Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 18

Тема: Одежда и аксессуары из вязаного меха

  1. #1
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175

    Одежда и аксессуары из вязаного меха

    Очень люблю мех и последнее время засматриваюсь на вязаный мех. Для вязаного меха применяется норка, песец, кролик...
    Вот для примера фотки:
    Детская коллекция
    Читать дальше...




    Свадебная коллекция
    Читать дальше...






    Шубки
    Читать дальше...



  2. #2
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Далекая Канада много лет хранила тайну изобретения, взорвавшего модные подиумы. И вы наверняка уже слышали о нем - это вязаный мех

    Завязка этой истории произошла довольно давно. В середине 70-х годов выпускница школы изящных искусств, Пола Лишман, первая создает меховую пряжу. Конечно, в истории моды можно найти ее аналоги, например, бытовавшая еще в недалеком прошлом синель(плотный, пушистый, похожий на лохматую гусеницу очень длинный шнурок, состоящий из туго скрученных узких ленточек) или первые модели Пако Рабанн, предложившего в 1968 году "вязанный мех" и алюминиевый трикотаж.

    Но, всемирно известный американский культ права первенства и интеллектуальной собственности не мог не проявить себя - Пола Лишман патентует свое изобретение. И за те годы пока она была единоличным держателем патента (вплоть до 1998 года), этот шедевр скорняжного искусства оставался известен лишь узкому кругу меховщиков специалистов.

    Так что же такое этот "загадочный вязаный мех"?

    Для его получения отбираются только самые большие и качественные шкурки щипанного бобра, норки или кролика. Уже затем из каждой по спирали вырезается длинная непрерывная нить, которая скручивается и навязывается на специальную хлопковую основу-сетку. Благодаря такому необычному подходу к работе с мехом у художников появилась широкое поле для новых экспериментов. Повинуясь законам трикотажа, в меховых свитерах запестрели яркие квадратики и полосочки, цветочки и ромбики; стали заплетаться косички и формироваться ажуры. В результате получились вещи настолько легкие, пластичные, мягкие и уютные, что многие сравнивают их со "второй кожей". Модели Полы Лишман открыли совершенно иной, уникальный мир мехового трикотажа, переступившего практически через все барьеры законов и правил традиционного скорняжного производства. Мех, располагающийся как внутри, так и снаружи - нежит свою обладательницу своим пушистым прикосновением и услаждает взоры окружающих своей необычной красотой. Меховой трикотаж настолько роскошен, насколько и практичен, абсолютно повседневен, но в то же время и не тривиален. Он сохраняет свою актуальность и "стильность" практически в любой ситуации - будь то поездка за город или дипломатический прием, поход в магазин или посещение модной презентации. Эти вещи сумели занять свою нишу в классе прет-а-порте, поскольку все они выполнены в стилистике спокойной гармонии и уюта. Они адресованы людям, которые ценят ощущение невесомости верхней одежды и ощущение ее удивительной мягкости.

    Мода Полы Лишман непреходяща - благодаря поразительному сочетанию новаторских технологий с мастерством владения пластичного трикотажа ей удается создавать вещи простые и чистые по форме.

    Источник

  3. #3
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Не выдержала и купила себе три набора. Кстати, на Горнолыжном салоне в Гостинном дворе были представлены некоторые модельки фирмы "Вязаный мех" (шарфа, повязки на голову, шапки), как утверждали продавцы, с 50% скидкой. Оказалось - приврали. Если у них шарф стоил от 2 000, а шапки от 1 800, то я купила свои наборы значительно дешевле.
    Читать дальше...



  4. #4
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    У меня шапка из вязаного кролика, белая. Но такая беда - от тонального крема остались пятна В химчистке ее брать отказались, может кто-то знает, чем вообще можно эту шапку почистить? Ее стирать можно? Мне кажется, она станет выглядеть как облезлая кошка после стирки. Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать?

  5. #5
    Старожил
    Знаток живописи. Зима 2010 - 1 место
      "Лучшая новогодняя Sims-2 открытка. Зима 2007", "Мифоглот II", "Юная мисс симс2. Осень 2008", "Лучший знаток живописи. Весна 2008", Лучший симс-мейкер 2008, "Мистер Sims 2" зима 2008, "Симс2-интуиция" Весна 2009, Мисс Sims2 Весна 2009
    Аватар для crazyofsims
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,346
    Спасибо
    я - 2,128; мне - 649
    Стирать, мне кажется, явно не стоит. Я в детстве слышала, что белый мех чистят манкой. Типа насыпала манную крупу на пятно и щеточкой нежно потерла.

  6. #6
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    не стирать точно не надо, надо найти химчистку где возьмут и посоветуют что делать

  7. #7
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    Cathy, самая крупная сеть химчисток в городе отказалась, сказали, что после чистки останется одна вязаная сеточка, а мех полысеет Причем, это в главном офисе сказали, а вот филиал брали ее без проблем. Но я решила уточнить, смогут ли почистить нормально. Посоветовали поискать в инете способы чистки
    crazyofsims, попробую, конечно, где наша не пропадала Но как-то сомнительно, от тонального ведь жирные пятна, разве их манкой возьмешь.

  8. #8
    Старожил
    Знаток живописи. Зима 2010 - 1 место
      "Лучшая новогодняя Sims-2 открытка. Зима 2007", "Мифоглот II", "Юная мисс симс2. Осень 2008", "Лучший знаток живописи. Весна 2008", Лучший симс-мейкер 2008, "Мистер Sims 2" зима 2008, "Симс2-интуиция" Весна 2009, Мисс Sims2 Весна 2009
    Аватар для crazyofsims
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,346
    Спасибо
    я - 2,128; мне - 649
    А нет ли у вас в городе места, где обновляют и чистят меховые изделия, шубы и все такое. Там должны знать что делать с белым мехом и средства у них должны быть щадящие.

  9. #9
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Стирать изделия из вязаного меха можно и даже нужно, но с щадящим средством, лучше какой-нить гель для стирки. Сушить феном по направлению в разные стороны.

  10. #10
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31
    Marusilda
    я бы отдала в чистку, специализирующуюся именно на мехе... наверняка в твоем городе такая есть.

    Что касается темы, то цельный мех мне нравится больше, чем вязанный )

  11. #11
    Фанат Симс Аватар для lain
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Default City 2
    Сообщений
    1,462
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 102; мне - 35
    С удовольствием купила бы себе такой шарфик. Только лень в магазин ехать)

  12. #12
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    lain, в интеренете купи))) наша один сайт, который продает изделия компании Вязаный мех.

  13. #13
    Фанат Симс Аватар для lain
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Default City 2
    Сообщений
    1,462
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 102; мне - 35
    А можно ссылку?)

  14. #14
    pushistiy*com
    Гость
    Цитата Сообщение от Marusilda Посмотреть сообщение
    У меня шапка из вязаного кролика, белая. Но такая беда - от тонального крема остались пятна В химчистке ее брать отказались, может кто-то знает, чем вообще можно эту шапку почистить? Ее стирать можно? Мне кажется, она станет выглядеть как облезлая кошка после стирки. Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать?
    Вышеуказанная фирма ТД "Вязаный мех" является производителем, и утверждает, что как раз изделия из вязаного кролика (и только из него!) можно стирать! :
    "Вязаные шапочки и шарфики из меха кролика, в случае сильного загрязнения можно стирать в домашних условиях.
    Взять чуть теплую воду, стиральный порошок без отбеливателя (например "Ласку"), замочить шапочку или шарфик в воде (не более 10 минут). Стирать осторожно как изделие из шерсти. Прополоскать. Прокатать в полотенце, чтобы шапочка была полусухой. Затем, феном, на расстоянии 10 см и более, с двух сторон просушите ворс . Натяните шапочку на болван ( в домашних условиях - банку) для просушки мездры на 12 часов. Не сушите рядом с отопительными приборами.

  15. #15
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Из последних приобретений: кепочка (только черного цвета)


    И варежки (обещают холодную зиму, вот решила утеплиться, т.к. в вязаных перчатках руки в прошлую зиму мерзли, даже, несмотря на то, что езжу на авто)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •