Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 42

Тема: 2012 год - что будет?

  1. #1
    Вампирша
    Гость

    Вопрос 2012 год - что будет?

    Как вы думаете что будет в 2012 году? Как пройдет переход в новую эру Водолея?

  2. #2
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    А разве что-то должно принципиально измениться?

  3. #3
    Вампирша
    Гость
    Ну многие говорят о конце света или катаклизмах,вот и стало интересно, что тут думают по этому поводу

  4. #4
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от Вампирша
    Ну многие говорят о конце света или катаклизмах,вот и стало интересно, что тут думают по этому поводу
    За свою не такую уж долгую жизнь слышала о возможном конце света раз десять, не меньше... Каких только дат не было - и 1996, и 1999 и 2000... И ничего - пока живы.

  5. #5
    Участник Аватар для Derya
    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    482
    Спасибо
    я - 33; мне - 53
    Цитата Сообщение от Вампирша Посмотреть сообщение
    Ну многие говорят о конце света или катаклизмах,вот и стало интересно, что тут думают по этому поводу
    Насколько я знаю, разговоры эти начались из-за календаря какого-то из коренных народов Америки (майя вроде) - мол, в 2012 г. заканчивается очередной цикл существования мира и типа во время перехода в следующий цикл могут происходить всякие страшные катаклизмы и т.п. Так вот недавно в какой-то передаче я слышала, что эти самые старейшины майя успокоили народ, сказав, что да, начнется новый цикл, но это не означает, что будут катаклизмы, просто тихо мирно начнется новый цикл как начинается новый год Впрочем, лично я вообще в принципе не верю в подобные вещи (в астрологию, концы света и т.п.). Соотв-но, считаю "проблему 2012 года" глупостью; не будет в 2012 году никакого конца света и страшных катаклизмов.

  6. #6
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Общий" 2010, Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Новогодний костюмер 2010, Лучший модератор раздела "Общий" 2009, Главный поздравитель года 2009,Новогодний костюмер 2010
    Аватар для Hope
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Северо-Западный Ф.О. Славск
    Сообщений
    858
    Записей в блоге
    38
    Спасибо
    я - 200; мне - 84
    Ой успокойтесь конец света наступит тогда когда падет Колизей, тогда падет и Рим, а за ним и весь мир.

  7. #7
    Модератор
    Регистрация
    05.06.2006
    Сообщений
    3,519
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 610; мне - 1,050
    Ну, если смотерть на то, как все самые известные провидцы ратуют за конец света в 2012 - во что-то стремное я все же верю)) Но думаю что это будет не ТРАХ_БАХ И ВСЕ ИСЧЕЗЛО - а какой-нибудь метеорит упадет, или Плутон - обещали же его падение
    А вообще - доживем до 2012 - и посмотрим)


  8. #8
    Новый участник Аватар для BonYA
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    49
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Я конечно, заядлая оптимистка.
    Но если следить за иследованиями на солнце, во время затмения ( я могу ошибиться с датой) март 2007г. были замечены значительные изменения. Солнце стало действительно более активным. Из-за чего даже на Марсе начали таять ледники.
    Что уж говорить о Земле?
    И кстати все перечисленные года, возможных катастроф, тоже не случайны... Опасность была. Просто нам повезло.
    Solo hay una felicidad en la vida, amar y ser amada. Te amo.

  9. #9
    Гуру
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Графоман-негодяище. Лето 2010
      "Лучший поэтический потенциал. Приз читательских симпатий. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Серебро. Выбор жюри", "Лучший поэтический потенциал. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Серебро", Лучший поэт. Весна 2007, "Серебряный поэт. Лето 2007. Выбор участников", "Бронзовый мистик. Осень 2007. Выбор жюри", "Золотой поэт. Лето 2007. Выбор жюри", "Золотой мистик. Осень 2007. Выбор читателей", "Импровизация в прозе. II место - Выбор жюри. Зима 2008", "Золотой поэт. Весна 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Любовь вопреки всему" - Серебро. Выбор жюри, "Романтик - 2008", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2008, Душка форума 2008, Вице-знаток российского футбола, Мистер форума. Лето 2008, Открыточных дел мастер 2008, Лето 2009, Победитель поэтического конкурса. Кошачий художник 2009 - 3 место, Самый полезный участник раздела "Творчество" 2009, «Проницательный читатель-2010. Серебро», Мифописец. Осень 2009. Выбор участников. "Поэзия, лето 2011. Золото"
    Аватар для Эней
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Посреди барханов, под эгидой икон ))
    Сообщений
    1,176
    Спасибо
    я - 186; мне - 103
    Если бы не было подобных известий, многие газеты и "ясновидящие" разорились бы.
    Если уж и будет что-то ужасное, что якобы предписано и необратимо, какого оранжевого хрена им нужно об этом писать и смаковать? Кому-то из редакторов или современных "пророков" показалось, что ожидание смерти приятнее самой смерти, что ли?
    Самое интересное, что в 1999 году, а точнее в седьмом месяце его, июле, по наводке Нострадамуса, человечество ожидало свои обещанные белые тапки не менее добросовестно. Причем, даже когда в июле предсказание о "короле ужаса, сошедшем с небес" не сбылось, сердобольные люди дали Нострадамусу вторую попытку - ну, ошибся человек, ну с кем не бывает. Вон, в августе затмение солнца намечается, видимо, тогда и помрем. Не, опять не получилось. Теперь вот ожидаем третье "пришествие". А что? Раз майя знали, то неужели Нострадамус не знал? Ха! Знал! Даже очередной катрен об ужасах 2012 выкопали, о как! И уже документальный фильм смастерили - ууу, бойтесь!!!)))
    А вообще, какое там "третье пришествие"? Уже, наверное, сотое. Люди без мелодрамы существовать не хотят и не умеют, а без ката-клизмы жизнь и вовсе не мила. Я в девяностых еще мелким был, но ужастей наслушался будь здоров. И инопланетяне прилетят, и потоп всемирный будет, и война гогомагогская...
    Может, когда-нибудь и будет все это. Вот тогда можно будет с последним вдохом и пафосом из американских патриотических фильмов сказать: да, не зря нострадамусов с майями великими предсказателями называли (ну и фиг, что остальные семьсот или сколько там предсказаний не сбылись))). Только вот восхищаться пророчествами особо будет некому, конец света все-таки. Незавидная судьба у предсказателей, увы...
    В общем, спите себе, уважаемые древние пророки. Расслабьтесь, дорогие современные любители сенсаций и предсказаний. И не отвлекайте человечество от полюбившихся дефолтов.

  10. #10
    Старожил Аватар для Jar Ptica
    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    Вильнюс
    Сообщений
    645
    Спасибо
    я - 7; мне - 10
    Ничего не будет Не думаю, что что-то должно сильно измениться.
    Как я где-то прочитала, конец света в 2012 году это двадцать второй конец света, предсказанный в этом столетии.
    Не бывает безвыходных ситуаций. Есть только ситуации, выход из которых тебя не устраивает

  11. #11
    Участник Аватар для Iris
    Регистрация
    06.01.2010
    Адрес
    г. Геленджик
    Сообщений
    481
    Спасибо
    я - 229; мне - 30
    Полазила в интернете:
    2009— исходя из разшифровок центурий Нострадамуса Питером Лори, в этом году настанет Армагеддон
    2010 — Закончится нефть и мир поглотит война за ресурсы. Еще обещают, что Земля отвернется од Солнца. Но это будет временный конец света.

    2011 — конец календарного цикла Майя. Достаточно известный конец света, возможно состоится столуновение с астероидом 2005 YU55.

    2012 — очень долгожданный конець света. Здесь целый букет — время пятого Солнца, сама солнечная система станет каким то боком к галактической оси, нарушатся все космические циклы, изменение полюсов и т.д. Дети индиго советуют подготовиться, у 0,5% населения есть шанс выжить.

    2013 — Рагнарок, он же судний день. День начала и конца! Гиперпространственный переход в четвертое измерение. Для смертных это будет смерть, а для Богов – рождение.

    2014 — астрофизики говорят, что к нашей солнечной системе доберется облако космической пыли, которая сметает все на своем пути. Скучный конец света.

    2015— конец какого то 9576–годичного цикла, который приводит к гибели цивилизации.

    2016 — Джеймс Хансен, исследователь климатического состояния на Земле, утверждает, что в этом году расстанут ледники и большая часть суши будет затоплена.

    2017 — Конец света по теории иерархических катастроф.

    2018 — Ядерная война от того же Нострадамуса.

    2019 — Банальное столкновение с астероидом 2002 NT7.

    2020— Исаак Ньютон исходя из предсказаний Иоанна Богослова рассчитал что конец света будет именно в этом году.

    Источник
    Получается не в 2012 так в 2013 конец, а если учесть, что подобные предсказания редко сбываются в срок, то...
    Но, По пророчеству Ванги, мы тоже в 2012 встретим конец, хотя маловероятно.
    Мы, ведь, исходя из этих данных уже год, как не должны существовать, но ведь живем же

  12. #12
    Новый участник Аватар для 4 элемент
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    38
    Спасибо
    я - 2; мне - 0

    Улыбка

    Цитата Сообщение от Вампирша Посмотреть сообщение
    Как вы думаете что будет в 2012 году? Как пройдет переход в новую эру Водолея?
    Существует даже фильм такой, про 2012 год, но я думаю, что ничего существенного не случится.
    Мне кажется, что число 2012 не что иное, как шифр.

  13. #13
    Старожил Аватар для Jar Ptica
    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    Вильнюс
    Сообщений
    645
    Спасибо
    я - 7; мне - 10
    Цитата Сообщение от Iris
    Но, По пророчеству Ванги, мы тоже в 2012 встретим конец, хотя маловероятно.
    Очень странно, ведь именно Ванга предсказала, что человечество вступит в контакт с инопланетными существами через двести лет. Несостыковочка получается.
    Не бывает безвыходных ситуаций. Есть только ситуации, выход из которых тебя не устраивает

  14. #14
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    я слышала другое: в 2012 Петербург уйдет под землю...

  15. #15
    Поколение NEXT
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    1,801
    Спасибо
    я - 2,400; мне - 614
    Нет, не верю совершенно. Это ерунда и глупые запугивания доверчивых людей. Конец света наступит очень и очень нескоро.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •