Страница 6 из 18 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 270

Тема: О вреде .package-ей. Или некоторые эксперименты с производительностью

  1. #76
    Группа удаления Аватар для Krosha
    Регистрация
    18.08.2008
    Сообщений
    63
    Спасибо
    я - 29; мне - 0
    Цитата Сообщение от goody Посмотреть сообщение
    Krosha
    Вот, пожалуйста (первоисточники): Microsoft, Technet.com. А вообще вот вам Google
    goody, пока носом не тыкнут, вряд ли задумалась бы о таком =)
    Melissa, goody, как я вам завидую с вашими видеокартами... эх... в ближайшие пару лет я точно буду наслаждаьться серыми объектами по нескольку секунд даже в одноэтажном почти пустом доме =) и не помогут тут не перевод пакаджей в с3п, ни какое-нибудь чудо

  2. #77
    Участник
    Регистрация
    14.07.2008
    Сообщений
    127
    Спасибо
    я - 14; мне - 91
    Cat22
    Никогда не берите на веру то, что пишут "в других темах", всегда старайтесь найти подтверждение или опровержение чьих-то слов в надежных источниках. Вот вы сказали, что
    суммарный объем файлов подкачки (на всех дисках) не должен быть больше 4 Гб
    А ведь это не так : http://support.microsoft.com/kb/237740/ru
    Там пишут:
    Данное ограничение устанавливается для каждого тома.
    А вот в этом вы правы, хоть и частично:
    А стандарт - Windows & Microsoft рекомендует - 1,5 объема оперативной памяти
    Я писал по памяти, поэтому и ошибся (вот вам лишний пример не доверять сторонним ресурсам, а проверять все на сайте производителя ) 1,5 объема RAM это рекомендуемый минимальный объем файла подкачки. Подробнее об этом и других аспектах настройки XP желающие могут прочесть здесь: и здесь:

  3. #78
    Группа удаления Аватар для Cat22
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    81
    Спасибо
    я - 12; мне - 22
    да в той теме как раз я и была )) и ссылки на майкрософт тоже там мои - почитайте - повторяться не буду - без PAE - 4 гига только, и суммарно - это точно. Я там ссылку на статью про включение PAE даже давала, на "англ. мове" правда.

    4 гига виртуальной памяти у меня уже 2 недели - особого улучшения не заметила, что было автоматом- 1,5 размера (3 гига это у меня), что сейчас - так же вылетает, при таком количестве package-файлов.

  4. #79
    Участник
    Регистрация
    14.07.2008
    Сообщений
    127
    Спасибо
    я - 14; мне - 91
    Cat22
    прошу вас, не будем спорить на эту тему, я профессионал, зарабатывающий компьютерных технологиях, и многое мне известно лучше. Перечитайте, пожалуйста текст по моим ссылкам и вы поймете, что PAE тут совершенно не при чем.
    Вот вам ссылочка на эту тему: http://support.microsoft.com/?kbid=291988

  5. #80
    Группа удаления Аватар для Cat22
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    81
    Спасибо
    я - 12; мне - 22
    большое спасибо еще раз за поднятие темы - c ув. Northwind мы спорили о 2 гигах, он убеждал, что это максимум, тут уже про 4 - что мало. ЕЩЕ раз я залезла на сайт майкрософта, нашла любопытную статью, в которой четко сказано - какой своп в итоге максимальный - везде до этого в документации указывалось 4 - и баста.

    Да Вы правы, 4 гига - это ТОЛЬКО НА одном томе. Максимум.

    Цитата

    Согласно документации максимальное допустимое значение при установке размера файла подкачки в Windows, которое можно выбрать, равно 4095 МБ. Данное ограничение обусловлено сопоставлением страниц, которое используется на процессорах x86. Эти процессоры не могут обрабатывать большее количество страниц в одном файле подкачки. Данное ограничение устанавливается для каждого тома. Если необходим файл подкачки большего размера, можно создать несколько файлов подкачки, размер каждого из которых будет соответствовать данному ограничению, на одном или нескольких дисках. Если дополнительные тома или диски недоступны, можно создать несколько файлов подкачки на одном диске, разместив их в отдельных папках.

    статья

    ранее писали - 4 гига максимум и "усЁ".

    статья конца 2007 года, скорее всего, тут учитываются все изменения в сервиспаках XP.

    пысы - я тоже вроде не совсем непрофессионал )

    ....

    ой - сорри Вы тоже эту же статью указали... точно - я сама нашла тоже )

    ну не буду удалять - цитату поместила прям на форум - может, кому пригодится.

  6. #81
    Участник
    Регистрация
    14.07.2008
    Сообщений
    127
    Спасибо
    я - 14; мне - 91
    Cat22
    закроем эту тему, тем более, что ссылок по настройке хр-шки мы тут накидали достаточно, кто захочет разберется Тем более, что своп-файл объемом больше 4 ГБ вряд-ли кому-то понадобится, а вот модераторы могут прийти и наказать нас за флуд

  7. #82
    Фанат Симс Аватар для Inadzuma
    Регистрация
    14.06.2009
    Сообщений
    255
    Спасибо
    я - 82; мне - 19
    По поводу видеокарт и текстур. Поставила сегодня видяху с 1гб памяти. Как грузились текстуры несколько секунд, так грузятся, как притормаживало временами, так притормаживает. Комп у меня по всем ЖЕЛАТЕЛЬНЫМ параметрам подходит. Так что подозреваю, что это игра глючная. Надежда на то, что это исправят патчи...

  8. #83
    Фанат Симс Аватар для Ekaterina2007
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Ekb
    Сообщений
    283
    Спасибо
    я - 44; мне - 38
    Цитата Сообщение от goody
    Melissa
    так в том то и дело, что вам не хватает не видеопроцессора, а именно видеопамяти Будь ее 1024, вы бы еще меньше наблюдали серые меши.
    У меня 1024 мб и я успеваю посмотреть на серые предметы, иногда даже несколько секунд. оперативки у меня 4 гб и 2 процессора по 3,3, но игра иногда приторамаживает. Хотя к примеру GTA 4 идет на максимальных. Кривые в общем сисмс3
    А launcher вообще пока грузиться я успеваю чаю попить...

  9. #84
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Inadzuma
    Просто движок у игры древний. Хоть и сделали ему инъекции ботокса, но против старости не попрёшь.

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #85
    Сэнсэй
      Душка форума 2009, "Мистер Sims3" Осень 2009
    Аватар для Melissa
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    3,515
    Спасибо
    я - 453; мне - 430
    Цитата Сообщение от Ekaterina2007
    У меня 1024 мб и я успеваю посмотреть на серые предметы, иногда даже несколько секунд. оперативки у меня 4 гб и 2 процессора по 3,3, но игра иногда приторамаживает. Хотя к примеру GTA 4 идет на максимальных. Кривые в общем сисмс3
    А launcher вообще пока грузиться я успеваю чаю попить...
    Спасибо, а то я уже стала доставать сисадминов чтоб сменили видеокарты на новейшие... Читать дальше...
    какие у них были глаза если б вы видели, когда я заявила что видеокарта негодится и надо менять...
    Оказывается будет тоже самое... Мдя... Вспоминаю чистую 615... не было там серых мешей даже при резком переходе камеры... Кстати этих мешей нет пока не начинаешь перекрашивать предметы... причем нет разницы в пользовательские паттерны или в ЕАшные... Так что вся проблема - это движок самой игры...

  12. #86
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,167
    Спасибо
    я - 13,780; мне - 22,332
    Ездила в сервис улучшать свой комп Решила тут отчитаться, потому что насела на персонал и не слазила, пока игру не протестили с различными улучшениями. У меня процессор Intel® Core™2 Duo CPU E8600 3.22Ггц, ОЗУ 2Гб. Карта была GeForce 8800 GT 512 Мб.
    Добавление ОЗУ ничего не дало игре. Совсем. А вот с картой на Гиг памяти игра сразу побежала резво. Я проверяла на своих старых сохранениях и с закачками (нет смысла проверять в голой игре. она и так летает, а вот на 5 поколении династии и на огромном лоте с мильеном объектов - там тормозило жесть). Не буду врать, что наблюдаю серые текстуры 1 секунду. Нет. При попадании на лот с карты района приходится немного подождать, пока подгрузится, но производительность игры не падает до 0, как было раньше. Остается в приделах 12-20. Когда все уже подгрузилось - игра идет на 90-100. На общественных лотах, где скачанного нет, все летает.
    В общем, все дело в памяти видеокарты (если проц не древний, я говорю о конфигурации именно своего компьютера).
    Кстати, поставила себе виндовс 7, уж так его расхваливали.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  13. #87
    Старожил
    Знаток живописи. Зима 2010 - 1 место
      "Лучшая новогодняя Sims-2 открытка. Зима 2007", "Мифоглот II", "Юная мисс симс2. Осень 2008", "Лучший знаток живописи. Весна 2008", Лучший симс-мейкер 2008, "Мистер Sims 2" зима 2008, "Симс2-интуиция" Весна 2009, Мисс Sims2 Весна 2009
    Аватар для crazyofsims
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,346
    Спасибо
    я - 2,128; мне - 649
    Так какую именно карту тебе поставили?

  14. #88
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,167
    Спасибо
    я - 13,780; мне - 22,332
    crazyofsims, поставили Radeon HD 5700 1Гб
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  15. #89
    Фанат Симс Аватар для Ekaterina2007
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Ekb
    Сообщений
    283
    Спасибо
    я - 44; мне - 38
    Akulina, а как launcher работает?

  16. #90
    oksi-16
    Гость
    как сделать так чтобы игра the sims 3 не тормозила из за каченных предметов?в особенности дело у меня в файлах package!!!!!у меня в папке mods всего 201 mb а тормозит по черному!!!!!даже игра идет как слайд шоу!!!сто делать подскажите!!!!

Страница 6 из 18 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. SimPe - The Sims 2 Package Editor
    от Sunset в разделе The Sims 2: Программы для игры
    Ответов: 1434
    Последнее сообщение: 11.04.2019, 19:06
  2. Генетические эксперименты
    от МирабеллаСамосвалова в разделе The Sims 2: Опросы, голосования, истории, игры
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 09.03.2014, 23:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •