Страница 5 из 18 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 270

Тема: О вреде .package-ей. Или некоторые эксперименты с производительностью

  1. #61
    Почетный участник
      Открытие года 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Мистер Sims3" Осень 2009
    Аватар для Julka
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    734
    Спасибо
    я - 493; мне - 175
    У меня в воркшопе вообще ничего не открывается, уже удалила всю мебель в пакеджах (на прически и немногочисленную одежду пока рука не поднимается) и время загрузки с 2, 5 кажется минут сократилось до 50 сек.

  2. #62
    Участник Аватар для Морская
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    г. Пермь
    Сообщений
    301
    Спасибо
    я - 164; мне - 54
    Цитата Сообщение от LeeLoo Посмотреть сообщение
    Спасибо Sugar-Baby за то, что научила переделывать .package .
    Присоединяюсь к goody. Тоже бы хотелось об этом почитать.

  3. #63
    Старожил
      Золотая лама РИЛ 2015 - за лучший юмористический пост в игре
    Аватар для LeeLoo
    Регистрация
    24.04.2001
    Адрес
    Владимир,RU
    Сообщений
    4,468
    Спасибо
    я - 6,445; мне - 3,431
    Одежду я еще не пробовала переделывать, если не получится, то просто от нее избавлюсь. Вот всякие серьги и браслеты переделались легко, многие прически тоже.
    Sugar-Baby делает вот так: "После загрузки нажимаешь "New project", затем внизу выбираешь "import from...", в следующем окне нажимешь Browse, выбираешь файл, который нужен и Import. После нажатия кнопки он должен написать "Found...". Затем Next, в следующем окне вводишь имя проекта, название файла, описание, нажимаешь Next и Ok. После того, как меш загрузится, File-Export-To Sims3Pack. Готово"
    P.S. это в TSRWorkshop-е, конечно.

  4. Сказали спасибо 2 раз(а):


  5. #64
    Группа удаления Аватар для Krosha
    Регистрация
    18.08.2008
    Сообщений
    63
    Спасибо
    я - 29; мне - 0
    не хотелось бы засорять тему, но интересно узнать про такое:
    Цитата Сообщение от goody Посмотреть сообщение
    Есть еще один путь при недостаточном объеме оперативной памяти - использовать быструю недорогую флешку вкупе с технологией ReadyBoost, но этот способ доступен только на системах Vista и Windows7.

  6. #65
    Участник
    Регистрация
    14.07.2008
    Сообщений
    127
    Спасибо
    я - 14; мне - 91
    Krosha
    Вот, пожалуйста (первоисточники): Microsoft, Technet.com. А вообще вот вам Google

    Могу добавить, что это архиполезно для владельцев ноутбуков, т.к. им зачастую сложно и дорого увеличить объем оперативной памяти, да и винчестеры в ноутах значительно более медлительны.

  7. Пользователь сказал cпасибо:


  8. #66
    Гуру
      Мисс Sims 3
    Аватар для VitaV
    Регистрация
    12.08.2005
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    2,595
    Спасибо
    я - 1,229; мне - 837
    Цитата Сообщение от Melissa Посмотреть сообщение
    Видел бы это мой знакомый долго бы валялся под столом компьютерным ))))
    Девочки - все элементарно - Симс 3 нормально с контентом идет на 3 герцах и большой оперативке (ну и видюшка соответственно тоже должна быть мощная...)
    VitaV - он у тебя, комп, 2 гц... - соответственно Симс 3 (ну вот хз как надо игру делать чтоб она так грела компы и жрала ресурсы) будет идти нормально с минимальным контентом... Хотя обидно - комп то неплохой... (20 тысяч отдали за него? ну в 2008 году если брали...). Видюшка старенькая вообще-то... (2004 год...) - эффекты надо все на минимум...
    И как играешь со всеми пакаджами? (и сколько их кстати по объему?)
    Спасибо большое Так и подозревала, что дело еще в компе...
    Комп старенький, брали 3-4 года назад дороже (были хорошие времена - выбрали самый мощный по тому времени и видюху тогда же приобрела)
    Теперь неизвестно, когда все это дело поменяю...

    В игре настройки мин. + средние.
    Пакеджи около 3-4Гб (не запакованные), привыкла во вторых около 10-ка держать в запакованном виде, а теперь, если что-то прибавить, надо убавить...
    А насобирала сначала около 7Гб - вот и тормозило...
    Оперативки сейчас - 2,5

    Автор сообщения goody
    Есть еще один путь при недостаточном объеме оперативной памяти - использовать быструю недорогую флешку вкупе с технологией ReadyBoost, но этот способ доступен только на системах Vista и Windows7.
    Интересное предложение, надо бы попробовать...
    У меня как раз Vista.

  9. #67
    Участник
    Регистрация
    14.07.2008
    Сообщений
    127
    Спасибо
    я - 14; мне - 91
    VitaV
    ну и что, если у вас 2 GHz? В минимальных ситемных требованиях указан процессор Pentium4 с этой частотой. У вас же процессор на два поколения новее, плюс к этому у него 2 ядра (это все равно, что у вас 2 процессора). Хоть он и не такой современный, но все равно на целых два поколения превышает минимальные требования.

    Я бы на вашем месте грешил бы на процессор в последнюю очередь. Попробуйте переустановить Windows (зачастую это проще, чем чистить операционную систему от глючных программ и их остатков, особенно если вы не вполне понимаете, что делаете). А потом на обновленной системе запутите sims. Только тогда можно сделать вывод об адекватности вашего железа для этой игры.

    Кстати, это же касается, хоть и в меньшей степени Semitone. У нее процессор также новее указанного в системных требованиях, хоть и всего на одно поколение. Но по тестам он более чем в 1,5 раза быстрее Pentium4 2ГГц.

    Но при этом не забываем, что минимальные требования - это конфигурация, на которой игра должна запуститься, но с минимальными настройками и не обязана при этом обеспечивать комфортной игры.

  10. #68
    Гуру
      Мисс Sims 3
    Аватар для VitaV
    Регистрация
    12.08.2005
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    2,595
    Спасибо
    я - 1,229; мне - 837
    goody, спасибо большущее попробую.

  11. #69
    Сэнсэй
      Душка форума 2009, "Мистер Sims3" Осень 2009
    Аватар для Melissa
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    3,515
    Спасибо
    я - 453; мне - 430
    goody, я имела в виду нормальное функционирование с тем морем контента, который явно закачан у основной массы... Тут 2 Герца не справятся, тут надо узнавать когда NASA решит распродать свои компы)))) ( я по себе знаю 2Гига контента это вообще практически ничего и нет))) Видюшки чем мощнее тем быстрее серые меши при резком переходе в объекты превращаются... При том море контента даже суперновые дают насладиться серыми мешами
    Vitav, 7 Гигов пакаджей..., круто...

  12. #70
    Участник
    Регистрация
    14.07.2008
    Сообщений
    127
    Спасибо
    я - 14; мне - 91
    Melissa
    Частота ядра процессора уже давно не является мерилом быстродействия. Сейчас гораздо важнее его архитектура и количество ядер. Например, у меня частота ядер составляет всего 2,5 ГГЦ, но это уже Phenom , да еще с 4-мя ядрами

    Графика у Sims3 не настолько крута, чтоб требовать мощного видеопроцессора. В этом отношении гораздо более важен объем видеопамяти - чем он больше, тем больше текстур в ней поместится одновременно и тем меньшая нужда будет подгружать их из оперативной памяти. В этом отношении карточки с 1 гигом памяти рулят. Пользуясь такой картой я не наблюдаю серых мешей никогда.

  13. #71
    Сэнсэй
      Душка форума 2009, "Мистер Sims3" Осень 2009
    Аватар для Melissa
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    3,515
    Спасибо
    я - 453; мне - 430
    Цитата Сообщение от goody
    Графика у Sims3 не настолько крута, чтоб требовать мощного видеопроцессора. В этом отношении гораздо более важен объем видеопамяти - чем он больше, тем больше текстур в ней поместится одновременно и тем меньшая нужда будет подгружать их из оперативной памяти. В этом отношении карточки с 1 гигом памяти рулят. Пользуясь такой картой я не наблюдаю серых мешей никогда.
    Про графику... - попробуйте возвести пятиэтажный гигантский особняк и набейте его контентом под завязку... 768 памяти NVidia GeForce 9600 GSO на максималке дают посмотреть на серые меши... недолго, но дают...
    Имхо нифигасе не требует мощного видеопроцессора... - 1 гиг памяти - это объем памяти видеокарт последнего поколения... Когда ваяли эту игру равнялись на компы NASA?))))

  14. #72
    Участник
    Регистрация
    14.07.2008
    Сообщений
    127
    Спасибо
    я - 14; мне - 91
    Melissa
    так в том то и дело, что вам не хватает не видеопроцессора, а именно видеопамяти Будь ее 1024, вы бы еще меньше наблюдали серые меши.

  15. #73
    Сэнсэй
      Душка форума 2009, "Мистер Sims3" Осень 2009
    Аватар для Melissa
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    3,515
    Спасибо
    я - 453; мне - 430
    Цитата Сообщение от goody
    Melissa
    так в том то и дело, что вам не хватает не видеопроцессора, а именно видеопамяти Будь ее 1024, вы бы еще меньше наблюдали серые меши.
    Так такой объем 1024 насколько я знаю, у видеокарт этого года (моя прошлогодняя и видать уже старенькая для ЕА))) Причем какие-то проблемы графики (3 секунды серых мешей в пятиэтажном дворце у меня только с Симсами))) Я промолчу что только Симс почему-то ее, видеокарту, греет... (а ну счас скажете, что так и должно быть ).

  16. #74
    Участник
    Регистрация
    14.07.2008
    Сообщений
    127
    Спасибо
    я - 14; мне - 91
    Melissa
    Вы не поверите но карточки с 1 ГБ памяти выпускают уже несколько лет Просто до недавнего времени необходимости в таком объеме памяти не было. Игры обычно не использовали более 512 МБ.

    А вы попробуйте запустить игру более старую (намного более старую) чем Sims3 - World In Conflict и посмотрите будет ли греться ваша карта

  17. #75
    Группа удаления Аватар для Cat22
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    81
    Спасибо
    я - 12; мне - 22
    ... про файл подкачки недавно битва была в другой теме, в Windows XP для 32-разрядной версии на стандартной конфигурации суммарный объем файлов подкачки (на всех дисках) не должен быть больше 4 Гб. А стандарт - Windows & Microsoft рекомендует - 1,5 объема оперативной памяти.

    Про файлы package - Случайно вчера "убила" файл Resource.cfg, устанавливала Package-Viewer, игруха не увидела все пакеджи - загрузилась махом. А так у меня игра сохраняет (70 mb) 20 минут. (( Загружается минут 5..

    Про карточки гиговые да, уже давно на рынке. Вот еще - Nvidia давно рекламирует технологию Sli - 2 видеокарточки соединять, чтоб повысить производительность. Я задумалась, кстати, моя материнка это позволяет. Никто не пробовал? В списке оптимизированных игр The SIMS 3 нету, так что наверное и пробовать нету смысла.

    Про прически-аксессуары - все понятно, "будем пробовать", а вот как с объектами строительства- заборы-лестницы-грунты?... Никто не пробовал в Sims3Pack перевести? и непонятно, как делать.

Страница 5 из 18 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. SimPe - The Sims 2 Package Editor
    от Sunset в разделе The Sims 2: Программы для игры
    Ответов: 1434
    Последнее сообщение: 11.04.2019, 19:06
  2. Генетические эксперименты
    от МирабеллаСамосвалова в разделе The Sims 2: Опросы, голосования, истории, игры
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 09.03.2014, 23:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •