Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 22

Тема: "Rainbow of life"

  1. #1
    Группа удаления Аватар для Мечтательница
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Россия,Москва
    Сообщений
    12
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    "Rainbow of life"

    Название: Rainbow of life (Радуга жизни)
    Фотограф:Мечтательница
    Автор: Мечтательница
    Жанр: фантастика
    Редактор: Contessa Дженнифер(участник другого форума) очень ей благодарна.
    Выкладывался: на 1 project

    В главных ролях:

    Патриция Лавгуд в роли Синди

    Иван Рогарде в роли Тина

    Аманда Ролланд в роли матери Синди



    Пролог.
    Меня зовут Синди, хочу рассказать кое-что о себе, я не высокая девочка, у меня зелёный цвет глаз и светлые волосы, хотя так мне сказать нельзя, потому что у меня меняется цвет волос в зависимости от настроения, напишу небольшой указатель, что обозначает каждый цвет:
    Зелёный - ревность,
    Светло-оранжевый - радость,
    Болотный - отвращение,
    Розовый - влюблённость,
    Ярко-красный - ярость,
    Серый - когда мне скучно, сонливо,
    Белый - страх,
    Сиреневый - обида,
    Ярко-голубой - грусть,
    Чёрный – зависть.
    А так я блондинка, у меня появляется натуральный цвет волос, когда я ничего не чувствую. Мы не знаем, почему я такой родилась, но это так, это даже не болезнь, скорее какой-нибудь дар, и этот самый дар наверняка достался только мне .
    В школе я очень популярна, и вызываю восхищение, я очень рада этому, хотя иногда сожалею, что я не такая, как все. В моей школе абсолютно все знают мою особенность, может, меня не бояться потому, что я выгляжу весело, смешно и безобидно, или меня не называют мутантом потому, что мои волосы всё-таки могут иметь нормальный цвет волос, не знаю.

  2. #2
    Группа удаления Аватар для Мечтательница
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Россия,Москва
    Сообщений
    12
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Серия 1. Необычный день.
    Было раннее утро, солнце ослепительно сияло на горизонте. Ветер слегка дул в окно, колыша легкую шторку. Птицы радовались новому дню, чирикая разнообразные мелодии.
    Вся наша семья уже проснулась, только я всё нежилась в постели. Будильник звенел больше пятнадцати минут, но я все равно спала. Лишь сквозь сон слышалось его жужжание, но оно казалось таким тихим, даже почти едва уловимым.
    Внезапно дверь в комнату приоткрылась и оттуда выглянула довольно полная женщина лет 38-ми. Это была моя мама. Она недовольно посмотрела на меня и закатила глаза, но после этого тихонько сказала:
    - Синди, вставай. Милая, пора в школу.
    Но я лишь покрепче закуталась в одеяло. Тогда мама всплеснула руками и закричала на весь дом:
    - Синди! Синди! СИНДИ!!! Вставай! Ты опаздываешь в школу!- мама закричала, думая, что я услышу, но это не помогло, и она подошла к моей кровати.
    - О Господи, не ребенок, а чертик с рожками! – прошептала она и отключила будильник.
    Странно… я тут же проснулась, отчетливо услышав эту фразу. Но мне так не хотелось подниматься, что я притворилась спящей.
    - Синди! Хватит спать! О Боже! Почему ты в обуви!?- удивилась мама, стянув с постели одеяло. На секунду мама подумала, что у меня нет ноги, но потом всё поняла, и успокоилась, оказалось, я просто так положила ногу.

    Я тут же прекратила притворство и резко вскочила на кровати.
    - Что?! Зачем?! Мам, еще пять минут! Ну, пожа-алуйста! – протянула я.
    - Знаю я твои пять минут! Поднимайся!
    Честно говоря, мне все еще не хотелось вставать, и я снова упала на подушку. Но мама схватила меня за руку и потащила с кровати.
    - Что ты делаешь?! – вскрикнула я.
    - Вставай, лежебока! Иди чистить зубы! Быстро!!! Чтобы через пять минут была готова!
    - Ну, мам! Ладно… - разгневалась я, и поняла, что волосы теперь у меня красные, а точнее почувствовала это щекочущее ощущение, которое я ни с чем никогда не спутаю.
    Я встала и пошла вслед за матерью, но по дороге свернула и ушла в ванную.
    В ванной я с трудом выдавила пасту на щетку и почистила зубы. Я так не выспалась и поэтому чувствовала ту усталость, от которой у меня просто закрывались веки и словно болели кости.
    Я посмотрела в зеркало, как всегда по привычке. В нем отразилась просто обычная девочка, с милым личиком, одетая в красно-синюю футболку.

    Я всегда выбираю «странную» одежду; цвета, которые совершенно не подходят друг к другу. А так же еще про обувь… Ну подумаешь… Да, я засыпаю поздно, и мне просто лень снимать пред сном ботинки, потому что очень хочется спать.
    Мне так кажется, сейчас волосы у меня почему-то серые,… хотя нет, не почему-то. Вы прекрасно понимаете, о чем я.
    Позже я пошла завтракать. На столе была манная каша, фу… я просто терпеть её не могу, но мама-то заставит съесть, так что придётся. После того, как я поела, меня чуть не стошнило, стало так противно. Это отразилось на цвете моих волос.

    -Дочка, почему ты не можешь просто есть кашу? Разве не понимаешь, что она полезная? – отреагировала мама.
    -Мам, я не люблю манную кашу, – ответила я.
    -А зря. Не будешь её есть – не вырастешь. Да, кстати, ты вчера во сколько легла спать?
    -Э… Я не помню…
    Мама вздохнула:
    -Опять поздно? Перестань. Режим есть режим, и ты должна ему следовать. Ляг сегодня пораньше, а то вообще тебя не смогу разбудить. А сейчас иди в школу!
    -Ну мам!
    Мама посмотрела на цвет моих волос и сказала:
    - А… Нельзя тебя выпускать на улицу в таком виде, еще чего доброго, людей перепугаешь. Вот, возьми вафли. С рыжими волосами хоть будешь лучше выглядеть. - и с этими словами мама поставила передо мной тарелку с замечательным блюдом.

    Настроение у меня сразу поднялось, а волосы окрасились в светло-рыжий цвет. Я переоделась и пошла в школу. Она была не далеко, так что мама разрешала мне ходить одной, к тому же было достаточно светло на улице.
    ***
    Прозвенел звонок. Все ребята расселись по своим местам, продолжая болтать и шуметь. Я не обращала на них внимание, потому что мне очень хотелось спать. В кабинет вошла учительница биологии и все сразу притихли. Миссис Гринт сказала:
    - Здравствуйте, ребята. Повторим тему вчерашнего урока…
    Но я не слушала, что она говорила. На это были две причины – я не выспалась и биология мой самый ненавистный предмет. Мне было не интересно, вот и всё.
    Мои глаза слипались, я с трудом улавливала обрывки фраз. В конце концов, я опустила голову на парту и уснула.
    Разбудил меня голос учительницы:
    -Синди, повтори, что я сейчас сказала?
    Миссис Гринт стояла прямо передо мной, а весь класс смотрел на эту сцену.
    -Эммм…- протянула я и зевнула.
    - Ну что же, Синди, я смотрю, тебе мои уроки очень нравятся. Дай-ка свой дневник, я напишу письмо родителям.
    Мне было плохо, страшно, да ещё к тому же эта дурацкая заколка, которую меня заставляет носить мама, она опять растянулась, и я начала прикалывать её обратно, теряя и время, а так же терпение учительницы. В конце концов я не выдержала и бросила заколку об парту.

    Учительница взяла мой дневник и продолжила вести урок. Я со злостью посмотрела на неё, но к счастью, она этого не увидела, была полностью погружена в компьютер.
    ***
    В конце учебного дня мы встретились с моей подругой Жаннин во дворе школы.
    - Она написала мне замечание,- пожаловалась я.
    - Да ладно тебе, не двойка же,- успокаивала меня подруга.
    - Эх, Жаннин, мне бы твой оптимизм…
    Я посмотрела на подругу и приуныла. Мне казалось, что эта девочка во многом лучше меня. Ну, например, у нее была пятерка по биологии…
    - Может, куда-нибудь сходим после обеда? – сменила тему Жаннин.
    - Я бы с радостью…
    Я не закончила эту фразу, потому что вдруг заметила симпатичного мальчика с темными волосами. Он одиноко сидел на скамейке. Как странно, я знала всех учеников нашей школы, но его видела впервые…

    - Синди-и… - прошептала Жаннин и дернула меня за руку.
    - А? Что? – сказала я, словно только что очнулась.
    - Куда ты смотришь?
    Я снова взглянула на мальчика и ответила:
    - На него…
    - Его зовут Тим, он недавно перешёл в нашу школу.
    - Тим, говоришь?- переспросила я.
    - Ага… Он тебе нравится?! – Жаннин выпалила эту фразу и довольно посмотрела мне в глаза
    - О-о чём ты? Нет!- закричала я и отвела взгляд в землю.
    - Да-а?- протянула подружка,- А мне иначе видится.
    - Это ты о чём?- перепугалась я.
    - В зеркало давно смотрелась? Смотри, как вся порозовела! Я не только про твои волосы!
    - Ой! Но, Жаннин, а он знает мою особенность?
    - Нет.
    - Просто если да, то он всё поймёт! Всё!
    - Что всё?
    - Что он мне нравится!
    - Тихо, не кричи так, а то кто-нибудь услышит,- зашептала подруга и начала оглядываться,- Да что тут такого? Подойди к нему и скажи «Привет, меня зовут Синди, а как тебя?», сделай вид, что ты не знаешь, как его зовут, и всё, дальше всё пойдёт само собой.
    - Но, а если…- хотела сказать я, но Жаннин меня перебила:
    - Так и скажи, что у тебя такой дар с рождения,- сказала Жаннин,- Ой, я тут вспомнила… У нас не получится сегодня куда-нибудь сходить. Извини, мне пора идти домой, удачи!- она подмигнула мне.
    Я сняла свою заколку, потому что она у меня сползла, потом подержала немного её в руках и подняла взгляд. Жаннин тем временем уже почти ушла.

    Я смотрела вслед удаляющейся подруге, пока она не скрылась за углом супермаркета. Я снова одела заколку. Потом еще немного постояла, сжала кулаки, зажмурилась и нерешительно, с малой долей храбрости подошла к Тиму и сказала:
    -Ээээ… Привет.
    -Здравствуй,- сказал он и посмотрел на меня.
    -А… Как тебя зовут?- промямлила я в не решительности.
    -Тим.
    -Красивое имя, а меня Синди.
    -А почему у тебя волосы розовые?- спросил он, приглядевшись ко мне, и указал на порозовевшие локоны.

    -Эммм… Извини, мне пора!- промямлила я и побежала домой.
    Тим удивленно посмотрел на то место, где еще недавно стояла я и сел обратно на скамейку.
    Прибежав домой я сразу же кинулась в свою комнату и заперла дверь изнутри. Конечно, мама увидела это, но решила меня не беспокоить до вечера…
    ***
    - Синди! Иди есть! – позвала мама через дверь.
    Был уже вечер, смеркалось. Солнце безмолвно катилось за горы. Я посмотрела на закрытую дверь и ответила:
    - Я не хочу ужинать!
    - Синди, я сколько раз говорила, чтобы ты питалась столько, сколько нужно в день. Что случилось?
    - Ничего… Ладно, я поем, можешь принести мне в комнату ужин?
    - Хорошо, только аккуратней ешь! - сказала мама и спустилась за тарелкой с жареной рыбой.
    Она вернулась через минуту и, поставив тарелку на столик, спросила:
    - А ты уроки сделала?
    - Да! – ответила я и улыбнулась.
    - Тогда хорошо, я пойду. Если понадоблюсь – зови, и ещё… - тут мама устало поглядела на меня и продолжила, – ложись пораньше.
    С этими словами она вышла, закрыв за собой дверь.
    Вечно маме важно, чтобы я ложилась спать вовремя и питалась три раза в день… ну да, знаю, она заботится обо мне. Не хочется следить этим правилам, но так надо.

    На часах уже было поздно, но мне не хотелось спать, а делать было нечего. Тогда я решила просто подумать… подумать о том, что было совершено за этот долгий день: « Да… получить замечание, когда хоть как-то стремишься повысить оценку – плохо. Но так не хочется учить эту биологию! Ну да ладно об этом. Тим… Какой же он все-таки замечательный. Надеюсь, он не будет считать меня сумасшедшей за тот случай. Так нехорошо получилось для нашей первой встречи… Эх, завтра что-нибудь придумаю на этот счет. Но ведь Тим действительно такой необычный… Он ни за что не поверил бы в мой дар. А если бы и поверил, то тогда узнал, как я к нему отношусь. Но если говорить в общем – день прошел замечательно. А теперь попробую уснуть, а то уже поздно. Мама будет ругаться…»

    С этими словами я переоделась и погрудилась в мир снов.

  3. #3
    Участник Аватар для Whiskas
    Регистрация
    28.04.2009
    Адрес
    Wien
    Сообщений
    102
    Спасибо
    я - 68; мне - 113
    С началом сериала!))
    Давно хотел увидеть сериал, сделанный в симс3))) ты молодец, что взялась за это дело)) надеюсь, это не "работа одной серии".

    Мамо впечатлило)) такое расплывающееся женсчино))
    По сути дела сказать что-то трудно. Идея сама по себе интересна - цвет волос от настроения. Чаще слышал такое про цвет глаз))
    Интересно, как такая особенность повлияет на дальнейшие события, и значит ли она что-то еще, кроме цвета?
    По поводу фотографий... мне интересно, что ты снимаешь в симс3 сериал) полноту маман и цвет волос девочки можно "достовернее" показать, чем в симс 2. Это на мой взгляд плюс. Но сами фотографии выглядят как-то довольно пусто. Особенно смутила розовющая комната девочки с одной кроватью и все.
    Помещения кажутся пустыми совершенно. Может, придать им "больше жизни"?
    Сам рассказ лично мне кажется несколько сырым. К чему столько будничных подробностей вроде "почистила зубы, съела, пошла"?
    Матушка показалась совсем странной) то "милая, вставай", то тащить за руку с кровати... какая-то она э... не самая адекватная женщина)) а где, собственно, папа?)
    И еще такой вопрос... сколько лет детям? Вопрос возник после того, как девочка конкретно обратила внимание на новенького)

    Больше ничего не скажу, чтобы меня не сочли злостным придиральщиком)
    Мне интересно будет наблюдать за сериалом и его развитием во всех смыслах.
    Творческих успехов!

  4. #4
    Группа удаления Аватар для Мечтательница
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Россия,Москва
    Сообщений
    12
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Спасибо)

  5. #5
    Гуру Аватар для AlexRo
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    Россия, Подмосковье
    Сообщений
    2,031
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 261; мне - 28
    Девушка, сериалы по The Sims3 выкладываются в другом разделе.

  6. #6
    Группа удаления Аватар для Лерыч12
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Кравченко
    Сообщений
    21
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    А где они выкладываются? Хочу почитать.
    Все девушки - ангелы. Но когда им обрезают крылья , они начинают летать на метле.

  7. #7
    Группа удаления Аватар для Мечтательница
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Россия,Москва
    Сообщений
    12
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    В том то всё и дело, что я не знаю, где онивыкладываются. дайте скидку на возраст.

  8. #8
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,407
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    Что, возраст не позволяет отличить название раздела по Симс 2 от названия раздела по Симс 3?

  9. #9
    Группа удаления Аватар для Мечтательница
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Россия,Москва
    Сообщений
    12
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    я раздел по симс 3 произведениям не нашла!

  10. #10
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,156
    Спасибо
    я - 13,771; мне - 22,317
    Мечтательница, раздела по симс3 сериалам пока нет
    Если ты не возражаешь - пусть твой сериал пока будет тут.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  11. #11
    Группа удаления Аватар для Мечтательница
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Россия,Москва
    Сообщений
    12
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    С ХЭЛОУИНОМ! НАШ ТАИНСТВЕННЫЙ ГЕРОЙ ПОЗДРАВЛЯЕТ ВАС!
    З. ы. Простите, что так поздно, просто не было времени выложить.
    Мой симс-сериал "Rainbow of life"

  12. #12
    Старожил Аватар для Cyanide
    Регистрация
    30.08.2005
    Сообщений
    264
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 3; мне - 62
    по-моему вначале надо научиться хотя бы картинки оформлять так, чтобы они глаз не резали, а потом это всё выкладывать

  13. #13
    Поколение NEXT Аватар для @Лиля@
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    33
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Честно сказать, нужно очень многое исправлять. Особенно фотки. Они какие то больно яркие, что глаза слепят. И цвет волос какой то странный - то седой, то черный, то фиолетовый.

  14. #14
    Группа удаления Аватар для Мечтательница
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Россия,Москва
    Сообщений
    12
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я сделала эту серию сама. И сама же делала фотки. Надеюсь, вам понравится...

    Серия 2.

    Сегодня я проснулась в очень хорошем настроении, но сегодня мне надо было переделать столько дел: после школы помочь маме по дому (обещала пропылесосить и помыть посуду), Миссис Браун обещала меня вызвать к доске на уроке математики, и ещё контрольная работа по биологии… Как же я боюсь, но ничего, всё будет в порядке… Надеюсь…
    Я пришла в школу вся в волнении, но опоздала на первый урок. Мамина машина была в ремонте, а мама не разрешила в такое «сугубо маньяческое время» бродить по улицам одной. Пришлось ждать, пока к станции подъедет этот чёртов троллейбус. Это ещё ничего. Но когда я зашла в транспорт, оказалось, я забыла деньги дома, и пришлось прокрасться «зайцем». Я думала, ничего страшного, подумаешь, каких-то пару долларов за проезд не заплатила. Думала, всё нормально. Но нет. Пока я ехала, во всём районе электричество отключили. Троллейбус встал. И полчаса мы ждали, пока всё включится. Ничего себе. День предвещает быть самым, что не на есть «лучшим». Хорошо денёк начался. Я бы так не волновалась, если бы первым уроком не была бы математика…
    -…Итак, «икс» равен 5.7, молодец, Элли. А теперь решим действие. К доске пойдёт…- учительница медленно осмотрела класс, но её взгляд остановился именно на мне, и понятно почему, я боялась, да и волосы были у меня белые, учителя всегда так делают, когда они видят, что ученик не знает, они вызывают именно его, за это я их ненавижу,- Ммм… Синди!
    Я пошатнулась.
    -Иди-иди,- сказала Миссис Браун и указала на доску.
    Элли, вся довольная, поскакала на место. И не только потому, что она у нас была отличницей по математике, а и потому, что просто ненавидела меня.
    Я взяла мел и бросила взгляд на учительницу, она начала диктовать:
    (З.5 + 4.8) – 2 + (5.6 – 4.3) = ?
    «Ведь это легко»- пронеслось у меня в голове, я испугалась.
    -Эмм… 7.6?- спросила я.
    -Минуточку… П-правильно,- Миссис Браун поправила свои съехавшие очки,- А откуда ты знаешь? Ты же даже действий не решала!
    -Я… Я… Я даже не знаю,- честно ответила я.
    -Не ври! Ты наверно подсмотрела ответ!
    -Нет-нет! Честно! Я не подсматривала!- закричала я.
    -Значит, тебе кто-то подсказал!- закричала ещё громче меня учительница.
    Я села обратно на место и уткнулась в учебник.
    -Это ещё не всё! Дай свой дневник!- приказала Миссис Браун.
    ***
    Прозвенел звонок с уроков, все ребята выбежали на улицу, и только я медленно передвигалась к выходу, на меня шла Рита, увидев, что я ещё не ушла, она с радостью побежала ко мне, улыбаясь.
    -Приветик, Синди!
    -У меня нет настроения,- отрезала я.
    -Но ты только послушай…
    -Не хочу ничего слышать,- продолжала я.
    -Но…- всё ещё пыталась высказаться Рита.
    -ВСЁ!!!- крикнула я и толкнула её. Она упала, по её щекам потекли слёзы, потом она встала и быстро убежала, даже не посмотрев на меня, но странно, когда я ощутила гнев, мои волосы не поменяли цвет, почему?
    ***
    -Девочка моя, хочешь есть?- спросила мама, стуча в дверь.
    -Нет мам, не хочу, давай попозже!- ответила я ей.
    Я сидела в своей комнате и плакала, настроение у меня было отвратительное, я подбежала к зеркалу и с надеждой посмотрела в него, я ожидала увидеть себя с серыми волосами, но мои догадки не подтвердились. В зеркале на меня смотрела грустная девочка, я протянула руку и прикоснулась к зеркалу, я так хотела увидеть себя прежней, так хотела. Я отвернулась от зеркала и подошла к окну: моросил дождь. Как поётся в одной песне «Если в небе светит радуга, закончен дождь», но я с этим не согласна. Я поняла это песню так: радуга - это счастье, а дождь - это грусть. Уже смеркалось, я легла спать, так и не поужинав. Что же со мной такое? Накричала на лучшую подругу, нахамила учительнице, да и ещё к тому же я наверно плохо написала контрольную. Почему сегодня такой день? Я схватилась за горло, оно у меня так болело, наверно, от слёз. Я была в пижаме, был уже почти вечер, но было светло. Я переоделась обратно. Мне так было плохо. Я утёрла слёзы.

    Я, чтобы не было лишнего повода нарушить тишину и одиночество, переоделась обратно в пижаму и легла спать. И зачем только, спрашивается, я переодевалась?
    Утром, в воскресение, я встала, жилая почувствовать прекрасный запах блинчиков. Мама всегда готовила их в воскресение. Даже не переодевшись, и не почистив зубы, я пошла на кухню, и ничто не могло испортить мне воскресное утро, но…

    -А-А-А!!!- закричала я,- Мама, что она здесь делает?- я была в ужасе, мама сидела за столом не одна, на соседнем стуле сидела… Рита!
    По всей кухне, на столе и на тумбочках лежали продукты, я огорчилась, я просто не могла смотреть Рите в глаза, да и, что скрывать, немного даже ревновала маму к ней.
    -Дорогая, у неё сейчас никого нет дома, и её мама попросила меня, чтобы она посидела у нас,- объяснила мама.
    Ну и злючка, эта Рита! Ну ничего, я не дам испортить мне настроение, ишь, как сидит! Я посмотрела на неё со злобным видом.
    Лицо прям, пропитано гордостью. Я, как ни в чём не бывало, села рядом с Ритой, и начала есть яблоко, улыбаясь, конечно, мне было не до веселья, но я так постаралась изобразить такую самодовольную улыбку, которая даже моему старшему троюродному брату не снилась.

    -Ну вот, давайте, вы поиграете, а я приготовлю завтрак, хорошо?- спросила мама, но так и не услышала ответа, мы с Ритой только кивнули.
    Целый день мы сидели друг к другу спиной, не разговаривали. Вечером я пошла провожать Риту, хоть мне этого не хотелось, но мама мне всегда говорила, что с гостями надо быть вежливыми. Я проводила её до столба.
    -Знаешь, ты мне надоела! Какого чёрта ты сюда припёрлась?- спросила я строго.

    -Да тебе всё это твоя мама объяснила! И вообще, не обзывайся!
    -Ах, так! Тоже мне, умная, сидела гордая, как индюшка, достала! Обижаешься из-за пустяков! Толкнула, ты сразу плакать, сама виновата!- развела руками я.

    -Что?!- подняла бровь Рита,- Я? САМА?!!
    -Да! Сама! И вообще! Ты… Ты… Дура!
    -Что? Я?!- Рита задохнулась от возмущения,- Сама такая!!
    -Ну да! ТЫ!
    Тогда Рита не выдержала, она начала часто дышать, глаза её были полны гнева, её ноздри расширились, потом она сжала кулаки и… эх, чего ещё от неё ожидать, убежала, я смотрела ей в след, всё ещё гневаясь на неё, но сама не могу понять – что со мной происходит?!

    Волосы мои больше не меняют цвет, в последнее время сама не своя, говорю такие вещи, о которых я даже думать не смела, но, с другой стороны, Тин так бы и не узнал, как я к нему отношусь… Я не заметила, как сзади не заметно подошла мама и сказала:
    -Дорогая, пошли в дом, простудишься.
    Мама всегда ищет глупые отговорки, мне не хотелось уходить, мне так было жаль, если бы я могла, то повернула бы время вспять. Не поссорилась бы с Ритой, не накричала на учительницу. Я пошла в свою комнату, переоделась и легла спать. Почему сегодня такой ужасный день?
    ***
    Утро было самое обычное, ничего не предвещало. Я еле поднялась с кровати, потому что опять не выспалась. Голова ужасно болела, потому что со вчерашнего дня я забыла снять резинку для волос.

    Я включила телевизор, а то мне было очень скучно. Я нажала на кнопку и включила «Новостной канал». К сожалению, половину выпуска утренних новостей я уже пропустила.
    «…Вчера поздно вечером в центральном парке двенадцатилетний девочку чуть не сбила машина, к счастью она отделалась лишь лёгким испугом, сейчас она находится уже дома. Пострадавшая объяснила, что не видела машину, но всё же стала налаживать вину на себя. На сегодня это всё, до свидания» - и тут показали на экраны фотографию Риты.
    -Что!?- закричала я.

    Всё же я с ней поссорилась, но она была всё так же мне дорога. Я быстро переоделась. Побежала в гостиную.
    Мама, увидев, что я бегу к ней, спросила:
    -Что случилась, лапонька?
    -Мама… Риту чуть не сбила машина…- только и смогла выговорить я.
    Пока я бежала, резинка слетела. Чувствовала я себя теперь лучше. Теперь голова не так болела. Прекрасно. Хотя бы одной проблемой меньше.
    -С ней всё в порядке?!- спросила мама, схватившись за сердце.
    -Да, она сейчас дома.
    -Ну и хорошо…- успокоилась мама.
    -Я пошла к ней домой!- крикнула я и уже стала надевать шлем.
    -Да что ты!- крикнула мне мама, но к этому времени я уже успела выбежать на улицу, сесть на велосипед и уехать. Мама ещё что-то кричала мне, но я не слышала её.
    ***
    Вскоре я доехала до дома Риты, быстро сняла шлем, побежала к двери и позвонила, я услышала, как звон разнёсся по всему дому, но никто не ответил – я позвонила ещё раз, было слышно, как гремела посуда на кухне, и приятный женский голос крикнул:
    -Джордж! Открой дверь!
    -Ладно!- послышался отдалённый мужской голос.
    Я услышала нарастающий топот, и дверь скрипнула, за дверью показался парень лет пятнадцати, наверно это был старший брат Риты, осмотрев меня с ног до головы, он спросил вредным голосом:
    -Что?
    -Эмм…- замялась я,- Я… Я хотела бы поговорить с Ритой, она может подойти?
    -Нет,- отрезал он.
    -Но, тогда… можно мне войти?
    -Нет,- повторил парень.
    -Хм… А ты, наверно, Джордж?- попыталась заговорить его я.
    -Ну типа да, так, чё ты хочешь?- спросил Джордж и зевнул.
    -Ну, я, хочу поговорить с Ритой.
    -Она не может подойти.
    -А я сказала – дай пройти! Мне надо её видеть!!- вышла из себя я.
    -А я сказал – нет! – перегородил мне путь он.
    -Что случилось? Что за шум?- спросила женщина, которая незаметно подошла к нам с тарелкой в руках.
    -Мам, она меня достала! Говорит, что ей надо к Рите, я говорю, что нельзя, а она всё равно лезет!- пожаловался на меня Джордж.
    -Ха,- улыбнулась женщина,- Ну здравствуй, Синди, ты хотела поговорить с Ритой? Она уже проснулась, можешь к ней зайти.
    Я вошла в дом, он был чистый и убранный, пока я шла, я услышала, как женщина отчитывает Джорджа, я поднялась на второй этаж, прошла вдоль по коридору и с лева увидела розовую дверь, обклеенную цветочками и сердечками, очевидно, это была комната Риты, и не смотря на табличку «НЕ БЕСПОКОИТЬ!», я всё-таки вошла, в комнате царил такой же порядок, как и на первом этаже, это была небольшая комната в розовом тоне, все стены были обклеены плакатами – Дэви Монтекю, самым популярным молодым певцом, висел и плакат Катрин Поринс, актрисы, посередине комнаты красовался огромный пёстрый и круглый коврик. Слева был шкаф, а в самом дальнем углу комнаты была кровать Риты, не смотря на то, что сказала мне женщина, наверно, её мама, Рита мирно спала, не обращая внимания на раскрытое окно и громкий лай какой-то собаки, Рита даже не шелохнулась, когда скрипнула дверь. Около кровати стояла маленькая тумбочка, а на ней электронный будильник, я тихо подошла к кровати и посмотрела на Риту, потом я не выдержала и разбудила её.
    -Ритка! Ритка! Проснись!
    -Ну мам, ещё пять минуточек…- пробурчала Рита.
    -Какая мама? Это я, Синди.
    -Синди?!- вспыхнула Рита.
    -Ну да, а что?
    -А что? Да из-за тебя я попала под машину, и могла бы умереть, если бы ты не накричала на меня, ничего бы не было!
    -Да ты сама сказала в камеру, что ты была виновата сама!- крикнула я.
    -А что мне оставалось делать? Рассказать всё, как было? Уж лучше бы соврать!- по её щекам покатились слёзы.
    -Почему ты плачешь?- остыла я, и стала смотреть на неё недоумевающими глазами.
    -А как ты сама думаешь? Я думала, что у меня есть настоящая подруга, думала, что я могу доверить тебе всё на свете, а теперь, наверно, ты теперь дружишь с Жаннин?
    -Ну, я, дружу, но она мне просто подруга, и всё, я с ней и то, редко общаюсь,- махнула я рукой и сделала гримасу.
    -А какая твоя лучшая подруга сейчас?- навязчиво спросила Рита.
    Я улыбнулась:
    -Это всегда была и остаёшься ты.
    -И ты моя лучшая подруга!
    Мы обе расплакались и обнялись.
    -Прости, что я тогда на тебя накричала,- сказала я.
    -Ну ничего, я уже почти забыла,- улыбнулась сквозь слёзы Рита.
    Вдруг дверь скрипнула, и за ней показалась Ритина мама.
    -Девочки, почему вы плачете?
    Я уже была открыла рот и хотела ответить, но меня перебила Рита и ответила:
    -Это слёзы радости, мамочка…
    -Тогда, не буду вам мешать,- улыбнулась мама Риты.
    Я уже опять хотела заговорить с Ритой, но тут опять открылась дверь и от туда высунулся весьма любопытный нос, а потом и голова – это был Джордж.
    -Девочки…
    -Пошёл вон!!- крикнули мы с Ритой одновременно, и Джордж убежал, хлопнув дверью.
    -А ты,- начала снова я,- Прости меня, в последнее время я сама не своя…
    -Ничего, у меня такое тоже бывает,- закивала Рита.
    -Да нет, я имею в виду то, что я совсем не хотела тебя обижать, то есть, в тот момент, я совсем не обладала собой, все эти действия как будто зависели не от меня, я ничего не делала…
    «И ПРАВИЛЬНО ДУМАЕШЬ!»- пронеслось у меня в голове.
    Я снова испугалась и взвизгнула.
    -Что-то не так?- спросила Рита.
    -Не знаю, вот, такое чувство, как будто кто-то сидит в моей голове и управляет мной…
    -Правда?
    -Да, и сейчас он сказал «И правильно думаешь!»; и тогда, на уроке математики, а ты как думаешь, как я смогла так быстро решить действие? И самое главное: у меня больше не меняется цвет волос…- я заплакала.
    -КАК?! Почему?!
    -Не знаю, это всё началось после того, как я в первый раз услышала внутренний голос, на уроке математики… Рита, мне так страшно, я хочу, чтобы всё было, как прежде, я…- и снова заревела.
    -Ну не плач, не плач, всё хорошо, не плач,- начала успокаивать меня Рита, гладя по голове, не знаю, что она такого сделала, но мне действительно стало лучше.
    Ближе к полудню я поехала обратно домой. Не знаю, что на меня нашло, но я снова переоделась в пижаму, и вдруг почувствовала тошноту и слабость, всё передо мной расплывалось, и тут я упала на кровать и потеряла сознание, но, мне кажется, я успела мельком увидеть, как в комнату заходит мама. Она закричала и побежала ко мне, но я это уже не видела, я погрузилась в тьму. Что-то полупрозрачное, но зеленоватое, словно пар, начало выходить из меня. Я знала, потому что увидела это, перед тем, как потерять сознание.

    Я проснулась у себя в комнате, в темноте, дверь в коридор была открыта, от туда веяло запахом трав, я оглянулась, на моём лбу лежал компресс, а на столике тарелка с бульоном, наверно мама хотела, что бы я его выпила. Я потянулась, встала с кровати, прикоснулась губами к краю тарелки и начала пить, потом вытерла рот, компресс упал на пол, я решила посмотреть в зеркало, надеясь, что со мной всё в порядке, медленно подошла к зеркалу и ужаснулась, у меня была зелёная кожа, я закричала и выбежала из комнаты, вбежала на кухню.
    -Милая, почему ты встала? Полежи, завтра ты не пойдёшь в школу, у тебя температура, ты выпила суп?
    Начала опрашивать меня мама. Ох, я конечно знаю, что она любит меня, и волнуется за меня, но в этот момент я чувствовала себя вполне нормально.
    -Мама, мамочка, я зелёная!- в трясучке ответила я.
    -Как?! С тобой же всё нормально! Милая, поспи ещё немного! Ты явно не выспалась!
    -я не могу спать! Я увидела себя в зеркале – у меня была зелёная кожа!
    -Что? Какой ужас! Пойдём-пойдём, мы вместе посмотрим, и увидим, что там ничего страшного нет.
    Конечно, когда я снова заглянула в зеркало, со мной всё было в порядке.
    -Ну, что и требовалось доказать!- сказала мама,- Тебе надо выспаться! Поспи! Эх, как ты меня напугала! Я даже не знаю, что с тобой!
    -Но мама! Это правда! Я точно видела!- пыталась доказать свою правоту я.
    Но мама не хотела ничего слушать, она только покачала головой и указала на кровать.
    -Поспи!
    -Но мам!
    -Я сказала: тебе надо выспаться,- всё ещё тихо говорила мама.
    -Эх… Ладно…
    Я легла в кровать, через несколько минут я заснула, сон был такой прекрасный…
    ***
    -Эй! Синди! Иди скорей сюда!- позвала меня Рита.
    -Иду!- крикнула я.
    Я сидела у фонтана, но когда услышала зов подружки, быстро встала, и побежала на зов. Вскоре мы уже сидели на траве: я, Рита и Тим.
    Мы ели гамбургеры, они были такие вкусные, какие-то не такие, которые я обычно ела. Уже смеркалось, но мы всё сидели и сидели. Тут я хотела ещё раз посмотреть на фонтан, и встала.
    -Ты куда? Посмотрела на меня исподлобья Рита.
    -А… Я… Сейчас вернусь…- сказала я.
    -Подожди!- на полпути меня догнал Тим.
    -Что?- спросила я.
    -Знаешь, я хотел тебе кое-что сказать…
    -Я тоже!- перебила его я.
    -Нет, дело в том, что…
    -Что?- снова перебила его я.
    -Мы не можем быть вместе,- и показал мне гримасу.

    -Что?! Нет-нет-нет!!!- заплакала я.
    Дальше всё поплыло у меня перед глазами.
    -Синди!- послышался голос.
    -Кто ты?- спросила я.
    -Синди!- повторил он.
    -М-м-м…- я потянулась и открыла глаза, передо мной стояла мама,- Так это был всё лишь сон?- с надеждой спросила я.
    -О чём ты?- ответила вопросом на вопрос мама.
    -Ау… Да так, ничего.
    Мама улыбнулась и потрогала мой лоб.
    -Хм, странно, температуры нет… Ты хорошо себя чувствуешь?
    -Ну да,- сказала правду я.
    -Я не знаю, что с тобой произошло, ну раз с тобой всё в порядке, может, ты завтра пойдёшь в школу.
    -Хорошо.
    ***
    -…Вот так всё и было,- закончила пересказывать я вчерашний день Рите.
    -Да…- протянула подруга,- Чума просто.
    -Ага,- кивнула я,- Ну так, что ты делаешь сегодня? Давай к тебе пойдём, в компьютер поиграем.
    -Синди, я бы с радостью, но сегодня не могу.
    -Точно. Моя мама сказала мне, что мы переедем к бабушке… И больше не вернёмся!!!
    -Какой ужас! А почему?
    -После того, что тут случилось… Мама думает, что за городом будет спокойнее, но не переживай, я буду тебе писать! Будем переписываться, хорошо, что у меня современная бабушка,- улыбнулась я,- У неё дома есть компьютер с интернетом. Рита, прости, я должна кое-что сказать Тину перед отъездом…
    -А ты что, сегодня уезжаешь?- спросила Рита.
    -Да, мама скоро приедет.
    -Ну а ты хотя бы в курсе, что получила «пять» по контрольной по биологии?
    -Правда? Вот здорово! А как у меня это получилось?
    -Не знаю, но думаю, что это опять…
    -…Внутренний голос,- закончила я за Риту.
    -Да. Прощай, я буду скучать по тебе!
    -Прощай!- сказала я и обняла Риту.
    Я прослезилась. Потом отошла и начала искать глазами Тима. И всё-таки нашла, он болтал с каким-то мальчиком. Я подошла к нему.
    -Тим, можно тебя на минутку?
    Он кивнул, и мы вместе с ним пошли на скамейку.
    -Тим, мне нужно кое-что тебе рассказать,- начала я, но он меня перебил.
    -Нет, давай я. Знаешь, Синди, твоя подруга Рита… Кое-что мне про тебя рассказала, так что теперь я знаю всё про твоё отношение ко мне, и про дар, и… Ты… Мне… Ну, в общем, тоже нравишься…- он выпалил последнею фразу еле-еле.
    Услышав его слова, я улыбнулась, я ещё никогда не была так счастлива, как сейчас. Вдруг я услышала скрип колёс, обернулась: мама приехала.
    -Что с тобой?- спросил Тим.
    -Всё нормально. Я хотела сказать тебе: мы сейчас уезжаем к бабушке, и я тебя вряд ли ещё увижу. Мы больше не вернёмся.
    Мама настойчиво нажимала на гудок. По выражению её лица я понимала, что она сердится.
    -Да иду я, иду! Сейчас!- крикнула я маме, отвернулась, и нахмурила брови, я пошла к маминой машине, но тут резко повернулась, побежала к Тиму и крепко обняла его. Потом так же быстро побежала обратно к машине.
    Мой симс-сериал "Rainbow of life"

  15. #15
    Почетный участник Аватар для Shandy
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    815
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 207; мне - 57
    эта серия намного лучше, чем предыдущая!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •