Страница 3 из 18 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 270

Тема: О вреде .package-ей. Или некоторые эксперименты с производительностью

  1. #31
    Почетный участник
      Открытие года 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Мистер Sims3" Осень 2009
    Аватар для Julka
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    734
    Спасибо
    я - 493; мне - 175
    Спасибо, уже скачиваю с михей (наверное...)

  2. #32
    Сэнсэй
      Душка форума 2009, "Мистер Sims3" Осень 2009
    Аватар для Melissa
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    3,515
    Спасибо
    я - 453; мне - 430
    Цитата Сообщение от goody
    Julka, Melissa


    Интересно, что будет если вы оставите в .package мебель и прически, а одежду уберете? Мне показалось, что именно одежда и тормозит больше всего.

    Разработчики TSR Workshop обещают в новом мажорном релизе возможность открывать .package, а поскольку родным для этой программы является формат .Sims3Pack, логично будет предположить, что открытый .package возможно будет сохранить в .Sims3Pack. Но на этот момент, насколько я знаю, такой программы конвертирования нет.
    Так одежду уже того... нет больше одежды у мну в виде пакаджей (и скорость заметно возросла), теперь думаю сократить кол-во пакаджей - не по весу, а по числу - главный претендент на это всевозможные декорации (весят мало, но их много, да и при выемке папки с ними скорость еще увеличилась ощутимо).

  3. #33
    Старожил Аватар для tomodachi
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    Питер,блин!!!
    Сообщений
    575
    Спасибо
    я - 177; мне - 90
    Огромное спасибо создавшему тему!!! Решила проверить....оставила причёски,замену дефолтов и пачи/мало весят и упрощают неко.вещи/убрала одежду и предметы.И о чудо Игра летает как нулевая,а так тормозила.что на четырёхядерном шла пошагово.практически.Всё-таки нельзя быть такой жадной и ставить подряд все новые красивости.
    Ещё раз спасибо.Теперь только Sims3Pack!!!

  4. #34
    Группа удаления Аватар для Cat22
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    81
    Спасибо
    я - 12; мне - 22
    чисто субъективно да, в свое время так и подумалось, спасибо за исследование

    ПЫСЫ
    Цитата Сообщение от goody Посмотреть сообщение
    ...установил их лаунчером. В результате этой операции в папке DCBackup образовалось 1171 файлов .package (1.60 ГБ), а в папке DCCache - 2 файла .dbc и один 1 файл .idx (384 МБ). Сразу обратим внимание на разницу в объемах между раздельными .package (1.60 ГБ) и ими же, но объединенными игрой в 2 файла .dbc (384 МБ).
    в терминологии СУБД (систем управления базами данных) файлы IDX имеют значение индексных файлов, которые ускоряют поиск информации по ключевым полям, и поиск идет не перебором значений, а специальными алгоритмами. Я еще подумала -когда игруху устанавливала, а зачем разработчикам Visual FoxPro? Так что, скорее всего, при импорте через лаунчер/лончер создается ссылка на файлик по его категориям. Кстати, стала сама катологизировать файлы в папке MODS, создавая подпапки. Выбор причесок стал грузиться быстрее. Надо остальное еще рассортировать. Импортировать "пофайлово" в sims3pack - ой-ёй- это ж сколько времениии...

  5. #35
    Почетный участник
      Открытие года 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Мистер Sims3" Осень 2009
    Аватар для Julka
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    734
    Спасибо
    я - 493; мне - 175
    Надо остальное еще рассортировать. Импортировать "пофайлово" в sims3pack - ой-ёй- это ж сколько времениии...
    Я понимаю что много, но с другой стороны штук по 20 в день не так уж напряжно+те что только что скачал. В общем можно... Только не могу в воркшопе разобраться как это сделать

  6. #36
    Группа удаления Аватар для Cat22
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    81
    Спасибо
    я - 12; мне - 22
    ... да "ручонки загребущие" - у меня пэкеджей гигов полтора, давно уже хотела что-либо эдакое сделать- в самой игрухе тоже кстати можно импорт в sims3pack сделать- когда режим выбора паттерна/объекта идет - там кнопочка "экспорт", я на одном диване попробовала - и "успокоилась"... это ж надо сидеть - аккуратно удалять и заливать по новой ... с WorkShop'om было бы, конечно, проще, только я с TSR никак скачать не могу - застопоривается на середке. Если б его на файлообменник выложили..

    Сорри, нашла на Михее - если норм.скачается - вечером надо пробовать.

  7. #37
    Группа удаления Аватар для Krosha
    Регистрация
    18.08.2008
    Сообщений
    63
    Спасибо
    я - 29; мне - 0
    goody, выгрузила всю одежду и прически. загрузка сейва не поменялась, сохранение уменьшилось на 1 сек. Количество файлов 54 шт. из них 44 - одежда.
    не очень показательно помоему.

  8. #38
    Старожил
      Золотая лама РИЛ 2015 - за лучший юмористический пост в игре
    Аватар для LeeLoo
    Регистрация
    24.04.2001
    Адрес
    Владимир,RU
    Сообщений
    4,468
    Спасибо
    я - 6,445; мне - 3,431
    goody ! Огромное спасибо за исследование! Иду выкидывать пакаджи, у меня их накопилось 5,7 Гб (жадюга я, всего хочется). Игра грузится 1мин.48сек, сохраняется в 2 раза дольше. Лучше уж не жадничать и играть с комфортом, поберечь свои нервы. (жааалко предметы и прически )
    Тормоза в CAS бесят больше всего! Сил моих нет уже! Пошла всё удалять окончательно и бесповоротно!
    Хорошо, что ты поднял эту тему, действительно, мы все привыкли к тормознутости игры, но так быть не должно!
    P.S. У меня, кстати тоже Raid0.
    Комп: проц. Intel Core2Duo E8500 3.16GHz(разгон~3.9GHz), видео - GeForce GTX 260-216SP (896Mb GDDR3), память - 4Gb(2*2Gb) Corsair Dominator TWIN2X4096-8500C5DF, ну и Windows 7 32-bit.

  9. #39
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    я кстати переинсталлировала в симс3пак всё, что у меня было в симс3паке, но поставлено Мерлином. загрузка/сохранение вроде то же самое - очень долгое (у меня файл городка уже за 100 мб. перевалил), а вот CAS пободрее грузится. Приятно, что симки, одетые в вещи, которые раньше были в пакадже, а теперь в симс3паке, так и ходят как были.
    теперь мои данные:
    закачки: 457 мб. всяких пакаджей, в основоном паттерны, штук 15 хаков, 40 файлов риплейсмента текстуры родных волос. лончером поставлено чуть меньше половины контента ЕА, штук 20 других вещей и много домов (интересно, как дома влияют?)
    компьютер: GeForce 6500 , intel pentium 4 3,06 Ghz, 2 Gb RAM, Vista
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

  10. #40
    Участник
    Регистрация
    14.07.2008
    Сообщений
    127
    Спасибо
    я - 14; мне - 91
    Цитата Сообщение от Krosha
    выгрузила всю одежду и прически. загрузка сейва не поменялась, сохранение уменьшилось на 1 сек. Количество файлов 54 шт. из них 44 - одежда.
    не очень показательно помоему.
    У вас и так скорость сохранения была на достойном уровне. Уменьшать ее, вроде бы уже некуда. Кстати, из этого можно сделать вывод, что не всякая одежда, запакованная в .package тормозит одинаково У меня ее сейчас меньше, чем у вас, но тормозит намного сильнее, несмотря на то, что у вас ноут.

    Цитата Сообщение от Julka
    Я понимаю что много, но с другой стороны штук по 20 в день не так уж напряжно+те что только что скачал. В общем можно... Только не могу в воркшопе разобраться как это сделать
    Мне, например так и не удалось ни один .package перевести в .Sims3Pack. Мало того, что большинство вообще отказывается открываться в Workshop-e, так и те, что открываются и сохраняются в формате .Sims3Pack лаунчер не хочет устанавливать в игру - говорит проверьте версию игры.

    Цитата Сообщение от Cat22
    в самой игрухе тоже кстати можно импорт в sims3pack сделать- когда режим выбора паттерна/объекта идет - там кнопочка "экспорт"
    Если бы! Этим самым вы сохраните всего-лишь стиль (перекраску), а не сам объект. Было бы все так просто, я давно бы вообще отказался от .package-й.

    Ms. Ariadna
    Как влияют дома, проверить просто - выньте их из папки Library и посмотрите на результат
    100 "метров" сейва - это круто Надо искать методы "компрессии" сохраненок. А чтобы такой огромный сейв не влиял на результаты замера загрузки/сохранения игры можно это проверить, начав новую игру. Там все будет очевидно.

  11. #41
    Старожил
      Золотая лама РИЛ 2015 - за лучший юмористический пост в игре
    Аватар для LeeLoo
    Регистрация
    24.04.2001
    Адрес
    Владимир,RU
    Сообщений
    4,468
    Спасибо
    я - 6,445; мне - 3,431
    Может кто-то все-таки знает, как переделать .package в .Sims3Pack?

  12. #42
    Группа удаления Аватар для Cat22
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    81
    Спасибо
    я - 12; мне - 22
    попробовала я версию WorkShop'a вчера, что лежит на Михее, в формат sims3pack можно экспортировать либо готовые проекты, которых у меня есс-но нету, либо уже установленные Launcher-ом в игру объекты/волосы и т.п.(которые когда-то были Sims3Pack-формата)

    Так действительно, как же все-таки переформировать файлики?

    Про перекраску - сорри - не проверила. Но импортировала точно не установленные через Launcher вещи.

  13. #43
    Участник Аватар для Semitone
    Регистрация
    01.06.2007
    Сообщений
    492
    Спасибо
    я - 330; мне - 296
    Уважаемый goody!
    Я не только не в теме про тетрис, я не в теме вообще...

    Поэтому для особо одаренных и лишенных логики напрочь, не могли бы Вы просто попунктно написать, как ставить контент, чтобы игра не тормозила. Но самое главное - как потом иметь возможность его разобрать по полкам, отобрать нужное или удалить.

    На данный момент я, как и Акулина, отдаю предпочтение пэкеджам исключительно по той причине, что для того, чтобы загрузить лаунчер, у меня уходит чашка кофе (сделанная и выпитая), а поставить ОДИН предмет - от трех минут и больше. Ставить пачками - это вообще труба, нужно начинать с утра, чтобы поиграть вечером.
    Удалить (а это основная требуемая возможность!) я могу максимум половину - все остальное он просто не удаляет, выдает ошибку.

    Пока что я пользуюсь Мерлином для установки. Я так и не поняла из вашего трактата - он тоже зло или где? )) Последний Мерлин также сжимает файлы, это не поможет?

    Игра у меня НЕ тормозит при загрузке, зато страшно тормозит при самом процессе игры. Вот как с этим быть?
    Одежды у меня загружено максимум 10 шт.
    Объектов - кот наплакал.
    Причесок - штук 10 примерно.
    Сохраненных игр - 3, в каждой семья не превышает трех человек.

    Как посмотреть конфигурацию компа, не знаю. Знаю только, что ОЗУ у меня 2гб, а видеокарту недавно меняли.

  14. #44
    Участник
    Регистрация
    14.07.2008
    Сообщений
    127
    Спасибо
    я - 14; мне - 91
    Цитата Сообщение от Semitone
    Я не только не в теме про тетрис, я не в теме вообще...
    это вы зря... Вы сильно себя недооцениваете. По крайней мере у меня сложилось о вас совершенно другое мнение по прочтении форума на просимс.

    К сожалению, ответа на главный ваш вопрос у меня нет Нет сегодня такого инструмента, в котором было бы удобно (комфортно) управлять загруженным контентом. По крайней мере мне такой инструмент не известен.

    Вы правы в том, что .package очень удобны в установке - просто берем и копируем в нужную папку. Но при их удалении тоже существуют некоторые проблемы с идентификацией нужного объекта - при большом количестве установленного контента бывает довольно сложно определить что означает тот или иной .package. Если, конечно, заодно с объектами не сохранять их скриншоты. Но мне кажется, что вы несколько сгущаете краски, описывая медлительность официального лаунчера. Да, программка эта весьма нетороплива при запуске, еще более она неторолива при сортировке установленного контента, но установку она выполняет не медленнее Мерлина. И чем больше контента вы устанавливаете, тем более значим этот факт. Например, я для различных тестовых целей часто удаляю и устанавливаю заново в игру около тысячи .Sims3Pack. Разумеется, делаю это лаунчером, ибо другого инструмента для корректной установки этих файлов в игру просто нет. И, конечно, делаю это, как вы выразились "пачками", точнее, одной огромной "пачкой". Конечно, на запуск лаунчера у меня уходит некоторое время, потом пару минут приходится ждать пока он начнет реагировать на внешние раздражители. Все-таки, 1000 объектов - это не мало. Но, коли он их показал, то установка всей тысячи занимает около минуты.

    Что касается удаления лаунчером контента и вашего утверждения, что он далеко не каждый объект удаляет, могу сказать, что я с такой проблемой не сталкивался. Это вовсе не означает, что этой проблемы не существует. Просто я с ней не сталкивался, а если бы столкнулся, то решение для меня было бы простое - удалить полностью все из папки DCCache и установить заново только то, что мне нужно

    Мерлин... При вашем количестве доп. контента вопрос о Мерлине имеет скорее философское, нежели практическое значение Что делает лаунчер? Извлекает .package из .Sims3Pack и помещает его в базу данных игры. Этот момент является принципиальным с точки зрения обработки больших массивов объектов. Что делает Мерлин? Он тоже извлекает .package из .Sims3Pack но просто копирует его в некоторую директорию и делает это, с точки зрения игры совершенно бессистемно. Не важно, что для нас с вами кажется, что все разложено по полочкам - одежка к одежке, предметик к предметику - игре это все "по барабану". Для нее это неупорядоченный, непроиндексированный набор файлов. И мне кажется, что факт сжатия этих файлов Мерлином имеет второстепенное значение, могущий иметь некоторый положительный эффект на системах с недостаточным объемом оперативной памяти.
    Небольшое отступление: почему-то все, что я говорю о .package в полную силу проявляется только в отношении одежды. Объекты, прически и т.д. у меня никак не влияют на время сохранения игры.
    Честно говоря, я не знаю, что делать, если игра тормозит "в процессе". У меня нет под рукой достаточно слабого компьютера, чтобы проследить зависимость плавности игры от количества установленного контента. Я и не ставил перед собой такой цели - меня раздражало прежде всего непропорционально долгое сохранение игры, когда наличие каких-то жалких пяти тряпочек в Mods вносит дополнительную 20-ти секундную задержку при сохранении (это при том, что без них игра сохраняется всего-то за 18-20 секунд). Поэтому вам я дать совета не могу, кроме одного: скопировать вот эту строчку - C:\Program Files\Common Files\Microsoft Shared\MSInfo\msinfo32.exe , нажать Пуск - Выполнить (в англ. версии Start - Run), вставить туда скопированное и нажать ОК. Так вы получите полное представление о конфигурации своей системы и сможете составить мнение о ее соответствии требованиям игры.

  15. #45
    Сэнсэй
      Душка форума 2009, "Мистер Sims3" Осень 2009
    Аватар для Melissa
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    3,515
    Спасибо
    я - 453; мне - 430
    Цитата Сообщение от Semitone
    Уважаемый goody!
    Я не только не в теме про тетрис, я не в теме вообще...

    Поэтому для особо одаренных и лишенных логики напрочь, не могли бы Вы просто попунктно написать, как ставить контент, чтобы игра не тормозила. Но самое главное - как потом иметь возможность его разобрать по полкам, отобрать нужное или удалить.

    На данный момент я, как и Акулина, отдаю предпочтение пэкеджам исключительно по той причине, что для того, чтобы загрузить лаунчер, у меня уходит чашка кофе (сделанная и выпитая), а поставить ОДИН предмет - от трех минут и больше. Ставить пачками - это вообще труба, нужно начинать с утра, чтобы поиграть вечером.
    Удалить (а это основная требуемая возможность!) я могу максимум половину - все остальное он просто не удаляет, выдает ошибку.

    Пока что я пользуюсь Мерлином для установки. Я так и не поняла из вашего трактата - он тоже зло или где? )) Последний Мерлин также сжимает файлы, это не поможет?

    Игра у меня НЕ тормозит при загрузке, зато страшно тормозит при самом процессе игры. Вот как с этим быть?
    Одежды у меня загружено максимум 10 шт.
    Объектов - кот наплакал.
    Причесок - штук 10 примерно.
    Сохраненных игр - 3, в каждой семья не превышает трех человек.

    Как посмотреть конфигурацию компа, не знаю. Знаю только, что ОЗУ у меня 2гб, а видеокарту недавно меняли.
    Конфигурацию можно вот так посмотреть. А тормозит только Симс? Может увеличить подкачку виртуальной памяти... (хотя скорее всего тут только настройки игры на минимум...).
    Странно что так много у лицензии жалоб на лаунчер - у меня он загружается практически мгновенно, а устанавливает пакеты тоже достаточно быстро (а мы 615 пропатченный до 1.4.6. )

Страница 3 из 18 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. SimPe - The Sims 2 Package Editor
    от Sunset в разделе The Sims 2: Программы для игры
    Ответов: 1434
    Последнее сообщение: 11.04.2019, 19:06
  2. Генетические эксперименты
    от МирабеллаСамосвалова в разделе The Sims 2: Опросы, голосования, истории, игры
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 09.03.2014, 23:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •