживаете наши требования и готовы вместе с другими партиями помогать нам - чем сможете в нашей самозащите. Отсуствие официальной Вашей позиции до 21 мая будет означать, что вы на самом деле против народа. О чем будет доведено до сведения всей страны. Пока мы видим что представительница только одной партии попыталась нам помочь, остальные молчат. Нам потребуются информационная, юридическая помощь, она уже требуется арестованным нашим братьям в Междуреченске, и другое содействие от вас, в т.ч. организационное.

    2) Просим все СМИ, которые не продажные:
    > рассказать о наших требованиях
    > прислать к нам своих представителей 22 мая
    > публиковать правдивую информацию о событиях у нас, а не ту, что врут по ТВ

    3) Обращаемся ко всем жителям России, в связи с тем, что мы находимся в информационной блокаде, наши форумы и группы в социальных сетях заблокированы ФСБ, а что остаются, кишат платными наемниками, работниками гос.структур и милиционерами, которые выдают себя за обычных жителей и обманывают людей и страну своей ложью:
    > рассказывать правду среди друзей и в интернете, рассказывать о событиях у нас, чтобы страна знала о происходящем здесь и чтобы нас не могли раздавить, сегодня раздавят нас - завтра вас

    4) Обращаемся к нашим жителям:
    > составляйте списки всех тех, кто живет в вашем городе, и кто будет преследовать нашу народную самозащиту - чиновников, милиционеров. Составляйте и публикуйте их в интернете, развешивайте на улицах. Весь город должен знать их пофамильно. Семьям тех, кто готов избивать женщин, как это произошло в Междуреченске - должно быть стыдно за своих отцов, братьев и сыновей. Если Вы знаете кого отправляли бить наших людей в другие города - собирайте информацию про них тоже.
    > делайте самостоятельно листовки с нашими требованиями и про места сбора 22 мая, развешивайте по улицам и домам
    > рассказывайте про сбор всем знакомым и друзьям
    > не верьте никому, кто будет говорить, что нашу акцию отменили, даже якобы если будут говорить от нас, и другой лживой клевете, которая уже наводняет все подкупленные СМИ
    > собирайте свои общие кассы для помощи задержанным братьям, передавайте родственникам
    > не поддавайтесь на агитацию продажных псевдоактивистов, которых подкупили власти
    > делайте самостоятельно повязки белого цвета, надевайте их на месте сбора 22 мая
    > создавайте самостоятельные негласные ячейки Союза жителей Кузбасса

    22 мая встретимся на улицах наших городов.
    За Свободу и Справедливость!

    Центральный Штаб Союза жителей Кузбасса
    г. Новокузнецк
    16 мая 2010 года


    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    cc

    http://community.livejournal.com/mejdurechensk/

  9. #54
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    С ЖЖ пост почему-то удалён. Передумали?
    А хотя нет - перечитав все тонны ненависти, нашёл вот что:

    Сегодня в блоге goloskuzbassa, созданном 16 мая в 05:20 2010 года появилось нижеследующее обращение (05:23). Обращает на себя внимание, что в нем использованы все агитпроповские штампы и требования сводятся исключительно к повышению зарплаты.Налицо попытка перехвата властью народного возмущения и канализирование его строго обозначенным образом. Ключевое слово - ДРУГИЕ РЕШЕНИЯ НАС НЕ УСТРОЯТ. А что устроит? Освободить арестованных и повысить зарплату. И всё? Нет. Это не голос народа. Это голос кремлевских политтехнологов. Что мы можем противопоставить этому? Большой вопрос. Заявить о несогласии - значит дать повод быть обвиненным в антинародных настроениях. Способствовать - значит помогать власти каналилизировать настоящие требования шахтеров до повышения текущей зарплаты до её минимальной величины. Глупость какая.....Надо думать. И читать.

    http://community.livejournal.com/mej...nsk/18062.html

    Таки, если даже Эхо выставляет источником тот самый ЖЖ(причём, с пруфлинками), а он всё опровергает, то получается просто взрыв мозга.

  10. #55
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Jetar
    причин не знаю, просто опубликовали в другом месте видимо

  11. #56
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Мальчика сбили, а состава преступления не обнаружили...

    Мама Саши Колокольцева записала видео сообщения для Медведа:



    Страшно...

    Последний раз редактировалось Дюкаша; 26.07.2022 в 16:33.

  12. #57
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Обращение ветерана войны к Путину, сделанное вчера в ОВД после триумфального месива в Москве:



    Снимал видео Яшин на свой телефон
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 26.07.2022 в 16:33.

  13. #58
    Писатель
    Самый полезный участник раздела "Творчество" 2010
      Лучший симс-архитектор/дизайнер лота "Зима" Осень 2007, "Проза, осень 2008. "Позднее некуда". Золото", "Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото", «Проницательный читатель-2010. Серебро», «Авторский почерк-2010»,"Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото"
    Аватар для Груня-трактористка
    Регистрация
    24.02.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,606
    Записей в блоге
    32
    Спасибо
    я - 382; мне - 478
    Цитата Сообщение от Cathy
    Обращение ветерана войны к Путину, сделанное вчера в ОВД после триумфального месива в Москве:



    Снимал видео Яшин на свой телефон
    Дополню информацию к выложенному тобою здесь видео-обращению о том, что происходило с людьми 31 мая на Триумфальной площади в Москве:

    "Почетное право первым отправиться в милицейский ПАЗик было предоставлено 84-летнему ветерану войны Бурцеву Владимиру Михайловичу с плакатом «Вечная память павшим за свободу и независимость нашей Родины». Дед мирно стоял у выхода из метро «Маяковская», когда к нему подошли милиционеры, сорвали с него несколько медалей и повели в автозак. Ветеран упирался тихонько и идти не хотел. Но милиционеры оказались сильнее. Это тебе, дедушка, не День Победы."



    Автор снимка и текста drugoi.
    Взято отсюда: http://drugoi.livejournal.com/3262985.html

    Вот это было написано на обороте таблички, что держал ветеран:


    Автор снимка chistoprudov.
    Взято отсюда: http://chistoprudov.livejournal.com/41312.html#cutid1

    А унизили его, обидели и отвели в автозак не за что-будь крамольное, а за бумажку в клеточку, на которой были процитированы не деструктивные призывы, а всего лишь строки нашей Конституции, соблюдение которой мы видим невооруженным глазом.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 26.07.2022 в 16:28.

  14. #59
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    Да как обычно, дали деду 500 рублей. Сказали, тебя дед не заберут в милицию. А вот забрали.. Зато пиара столько на нём сделали. 500 рублей отбились по полной. Если бы деду не приколи эту бумажку "31" никто бы его не трогал.

  15. #60
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    CHeL каждый по себе судит

    Груня-трактористка
    человек думал фашизм победил...и вот попал на те же грабли через 65 лет

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •