Страница 2 из 18 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 270

Тема: О вреде .package-ей. Или некоторые эксперименты с производительностью

  1. #16
    Участник
    Регистрация
    14.07.2008
    Сообщений
    127
    Спасибо
    я - 14; мне - 91
    Спасибо всем за проявленный интерес к теме. По полочкам ответы смогу разложить только завтра. Если, конечно, мои ответы кого-то заинтересуют. Честно говоря, меньше всего мне хотелось бы разжигать очередной "холивар". В данном контексте - между сторонниками и противниками формата .package.

    Ms. Ariadna
    Цитата Сообщение от Ms. Ariadna
    Всё это конечно замечательно, но лончер просто убивает мои нервы. Сдохнуть можно, пока он сообразит как что устанавливать, а уж пока он покажет, что на нём стоит, чтоб я могла что-нибудь деинсталлировать... Уж лучше я подожду сохранение.
    Мне тоже, как вам ни странно, кажется, что "Сдохнуть можно, пока он сообразит как что устанавливать". Речь в этом материале не идет о производительности стандартного "лончера", а о скорости загрузки/сохранения игры в результате работы "лончера" или сторонних программ. Извините, вы вообще прочитали то, что я написал? Если нет - прошу не засорять тему. (Причем здесь Sims 2? Разве эти игры основаны на одном движке, чтоб было возможно проводить корректно парраллели? А если Sims2 действительно важны в этом контексте, то по секрету для Вас скажу, что я играл в одну из первых версий тетриса на компе с процессором 8086, собранном собственными руками. Если вы в теме, то поймете, что это значит )

    Извините, не сдержался. Как и говорил ранее, ответы будут завтра.

  2. #17
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    goody успокойся, на тебя тут никто не нападает. думаю, всем интересно, как оно работает и чем лучше устанавливать. ради хорошего дела можно и с лончером помучиться. на данный момент есть 2 возможности установки: в виде пакаджей и лончером. и производительность лнчера важна, не надо удивляться, что все сразу вспоминают его тормознутость.
    в общем, не нервничай, а лучше исследуй дальше. нам определённо интересно!
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

  3. #18
    Группа удаления Аватар для Krosha
    Регистрация
    18.08.2008
    Сообщений
    63
    Спасибо
    я - 29; мне - 0
    Может кому это и интересно. Посчитала я свое время загрузки и сохранения игры.
    42с. - загрузка игры
    24с. - сохранение
    У меня нет ни единого файла, установленного лончером. Все ставила в формате .package. Вес папки Mods 856мб.
    Параметры: Ноут, проц 2хяд. AMD Turion 64, 2гб оперативки, Видео: ATI Radeon x1200 128мб. Характеристики, далеко не лучшие, чего видеокарта стоит =(

  4. #19
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,031
    Спасибо
    я - 13,740; мне - 22,261
    Я думаю, что длительность сохранения зависит не от контента а от веса сейва. Чем дольше играешь в одном городке - тем дольше будет идти сохранение или загрузка семьи. Игра у меня грузится за пару секунд, а вот семья - пару минут (и сохраняется так же). Ждать неприятно, конечно. Но при чем тут контент и формат, в котором он установлен?
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  5. #20
    Сэнсэй
      Душка форума 2009, "Мистер Sims3" Осень 2009
    Аватар для Melissa
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    3,515
    Спасибо
    я - 453; мне - 430
    Цитата Сообщение от Akulina
    Я думаю, что длительность сохранения зависит не от контента а от веса сейва. Чем дольше играешь в одном городке - тем дольше будет идти сохранение или загрузка семьи. Игра у меня грузится за пару секунд, а вот семья - пару минут (и сохраняется так же). Ждать неприятно, конечно. Но при чем тут контент и формат, в котором он установлен?
    Лично у меня около 2Гигов контента - плюс большой по весу сейв, после удаления всей одежды из папки Mods загрузка и сохранение пошли ощутимо быстрее... - а стоило раз убрать пол папки Mods... (при сохранении всех загрузок через лаунчер), как и сейв загрузился очень быстро). "Истина где-то рядом")))
    P.S. Сижу и думаю что надо кардинально чистить Mods - получается пакаджей чем меньше тем лучше... (выброшу все декорации наверное и сокращу прически до минимума - проблемка то не в весе, а в количестве).

  6. #21
    Почетный участник
      Открытие года 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Мистер Sims3" Осень 2009
    Аватар для Julka
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    734
    Спасибо
    я - 493; мне - 175
    У меня игра грузится (в смысле семья, а не первая загрузка, она-то всегда быстро грузится) 2 мин. 43 сек. (иду делать кофе), а сохраняется 2 мин. (иду курить ... нервно). Бесит ужасно, но отказать себе в прическах и мебели никак не могу, хотя и раньше была почти уверена в том что дело в пакеджах, а после недавней войны с вылетами, когда полностью выгрузила папку mods и с одними s3pаками раз 100 загружала игру (примерно 30 сек. загрузка) , и после исследований goody абсолютно в этом уверена.
    "Истина где-то рядом")))
    Melissa
    В общем истину как мне кажется мы уже обрели, осталось донести до мейкеров ее (ну или хотя бы упросить делать в двух форматах, если это возможно)
    Ой да забыла, папка mods у меня весит 2, 5 Гига, а вот сколько весят установленные лаунчером файлы не знаю как посмотреть.

  7. #22
    Старожил
    Регистрация
    16.12.2004
    Сообщений
    451
    Спасибо
    я - 32; мне - 81
    goody
    Спасибо большое за исследование, но, действиельно, результаты слишком предсказуемые чтобы стать сенсацией. И это прекрасно чувствуется и без секундомера, на уровне субъективных ощущений, во всяком случае на аппаратных конфигурациях с производительностью существенно ниже тестовой.
    Цитата Сообщение от goody
    Все началось с того что я прочитал в этой теме некоторые странные заявления:
    Так полная свобода мнений, заблуждений, пристрастий и всего такого, а также право их свободно высказывать. Для этого и существуют публичные конференции, разве нет?
    Цитата Сообщение от goody
    то по секрету для Вас скажу, что я играл в одну из первых версий тетриса на компе с процессором 8086, собранном собственными руками.

  8. #23
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Цитата Сообщение от Akulina
    Игра у меня грузится за пару секунд, а вот семья - пару минут (и сохраняется так же).
    Аналогично. При этом свежий сейв при прочих равных и запускается, и сохраняется моментально. Возможно, я просто слишком мало скачиваю, чтобы это на производительности отражалось.

  9. #24
    Почетный участник
      Открытие года 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Мистер Sims3" Осень 2009
    Аватар для Julka
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    734
    Спасибо
    я - 493; мне - 175
    Аналогично. При этом свежий сейв при прочих равных и запускается, и сохраняется моментально. Возможно, я просто слишком мало скачиваю, чтобы это на производительности отражалось.
    Скорее всего, я часто вытаскиваю из папки save все и начинаю абсолютно новую игру (для конкурса, например) и грузится точно так же долго и сохраняется, дело в контенте.

  10. #25
    Сэнсэй
      Душка форума 2009, "Мистер Sims3" Осень 2009
    Аватар для Melissa
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    3,515
    Спасибо
    я - 453; мне - 430
    Цитата Сообщение от Julka
    Скорее всего, я часто вытаскиваю из папки save все и начинаю абсолютно новую игру (для конкурса, например) и грузится точно так же долго и сохраняется, дело в контенте.
    Аналогично... Сейвы не причем точно - часто приходиться начинать все с чистого листа (и еще привычка все сейвы на спец.флешку и офф с компа)... Контента много и смотрю действительно проблема не в весе, а тупом количестве этих файликов ( у мну много картин, которые весят мизер, но их много - убрала и все пошло быстрее - глючных там не было).
    Читать дальше...
    2 минуты... сейв - мне пришлось пережить 30 минутный сейв после перевода всех симспаков в пакаджи... Вот была красава, а мну еще была в дороге - круто было всем объяснять что не могу выйти - мну торкнуло - сохраняю симов)))) Как на мну смотрели... Бедный мой ноут - у мну реально мысль была его грохнуть вдребезги...

    P.S. По ходу это проблема "пакаджи против симспаков" - проблема большого контента... Если контента немного (вот хз для мну мои 2 Гига вообще немного - в Симс 2 у мну было 10 гигов в папке), то и проблемы нет с пакаджами..., а если много... - вот тут и начинается "Даниссимо" ))))

  11. #26
    Почетный участник
      Открытие года 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Мистер Sims3" Осень 2009
    Аватар для Julka
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    734
    Спасибо
    я - 493; мне - 175
    Melissa
    А что будет через год, например, когда действительно папочка разбухнет гигов до 10! Жуууть, избавляться от них надо, а какой программой можно из формата пакеджа в s3p перевести (если такая есть), я бы самое стоящее переводили, а то что в общем не жизненно необходимо вообще бы не скачивала.

  12. #27
    Участник
    Регистрация
    14.07.2008
    Сообщений
    127
    Спасибо
    я - 14; мне - 91
    Ms. Ariadna, еще раз прошу прощения - не сдержался. Ответ-то писался глубокой ночью

    Krosha
    Цитата Сообщение от Krosha
    прога Мерлин позволяет просматривать большинство .package файлов.
    У меня из 88 .package-й в одежде Мерлин смог показать только 19.

    *fashion_victim
    Цитата Сообщение от *fashion_victim
    Пока что всё самое красивое исключительно в формате пакаджей выходит. Модзесимс только в нём и клепает, да и всё красивые даунлодсы исключительно в форме пакаджей
    Вы, вероятно не посещаете TSR, если так говорите. Да, есть некоторые объекты только в .package, но на этом основании утверждать то, что все самое красивое - это .package по меньшей мере несправедливо.

    Krosha
    Очень интересно. Можно Вас попросить измерить то же самое, но изъять и папки Mods всю одежду в одном случае и все остальные объекты во втором. Дело в том, что именно одежда у меня и тормозит игру. Интересно узнать, у Вас подтвердятся эти наблюдения или нет?

    Akulina
    Цитата Сообщение от Akulina
    Я думаю, что длительность сохранения зависит не от контента а от веса сейва. Чем дольше играешь в одном городке - тем дольше будет идти сохранение или загрузка семьи. Игра у меня грузится за пару секунд, а вот семья - пару минут (и сохраняется так же). Ждать неприятно, конечно. Но при чем тут контент и формат, в котором он установлен?
    Разумеется, чем больше файл сейва, тем дольше он будет загружаться/сохраняться. Но контент очень важен, если вы внимательно читали тему, то должны были заметить, что у меня очень сильно влияет на время загрузки/сохранения именно наличие/отсутствие одежды в папке Mods, а размер сейва во всех случаях был одинаков, поэтому влиять на время не мог.

    ugo
    разве до прочтения этой темы вы подозревали "на уровне субъективных ощущений" о том, что .package тормозит игру существенно сильнее, чем .Sims3Pack? Или вы просто не очень внимательно прочли и не сумели сделать самостоятельные выводы? Было бы очень интересно, если бы вы повторили мои эксперименты и подтвердили/опровергнули мои выводы.

    Julka, Melissa
    Цитата Сообщение от Melissa
    P.S. Сижу и думаю что надо кардинально чистить Mods - получается пакаджей чем меньше тем лучше... (выброшу все декорации наверное и сокращу прически до минимума - проблемка то не в весе, а в количестве).
    Цитата Сообщение от Julka
    Бесит ужасно, но отказать себе в прическах и мебели никак не могу, хотя и раньше была почти уверена в том что дело в пакеджах
    Интересно, что будет если вы оставите в .package мебель и прически, а одежду уберете? Мне показалось, что именно одежда и тормозит больше всего.

    Разработчики TSR Workshop обещают в новом мажорном релизе возможность открывать .package, а поскольку родным для этой программы является формат .Sims3Pack, логично будет предположить, что открытый .package возможно будет сохранить в .Sims3Pack. Но на этот момент, насколько я знаю, такой программы конвертирования нет.

  13. #28
    Фанат Симс
    Скинопредметный гений 2010, Стотысячный автор
      Открытие года 2009, Душка форума 2009, Скинопредметный гений 2009, Стотысячный автор (Сообщение №2400000), Sims.miXei.RU: Silver Sims 3 creator, Sims.miXei.ru: Bronze Sims 3 creator
    Аватар для Sugar-Baby
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,944
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 592; мне - 3,311
    Довольно интересное исследование. Я б так не смогла издеваться ни над собой, ни над игрой. Теперь я буду думать, что именно ставить в игру, чтоб ее не тормозить. Спасибо!
    Разработчики TSR Workshop обещают в новом мажорном релизе возможность открывать .package, а поскольку родным для этой программы является формат .Sims3Pack, логично будет предположить, что открытый .package возможно будет сохранить в .Sims3Pack. Но на тот момент, насколько я знаю, такой программы конвертирования нет.
    Они, как и обещали, это сделали. В новой версии возможно импортировать .package и экспортировать ввиде .Sims3Pack, который прекрасно ставится в игру.

  14. Пользователь сказал cпасибо:


  15. #29
    Почетный участник
      Открытие года 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Мистер Sims3" Осень 2009
    Аватар для Julka
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    734
    Спасибо
    я - 493; мне - 175
    Sugar-Baby А разве Workshop не только для паттернов? А где его можно скачать?

  16. #30
    Участник
    Регистрация
    14.07.2008
    Сообщений
    127
    Спасибо
    я - 14; мне - 91
    Sugar-Baby
    Это релиз от 21-го октября? Интересно, скачиваю.

    Julkahttp://www.thesimsresource.com/progr...20Beta/id/112/

  17. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 2 из 18 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. SimPe - The Sims 2 Package Editor
    от Sunset в разделе The Sims 2: Программы для игры
    Ответов: 1434
    Последнее сообщение: 11.04.2019, 19:06
  2. Генетические эксперименты
    от МирабеллаСамосвалова в разделе The Sims 2: Опросы, голосования, истории, игры
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 09.03.2014, 23:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •