Страница 1 из 18 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 270

Тема: О вреде .package-ей. Или некоторые эксперименты с производительностью

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    14.07.2008
    Сообщений
    127
    Спасибо
    я - 14; мне - 91

    О вреде .package-ей. Или некоторые эксперименты с производительностью

    Все началось с того что я прочитал в этой теме некоторые странные заявления:
    Цитата Сообщение от Melissa
    Лоунчер - зло...
    Цитата Сообщение от Лиса
    А я папку DCCache регулярно очищаю - игра быстрее грузится
    Там обсуждается, главным образом, программа TSR Merlin, основная идея которой (достаточно спорная с моей точки зрения) состоит в том, чтобы извлекать из файлов .Sims3Pack файлы .package и помещать их в папку Mods/Packages, а не туда, куда предусмотрено разработчиками игры, то есть интегрировать их в файлы dcdbN.dbc в папке DCCache, а копию хранить в папке DCBackup.

    Я решил проверить это на практике.

    Итак, имеем "свежеустановленную" игру версии 1.4.6.00002, 287 пользовательских симов (91,0 МБ) в папке SavedSims, 11 семей и домов (5,01 МБ) в папке Library и городок Ривервью (74,6 МБ) в папке InstalledWorlds, папки DCCache и DCBackup пусты. Присутствует одно сохранение, наигранное, примерно на пол-симодня. Также есть официально не поддерживаемые дополнения в папке Mods/Packages, а именно - последний на данный момент AwesomeMod, NoIntro, Supercomputer, скины от HystericalParoxysm и его же реплейсменты лиц, антицензор Rick-a и Delphy_Breast_sliders_RUS.
    Все это установлено на системе Windows 7 64-bit (7.600) с процессором AMD Phenom X4 9850, 4 ГБ RAM, видеокартой GeForce 9800GT (1 ГБ RAM) и двумя четверть-терабайтными жесткими дисками, объединенными в массив RAID 0.
    Итак, приступим к опытам.

    Я загрузил в папку Downloads 730 объектов .Sims3Pack (2.23 ГБ) и установил их лаунчером. В результате этой операции в папке DCBackup образовалось 1171 файлов .package (1.60 ГБ), а в папке DCCache - 2 файла .dbc и один 1 файл .idx (384 МБ). Сразу обратим внимание на разницу в объемах между раздельными .package (1.60 ГБ) и ими же, но объединенными игрой в 2 файла .dbc (384 МБ). Впечатляет, не правда ли?

    Запустим игру (моды и реплейсменты, о которых я говорил выше остаются на своем месте и не удалены). Загрузим сохраненку, дадим ей поработать несколько секунд, пауза, сохранение. Засекаем время сохранения - 26 секунд. Хороший результат. Выходим из игры.

    Копируем в папку Mods/Packages 2 (два) .package, в моем случае это была одежда. Повторяем процедуру (благо игра заводится и загружает сохраненку очень быстро иначе мои опыты затянулись бы на долгие сутки). Результат - сохранение заняло 30 секунд. Неожиданно. Всего-то каких-то два вшивых файлика увеличили наши временные затраты на целых 4 секунды! Что же будет, если этих файликов будет 100? А если 200?

    Но, продолжим. Добавим к этим двум еще 1171 файл .package (1.60 ГБ) из папки DCCache и приготовимся предоставить компьютеру более 1,5 суток для окончания очередного эксперимента. При этом папку DCBackup полностью очистим, перенеся ее файлы в надежное место. Кто-то уже догадался, что этим действием мы сымитировали работу программы TSR Merlin - ведь именно так она поступает: извлекает из .Sims3Pack .package и помещает его в Mods/Packages. Запускаем, сохраняем... Опять неожиданность - 46 секунд (Вместо 1,5 суток ).
    Но это в полтора раза больше, чем время, которое показала игра с тем же, но загруженным стандартным способом, контентом. Результат вполне предсказуем, учитывая какой объем этот контент занимает в .package - 1,60 ГБ и в .idx - 384 МБ. Кроме того, не забываем, что для тех жестких дисков, которые у нас с вами установлены гораздо проще иметь дело с одним-двумя большими файлами, чем с тысячью маленьких.
    Ну и что, каких-то 16 секунд, скажете вы, но зато какое удобство - можно удобно для себя разложить контент по папочкам и получить преимущество быстрого удаления/добавления нового. Если вы действительно так подумали, читайте дальше.

    Уберем 1171 .package и вернем их на место, также вернем и содержимое папки DCCache, тем самым приведя игру к предусмотренному создателями состоянию. Как мы помним, время сохранения в этом состоянии и двумя файлами .package в Mods/Packages составляло 30 секунд. И будем постепенно добавлять файлики с одеждой.
    Вот, что получается в результате:
    стандартно + 2 .package - 30 sec
    стандартно + 8 .package - 25 sec
    стандартно + 26 .package - 29 seс
    стандартно + 57 .package - 76 sec
    стандартно + 79 .package -131 sec (!!!)

    Это уже слишком. Я не готов ждать более 2-х минут только из-за того, что около 50-ти одежек добавлено в папку Mods. Ведь при этом в DCCache их установлено в разы больше.

    Дальше я решил выяснить, какие же из .package-ей тормозят загрузку/сохранение больше всего. Прежде я добавил еще немного одежды при помощи лаунчера. Теперь раскладка такова : Downloads - 959 объектов .Sims3Pack (2.72 ГБ), DCBackup - 1667 .package (2.04 ГБ), DCCache - 3 .dbc и 1 .idx (695 МБ). (Просто поразительно, как сжимаются .package в формате .dbc !) В папке Mods: моды, скины и avesome - 49 файлов (34 МБ).
    При этом время начальной загрузки сохраненки составило 25 сек, а время сохранения игры 24 сек.
    Добавляем объекты без причесок и одежды (101 файл, 100 МБ): загрузка 25 сек, сохранение 23 сек.
    Добавляем прически (97 файлов, 258 МБ): загрузка 28 сек, сохранение 23 сек.
    Добавляем одежду (88 файлов, 389 МБ): загрузка 81 сек, сохранение 116 сек.


    Кроме того, проявился еще вот какой эффект. Перед каждым сохранением я заходил в CAS. Вы знаете как это бывает, когда переключаешься с одного вида одежды на другой или при переключении с обуви на аксессуары CAS ненадолго замирает - перерисовывает иконки предпросмотра. Пока в Mods не было одежды, это замирание длилось 1-3 сек. Но когда я загрузил одежду в формате .package, работать с CAS стало невозможно, я не измерял, но по ощущениям, при переключении на другой вид одежды приходится ждать более 30 секунд.

    Все! Достаточно! Для меня теперь ясно, что за одеждой я буду ходить только на TSR. На MTS буду брать только моды и объекты. И вообще, чем меньше у меня будет .package-ей, тем лучше для меня будет.
    Это все происходит на компьютере с не очень новой, но далеко не слабой конфигурацией. Кроме того, объединение в RAID 0 жестких дисков увеличило в 2 раза скорость записи/чтения. Что же происходит на более слабых машинах? А на ноутбуках с их медленными винчестерами?

    Если кому-то интересна эта тема, попробуйте повторить мои эксперименты и скажите, подтверждаются ли мои выводы на ваших системах?

    P.S. Говорят, что со временем файлы в папке DCCache имеют свойство "пухнуть". Интересно за этим пронаблюдать, а также посмотреть как сей факт, если он имеет место быть, отражается на скорости загрузки/сохранения игры.

    Если это так, и если это действительно тормозит игру, есть один эффективный метод борьбы. Сохраняйте ваши .Sims3Pack. И если настанет момент, когда разбухшая DCCache начнет портить вам жизнь - удалите ее и установите контент заново, не забыв перед этим сохранить ваши стили (перекраски), опубликовав их в папку Exports, ибо после удаления DCCache они тоже исчезнут.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 24.01.2019 в 14:53.


  2. #2
    Сэнсэй
      Душка форума 2009, "Мистер Sims3" Осень 2009
    Аватар для Melissa
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    3,515
    Спасибо
    я - 453; мне - 430
    goody, могу сказать только одно - был момент и я переводила весь объем симспаков в пакаджи... (не отображались почему-то предметы) - тормоза, глюки игры и т.п. Читать дальше...
    но как заметили мне на данном форуме - это лично моя проблема не повторившаяся больше ни у кого... так что вот подобную выкладку со временем я даже не стала делать - ну не интересно - у всех все замечательно работает, это только мне "повезло"...
    Так что ныне я тихо живу с лаунчером и просто компрессую файлы в ССache и Backup - тормозов нет, глюков тоже...
    P.S. Оказывается не только у мну было это счастье - тормоза Только вопрос куда ходить за прическами - красивые они все в виде пакаджей...
    P.P.S. Могу добавить что зло не только лаунчер - но и все игра - так греть видюшку даже без контента

  3. #3
    Участник Аватар для lilooolik
    Регистрация
    19.06.2006
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    107
    Спасибо
    я - 59; мне - 11
    спасибо, очень интересно было прочитать про эксперимент (сама бы так не рискнула издеваться над игрой).
    и вот что мне кажется: пользовательский контент начинает тормозить игру (особенно КАС) из-за своей сложности - в некоторых пользовательских прическах прорисована каждая прядочка (да что там, каждый волосок), а у одежды очень сложная и "тяжелая" текстура - особенно по сравнению с рубленым топором еашным контентом!
    а вообще конечно, нужно хорошо думать прежде чем нагружать папки 1000 диванчиков, причесочек и прочего - как я помню по Симс 2, в итоге половина добра никогда не используется О_о

  4. #4
    Группа удаления Аватар для Krosha
    Регистрация
    18.08.2008
    Сообщений
    63
    Спасибо
    я - 29; мне - 0
    Идея и мысль конечно очень хорошие. Но существуют и нерабочие файлы, которые портят игру вылетами и прочими глюками. При ведении чистоты и порядка в папке Mods, и распаковывая весь контент в нее в виде .package, достаточно легко отследиить "Тот Самый" злосный предмет, который портит жизнь и нервы игроков. Если лончер пихает содержимое всего в два файла в папке DCCache, то задача отследить вредоносный файл становится практически невыполнимой.
    Кроме того, разработчики игры, почему-то, забыли предоставить нам возможность удаления контента из самой игры. А при помощи лончера это достаточно проблематично сделать, особенно это касается патернов, которые некорректно отображаются в игре, но при этом в лончере прекрасно видны, и не поймешь какой именно нужно удалить.
    Я не пытаюсь оспорить предложенные доводы в пользу вышеуказанного метода, но и он имеет свои минусы. Когда разрабы позволят удалять предметы непосредственно из самой игры, как это было в Sims2, то я с удовольствием перейду на пользование лончером.

  5. #5
    Старожил Аватар для Муха Ц
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    317
    Спасибо
    я - 61; мне - 16
    А вы пробовали засечь время, когда пытаетесь управлять своими загрузками через Лоунчер?
    Может это мой личный глюк в силу не очень навороченного компа, но лично мне проще подождать немного при сохранении игры, чем минутами ожидать, когда лоунчер вспомнит, что он должен работать. Каждый раз, когда мне нужно удалить-загрузить одну (не дай бог две или более вещей), приходится ждать минутами загрузки-удаления лоунчером, а потом еще столько же, чтобы список установленного отобразился.

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    14.07.2008
    Сообщений
    127
    Спасибо
    я - 14; мне - 91
    Melissa
    Я не думаю, что это проблема наших с Вами систем. Просто никто к этому вопросу с секундомером в руке не подходил, а субъективные ощущения у всех разные. Вот бы статистику других игроков набрать. Тогда можно было бы утверждать наверняка. Хотя у меня подобное наблюдалось при двух "реинкарнациях" игры на компьютере.

    И вот еще что - люди привыкли к "тяжеловесности" Симсов и такое поведение ими воспринимается скорее как норма. Хотя как показал опыт, игра довольно шустро загружается/сохраняется, если использовать стороннюю одежду только в формате .Sims3Pack. Разумеется, с оговоркой на производительность компьютера на котором ее запускают.
    lilooolik
    насчет "тяжести" одежды/причесок, ровно то же самое можно сказать и про файлы в .Sims3Pack. Большинство из них намного сложнее тех 50-ти тряпочек, которые я ипользоал для опытов. И тем не менее, игру не тормозят.
    Krosha
    Здесь Вы правы - .package гораздо легче установить/удалить. Но встает тот же вопрос - какой из сотен пакаджей глючит? Для них предпросмотра в большинстве своем вообще нет.
    Муха Ц
    Верное наблюдение - чем больше контента в игре - тем дольше грузится лончер. Ну так я им пользуюсь редко - только для установки/удаления того же контента.

  7. #7
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    Всё это конечно замечательно, но лончер просто убивает мои нервы. Сдохнуть можно, пока он сообразит как что устанавливать, а уж пока он покажет, что на нём стоит, чтоб я могла что-нибудь деинсталлировать... Уж лучше я подожду сохранение.
    Цитата Сообщение от goody
    Здесь Вы правы - .package гораздо легче установить/удалить. Но встает тот же вопрос - какой из сотен пакаджей глючит? Для них предпросмотра в большинстве своем вообще нет.
    ты в симс 2 вообще играл? каждый симовод знает как ловить глючный пакадж))
    *я это к тому что их ловят по имени, по дате и классическим половинным делением. предпросмотр тут нафиг не нужен или в редких случаях.
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

  8. #8
    Группа удаления Аватар для Krosha
    Регистрация
    18.08.2008
    Сообщений
    63
    Спасибо
    я - 29; мне - 0
    goody, ну в первую очередь эти сотни появляются не сразу, а постепенно. А для отслежки нового установленного я прсто создаю папку с датой установки, после проверки работоспособности установленных материалов, раскладываю все по своим местам. А прога Мерлин позволяет просматривать большинство .package файлов. Но на самом деле у меня все еще немного сложнее... Я для установки .Sims3Pack вообще использую 3Viewer, а Мерлином потом разбираю =)

  9. #9
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Очень интересное исследование, но всё вполне логично.

  10. #10
    Почетный участник
      Открытие года 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Мистер Sims3" Осень 2009
    Аватар для Julka
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    734
    Спасибо
    я - 493; мне - 175
    Ms. Ariadna
    ты в симс 2 вообще играл? каждый симовод знает как ловить глючный пакадж))
    Как? Если ты действительно какой-то простой способ знаешь, поделись! Они меня достали!

    goody
    Спасибо за исследование (не слабо ты повозился), я бы была очень рада если бы весь контент был в Sims3pack. Вообще не понимаю нафиг придумали эти пакеджи, программы для их установки и проч., когда есть нормальный родной игре формат (с которым она летает быстрее, это я на себе проверила, когда недавно с вылетом боролась) и программа, которая позволяет хоть как-то контролировать и удалять то что скачал, а потом оно не понадобилось !
    И еще одна вещь в глаза бросается, помнится когда контент только появлялся, говорили что пакеджи намного легче, так вот я заметила что в отношении как минимум одежды и мебели s3p намного легче!

  11. #11
    Почетный участник Аватар для *fashion_victim
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    556
    Записей в блоге
    11
    Спасибо
    я - 294; мне - 61
    да, на самом деле, большинство из игроков и не отказались бы устанавливать симс3пак и возиться с лончером, если бы этот контент был в симс3паке.
    Пока что всё самое красивое исключительно в формате пакаджей выходит. Модзесимс только в нём и клепает, да и всё красивые даунлодсы исключительно в форме пакаджей

  12. #12
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,018
    Спасибо
    я - 13,733; мне - 22,261
    Не вижу особого значения открытия, если честно. Установила для эксперимента одну одежку лончером - да, вместо исходных 10мб в игру вошел лишь 1 с копейками. Но я и пакаджи сжимаю компрессором. Так какая разница? Зато все части - и меш и перекраски - у меня в папочке с картинкой. При желании удалить - 1 секунда. А вот лончером устанавливать такие штуки - себе дороже, потому что потом нифига не вспомнишь, что означает нарисованная морда - то ли перекраска к губнушке, то ли еще что-то. И удалишь что-то нужное, пока найдешь, то, что требовалось Лично для меня это неудобно.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  13. #13
    Сэнсэй
      Душка форума 2009, "Мистер Sims3" Осень 2009
    Аватар для Melissa
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    3,515
    Спасибо
    я - 453; мне - 430
    Цитата Сообщение от Akulina
    Не вижу особого значения открытия, если честно. Установила для эксперимента одну одежку лончером - да, вместо исходных 10мб в игру вошел лишь 1 с копейками. Но я и пакаджи сжимаю компрессором. Так какая разница? Зато все части - и меш и перекраски - у меня в папочке с картинкой. При желании удалить - 1 секунда. А вот лончером устанавливать такие штуки - себе дороже, потому что потом нифига не вспомнишь, что означает нарисованная морда - то ли перекраска к губнушке, то ли еще что-то. И удалишь что-то нужное, пока найдешь, то, что требовалось Лично для меня это неудобно.
    А время загрузки и сохранения вот так как выше описано изменялось? Открытие касалось того что конкретно пакаджи с одеждой сильнее всего влияли на это время. (эмм... А лично у меня почему-то лаунчер подписывает каждую вещь и перекраска означает - "стиль", прическа - "прическа"... Да и дурацкая привычка у мну - при закачке писать дату на папке с симспаками и соответственно как какая проблема так сразу вспоминаю какого числа это все началось)))
    Компрессия имхо не спасает в отношении некоторых объектов - одежда и прически "одеваются" всем городом - соответственно и нагрузка больше чем у других объектов...
    P.S. Я счас вообще активно избавляюсь от лишнего контента - очень напряжно играть в тормознутую Симс 3 с контентом после молниеносных рассеканий в огромном онлайн-мире...
    P.P.S. А потом это личное дело каждого - кому как больше нравится. Лично меня устраивает лаунчер, кого-то Вьюер и Мерлин (кстати Мерлин не все показывает ). Кстати вопрос к обладателям версии 1.4.6. - при наличии контента за 2Гига - с какой скоростью включается игра? (при Мерлине и при лаунчере...). И что из объектов видно в игре, а что нет... Давайте статистику соберем по версиям и по программам...

  14. #14
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,018
    Спасибо
    я - 13,733; мне - 22,261
    Melissa, я не проверяла загрузку и сохранение. У меня же игра-то не свеже-установленная. Я высказалась только конкретно по факту веса - да, действительно, установленное лончером тоже сжимается, как и написал goody.
    Игра размечает по категориям предметы из кас, стили, объекты и прочее. Но разве ты не сталкивалась с чем-то, состоящем из нескольких штук? Вот у меня маникюр такой есть: меш и перекраска. Перекраска - не стиль. Она как предмет из кас. Меш тоже. И это ведь не единственный случай. Потом фиг поймешь, что удалять.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  15. #15
    Сэнсэй
      Душка форума 2009, "Мистер Sims3" Осень 2009
    Аватар для Melissa
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    3,515
    Спасибо
    я - 453; мне - 430
    Цитата Сообщение от Akulina
    Melissa, я не проверяла загрузку и сохранение. У меня же игра-то не свеже-установленная. Я высказалась только конкретно по факту веса - да, действительно, установленное лончером тоже сжимается, как и написал goody.
    Игра размечает по категориям предметы из кас, стили, объекты и прочее. Но разве ты не сталкивалась с чем-то, состоящем из нескольких штук? Вот у меня маникюр такой есть: меш и перекраска. Перекраска - не стиль. Она как предмет из кас. Меш тоже. И это ведь не единственный случай. Потом фиг поймешь, что удалять.
    Akulina , могу сказать только одно - тут такой выбор или все по полочкам, но долго загружается и сохраняется (плюс страшные тормоза в КАСе), или лаунчер и все нормально загружается, но придется трижды подумать прежде чем загрузить вещь не с TSR или Store (а лучше просто делать сразу папки в другом месте и туда складывать симспаки расписав что это - прическа, перекраска, мебель и т.д.).
    P.S. особенно "красиво" выглядит длительное сохранение когда вы торопитесь и вам надо ноут захлопнуть и бежать, а вы смотрите на этот кристаллик (ЕА не могло даже проценты сохранения выставить... - чтоб хоть знать сколько еще осталось). Но впрочем наверное это нравится - любим крутящийся кристаллик )))

Страница 1 из 18 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. SimPe - The Sims 2 Package Editor
    от Sunset в разделе The Sims 2: Программы для игры
    Ответов: 1434
    Последнее сообщение: 11.04.2019, 19:06
  2. Генетические эксперименты
    от МирабеллаСамосвалова в разделе The Sims 2: Опросы, голосования, истории, игры
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 09.03.2014, 23:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •