Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 24 из 24

Тема: Как вы даете лекарства своим кошкам?

  1. #16
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    ещё таблетки имеют свойство прилипать к нёбу. Тогда уж сразу и воду им вливать в пасть. Не знаю, может ImDRUNK ветеринар и каждый день всовывает животным в пасть таблетки. Поэтому ей видней.
    Но не все кошки одинаковы. Кто-то просто не даст так раздвинуть пасть, а есть которым можно хоть что запихать и ей будет всё равно.

    Как я выше написал, своей кошаре таблетку закинул (вышеуказанным способом), а у неё после этого пена со слюной пошла изо рта. Это на тему "отсутствия" вкусовых рецепторов.

  2. #17
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от CHeL
    Кто-то просто не даст так раздвинуть пасть
    Мало кто вообще так вот даст раздвинуть пасть. Но легким движением руки можно ее раскрыть и удержать в таком положении.

  3. #18
    Модератор Аватар для Маркса
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,818
    Спасибо
    я - 17; мне - 33
    Кот у меня податливый, проблем нет. А вот кошку приходится держать и ввводить воду шприцом.

  4. #19
    Постоялец Аватар для Keyt
    Регистрация
    03.12.2004
    Адрес
    любимый Владивосток
    Сообщений
    85
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мы своему каждый день раньше давали таблетки, а теперь каждый день витаминки, по-другому он их не ест совсем (( Кладу кота на спину себе на коленки, зажимаю коленками лапы, левой рукой открываю пасть, а правой засовываю таблетку как можно глубже, уже навострячилась закидывать куда нужно ))), пасть до конца не зарываю, но придерживаю рукой, чтобы не выплюнул, он покорячится пару секунд, да глотает. Делов на 30 секунд )))

  5. #20
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    С таблетками вечно возникают проблемы, потому что кошка наотрез отказывается их съедать вместе с кормом, избирательные они твари однако Поэтому пришлось купить в ветеренарке специальные щипцы, они из резины, которыми легко взять таблетку или капсулу и запихнуть кошке в пасть. Кстати этим инструментом и орудует любой ветеренар. А с лечебной пастой Лаксатив, для растворения слизанной шерсти, у нас нет никаких проблем. Паста пахнет по- кошачьи вкусно, и кошка сама слизывает её с пальца.
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  6. #21
    Фанат Симс Аватар для Julija1AL
    Регистрация
    05.08.2008
    Сообщений
    86
    Спасибо
    я - 3; мне - 86
    таблетки выплёвывает, приходится с помощью шприца

  7. #22
    Почетный участник Аватар для Shandy
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    815
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 207; мне - 57
    мы своим таблетки против паразитов вместе с фаршем в растолчатом виде давали, ели, а вот если хлеб с фаршем то они хлебушек в сторонку, а сами мяско кушают-хитрюги.

  8. #23
    Сэнсэй Аватар для Скай
    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Уютная хоббичья норка, где то окрестностях Бэгэнда
    Сообщений
    3,025
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 996; мне - 1,885
    Таблетки даем растолченные в корм. Стоп-цистин в шприце, пьет достаточно спокойно. А вот Котэврин и пасту для подкисления мочи Васек у нас сам потребляет.

  9. #24
    Старожил Аватар для ptaha
    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    1,347
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 124; мне - 180
    Разжимаю пасть, закидываю таблетку и зажимаю, пока не проглотит
    Не особо гуманно, конечно, зато действенно.
    Лекарства, которые можно вливать - на чайную ложку и, опять же, разжав пасть - вливаю. Благо лекарства мы кошке даем крайне редко.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Какие имена вы даете своим питомцам?
    от Lulula в разделе The Sims 2: Опросы, голосования, истории, игры
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 20.02.2013, 05:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •