Страница 8 из 18 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 270

Тема: О вреде .package-ей. Или некоторые эксперименты с производительностью

  1. #106
    Старожил Аватар для vivist
    Регистрация
    06.12.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    529
    Спасибо
    я - 79; мне - 76
    Тоже поэксперементировала. Камп у меня хороший, всего много. Но игра, особенно в путешествиях, шла со страшными тормозами
    А в папке Mods у меня было почти 600 МБ полезного контента, в основном прически и патерны. Ну, не говорите мне, что ЕА-шные прически - прелесть, это гадкие грубые поделки... Не могу жить без пользовательского контента, короче!
    Вначале я занялась прическами. Удалила их всех, благо девочки тут выложили конверсии в Sims3Pack'и. Хоть можно играть.
    Осталось у меня в папке Mods где-то 120 МБ. Но тормоза так и остались, разницы в загрузке тоже не почувствовала. Примерно 2 минуты и раньше все загружалось...

    Тогда я разозлилась и снесла патерны, оставив в папке Mods только замены дефолтных скинов. Ну, скажу что стало все работать побыстрей... И загрузка, и путешествия - все путем, почти без тормозов. Но это почти... Нет предела совершенству...

    Скажите, пожалуйста, я не уловила, читая тему, а каков должен быть в идеале размер папки DCCash? У меня она 981 МБ. Это плохо, да???

  2. #107
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Цитата Сообщение от vivist Посмотреть сообщение

    Скажите, пожалуйста, я не уловила, читая тему, а каков должен быть в идеале размер папки DCCash? У меня она 981 МБ. Это плохо, да???
    У меня она 615 , в Mods только скины и глаза. из хаков TSP. Tормозов нет. Как при размере 300 не было, так и сейчас нет. А как только ставила mods -тормоза страшные
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  3. #108
    Участник
      Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Kamchatka
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Сообщений
    434
    Спасибо
    я - 177; мне - 306
    Самое, самое обидное, что до установки WA игра прекрасно прожевывала 300 МБ пакаджей и не давилась. Никаких лагов, никаких тормозов в игре, никаких проблем, короче. Время загрузки было вполне приемлемое, пара минут. Короче, всё было отлично, пока разрабы не подложили большую и жирную свинью.

  4. #109
    Фанат Симс Аватар для Inadzuma
    Регистрация
    14.06.2009
    Сообщений
    255
    Спасибо
    я - 82; мне - 19
    А сколько свиней нас ещё ждёт в виде новых ещё более тормознутых аддонов))) Скоро придётся отказаться от пакажей напрочь, даже от хаков +_+
    У меня АМ не рулит уже. С ним одним тормозов в 2 раза больше чем без него, но с набором других модов.

  5. #110
    Участник
    Регистрация
    14.07.2008
    Сообщений
    127
    Спасибо
    я - 14; мне - 91

    Сообщение

    Inadzuma
    у меня с AM тормозов нет.

    Но, должен сказать следующее. До установки аддона игра просто летала, после - превратилась в буквальном смысле в пошаговую стратегию. Что я сделал?
    1. Удалил весь контент отовсюду и DCCashe и Mods, Ривервью и лоты, сохраненных симов.
    2. Деинсталлировал и заново установил игру и аддон.
    3. Заново установил весь контент, удаленный в п. 1, кроме модов явно конфликтующих с аддоном.
    После всех этих манипуляций игра стала работать сносно, но не идеально. Тогда я удалил остатки одежды в .package (полсотни причесок, окна, двери и мебель, скины и т.д. оставил). После этого стало приятно играть

    Не знаю, какой из пунктов сыграл решающую роль в улучшении производительности, переустановка игры или контента в .Sims3Pack, кто хочет может заняться экспериментами, но результат налицо.

    P.S. Это в очередной раз подтвердило, что именно одежда в .package является самым сильным источником тормозов.

  6. #111
    Фанат Симс Аватар для Inadzuma
    Регистрация
    14.06.2009
    Сообщений
    255
    Спасибо
    я - 82; мне - 19
    У меня одежды в .package больше нет. Ещё существенно тормозили игру причёски от Пегги, львиная доля которых не переводится в с3п =( Удалила до лучших времён, может найдётся способ перевести их. Сейчас папка с модами весит 88 мб, большая часть этих мб - скинтоны и хаки. Но тормоза это, по-моему, уже неотъемлемая часть симов.

    Переустановку с нуля пробовала. Мне не помогло. Помогло только уменьшение папки с модами.

  7. #112
    Участник
    Регистрация
    14.07.2008
    Сообщений
    127
    Спасибо
    я - 14; мне - 91
    Inadzuma
    По моим наблюдениям, снос папки DCCache и установка всего контента .Sims3Pack заново, тоже может помочь.

  8. #113
    Участник Аватар для Zorta
    Регистрация
    15.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    232
    Спасибо
    я - 42; мне - 21
    В общем, мои наблюдения. Вытащила все прически из папки модз, перевела их в симс3пак..Конечно же некоторые прически от Пегги не перевелись, ну я их нафиг и выкинула и не стала оставлять в модзе. Играю практически целый день - ни тормозов , ни глюков . В модзе у меня Стори Прогрешн и суперкомпьютер.И еще кожа и немного одежды.Ноумозаик устанавливать пока не стала, по моим наблюдениям , он убирает еще и цветовые эффекты. такие как фейерверки, цветовые эффекты при бое, когда прокачан навык боевых искусств и цветовые подсказки в гробницах. Играю практически целый день -пока ни тормозов , ни глюков . До этого за все время игры. что я сегодня играю, у меня бы уже десь тыщ раз глюкануло и вылетело .

  9. #114
    Почетный участник
      Открытие года 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Мистер Sims3" Осень 2009
    Аватар для Julka
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    734
    Спасибо
    я - 493; мне - 175
    Zorta
    Это только старый перекрывал эффекты, новый для МП работает нормально вот

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #115
    Участник Аватар для Zorta
    Регистрация
    15.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    232
    Спасибо
    я - 42; мне - 21
    Цитата Сообщение от Julka Посмотреть сообщение
    Zorta
    Это только старый перекрывал эффекты, новый для МП работает нормально вот
    Оооо , спасибо тебе большое!

  12. #116
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736
    Здесь Echo утверждает, что многие виды контента не сконструированы для того, чтобы работать из DCCache, и все может закончиться в лучшем случае тем, что этот контент будет недоступен или не виден в игре, а в худшем - испортит игру, а найти и изъять его уже будет трудно.

    Здесь Delphy говорит, что не собирается строить конвертор .package -> Sims3Pack, так как это не решит проблем. Но он хочет встроить базовую проверку файлов в Helper Monkey. И еще он собирается создать TS3 DDO - download organaizer (помните такую прогу для вторых симов?), которая бы сканировала закачки в поисках глючных пакаджей.

  13. Пользователь сказал cпасибо:


  14. #117
    Постоялец Аватар для Myotis_
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    56
    Спасибо
    я - 9; мне - 2
    Цитата Сообщение от KuriXarya Посмотреть сообщение
    Здесь Echo утверждает, что многие виды контента не сконструированы для того, чтобы работать из DCCache, и все может закончиться в лучшем случае тем, что этот контент будет недоступен или не виден в игре, а в худшем - испортит игру, а найти и изъять его уже будет трудно.
    Это про конвертированный из package контент? А откуда такие выводы?
    Понятно если глючный изначально package конвертировать и установить, то будут скорее всего те же проблемы, как если бы он был в папке модс, но если нормальный package конвертить, то наверное он должен, так сказать, переконструироваться.

  15. #118
    Участник Аватар для Наташонок
    Регистрация
    04.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    157
    Спасибо
    я - 325; мне - 47
    Цитата Сообщение от Myotis_ Посмотреть сообщение
    Это про конвертированный из package контент? А откуда такие выводы?
    Понятно если глючный изначально package конвертировать и установить, то будут скорее всего те же проблемы, как если бы он был в папке модс, но если нормальный package конвертить, то наверное он должен, так сказать, переконструироваться.
    Вот и у меня такой же взгляд на импортирование файлов.
    Благодаря переходу на sims3 pack, у меня игра работать стала совсем без торможения и загрузка идёт вполне сносно.

  16. #119
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736
    Цитата Сообщение от Myotis_
    Понятно если глючный изначально package конвертировать и установить, то будут скорее всего те же проблемы, как если бы он был в папке модс, но если нормальный package конвертить, то наверное он должен, так сказать, переконструироваться.
    Вот-вот, а кто даст гарантию, что вот именно этот файл - не глючный?
    многие виды контента не сконструированы для того, чтобы работать из DCCache

  17. #120
    Участник Аватар для Наташонок
    Регистрация
    04.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    157
    Спасибо
    я - 325; мне - 47
    Цитата Сообщение от KuriXarya Посмотреть сообщение
    Вот-вот, а кто даст гарантию, что вот именно этот файл - не глючный?
    Тоже очень логично.
    Скоро, я чувствую, приду к тому, что буду играть только со EA-шными файлами.

Страница 8 из 18 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. SimPe - The Sims 2 Package Editor
    от Sunset в разделе The Sims 2: Программы для игры
    Ответов: 1434
    Последнее сообщение: 11.04.2019, 19:06
  2. Генетические эксперименты
    от МирабеллаСамосвалова в разделе The Sims 2: Опросы, голосования, истории, игры
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 09.03.2014, 23:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •