Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Мистика во сне

  1. #1
    Участник Аватар для Берсерк
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО, Марьино
    Сообщений
    112
    Спасибо
    я - 1; мне - 3

    Мистика во сне

    Решил создать и такую тему, благо ее еще не было. Тема "Кошмарные сны", ИМХО, слишком всеобъемлющая и как и следовало ожидать, в ней доминируют психологически напряженные материальные сны, в которых воплощаются человеческие страхи. Мистика же, не всегда попадает в раздел кошмаров и не всегда оставляет после себя тяжкий осадок на душе. Более того, я не сомневаюсь в том, что такие сны снятся ни одному мне.
    Сегодня ночью, мне снилось, будто я лег спать и начал не милосердно замерзать, изо всех сил кутаясь в одеяло. (Просто замерз ночью, к бабке не ходи.) Во сне, я мерз как-то странно: неведомо откуда дул пронзительный ледяной ветер, который продувал насквозь одеяло. Внезапно, я почувствовал чье-то незримое присутствие в комнате и воздух как-то странно сгустился и зазвенел. Кровать подо мной, заходила ходуном и матрас выгнулся изнутри, упираясь мне в спину. Со всех сторон раздалось громкое срывающееся дыхание, треск, скрежет, возьня.
    Нечисть.- подумал я, но страха не ощутил, было лишь злорадство.
    Как ни странно, я был готов к подобной встрече и у меня было, чем ее встретить. Но странное дело: все слова-обереги и сильнейшие из народных заговоров, разом исчезли из моей головы, а вместо голоса, вырвался лишь хрип. Неведомая сила, сковала мою волю и мышцы в момент лишились тонуса (слава Богу, только мышцы конечностей). Шорохи прекратились, но звон воздуха и холод, только усилились и в следующий момент, мою грудную клетку сжало со всех сторон так, что я не мог ни вдохнуть, ни выдохнуть. Тогда я и ощутил не мыслимый страх, понимая что ничего не могу сделать. Ни одной молитвы, как нарочно я не мог вспомнить, а неведомая сила усиливала натиск и невидимый "корсет" давил все сильней и сильней. Нестерпимая боль, хруст готовых проломиться ребер, кровь из глаз и чувство бессилия и обреченности- то, что овладело мной.
    Господи, батюшка...Воимя Господа...- неожиданно ворвались в мою голову спасительные слова.-Воимя Бога Отца, и Сына и Святаго Духа...Пр-р-рочь!!!.
    Перед моим мысленным взором возникла старообрядческая икона с ликом Христа и в следующий момент, невидимый "корсет" спал с меня и боль исчезла. Последнее, что я услышал, это полный боли и ужаса полу-визг, полу-скрежет этой неведомой силы. Проснувшись, я не сразу пришел в себя. Как выяснилось, я лежал на правом боку, зачем-то что есть мочи обхватив себя
    затекшими руками.

  2. #2
    Гуру Аватар для Val
    Регистрация
    30.07.2003
    Сообщений
    1,482
    Спасибо
    я - 2,009; мне - 1,144
    Интересная тема, мне тож как то снилось, что я заснула, а во сне все понимаю, но не могу открыть глаза, пошевелиться, потом отчетливо услышала смех, злобное хихиканье кого-то маленьких габаритов и со всем со мною рядом... Испугалась жутко, хотела проснуться, не получалось, читаю молитвы, слышу мне оно говорит сквозь смех, "молись, молись, все равно не поможет", ужасно испугалась и только тогда проснулась. Но мне кажется, что это необычные сны, скорее состояние, вроде транса, что ли...

  3. #3
    Фанат Симс Аватар для Rini
    Регистрация
    09.06.2008
    Адрес
    Солнечный город
    Сообщений
    1,547
    Спасибо
    я - 588; мне - 592
    У меня на днях было. Провела парня утром на работу и легла спать. Когда я уснула не поняла. А во сне сниться, что я лежу на кровати, смотрю на окно, потом на потолок, и поворачиваю голову к стене. Смотрю на ковер и чувствую что пошевелиться не могу, поворачиваю резко голову в другую сторону, а что-то заставляет повернуться обратно и смотреть на стену. Я снова в другую сторону поворачиваюсь, и обратно смотрю на ковер. По телу будто кто-то иголками так легонечко колит. В общем так разов пять было. В итоге я во сне закрываю глаза и с криком в очередной раз разворачиваюсь. Тут уже открываю глаза и просыпаюсь. Жутко было, спать больше не захотелось, пошла на кухню водичку пить и успокаиваться Главное сон настолько реальный был, ужас просто

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •