Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 18

Тема: Россия, вперед к своему уникальному и достойному месту в мире!

  1. #1
    Марсела
    Гость

    Россия, вперед к своему уникальному и достойному месту в мире!

    Президент России пригласил к диалогу и сотрудничеству всех людей, которые искренне желают перемен к лучшему. Он считает, что наступает новое время. И сейчас возможен переход страны на следующую, более высокую ступень цивилизации. Хотя мировой экономический кризис показал: дела наши обстоят далеко не самым лучшим образом.

    Конечно же перемен к лучшему желают все. Остается только осмыслить, в чем новизна времени, что за более высокая ступень цивилизации нас ожидает, и что же это за кризис, вынуждающий всех нас думать и, мало того, обязывающий решать, как и куда нам из него выбираться.

    Без ответа на эти вопросы все остальные планы и программы попросту не имеют смысла, поскольку ни при каких, даже самых благих намерениях, не смогут привести к желаемым результатам.

    Поэтому мы не будем останавливаться на технологических приоритетах, о том, как России добиться лидерства, преодолеть вековую отсталость и избавиться от гноящихся хронических язв. А поговорим о новизне времени.

    Все человечество, а вместе с ним и Россия, на наших глазах заканчивают период экстенсивного эгоистического развития и вступают в новую эпоху. На протяжении тысячелетий развитие основывалось на росте эгоизма и осуществлялось за счет захвата новых территорий и новых рынков, за счет использования отдельными людьми, народами, государствами, корпорациями, конфессиями других в своих целях.

    Сегодня же эгоизм исчерпал ресурс развития, мы достигли такого состояния, когда некого больше использовать и эксплуатировать. Теперь нет чужих и дальних, теперь все стали своими и ближними. Поневоле, без всякого нашего на то согласия. Причина этого в том, что мы стали абсолютно, глобально, тотально зависимыми друг от друга. Бежать и прятаться друг от друга теперь некуда. Так что придется научиться подняться над эгоизмом к новому источнику развития.

    О более высокой ступени цивилизации

    Все человечество на пороге новой ступени цивилизации, можно сравнить с единым механизмом, где каждая шестеренка жестко сцеплена с другими, и может вращаться только вместе со всем механизмом, выполняя только ей свойственные функции и роли, прикладывая соответствующие усилия только в нужном направлении. Человечество можно также представить сегодня как единый организм, в котором каждая клетка (человек) и каждый орган (народ, государство, и т.д.) выполняет только ему присущую задачу, и только на общее благо всего организма. Эгоистическое поведение любой части такого механизма-организма становится просто недопустимым.

    Такое соединение, такая связь и зависимость несовместима с моделями тоталитаристской глобализации, когда кто-то хочет присвоить себе доминирующие функции в мире, а кто-то другой обижается или капризничает, что его от этого доминирования оттесняют. Вместо претензий на мировую гегемонию и доминирование нам придется разбираться с законами и целями развития нашего глобального единого общечеловеческого механизма-организма, задуматься о задаче и смысле существования каждого человека.

    О мировом кризисе

    Нынешний кризис неверно называть экономическим или финансовым. Он представляет собой мучительный переход человечества к осознанию и реализации своего нового состояния. Причем, без осознания глубины этого процесса, законов его развития, кризис не закончится, а будет принимать все новые и все более тяжелые формы, притом, что предыдущие его формы и сферы распространения так же будут усугубляться. Он не будет ограничен более или менее представляемыми нами рамками экономики и финансов, экологии или обострения национальных, межконфессиональных или социальных проблем, угрозами и проявлениями терроризма и войн.

    Мировой кризис потребует от нас научиться жить всем вместе в равновесии с собой и с Природой, а от каждого человека – понять и реализовать свое предназначение, научиться жить в гармонии.

    О подготовке послания Президента России Федеральному собранию

    Настало время Президенту России, - так же как и самым выдающимся его предшественникам в былые наиболее критические для страны времена, -консолидировать общество, предложив ему и всему миру решение действительно важных стратегических задач.

    На протяжении последних десятилетий такие задачи почти не обсуждаются, и лидеры государств даже не пытаются брать на себя роль серьезных реформаторов, носителей каких-то новых идей. Они лишь довольствуются функцией поддержания государства и общества в безыдейном пространстве, не давая никаких действенных стимулов для развития.

    Почему же тогда мы удивляемся тому, что люди становятся все более пассивными и безразличными, а социальные пороки прогрессируют? В таких условиях люди просто перестают хотеть жить, создавать семьи, давать жизнь другим. Вместо устремления к реализации ясной прогрессивной идеи или даже светлой мечты людям остается опускаться к своим низменным инстинктам, что выражается в коррупции и воровстве, пьянстве и наркомании, преступности и безнравственности.

    Россия имеет все предпосылки и возможности, чтобы стать лидером и показать всему миру пример в реализации законов развития. Тогда она снова стала бы привлекательной для всех, и прежде всего для самых ближних соседей, которые сегодня все больше отдаляются.

    Сегодня у Президента России есть реальная возможность для наиболее эффективного применения своих полномочий. А именно - поставить перед российским обществом и всем мировым сообществом важнейшую задачу:

    Мобилизовать все свои силы на осознание причин и законов развития кризиса и глобализации, учиться жить вместе в соответствии с этими законами, развернуть всю информационную мощь СМИ, рекламы, образования на воспитание новых жизненных ценностей, единых для всех народов и людей в мире. Ценностей, позволяющих раскрыть уникальные свойства каждого народа и каждого человека на общее благо.

    Александр Козлов

    http://kabmir.com/kommentarii/rossij...tu_v_mire.html

  2. #2
    Группа удаления Аватар для Прелеста
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    51
    Спасибо
    я - 3; мне - 4
    Для того, чтобы это работало нужны социальные и правовые гарантии, которым будут верить.

  3. #3
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Прелеста
    в гарантии не верят, гарантии либо исполняются, либо нет

  4. #4
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    В Питере захватили приемную Путина - http://www.kasparov.ru/material.php?id=4AD44E0D922AC

    модераторы, кстати не нашла тему про кризис может оррганизовать

  5. #5
    Группа удаления Аватар для EHOT
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    487
    Спасибо
    я - 15; мне - 24
    Цитата Сообщение от Марсела Посмотреть сообщение
    Человечество можно также представить сегодня как единый организм, в котором каждая клетка (человек) и каждый орган (народ, государство, и т.д.) выполняет только ему присущую задачу, и только на общее благо всего организма. Эгоистическое поведение любой части такого механизма-организма становится просто недопустимым.
    Россия будет давать миру сырьё. Такова роль?
    And justice for all!
    Но справедливость выше правосудия.

  6. #6
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Фильмец тут кто-то сляпал

    http://www.youtube.com/watch?v=qm64Y...layer_embedded

  7. #7
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221

  8. #8
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Во-первых, "по швам" - это глубокое преувеличение. Лошаку надо поменьше читать интернет - здоровее будет. А то, что происходит - это эволюция гражданского общества. Вот в США она произошла как? Через Гражданскую войну, через золотые лихорадки и расцвет преступности. Кто-то думает, что у нас будет проще? Ха! После того, как в 90е на все уровни власти и тем более в милицию пролезли "братки", нынешняя ситуация меня вовсе не удивляет. Когда 50-70% офицерского состава - это люди, которые раньше бегали по рынкам с битами и вытряхивали деньги из бабушек, то у нас просто не может быть другой милиции. И не надо про "развал". Давайте распустим милицию? Что будет в стране? Вот то-то же. Кто в этом виноват? Не буду про либерастов и дерьмократов 90х - это уже моветон. Виноваты люди, которые голосовали не за дело, а за мечту... Голосовали не за, а против. Виноваты все те, кто стоял на баррикадах, выкрикивая "Долой СССР!". И особенно виноваты те, кто до сих пор пытается вернуться в то время, когда если ты успел сесть в седло, то заработал, а если честный человек, то проиграл, даже не начав играть.

    А что происходит сейчас? Сейчас наконец-то рождается - в муках, но всё же - такая очень важная штука, как общественный резонанс. Сейчас у каждого в мобильнике должны быть номера не только экстренных служб, но и местного телеканала или отделения РЕНТВ/ВГТРК. Потому что бороться снизу можно только через 4ю власть. Дело в Речнике показало это. Взялись бы это всё проверять, если бы СМИ не показали это всё? Да никогда - снесли бы и глазом не моргнули. Вот! Вот что есть результат нынешней власти! Вот все ругают ЕР, чиновников. А составьте-ка программу избавления от коррупции, составьте программу очистки рядов чиновников, милиции и.т.д. Ну давайте! И чтобы обязательно не на 20 лет, а года чтобы за 3 всё вычистить. Я таких не видел, не слышал и не увижу и не услышу. Потому что языком трепать - одно, а реально что-то делать и думать - это другое. Если кто-то думает, что 10 лет развала и разворовывания страны вылечатся за те же 10 лет - они жестоко ошибаются. Это как лес. За неделю вырубил, теперь 20 лет жди пока снова вырастет. И если ухаживать, то скорее не вырастет. Вырастет больше, крепче, но не скорее.

    Про то видео я даже говорить не буду - ему сто лет в обед, оно сляпано неумело, факты в нём довольно сомнительны, однако, конечно, на клипомыслящую молодёжь должно повлиять. Другое дело, что если ты хочешь бороться за правое дело, то не действуй методами своих противников, иначе ничем от них не будешь отличаться. Я тысячу раз это говорил.

  9. #9
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Лужков.Итоги2 - продолжение от Солидарности - http://www.rusolidarnost.ru/files/lu...ov-Itogi-2.pdf

  10. #10
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    продолжаем тему " уникального достойного места":

    Был у нас некий "Национал-социалистического движения "Славянский союз". Это фашистская организация лидером котой являлся некий Портос. Эта организация взяла на себя ответственность например за взрыв на Черкизоне, когда погибло человек 10-15. Этот Портос кстати отсидел за вымогательство в тюряге...Если в ютьюб вбить Портос, там выплывают очень интересные ролики типа этого:



    Так к чему это я ...31 число, как всегда Триумфальная. Едросы празднуют траур песнями и плясками, а кто их охраняет от грустной кучки со свечками и значками 31?

    Правильно - Портос



    вот и видео есть:



    на 3ьей минуте рожа хороша видна
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 26.07.2022 в 16:56.

  11. #11
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Цитата Сообщение от Cathy
    а кто их охраняет от грустной кучки со свечками и значками 31?
    А с чего вывод, что он охраняет? Всякая мразь любит примазываться к действующей власти, чтобы самим ощутить власть.

    И про песни и пляски не надо. Если люди вышли, чтобы победить страх, чтобы дать отпор терроризму простым актом единения, то, конечно же, это кощунство. А вот выходить и клясть власть, обвинять всех вокруг, кроме, собственно террористов и нагонять на свою страну - это, конечно же, "настоящая моральная позиция". В США после терактов были сотни концертов, люди играли, пели, отдавали свою энергию слушателям, чтобы те осознали, что бояться нечего и нация сильна единством. Но у нас это, конечно же, кощунство. Траур - это значит сидеть дома, бояться, предполагать теории заговора и больше ничего не делать? Когда произошли страшные землетрясения в Индонезии и на Гаити, по всему миру прошли концерты в поддержку людей, собирали средства пострадавшим. Это тоже "пляски на костях"?

  12. #12
    Группа удаления Аватар для NLPGirl
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Самара / Москва / Усинск / Нарьян-Мар
    Сообщений
    160
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Россия - страна огромных ресурсов, высочайшего потенциала, неограниченных возможностей. Мы должны вобрать все самое лучшее, и именно сейчас! Мы имеем озможность обратиться к опыту других стран, перенять, пусть и адаптирвоано к нашей культуре методы организации общества, взять за аксиому заботу о собственном народе. Ведь самые лучшие и способные сегодня не стремятся преданно служить своей родине. а ищут возможности сбежать отсюда, потому что их никто не ценит. Это ученые, талантливые руководители, специалисты. Что же остается России? Масса, которой легко управлять, не думающие люди, немыслящие. А к диалогу со своим собственным народом правительство, страна не готовы. Мы как в гостях, не самый гостеприимный дом, кстати. Приход советской власти уничтожил интеллигенцию подчистую, уничтожив с ней же и многовековую культуру, традиции, ценности. Сейчас на потомков простонародья (которых большинство) приходтся еще и низкая моральная культура и распущенность, пропагандируемая повсеместно. Безнарвственность стала нормой жизни. Я глубоко верю, что такое насождение отдельных элементов западной культуры может контролироваться, но не будет. ПОтому что выгодно! Чем тупее народ, тем легче им управлять! Не верю я в эти призывные лозунги. Чтобы достичь результата возрождения культуры народа, не один десяток лет и уйдет, причем непрерывной работы. А до тех пор, боюсь уже не застану это время, мы будем жить в обществе слабых, бескультурных, а потому беззащитных людей. К сожалению.

  13. #13
    Забанен
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    959
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 163; мне - 75
    Перестал читать после фразы "президент России пригласил".
    Наномишка если что-то и пытается сделать - получается нелепо или никак.
    Пусть дальше ставит памятники защитникам Ржева и переводит Владивосток на московское время.

  14. Пользователь сказал cпасибо:


  15. #14
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Jetar
    а ты ролик глянь как он бейджик пристегивает

  16. #15
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Цитата Сообщение от Cathy
    а ты ролик глянь как он бейджик пристегивает
    И? Может, это провокация оппозиции? Или его личная инициатива? Бэйджики можно достать где угодно. (ты уж прости, но действую твоими методами)

    А если серьёзно, то я тебе гарантирую, что если бы люди узнали кто он, то скрутили бы, а то и ещё похуже. Если ты о том, что вокруг власти вьются экстремистские патриотические и христианские организации, то вокруг оппозиции так же вьются фашистские и националистические организации. И ничего в этом такого нет. Так всегда было, есть и будет. В начале прошлого века у многих официальных партий официально же было и "боевое крыло", которое отвечало за тракты. Сейчас почти ничего не изменилось, только такие крылья, конечно же, неофициальны и с партией напрямую не связаны - это собранные "под крыло" представители расплодившихся в 90е экстремистов. И кто-таки в этом виноват? Кто первый ходил с фашистами под одним флагом в 90е? Кто поспособствовал развитию нео-фашизма в России? Кто говорил, что скинхеды - "нормальные ребята с активной гражданской позицией"? Кто создал фашистскую ДПНИ? Все те, кто сейчас бегает по митингам и называет себя оппозицией. Так что брёвнышко-то вынь.

    Цитата Сообщение от Грей
    Наномишка если что-то и пытается сделать - получается нелепо или никак.
    Пусть дальше ставит памятники защитникам Ржева и переводит Владивосток на московское время.
    Охохонюшки... С тобой категорически не согласны ~70% населения России. Время прошло, а рейтинг не падает... Наверное, что-то не так в королевстве?
    Давай расскажу удивительную штуку про Владивосток - у нас пояс GMT +11 (или UTC +10-11 в зависимости от летнего/зимнего времени, сейчас +10), а у Японии(так же, как и у Палау, у Новой Гвинеи и средней Австралии с Элис Спрингз), с которой мы на одном меридиане "висим" GMT (и UTC, так как они уже не переводят стрелки) +9. Это как, интересно?

    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%...ezones2008.png

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Новости в мире The Sims 2
    от шарфик в разделе The Sims 2: Информация по игре
    Ответов: 251
    Последнее сообщение: 07.10.2020, 18:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •