Страница 4 из 18 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 270

Тема: О вреде .package-ей. Или некоторые эксперименты с производительностью

  1. #46
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    да, Melissa, наша пиратка лучше лицензионки, это факт. у меян лончер грузится где-то минуту. Установка файлов длится 2-5 минут для открытия окошечка, потом сама установка быстро (независимо от количества файлов). меня вот тольок после сообщения Мелиссы посетила гениальная мысля стирать всё старое, а всё новое раскладывать по папочкам в папке закачек... тогда можно выбирать "установить всё" и не мучиться.
    при деинсталлировании хоть вешайся... просто века нужны этой дебильной программе. и она действительно удаляет не всё. мне так и не удалось избавиться от ненавистных комбинезонов, например.
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

  2. #47
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709
    Цитата Сообщение от goody Посмотреть сообщение
    Вы, вероятно не посещаете TSR, если так говорите. Да, есть некоторые объекты только в .package, но на этом основании утверждать то, что все самое красивое - это .package по меньшей мере несправедливо.
    Ну тут вы загнули. К сожалению TSR практически всегда малоинтресен в первую очередь что красивого БЕСПЛАТНОГО контента там мало, а платного - для большинства пользователей просто не существует. А для MTS бесплатность контента почти программная позиция.

    Но я хотела о другом. Конечно Лаунчер и внутренняя база игры - это вмеру быстро загружается, но... Но мне например жутко неудобно. Во-первых размер окна Лаунчера - 4 предмета!!! Интресно тот кто создавал эту программу каким местом думал? Или сам ничего создавать в игре не пробовал! Вы представляете каково это больше гига только официальных предметов, различных паттернов, домов и симов по 4 штуки перилистывать? Как раз то самое - в смысле из установленного что-то уже ненужное убрать. Или, кстати, найти нужный патерн, картинку или видео для загрузки на официальный сайт? Сколько играю в Симс3 - столько убеждаюсь что понятие маленькой картинки, кэширования рисунков и забота о пользователе особенно с несильно мощным компом ей несвойственно.
    Так что каждый выбирает себе схему хранения файлов сам. Мне в папке пакаджей где только имена файлов но информативные с названием предметов и именем автора вещи - всегда просто найти необходимый предмет поиском для удаления ориентируясь по специальной несвязной с игрой функционально папке хранилища закачек (там у меня как и в Симс 1 и 2 только скачанные архивы и картинки к ним). Однако тут как всегда второй минус. При обычной прктике загрузки в игру время от времени пачек предметов (например для строительства дома на конкурс ) и простому их удалению из папок, возникает вопрос : а не остается ли в игре необрубленных хвостов? В Симс 2 - был кэш картинок предметов который обнуляли удалением и пересозданием игрой заново и твердая уверенность, что только в игровых семьях может использоваться что-то из скачанного. Ну и открытая папка логов где спокойно можно было прочитать про ошибки. Теперь удаляя порцию неиспользуемых предметов я еще более-менее уверена, что ошибок не будет и никто без моего разрешения в городе их не использует, а вот с одеждой и прическами вечная засада.

    Реально время загрузки не замеряю, но лаунчер действительно при установке пусть даже одного предмета в игру довольно долго где-то шастает чтобы открыть окошко. Надо попробовать замерить время.

    Кстати в свое время предприняла определенные меры для уменьшения времени сохранения района - убрала все дефолтные замены. Ведь они зачастую (особенно замены скинтона) много весят, а применяются ко всем симам в районе. Действует!

    Комбинезон насколько помню появился вместе с новым районом в одном симс3паке, но пакадж вроде бы был отдельный. Так что теоретически через тот самый лаунчер должен был удалиться. Но вот удаляеются ли вещи уже кем-то в районе используемые - вот в чем вопрос??? Кто-нибудь знает?

  3. #48
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от NNNNatali
    Но вот удаляеются ли вещи уже кем-то в районе используемые - вот в чем вопрос???
    Да, совершенно спокойно

  4. #49
    Участник Аватар для Semitone
    Регистрация
    01.06.2007
    Сообщений
    492
    Спасибо
    я - 330; мне - 296
    Вы сильно себя недооцениваете. По крайней мере у меня сложилось о вас совершенно другое мнение
    Нет, у меня просто узкая специализация. И все познается в сравнении. Вот я и познала себя после вашего поста. ))

    Насчет лаунчера не преувеличиваю. Жаль, не умею делать видеосъемку экрана, а то бы показала онлайн.

    Конфигурация
    NVIDIA AWRDACPI
    Processor: AMD Hammer Family processor, MMX, 3DNow, ~2.0GHz
    Memory: 2048MB RAM

    Так вы получите полное представление о конфигурации своей системы и сможете составить мнение о ее соответствии требованиям игры.
    Не смогу. Я совершенно ничего не понимаю в этих названиях и моделях, а тем более в том, что они означают.
    Чтобы внести какие-то поправки технические, мне приходится по 10 раз перечитывать чей-то пост и выполнять действия не то, что попунктно, а побуквенно. И при этом я слабо понимаю, ЧТО я делаю.

    При вашем количестве доп. контента вопрос о Мерлине имеет скорее философское, нежели практическое значение
    Не от хорошей жизни... Я просто не могу себе позволить больше. Но это не значит, что мне не хочется. Поэтому и пытаюсь выяснить, как это все загрузить без жертв.

    А тормозит только Симс? Может увеличить подкачку виртуальной памяти...
    Да, только она. Подкачку уже увеличивала.
    Если доп материалов ДО 100 мб, не тормозит. (( Чуть больше - кранты.

  5. #50
    Сэнсэй
      Душка форума 2009, "Мистер Sims3" Осень 2009
    Аватар для Melissa
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    3,515
    Спасибо
    я - 453; мне - 430
    Цитата Сообщение от Semitone
    Конфигурация
    NVIDIA AWRDACPI
    Processor: AMD Hammer Family processor, MMX, 3DNow, ~2.0GHz
    Memory: 2048MB RAM
    Да, только она. Подкачку уже увеличивала.
    Если доп материалов ДО 100 мб, не тормозит. (( Чуть больше - кранты.
    процессор вообще-то слабоват (2.0GHz), а разрабы Симс просили 3.0GHz для оптимальной игры в начале, так что вообще-то вся собака тут зарыта - Симс 3 как бы не утверждали разрабы ужасно идет на среднестатистических компах... (Настройки на минимум и практически прощай доп.контент...).
    Из разряда удара молотком по диску колеса и протирки тряпочкой стекол - попробуй почистить системный кэш и исправить ошибки Сcleanerом

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #51
    Старожил
      Золотая лама РИЛ 2015 - за лучший юмористический пост в игре
    Аватар для LeeLoo
    Регистрация
    24.04.2001
    Адрес
    Владимир,RU
    Сообщений
    4,468
    Спасибо
    я - 6,445; мне - 3,431
    Уф. Сегодня переделала имеющиеся прически из .package в sims3pack. Некоторые не захотели переделываться. Решила: значит они плохие и стерла нафик. Теперь из 1,3 Гигов причесок осталось чуть больше половины, но зато все в "правильном" формате. С секундомером не стояла, но вроде как сохраняться игра стала побыстрее. Завтра займусь другими (одеждой и т.п.)
    Спасибо Sugar-Baby за то, что научила переделывать .package .

  8. #52
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,026
    Спасибо
    я - 13,738; мне - 22,261
    Цитата Сообщение от Melissa
    Из разряда удара молотком по диску колеса и протирки тряпочкой стекол - попробуй почистить системный кэш и исправить ошибки Сcleanerом
    А как чистить системный кэш и как исправлять ошибки Сcleanerом? Я точно такая же в тех.вопросах, как и Semitone и проблемы у меня тоже такие-же - тормоза ужасные при закачках в 293мб.

    Конфигурация Читать дальше...
    Intel(R) Core(TM)2 CPU E8600 @ 3.33GHz
    Memory: 2046MB
    Free memory: 1534MB
    NVIDIA GeForce 8800 GT
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  9. #53
    Сэнсэй
      Душка форума 2009, "Мистер Sims3" Осень 2009
    Аватар для Melissa
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    3,515
    Спасибо
    я - 453; мне - 430
    Цитата Сообщение от Akulina
    А как чистить системный кэш и как исправлять ошибки Сcleanerом? Я точно такая же в тех.вопросах, как и Semitone и проблемы у меня тоже такие-же - тормоза ужасные при закачках в 293мб.

    Конфигурация Читать дальше...
    Intel(R) Core(TM)2 CPU E8600 @ 3.33GHz
    Memory: 2046MB
    Free memory: 1534MB
    NVIDIA GeForce 8800 GT
    Я прям "Винтас и Шпунтас")))... Так, процессор хороший (должно все Симс 3 идти нормально), а вот с видео... - ну сглаживание отрубаем и настройки на средние (можно и на минимум и отрубить отображение в зеркалах). Увеличиваем виртуальную память - она часто стоит на маленькое значение по умолчанию... ( Панель управления, Быстродействие и там ставим на максималку - сколько вообще можно - игра поедает много ресурсов...). Хотя конечно видеокарта 2006 года... - хз как они Симс 3 программировали что такие траблы с видюшками...
    Программа работает просто и все автоматически... Устанавливаем программку и запускаем, она все делает сама спрашивая только у вас "можно исправить?" и "можно стереть?" Запустите анализ в начале и все будет ясно... Бережно и надежно работает (проверено). Мне эту программку рекомендовал мой спец по жЭлезу компьютерному - чтоб голова не болела ни у меня, ни у него))))
    Полное руководство практически

  10. #54
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,026
    Спасибо
    я - 13,738; мне - 22,261
    Цитата Сообщение от Melissa
    Панель управления, Быстродействие и там ставим на максималку
    Не нашла а где это искать то? Читать дальше...
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  11. #55
    Сэнсэй
      Душка форума 2009, "Мистер Sims3" Осень 2009
    Аватар для Melissa
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    3,515
    Спасибо
    я - 453; мне - 430
    Цитата Сообщение от Akulina
    Не нашла а где это искать то? Читать дальше...
    Система , там вкладка "Дополнительно" и там раздел "Быстродействие". И вот в нем виртуальная память - увеличить подкачку ее на максимум.

  12. #56
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Цитата Сообщение от Melissa Посмотреть сообщение
    Система , там вкладка "Дополнительно" и там раздел "Быстродействие". И вот в нем виртуальная память - увеличить подкачку ее на максимум.
    на какой?
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  13. #57
    Сэнсэй
      Душка форума 2009, "Мистер Sims3" Осень 2009
    Аватар для Melissa
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    3,515
    Спасибо
    я - 453; мне - 430
    Цитата Сообщение от ihelen
    на какой?
    ?
    Что на какой?
    Панель управления=Система=Дополни тельно=Быстродействие= (Дополнительно) Виртуальная память - увеличить подкачку до ... вводите максимально возможный объем...
    Так понимаю по сути вопросов никто никогда подкачку не увеличивал... жжОсть товарисЧи)))) Тормозилово добавляет кайфу в игру?)))
    Так на некоторых системах это выглядит так, мой способ по ХР !!! (я тут как акын - рассказываю как это у мну осуществляется))))

  14. #58
    Гуру
      Мисс Sims 3
    Аватар для VitaV
    Регистрация
    12.08.2005
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    2,595
    Спасибо
    я - 1,229; мне - 837
    Цитата Сообщение от Melissa Посмотреть сообщение
    Я прям "Винтас и Шпунтас")))... Так, процессор хороший (должно все Симс 3 идти нормально), а вот с видео... - ну сглаживание отрубаем и настройки на средние (можно и на минимум и отрубить отображение в зеркалах). Увеличиваем виртуальную память - она часто стоит на маленькое значение по умолчанию... ( Панель управления, Быстродействие и там ставим на максималку - сколько вообще можно - игра поедает много ресурсов...). Хотя конечно видеокарта 2006 года... - хз как они Симс 3 программировали что такие траблы с видюшками...
    Melissa, Ой, а можно что-нибудь о моей системе...
    Читать дальше...
    NVIDIA GeForce 6600 GT
    AMD Atlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 3800+ 2,01GHz


    Для меня железо всегда было темным лесом...

    И еще я выбираю .package - все перенесла в этот формат...
    (кроме Store)

  15. #59
    Сэнсэй
      Душка форума 2009, "Мистер Sims3" Осень 2009
    Аватар для Melissa
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    3,515
    Спасибо
    я - 453; мне - 430
    Цитата Сообщение от VitaV
    Melissa, Ой, а можно что-нибудь о моей системе...
    Читать дальше...
    NVIDIA GeForce 6600 GT
    AMD Atlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 3800+ 2,01GHz


    Для меня железо всегда было темным лесом...

    И еще я выбираю .package - все перенесла в этот формат...
    (кроме Store)
    Видел бы это мой знакомый долго бы валялся под столом компьютерным ))))
    Девочки - все элементарно - Симс 3 нормально с контентом идет на 3 герцах и большой оперативке (ну и видюшка соответственно тоже должна быть мощная...)
    VitaV - он у тебя, комп, 2 гц... - соответственно Симс 3 (ну вот хз как надо игру делать чтоб она так грела компы и жрала ресурсы) будет идти нормально с минимальным контентом... Хотя обидно - комп то неплохой... (20 тысяч отдали за него? ну в 2008 году если брали...). Видюшка старенькая вообще-то... (2004 год...) - эффекты надо все на минимум...
    И как играешь со всеми пакаджами? (и сколько их кстати по объему?)

  16. Пользователь сказал cпасибо:


  17. #60
    Участник
    Регистрация
    14.07.2008
    Сообщений
    127
    Спасибо
    я - 14; мне - 91
    Ну, если в этой теме начали говорить о конфигурациях, то и я внесу свою лепту.
    Akulina, VitaV - нормальные у Вас компы для Sims3. Процессоры - не последний писк, конечно, но эту игру "тянуть" должны. VitaV видео у вас вполне приличное, а уж 8800GT у Akulina вообще ничем не отличается от 9800GT (кто не верит - сравните эти карты на www.nvidia.ru) Вы не указываете объем видеопамяти, но если ее не меньше 512 МБ, то графическая подсистема тормозить игру не должна. А если 1024 МБ - то летать все должно на максимуме (см. мою конфигурацию).

    Файл подкачки. Мне кажется, Вы зря переоцениваете значение этого фактора. Рекомендации Microsoft - объем файла подкачки должен составлять 2,5 объема оперативной памяти. Ничего страшного не случится, если Вы установите гораздо больший объем, но это будет бессмысленным расходованием пространства вашего жесткого диска до тех пор, пока программы не станут вылетать с сообщением о нехватке системных ресурсов. До этого момента различные манипуляции с файлом покачки заметного эффекта не дадут. Гораздо эффективнее увеличить объем оперативной памяти на 1-2 ГБ, чтобы минимизировать вообще обращение к этому файлу. Есть еще один путь при недостаточном объеме оперативной памяти - использовать быструю недорогую флешку вкупе с технологией ReadyBoost, но этот способ доступен только на системах Vista и Windows7.

    Самый дешевый способ восстановить нормальную производительность операционной системы (если перед вами уже маячит CCleaner ) - это ее полная переустановка. Поверьте, эффекта будет намного больше.

    Цитата Сообщение от LeeLoo
    Завтра займусь другими (одеждой и т.п.)
    Спасибо Sugar-Baby за то, что научила переделывать .package .
    Не поделитесь ли опытом? У меня одежда в .package категорически отказывается не то, чтобы конвертироваться, вообще нормально открываться в воркшопе.

  18. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 4 из 18 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. SimPe - The Sims 2 Package Editor
    от Sunset в разделе The Sims 2: Программы для игры
    Ответов: 1434
    Последнее сообщение: 11.04.2019, 19:06
  2. Генетические эксперименты
    от МирабеллаСамосвалова в разделе The Sims 2: Опросы, голосования, истории, игры
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 09.03.2014, 23:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •