Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Машинариум / Machinarium

  1. #1
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421

    Идея Машинариум / Machinarium

    Этот долгожданный (мною) квест выходит в продажу завтра и я решила сделать для него отдельную тему. Итак, общая информация по игре:



    Оригинальное название: Machinarium
    Русскоязычное название: Машинариум
    Разработчик: Amanita Design
    Издатель: Amanita Design
    Локализатор в России: 1C
    Дата выхода: 16 октября 2009 г.
    Дата выхода в России: 16 октября 2009 г.
    Платформа: PC
    Тема: Фантастика
    Управление Классическое (point&click)
    Вид: От третьего лица
    Сайт игры: http://machinarium.net/

    Компания «1С» сообщила о том, что в печать отправлен проект «Машинариум». Релиз отечественного издания, в комплекте которого будет представлен диск с музыкальными композициями Томаса Дворжака, вошедшими в саундтрек этого очень красивого и необычного квеста, состоится 16 октября.



    «Машинариум» - новый проект чешского разработчика Якуба Дворского, ставший победителем в номинации «Лучший визуальный дизайн» на фестивале независимых игр IGF 2009, приглашает в завораживающий красотой виртуальный мир. Вместе с очаровательным главным героем игрокам предстоит исследовать футуристический город роботов, разгадать немало загадок и решить множество интересных головоломок.



    В преддверии российской премьеры игры «Машинариум» опубликована демоверсия этого необычного квеста. Игроки узнают, с чего начались приключения робота Йозефа: побывают вместе с ним на городской свалке, отыщут все части его механического тела и соберут их воедино, после чего им предстоит обхитрить городскую стражу и попасть обратно в город, где скрываются обидчики Йозефа...



    Скачать демоверсию можно с сервера издателя (43 Мбайт).

    По материалам thg.ru
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  2. #2
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    Игру вчера купила. В комплекте с диском еще второй CD с саундтреком (музыка и правда отличная). Игра нравится. Отрисовка и загадки - интересные. Логические (а не бессмыслица в духе Дементии). Вчера даже застряла, вот вечером буду думать, как нужно крантики повернуть, чтобы все получилось

    Одним словом - советую любителям жанра!
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  3. #3
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    Рецензия от questzone.ru

    Автор рецензии: Alex ASP.

    Вам когда-нибудь хотелось взглянуть на мир, целиком и полностью населённый роботами? Причём не высокотехнологичными, вроде Терминатора, а ожившими жестянками вроде тех, что облюбовали себе планету Шелезяка в мультфильме "Тайна третьей планеты"? Не знаю, видели ли чешские разработчики из Amanita Design сей хит отечественной мультипликации, но даже если и так, в остальном история маленького робота Йозефа полностью самостоятельна.
    Мы встречаемся с нашим главным героем не где-нибудь, а на свалке, куда его доставляет по частям местный мусоровоз. Пара кликов мышкой, и мы собираем бедолагу в единое целое, дабы он вернулся в город, а мы узнали, что же с ним приключилось, попутно полюбовавшись местными красотами. Не ждите причудливых коряг, виденных в дилогии "Samorost". Мир "Machinarium" - это полузаброшенный город, окружённый пустыней, но от того не менее красивый. Город населён роботами разных форм, видов и назначения. Тут вам и роботолюди разных возрастов, социальных занятий и даже верований (!), и роботозвери, как домашние любимцы, так и просто грызуны и насекомые. Настоящий, живой мир, окрашенный в ржаво-металлические цвета, с обязательными кабелями и трубами и редкими вкраплениями растительности в щелях каменной кладки. Звуковая палитра мира варьируется от закономерного эмбиента и классической электроники до джаза (компакт-диск с саундтреком входит в поставку и наверняка не раз окажется в проигрывателе игрока-меломана). Звуковой и визуальный ряд настолько гармонируют друг с другом, что каждой следующей локации ждёшь с неподдельным интересом, особенно в начале, когда новые локации выдают небольшими дозами. Небольшими дозами выдают и сюжет. Понемножку нам подбрасывают облачка-воспоминания о прошлом, да заодно ставят цель: хулиганы-черношапочники, не раз пакостившие Йозефу ранее, изготовили бомбу и собираются взорвать башню. Зачем? Пойди их разбери. Но лучше разобрать бомбу.
    Перед тем, как ринуться на спасение города, оставьте мышку в покое минут на пять. Наверняка вы и ранее обратили внимание на мастерскую работу аниматора. Йозеф не просто собирает предметы, но аккуратно засовывает их себе в рот, причём разные предметы по-разному. Он не только ходит, но и скачет, испуганно смотрит вниз, перед тем как соскочить с высоты, а порой непрочь и съехать по перилам как самый настоящий мальчишка. Стоять на месте ему тоже не интересно. Вот он посмотрит туда-сюда, покрутится на месте, поразевает рот, и вдруг ударится в воспоминания. Всё в том же облачке вы увидите яркие моменты прошлого: вот он веселится с подружкой, а тут его чуть не застукал за курением полицейский... Мелочи?
    В мире "Machinarium" обязательно подойти к объекту на расстояние вытянутого манипулятора, потрогать его. Йозеф умеет растягиваться и сжиматься, и именно эта его особенность пригодится для решения многих головоломок: растянитесь до предела - вдруг сможете подпрыгнуть и уцепиться за что-нибудь, или сожмитесь - и, быть может, сумеете просунуть руку туда, куда в обычном состоянии вам ну никак не добраться. Ещё одна немаловажная особенность - роботы не общаются друг с другом словами - вместо этого вы видите картинки-мысли (соответственно, при локализации нужно было перевести лишь меню и пару предложений с инструкциями в начале). В общем и целом, понятно, что нужно тому или иному вашему собеседнику, однако не всё так просто. Порою вам не добраться до требуемой вещи, и тогда нужно либо искать обходной путь в прямом смысле этого выражения, либо включать фантазию и искать предмету замену. То же верно и для всевозможных механизмов, разбросанных по городу. Никто не будет вам объяснять, что именно нужно сделать или что вы делаете не так - догадайтесь сами, быть может, методом проб и ошибок. К последнему придётся прибегать часто, и не столько для решения головоломок. Пятнашки, крестики-нолики, задачки на перемещение разноцветных шариков в колечках или фишек на свои места - всё это не требует ничего, кроме логики да времени на решение, быть может, трети от общего времени прохождения игры. А вот задачки, где требуется правильно подобрать время и угадать порядок действий, способны слегка огорчить необходимостью раз за разом те самые действия повторять. Разозлить - вряд ли. Возможность злиться мы лучше оставим вентилятору, задающему загадки (и кстати, за него отдельное спасибо разработчикам - заставили улыбнуться).
    Читать дальше...
    Помимо головоломок, завязанных на время, в "Machinarium" есть и чисто аркадные вставки. Думаете, зря в одной из локаций стоят ржавенькие игровые автоматы? А практически в самом конце вас ждёт 2D-лабиринт с тремя десятками врагов, которых придётся перестрелять - задание для истинного любителя адвенчур скучноватое, да и не очень удобное им управление не добавляет радости. И чуть дальше - гроза всех тех, кому роботомедведь наступил на ухо с микрофоном - воспроизведение услышанной мелодии. Впрочем, разработчики, надо отдать им должное, сумели предложить альтернативу. Схема лабиринта, решение многих головоломок, порядок нажатия кнопочек, да и порядок действий в той или иной комнате - всё это можно найти в книжке-комиксе подсказок, находящейся справа в выпадающем меню инвентаря. Правда, всякий раз перед тем, как её открыть, нужно преодолеть горизонтальный скролл-шутер - ещё один повод прикинуть, а не проще ли ещё немного поскрипеть мозгами. Опять же, если вы хотите, чтобы вам всего-лишь намекнули, что нужно, делать дальше, можно воспользоваться подсказкой-идеей, находящейся чуть левее книжки-комикса. В конце концов, у авторов не было цели загнать игрока в тупик. Всё проходимо, всё решаемо, ни на одну задачу не требуется сверх-усилий.
    Зато небольшое усилие требуется для того, чтобы отказаться от нажатия правой кнопки мыши для возвращения выбранного предмета обратно в инвентарь, но это, увы, особенность flash-технологии. Возможно, по той же причине игра иногда впадает в ступор после переключения на другое окно при помощи Alt-Tab, так что ежели что, предварительно сохранитесь. В остальном нареканий на техническое исполнение нет.
    История Йозефа заканчивается ровно тогда, когда должна закончиться, не оставляя ни ощущения затянутости, ни, наоборот, скоротечности. Возможно, кому-то покажется, что 6-8 часов маловато для адвенчуры, но поверьте, качество измеряется далеко не в часах. Куда ценнее детальнейшая проработка мира, компенсирующая, в общем-то, и не слишком замысловатый (но это не значит плохой) сюжет. И, быть может, ещё один, едва заметный штрих, способный склонит весы в пользу "Machinarium": имена файлов игры состоят исключительно из нулей и единиц.
    Список адвенчур, вышедших в этом году, не так уж велик. Ещё меньше игр, на которые стоит взглянуть. "Machinarium" - не просто игра, которой стоит уделить немного внимания - это серьёзный претендент на звание "Лучшая адвенчура 2009 года". За графику, за музыку, за игровой мир. И ещё это инди-игра, сумевшая пробиться к массовому зрителю (не без поддержки компании Snowball, за что имеет смысл сказать им отдельное спасибо), а это, поверьте, немало. Адвенчура, которую практически не за что критиковать. И которую стоит пройти.


    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  4. #4
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    "Machinarium" - вагончик машинного масла

    "Snowball Studios" и "1С" выпустили патч, исправляющий ряд незначительных ошибок в игре "Machinarium". Есть вариант для PC (40 Мб) и вариант для Mac (50 Мб).

    questzone.ru
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  5. #5
    Сэнсэй
      Sims.miXei.RU: Silver Sims3 creator Август2009, Sims3 - Halloween 2009, Sims3 - соколиный глаз Осень2009, Лучшее осеннее фото 2009 1, 2 место, Лучший фотограф осень2009 2 место, "Sims3 - соколиный глаз" Осень2009, Sims3 - Halloween 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Best Sims3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010, The Best Sims-Art 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, Sims3 - романист, "The Best New Year Tree 2010", Вице Sims3 дизайнер, Simtopia: charm, bright pair, Best Romantic, Этно-стиль Весна 2010, Sims.miXei.ru: Golden Sims3 creator, "Мистер симс3" зима 2010, Sims3: winter Art 2010,Золотая лама РИЛ 2015
    Аватар для Pino
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    4,614
    Спасибо
    я - 3,810; мне - 4,105
    Прошла вчера "Машинариум" - кайфовая игрушка . Квесты ржачные, анимация. Понравилось, что на некоторых головоломках даже пришлось поскрипеть мозгами . И концовка такая романтичная
    Библиотека временно не работает! Приносим свои извинения и просим воров, призраков, гномов и пауков не беспокоиться, а пройти в здание напротив, там гораздо лучше. (с)

  6. #6
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    Pino, я никак последнюю загадку (как мне кажется) не отгадаю. А так тоже в восторге от анимации и звукового сопровождения. Ох, а как классно он танцует!
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  7. #7
    Фанат Симс Аватар для -.безумный Шляпник
    Регистрация
    06.11.2009
    Сообщений
    287
    Спасибо
    я - 121; мне - 45
    Скачала со своей локалки. Игрушка очень понравилось: прорисовка, музыка, да сама ее идея. Прошла пока еще не всю, времени нет, но очень ей довольна.

  8. #8
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Квест преотличный! Какое-то почти забытое ощущение уюта и доброты. А какой саундтрек! Мммм... Честно говоря, на такую игрушку даже не жалко потратиться - пусть независимые разработчики получат свою деньгу и порадуют нас ещё такими же замечательными играми!

  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #9
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Отвык я от таких игр. Давно не видел и особо не надеялся. После того, как «Сломанный меч» сменил мультипликацию на 3D, в памяти всплывает лишь «Runaway», который я честно побоялся проходить из-за необходимости прощупывать каждый пиксель при разрешении картинки 1024 на 768. Не люблю я проходить квесты и адвенчуры с подсказками, а терпения порой не хватает. По этой же причине прошел мимо легендарного МИСТа…

    А тут наткнулся на картинки заботливо прорисованного мира. Забавного, грустного, с кучей деталей, в прямом и переносном смысле. При виде индустриальных декораций, вспомнились творения Миядзаки, с его уютными иллюстрациями промышленных элементов. То были японцы, здесь же работала фантазия чехов. И судя по всему, получилось не менее чувственно и проникновенно. Эх, давно я не мечтал попасть в другой мир… тем более с такой музыкой «Дождь барабанит по железной крыше, гулко отдается эхо во дворе-колодце».

  11. #10
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033
    KateK
    Какую? Там, где они уже на крыше?
    -------------------------------------
    Игрулька превосходная! Просто чудо! Жаль, что маленькая.

  12. #11
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    Otrava, не, где ребус - змейку из цветных шариков надо было перегнать из одного места в другое Но решила. Прошла. Даже жалко, что так малооо
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  13. #12
    Старожил
    За вклад в развитие форума 2010, Знаток Oscar 2011
      Реальный Декабрист, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", "Юная вице-мисс форума" Весна 2008, Вице-Киноман 2009, "Мисc форума" Зима 2010, Знаток Oscar 2010, За вклад в развитие форума 2010, Подпольный активист mixei.ru 2010, Третий создатель года 2010, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2010, Знаток Oscar 2011
    Аватар для AN_Gel
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Philadelphia, PA
    Сообщений
    4,489
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 116; мне - 463
    Появилась небольшая игра от Alawar,напоминающая Машинариум.Она не настолько глобальна,но довольно симпатичная и забавная,называется "Гамлет".

    Для просмотра скрытого контента вам необходимо 30 сообщений.

  14. Пользователь сказал cпасибо:


  15. #13
    Гуру Аватар для Simchanka
    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    2,606
    Спасибо
    я - 409; мне - 342
    Забавная игрушка, поиграла с большим удовольствием... Некоторые головоломки реально заставляли напрягать мозг)) Но мы справились!!

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •