Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 60

Тема: Украина - грипп или чума?

  1. #1
    Еления
    Гость

    Несчастье Украина - грипп или чума?

    У нас на Украине очень страшно. Страшно за себя и своих родных...Информации очень много, но не знаешь чему верить.
    Пишут разное.
    Например:
    Больше половины случаев летальных исходов на Западной Украине произошли не от A/H1N1. Если это даже и может быть свиной грипп в некоторых случаях, то конкретно видоизмененный. Нынешний грипп уж точно не похож на обычный свиной грипп. Все больше людей в Тернополе, Калуше, Луцке и других городах склоняются к мнению, что эпидемия в Украине - массовое заболевание легочной чума.

    Правительство говорит одно, люди другое...
    Вот ещё нашла:
    Информация из "зоны".
    Кол-во жертв намного большее, нежели статистика. Взяты расписки о неразглашении, врачам запрещено фиксировать смерть с симптомами легочной чумы. Смерти фиксируют инфарктами и другое. Зоны "реанимации" увеличивают в площадях. Выезд из оцепления заблокирован. Фото, видео съемка с места происшествий, контакты с прессой - не разрешено.

    Подтверждённых случаев A/H1N1 только 14. А остальные тогда чем болеют, и от чего умирают???

    Прошу отозваться людей с эпицентра событий... Если кто-то что-то знает, пишите!! Львов, Тернополь!!! Мы с вами!

  2. #2
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Общий" 2010, Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Новогодний костюмер 2010, Лучший модератор раздела "Общий" 2009, Главный поздравитель года 2009,Новогодний костюмер 2010
    Аватар для Hope
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Северо-Западный Ф.О. Славск
    Сообщений
    858
    Записей в блоге
    38
    Спасибо
    я - 200; мне - 84
    Если все так страшно как вы пишете, то
    Цитата Сообщение от Еления
    Фото, видео съемка с места происшествий, контакты с прессой - не разрешено.
    то скорей всего и интет могут отключит. Чтоб пресечь утечку ифы или распространению паники.
    самое страшное это отсутствие достоверной информации.

  3. #3
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2006
    Адрес
    Украина. Харьков
    Сообщений
    585
    Записей в блоге
    66
    Спасибо
    я - 6; мне - 23
    Еления, девушка, не разводите панику. ее и без вас хватает.
    кстати, у нас в украине скоро выборы... сей факт вам ни о чем не говорит?
    Господи, бережі Україну!

  4. Сказали спасибо 2 раз(а):


  5. #4
    Еления
    Гость
    Да это самое страшное... Делают из нас дурачков. Хотя если объявят о чуме начнется полный беспредел... Ведь грипп это не так страшно, можно вылечиться. Стараюсь делать все, что возможно…все жалуются, что повязок нет... Я не отчаялась - нашила... Надеюсь, что всё будут хорошо. Жить то хочется... УКРАИНА-НЕ БОЛЕЙ!!!

    Гор
    Ну да... Выборы. а ещё говорят, что это всё Америка и Россия....нас уничтожить хотят... это полный бред.

  6. #5
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от Еления
    а ещё говорят, что это всё Америка и Россия....нас уничтожить хотят
    Ага. И специально инфекцию на страну наслали.

  7. #6
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Оладушка
    Ага. И специально инфекцию на страну наслали.
    Ога. Кукурузниками с распылителем.

  8. #7
    Старожил Аватар для Пакость
    Регистрация
    24.11.2004
    Адрес
    на 2ом этаже
    Сообщений
    270
    Спасибо
    я - 3; мне - 8
    Читала в новостях, что Ющенко обратился с просьбой к соседям, к ООН и Евросоюзу помочь с лекарствами и что уже есть какие-то поступления. Плюс ко всему правительсво закупило лекарств из Швейцарии. Везде говорится только о гриппах, о чуме пока ничего не сказано, слава богу. Так что, не волнуйтесь, должны вылечить.

  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #8
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2006
    Адрес
    Украина. Харьков
    Сообщений
    585
    Записей в блоге
    66
    Спасибо
    я - 6; мне - 23
    ну, не столько с лекарствами, сколько с туалетной бумагой...
    "любі оон, євросоюзе, нато і ненато, чекаємо на допомогу у вигляді туалетного папіру. звиняйте, обос...ся. сос!" (из телефонной прессконференции)
    з.ы. а вообще только обратил внимание на название темы. "так что же есть украина? грипп или чума ХХI века?" )))
    Господи, бережі Україну!

  11. Пользователь сказал cпасибо:


  12. #9
    Еления
    Гость
    Гор
    Да, название действительно дурацкое получилось)) ..Вы уж простите меня, вся на нервах.…И спасибо что разрядили обстановку.
    Пакость
    У нас про чуму правительство не говорит. Говорят люди. Говорят о том, что смертей намного больше чем официально.

  13. #10
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2006
    Адрес
    Украина. Харьков
    Сообщений
    585
    Записей в блоге
    66
    Спасибо
    я - 6; мне - 23
    да не за что... приходите, ежели чего.
    сижу тут на ящике с ВМП. никого к нему не подпускаю. на себя три штуки напялил - так надежнее.
    периодически произвожу предупредительные выстрелы (из BFG-9000) над головами кашляющих. они почему-то сгорают (аллергия на плазму???).
    в общем: город почти опустел. а где нет толпы, там нет эпидемии!
    я объявляю свой город безсвиногрипповой зоной! (почти цитата)
    Господи, бережі Україну!

  14. #11
    Участник Аватар для Puppeteer
    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    363
    Спасибо
    я - 186; мне - 53
    Пакость
    Только что пришла из аптеки. Очереди огромные, а самого необходимого для профилактики купить так и не удалось. Где эти стратегические запасы, о которых говорит наш премьер ? Разве что марля в неограниченных количествах.

  15. #12
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Глупее темы я не видел. Тут даже топики "секс и интим" "отдыхают".

    Умереть можно конечно, но вероятность смерти от западения слишком длинного языка гораздо выше в некоторых случаях.

    Ну а когда поляки помогают Читать дальше...
    Руководитель Центра Безопасности Пшемислав Гула заявил, что на польско-украинской границе проходит тщательный контроль, однако потребности в закрытии движения нет:

    "Если идет речь об укреплении границы, то такой потребности нет. Маски есть, они имеют свою конкретную цену, также применяются перчатки, особенно теми, кто обслуживает приезжих из Украины. Такое распоряжение существует и оно выполняется. И эти средства достаточны", - сказал Гула.

    Пшемислав Гула добавил, что Военный институт гигиены и эпидемиологии, а также Ветеринарный институт могут каждый день выполнять несколько сотен анализов: "Все количество анализов образцов материала от больных, что прошли исследование на территории Украины, совсем не большая. А мы можем исследовать по несколько сотен образцов материалов за день. Но, их так много не будет. Так как не нужно исследовать каждого пациента, такой потребности нет"

    Исследования будут финансироваться польским правительством. Выполнение одного теста стоит 200-300 злотых, т.е. приблизительно $35-70. Польская сторона предложила также экспертную помощь.

    Как сообщалось, польские власти не будут закрывать пункты пересечения границы с Украиной из-за сложной эпидемиологической ситуации в стране. Об этом во вторник, 3 ноября, сообщил генконсул Польши во Львове Гжегож Опалинский.

    1 ноября в пресс-службе Львовской облгосадминистрации сообщили о поступлении первой гуманитарной помощи из Польши. В частности, пришел груз помощи от Малопольского воеводства, в котором находится 80 упаковок препарата Тамифлю, аппарат для искусственной вентиляции легких, 300 защитных масок и 70 комплектов защитной одежды для медиков.
    , а некоторые страны нет, это уже грустно. А также грустно читать некоторые комментарии.
    Ну что же ... У каждого своя дорога. К сожалению это становится очевидно. Умрет несколько поколений коммунистической заразы и их детей, придут новые люди.
    Надежда умирает последней.

  16. #13
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Мне кажется, стоит вспомнить, что на Украине скоро выборы.
    И станет понятно, почему появилась такая паника, запрещены всяческие сборы и митинги под таким прекрасным и благовидным предлогом.

  17. #14
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    ну, не столько с лекарствами, сколько с туалетной бумагой...
    Гор, но проблема существует, не так ли ?
    Сразу вспоминаю как замалчивали аварию на ЧАЭС и вывели людей на демонстрацию под радиацию.

  18. #15
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    Цитата Сообщение от Forever Free
    Сразу вспоминаю как замалчивали аварию на ЧАЭС
    Ну и сравнение... Я понимаю, конечно, что кому-то действительно может быть страшно, но это скорее обусловлено складом характера, чем реальной ситуацией.
    Ну и уж простите за баян с небезызвестного ресурса, читая тему не могу удержаться
    Читать дальше...
    На одном сайте пишут следующее:

    Ивано–Франковск–пользова тель сообщает внутрь.
    Та "загадочная пневмония", о которой говорят по зомбоящику — полная ахинея. Мой отец зам. главврача седьмой областной, и у них неофициальное заявление по клинике о повышенной эпидемиологической ситуации. О загадочной пневмонии они вообще ничего не слышали. Это байка, придуманная в Киеве, для успокоения хомячков.
    Говорят, что умерло 34 человека. Но это всё, конечно же неправда. Подумайте сами, если только я насчитал 18 случаев среди мои знакомых и людей, которых я знаю!
    На улицах почти никого нет, в Шевченковском районе ввели комендантский час (там находится первая районная больница скорой помощи) — выехать оттуда могут только медики. В городе общая паника. Появляются первые мародёры. Шокирует, что об этом не сообщают СМИ..
    Спрашивайте свои вопросы. Я на пока ещё звязи.

    ==

    Б.... ОДЕССА НА СВЯЗИ ТУТ У НАС П.....Ц НЕЛЬЗЯ ВЫХОДИТЬ НА УЛИЦУ ВОЕННЫЕ УБИВАЮТ КАРАНТИН ОБЪЯВЛЕН ТРУПЫ СЖИГАЮТ ПРЯМО НА УЛИЦАХ СТРАННЫЕ УРОДЫ ВЦЕПЛЯЮТСЯ В ЛЮДЕЙ

    ==
    Чоп. Мы скрыты за Карпатами, поэтому сюда тяжело пробраться прокажённым, но уже приходят первые вести о нападениях в предгорьях Петроса. С виду обычные люди, действуя вполне логично и без патологий загрызают, буквально загрызают местных жителей.
    Мне страшно, Анон.
    текст с украинского переводил асько–ботом
    ==
    ЯЛТА НА СВЯЗИ! ЗАРАЖЕННЫЕ ЗАПОЛОНИЛИ ВСЕ УЛИЦЫ, ДЕРЖИМ ОБОРОНУ В МЕСТНОМ СУПЕРМАРКЕТЕ

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •