Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 60

Тема: Украина - грипп или чума?

  1. #16
    Модератор
    Регистрация
    05.06.2006
    Сообщений
    3,519
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 610; мне - 1,050
    Боже, люди, включите здравый смысл!
    Если уж вам так хочется верить в повальную эпидемию - бог в помощь. А не смущает вас случаем то, что вакцина от прошлогоднего птичьего гриппа как влитая подошла к новому, свиньему?)
    Эпидемия гриппа есть, спорить смысла нет - у маминой сотрудница мужа умер одноклассник, во Львове мальчик жил.
    Но, черти их дери, зачем же раздувать такую катастрофу? Чтоб гиганты фармкологии хорошенечко нагрелись ^^ Правда мило?


  2. #17
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от Forever Free
    разу вспоминаю как замалчивали аварию на ЧАЭС и вывели людей на демонстрацию под радиацию.
    Сколько ж тебе тогда было лет, что ты это вспоминаешь?

  3. #18
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Общий" 2010, Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Новогодний костюмер 2010, Лучший модератор раздела "Общий" 2009, Главный поздравитель года 2009,Новогодний костюмер 2010
    Аватар для Hope
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Северо-Западный Ф.О. Славск
    Сообщений
    858
    Записей в блоге
    38
    Спасибо
    я - 200; мне - 84
    Оладушка
    Авария была в 1986 г Forever Free сейчас 30 значит так 2009 - 1986 = 23 года назад действие второе 30 - 23 = 7 лет, ему было

  4. #19
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Цитата Сообщение от Marusilda
    Я понимаю, конечно, что кому-то действительно может быть страшно
    Сколько людей говорит себе: "Со мной это не случится, я не заболею", а потом сухие цифры статистики смертности, скажем от сердечно-сосудистых заболеваний, это опровергают.

    Зачем цитировать откровенную чушь ?

    Цитата Сообщение от Hope
    7 лет, ему было
    Помню мы играли на улице, вышла мама и загнала меня домой. На вопрос почему - сказала так надо.

  5. #20
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709

    Злость

    Самое страшное это не замалчивание информации, а паника и слухи. Люди то ли прикалываются в блогах, то ли... Если серьездно подходить даже к тому что выложено в этой теме - кажется что по Украине ходит как минимум та самая чума, радиация или еще что похуже. Но уж точно к тому самому гриппу, который действительно ходит по миру и во всем мире с ним в той или иной степени борятся, не имеющее никакого отношения.
    Опять же что такое нынешний "свинной грипп"? Ничего вроде особенного скорее всего искусственно мутированный грипп которым обычно болеею свиньи и к которому нет иммунитета у людей. Давно пора перестать его называть свинным ибо свиньи здесь уж точно не при чем ( источник по теме http://www.rospotrebnadzor.ru/documents/letters/2722/ аналогичный был в Викепедии, но сейчас глубоко на доработке) Значит самый страшный сценарий - это повторение эпидемии "испанки" (справка по "испанке" в викепедии - прочтите сами) Но с "испанкой" хотя ничего до сих пор не ясно, но там хоть были зримые и известные отличия течечения болезни от совершенно обычных проявлений "инфлюэнцы". Сейчас нам предложили прятаться от нового гриппа о котором пока ничего не известно кроме названия. И вместо внятных рекомендаций по предотвращению болезни, только попытки применить меры изоляции. Но у нас слишком интегрированный мир и он изоляции не терпит, значит будем перебаливать все вместе. Пока зримый результат только один - народ в панике скупил лекарства в аптеках. Зачем непонятно. Врачи же не говорят какого типа препараты на него действуют и только предлагают колоться вакциной и массово собираться ослабленным народом в очередях в поликлинике - типа по всем вопросам к медикам. От такой корпаративной солидарности только всем хуже. И вот уже на Украине заранее паникуют, скупают лекарства вплоть до марли (повязки шить, а во сколько слоев складывать уже медики разъяснили?), бояться чумы. А наши товарищи неохваченные бесстрашные от незнания или общей безалаберности отпускают плоские остроты...
    Мне вот тоже хочется знать что происходит на Украине, насколько все страшно. Ведь грипп может быть не менее страшным чем чума и эпидемия "испанки" в 20х-30х это наглядно доказала. Пока могу сказать только что у нас в филиале в Харькове все тихо и спокойно, ругают слухи и усиленный медицинско-таможенный контроль ( у нас как раз группа командировочных застряла), трепятся что это только хитрый предвыборный ход изолировавший области друг от друга, но лекарствами потихоньку запасаются. Тем более что под это дело, выборы и помощь Евросоюза заболевшие стребовали дополнительную гумманитарную помощь. Кстати от Америки,которая сама на карантине и где уже умерло более тысячи человек (источник)

    Пока по официальным данным ( уж извините что нашла, КП конечно совсем не официальные данные, но такие цифры берутся не с потолка а на пресс-конференциях)
    По Украине (источник):
    По данным Минздрава, на утро 1 ноября в Украине ОРВИ заболели 185 тысяч человек. От пневмонии умерли 53 человека. Свиной грипп подтвержден в 14 случаях.
    Более всего от заразы страдает Львовская область, где умерли 24 человека, а заболели около 70 тысяч человек, из них диагноз грипп - у 6,7 тысячи человек, остальные страдают от разных респираторных инфекций. К слову, в прошлом году в области от пневмонии умерли 245 человек.
    Неутешительная ситуация и в Тернопольской области. Там от пневмонии скончались 14 человек (за весь 2008 год от пневмонии умерли 89 человек). Почти 40 тысяч болеют. Однако грипп установлен лишь у 68 жителей области. Количество умирающих людей от пневмонии постоянно растет. Пятеро людей погибли в Черновицкой области, 8 - в Ивано-Франковской.
    По слухам, есть погибшие на Волыни, в Одесской и Киевской областях, однако Минздрав эти данные не подтвердил.
    По России (источник):
    На сегодняшний день в России подтверждены 3122 случая гриппа А\H1N1, сейчас им болеют 1200 человек, 1908 человек выздоровели. 14 случаев закончились летальным исходом. 6% заболевших переносят вирус гриппа в тяжелой форме, четверть из них требуют интенсивной терапии.
    Пока в основном говорят об умерших от пневмонии, но тут надо помнить что грипп как раз и страшен своими осложнениями. Кстати врачи говорят что проценты тяжелого течения болезни такие же как и у любого обычного гриппа или ОРВИ. А заболеваемость очень похожа на обычную сезонную. Просто вместо неопознанных ОРВИ пришел "именной" свинной грипп. И отличается он только тем, что иммунитета к нему изначально нет и число тех кто нелечась переносил заразу "на ногах" будет минимально. Придется болеть и лечиться. И прежде чем поддаваться панике можно почитать о гриппе в том же интернете. Есть несколько хороших статей - официальная информация , еще здесь и здесь. В принципе все эти рекомендации хороши для профилактики любых острых респираторных заболеваний. ТОЛЬКО вот специальные мои наблюдения в московском метро говорит о том что большинство людей больных простудными заболеваниями и ОРВИ нагло едут на работу кашляя, сопливлясь и чихая. Не думаю что по стране или на Украине ситуция иная - "пока гром не грянет мужик не перекреститься".

    Кстати по вопросам кому это выгодно есть интресная статья В этом есть кое-какой смысл. По краней мере в лабораторность данного вируса я почему-то верю - утечка или злой умысел, мы никогда не узнаем.

  6. #21
    Модератор
    Регистрация
    05.06.2006
    Сообщений
    3,519
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 610; мне - 1,050
    Цитата Сообщение от NNNNatali
    А наши товарищи неохваченные бесстрашные от незнания или общей безалаберности отпускают плоские остроты...
    Это кому?


  7. #22
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Общий" 2010, Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Новогодний костюмер 2010, Лучший модератор раздела "Общий" 2009, Главный поздравитель года 2009,Новогодний костюмер 2010
    Аватар для Hope
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Северо-Западный Ф.О. Славск
    Сообщений
    858
    Записей в блоге
    38
    Спасибо
    я - 200; мне - 84
    Цитата Сообщение от NNNNatali
    А наши товарищи неохваченные бесстрашные от незнания или общей безалаберности отпускают плоские остроты...
    И мне тоже интересно это кому?

  8. #23
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от NNNNatali
    Врачи же не говорят какого типа препараты на него действуют и только предлагают колоться вакциной и массово собираться ослабленным народом в очередях в поликлинике - типа по всем вопросам к медикам. От такой корпаративной солидарности только всем хуже.
    Что значит корпоративная солидарность? Типа знают, чем лечить, но молчат?
    Я звонила маме - она медсестра - хотела узнать, что с прививками. Мама сказала, что сейчас прививают от обычного гриппа, от свиного начнут позже в экспериментальном порядке.
    Цитата Сообщение от NNNNatali
    КП конечно совсем не официальные данные, но такие цифры берутся не с потолка а на пресс-конференциях
    В КП цифры берутся с потолка к сожалению.
    Цитата Сообщение от NNNNatali
    Пока в основном говорят об умерших от пневмонии, но тут надо помнить что грипп как раз и страшен своими осложнениями
    Любой вирус страшен именно осложнениями. И умирали именно от них, а не от самого гриппа.

  9. #24
    sapfermed
    Гость
    Уважаемые паникёры! Просьба к вам, если у самих поджилки дрожат, не внушайте свою точку зрения другим. Спасибо.

  10. #25
    Сэнсэй
    "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
      "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
    Аватар для Feyona
    Регистрация
    02.10.2005
    Адрес
    USA, California
    Сообщений
    3,680
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 810; мне - 1,869
    Цитата Сообщение от Пакость Посмотреть сообщение
    Читала в новостях, что Ющенко обратился с просьбой к соседям, к ООН и Евросоюзу помочь с лекарствами и что уже есть какие-то поступления. Плюс ко всему правительсво закупило лекарств из Швейцарии. Везде говорится только о гриппах, о чуме пока ничего не сказано, слава богу. Так что, не волнуйтесь, должны вылечить.
    Или средствами на лекарства, ибо на Украине же ж дешевле, а денежками пополнить недостачу в нац.казне, скоро же новый король ко власти прийдёт, а там непорядок .

  11. #26
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Вот что написал из Украины брат:

    У нас в общаге из 80 человек на этаже заболели где-то 55-60 , из них 25 -30 лежали с температурой 39, во Львове умерло 26 человек , в Тернополе ещё 10 и ещё в каких-то городах , в остальных городах эвакуация людей из общаг и.т.д.(Девочка кореша учиться в Харькове, звонила говорила, что их всё общежитие собрали за пол часа и отвезли на вокзал)
    Во Львове даже штраф за неношение стерильной маски 17 гривен и нельзя ходить по улицам компаниями больше 4 людей.

  12. #27
    Модератор
    Регистрация
    05.06.2006
    Сообщений
    3,519
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 610; мне - 1,050
    Так хочется громко ругнуться, но бан не хочу. Каждый год, КАЖДУЮ ЗИМУ приходит эпидемия гриппа!


  13. #28
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Kisaya Wilvarin
    Каждый год, КАЖДУЮ ЗИМУ приходит эпидемия гриппа!
    Но не каждый год выборы

  14. #29
    Модератор
    Регистрация
    05.06.2006
    Сообщений
    3,519
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 610; мне - 1,050
    Se?orita la Espinar
    И то правда
    Кстати, особо паникующим рекомендую очень насточиво прочитать вот эту статью Свиной грип как зеркало, в котором видно все...


  15. #30
    Забанен
    Регистрация
    10.09.2007
    Адрес
    Lemberg
    Сообщений
    378
    Спасибо
    я - 5; мне - 11
    Хм.. лан я живу во Львове, расскажу что вижу здесь на месте.

    В моем отделе 12 человек. Из них 6 заболело. В здании соседние офисы закрылись на карантин, пустые коридоры, иногда пересекаюсь с администрацией.

    Сам я тоже переболел этой дрянью (свиным гриппом назвать не осмелюсь так как спец. анализов не делал). Дрянь начинается как обычный грипп: головная боль, температура и т.д. Потом на второй день начинаешь охреневать от температуры в 39,6-40 которая сбивается только на пол часа если выпить кучу таблеток. Так несколько дней потом в зависимости от того как эффективно лечился, возможны 3 варианта.

    Первый (вовремя обратился к врачу, закинулся таблетками в первый же день, выпил докуя воды из кровати не вылезал) - становится легче на 3-4й день, температура 38, бронхит, дикий кашель (я неделю хожу на работу но кашляю постоянно, в автобусе людей распугиваю каждый день)

    Второй (к врачу обратился на третий день, до этого пил всякие фервексы, лимонные соки, занимался самолечением) – тут спустя пару дней начинается воспаление легких, которое врачи называют осложнением после гриппа (среди сотрудников 1 чел сейчас в таком состоянии).

    Ну и третий (редкий, обусловленный крайним покуизмом клиента к своему здоровью) - это когда быстротекущее воспаление легких переходит в смерть пациента

    Некоторое время лекарства невозможно было купить. В следствии паники, люди все смели с прилавков, пришлось везти лекарства для сотрудников из Кракова.

    Из моих знакомых я знаю 9 заболевших, так что думаю оф. статистика действительно явно занижена в лучших совковых традициях.

    По поводу чумы – чушь какая то. Самолеты/вертолеты распыляющее неизвестные вещества – тоже. По крайней мере над Львовом ничего не распыляли.

  16. Сказали спасибо 2 раз(а):


Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •