Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 51

Тема: Свиной Грипп в России. Реальность или снова пугают народ?

  1. #1
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Спорт" 2010
      Самый полезный участник раздела "Спорт" 2008, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2009, Вице-гуру ЕВРО-2008
    Аватар для AleX-515-
    Регистрация
    08.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,577
    Спасибо
    я - 1; мне - 23

    Свиной Грипп в России. Реальность или снова пугают народ?

    Как сообщили «Интерфаксу» в Департаменте здравоохранения Москвы, жертвой высокопатогенного вируса гриппа A/H1N1 стала 53-летняя жительница столицы. Женщина умерла во вторник утром в инфекционной клинической больнице N1. «Течение основного заболевания было осложнено тяжелой сопутствующей патологией», — сообщили в ведомстве.

    Таким образом, общее число умерших от «свиного» гриппа в России достигло четырех человек. Ранее сообщалось о том, что в Забайкальском крае зафиксированы три случая смерти от «нового» гриппа. Одна из заболевших находилась на девятом месяце беременности. Спасти ребенка не удалось.

    Как сообщили в Минздравсоцразвития, во всех трех случаях больные не обращались к врачу и лечились первые несколько дней самостоятельно. «На шестые-седьмые сутки у всех заболевших отмечалось внезапное ухудшение состояния с развитием пневмонии и дыхательной недостаточностью. Смерть наступала через одни-трое суток после этого ухудшения», — сообщили в министерстве.

    Накануне глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко сообщил, что число случаев «свиного» гриппа в России превысило 1300. «Всего в России подтверждено 1349 случаев гриппа A/H1N1, в том числе 602 завозных (подтвержденных у приехавших в РФ из-за рубежа)», — сказал он. 23 октября сообщалось о 1040 случаях «свиного» гриппа в России, 19 октября — о 851, 15 октября — о 807 случаях
    Love of my Life.....

  2. #2
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    Таким образом, общее число умерших от «свиного» гриппа в России достигло четырех человек.
    от водки ежедневно больше мрёт

  3. #3
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    ^ От водки мрут те, кто эту водку добровольно хлещет в неимоверных количествах. Тут же, умирают люди, которые наверняка, ничем таким болезнь не провоцировали. Банально заразились от чьего-то чиха... Разница есть.

    Мне интересно другое. Смертность от простого гриппа - меньше разве?

  4. #4
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Tamija
    Тут же, умирают люди, которые наверняка, ничем таким болезнь не провоцировали.
    Болезнь - нет, разве что иммунитет был слабый. А смерть - да. Потому что нефиг самолечением заниматься.
    Цитата Сообщение от Tamija
    Смертность от простого гриппа - меньше разве?
    Нет, конечно. Нагнетают.

  5. #5
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Это жесть... У нас на этой неделе в универе началась откровенная паника - все ходят в масках, как китайцы или японцы...
    Цитата Сообщение от Señorita la Espinar
    Нагнетают.
    Лесь, дело в том, что от обычного гриппа за неделю не умирают. Умирают от осложнений гриппа на фоне хронических заболеваний. Поэтому и нагнетают - наш народ не любит ходить к врачам и лучше полечится "по Малахову", что в случае с A/H1N1 равносильно смертельному приговору.

  6. #6
    Группа удаления Аватар для Прелеста
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    51
    Спасибо
    я - 3; мне - 4
    Эпидемия по всему миру. Россия не закрытая страна, и грипп ее охатит также как и остальные страны. Скорее всего не преувеличивают - и опасность действительно серьезная.

  7. #7
    Гуру Аватар для Fиона_vamp
    Регистрация
    27.11.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    1,304
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 117; мне - 47
    Наш институт вот недавно на карантин закрывал несколько курсов, все в масках ходили. Ужас...
    Но с другой стороны заболели этим 7 человек за неделю и похоже всех вылечили и в новостях писали, будто у нас весь инст помирает и всех на карантин)

  8. #8
    Группа удаления Аватар для Ваниль
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    346
    Спасибо
    я - 32; мне - 6
    Я добровольно вчера купила маску, и теперь в метро только с ней и езжу. Я не паникер, но не охота за неделю ласты склеить.

  9. #9
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    Цитата Сообщение от Tamija
    От водки мрут те, кто эту водку добровольно хлещет в неимоверных количествах.
    мрут и нормальные люди, у которых помереть от левой водки шанс был такой же как подхватить этот грипп

  10. #10
    Старожил
    Знаток живописи. Зима 2010 - 1 место
      "Лучшая новогодняя Sims-2 открытка. Зима 2007", "Мифоглот II", "Юная мисс симс2. Осень 2008", "Лучший знаток живописи. Весна 2008", Лучший симс-мейкер 2008, "Мистер Sims 2" зима 2008, "Симс2-интуиция" Весна 2009, Мисс Sims2 Весна 2009
    Аватар для crazyofsims
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,346
    Спасибо
    я - 2,128; мне - 649
    Tsilya, но одно дело - купить пузырь мутной жидкости за 100 рублей в непонятном ларьке. И совсем другое - проехать через город на работу.

  11. #11
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    crazyofsims, вот только не надо, покупают и не в ларьках и не за сто рублей. мы так в прошлом году потеряли друга. а он и пил то только по праздникам. купил водочки ( не мутной из ларя) и в деревню отдохнуть поехал. .... вот и весь сказ. в городе может его спасли бы.

    а если по теме , то слишком раздувают на мой взгляд опасность этого гриппа.

  12. #12
    Почетный участник
      Вице-мистер Форума - Весна 2005, "Котяра", "Золотой пиит", "Знаток живописи. Зима 2005", Вице-Мистер форума Зима 2005, "Юбилейный реальщик", Лучший знаток живописи. Зима 2006, Реальный Октябренок 2006, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2005, Знаток живописи. Весна 2007

    Регистрация
    05.06.2004
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    922
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Устроили панику вокруг обыкновенной испанки, между прочим, одного из первых зарегистрированных серотипов гриппа...

  13. #13
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Гротеск
    Устроили панику вокруг обыкновенной испанки
    Это не испанка. Вирус свиного гриппа несколько отличается от нее.

  14. #14
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Спорт" 2010
      Самый полезный участник раздела "Спорт" 2008, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2009, Вице-гуру ЕВРО-2008
    Аватар для AleX-515-
    Регистрация
    08.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,577
    Спасибо
    я - 1; мне - 23
    Ну вот радостная последняя статистика по России:
    Сегодня в Красноярске скончалась 39-летняя женщина. По словам медиков, она слишком поздно обратилась за помощью. Ранее пришли сообщения о трех погибших от гриппа A/H1N1 в Забайкалье и об одной умершей женщине в Москве. Общее число заболевших — около двух тысяч. Сегодня в Минздравсоцразвития заявили, что вакцинацию начнут раньше, чем планировали — с 9 ноября.

    39-летняя женщина в Красноярске целую неделю лечилась от гриппа дома. Вызвать «скорую» ее уговорили родные. В крайне тяжелом состоянии она попала сразу в реанимацию. Пневмония, шок, интоксикация. У «нового» гриппа в России уже пятая жертва.

    «Двести человек уже выписали, но болезнь коварна», — говорит Вадим Янин министр здравоохранения Красноярского края.

    Ситуация в Красноярском крае близка к критической. Пандемическим гриппом заболели почти 400 человек. У большинства он проходит в легкой форме. С осложнениями — в основном у тех, кто поздно обращается за помощью.

    В Минздраве сегодня общались с регионами. На селекторном совещании замминистра выяснила: эпидемиологический порог сильнее всего превышен на востоке России. Особенно в Хабаровском и Забайкальском краях, т.е. на границе с северными провинциями Китая, где отмечена сильная вспышка «нового» гриппа.

    В районной больнице Хабаровска не осталось свободных мест. Друг за другом госпитализировали 60 детей. Все они — воспитанники интерната в селе Найхин. У нескольких подтвердили патогенный грипп. Под палаты в больнице переоборудовали даже ординаторскую.

    «Было 14, потом больше и больше, 19. Развернули инфекционный госпиталь, новые койки», — рассказывает Изых Суслова, и.о. начальника отдела здравоохранения п. Найхен.

    Диагноз A/H1N1 подтвердили почти у двух тысяч россиян. Наибольшее число заболевших — в Москве, затем идут Красноярский край, Забайкалье и Сахалин. «Свиной» грипп зафиксирован также на Камчатке, Бурятии, Башкирии, Прибайкалье и Приамурье. В центральных регионах вирус отмечен в Саратове, Петербурге и Воронеже.

    Настоящий аврал — в Благовещенске. ОРВИ, простуда и воспаление легких – в невиданных масштабах. В поликлиниках продлили рабочий день. На одного врача приходится до 60 пациентов в день. 18 карет скорой помощи едва справляются с вызовами. Ждать врачей приходится по полтора часа при том, что бригады не успевают даже возвращаться на станцию.

    Личный пример амурчанам подал губернатор области Олег Кожемяко . Перед прививкой он шутил с докторами и выяснял, какие побочные эффекты есть у вакцинации (температура один день), а после укола сообщил: «Не больно, больше пугают».

    На неделю раньше на каникулы ушли школьники, на время закрыты вузы. А в детских садах малышей защищают от гриппа народными оберегами с чесноком. «Многие едят лук с чесноком с удовольствием!» – утверждает воспитатель Екатерина Макарова.

    Сравнив данные из разных частей страны, врачи выяснили – у H1N1 появилась новая черта. У многих заболевших не только высокая температура, кашель и слабость, но и расстройство желудка и тошнота. Минздрав предупреждает: не надо ждать результатов анализов, а сразу начинать лечение антивирусными препаратами. Вакцинация же начнется не в декабре, как ожидали, а гораздо раньше.

    Вакцины и информационная кампания – такими средствами Минздрав будет противостоять эпидемии. Врачи напоминают: не надо стесняться носить маски. Вместе с приемом витаминов и мытьем рук это самая надежная профилактика болезни.
    Love of my Life.....

  15. #15
    Русич
    Гость
    Я конечно понимаю, что "ПАНДЕМИЯ" - Повальная эпидемия (широкое распространение какой-н. инфекционной болезни), охватывающая население целой области, страны или ряда стран.Но думаю,что при эпидемии смертность все же должна быть выше.Не пару сотен на весь мир, с довольно-таки малой скоростью распространения, а сотнями и тысячими, и повальным увеличением количества больных каждый день. Вот тут и эпидемия и пандемия и паника и закрытие границ и т.д. Здесь же, пара сотен, это капля в море на фоне других привычны смертей.Которые нам кажуться уже не чем-то необычным.От голода, от автомобильных аварий, от врачебных ошибок, от десятков других болезней. Поэтому я думаю, что это как и с "птичьим гриппом" и с "коровьем бешенством" много слов и больше ничего. Хотя слышал версию о том, что это была экономическая война, и реальной опасности не было.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Народ нужна помошь срочно!
    от Woody в разделе Разговоры, знакомства, игры, поздравления
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 06:06
  2. SimСamera
    от Дюкаша в разделе The Sims 1: Программы для игры
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.02.2005, 22:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •