Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 23 из 23

Тема: Нобелевская премия - Бараку Обаме

  1. #16
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Я когда об этой новости узнала, чуть не поперхнулась - завтракала. Мне всегда казалось ,что Нобеля вручают за какие-то проделанные труды, за проведенную годами работу, за вклад во что-то человеческое. Я может чего не знаю, что что Обама такого сделал то? В очередной раз сказал красиво? А выражение "авансом дали" - ну слушайте, детсад на лямках, ей богу

  2. #17
    Участник
      Народный модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2009
    Аватар для Jaratar
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    485
    Спасибо
    я - 49; мне - 55
    Известно, что даже премии за вклад в науку стараются присуждать не сразу, а спустя какое-то время. Чтобы за это время успеть убедиться в верности этого вклада. В политике в этом плане нужно ещё осторожнее присуждать.

    А то дают премию политику, который не отработал даже года своего срока... Конечно, они обесценили эту премию Мира. Правильно тут в теме говорят - свои люди в коммитете. Или это коммитет сам унизился и решил выслужиться перед США по своей инициативе.

    Кстати, а кому бы можно было дать такую премию. Может другим будет интересно, у кого какие идеи?
    If there were no clouds, we should not enjoy the Sun

  3. #18
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Цитата Сообщение от Jaratar
    Может другим будет интересно, у кого какие идеи?
    Думаю, после всех этих невменяемых политиков пора бы дать премию какому-нибудь общественному деятелю. К примеру, тому же Боно. ну чисто так... Разбавить коллекцию "миротворцев" типа Обамы, Ахтиссаари и Арафата.

    Кстати, Леонид Радзиховский сказал удивительно верно:
    Обаме дали премию 'за то, что не Буш'

  4. #19
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Мне нравится новый президент Соединенных Штатов. Будем надеяться, что вручение Нобелевской премии себя оправдает.

  5. #20
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    У них, вроде, есть выбор из 5 человек в узком кругу, нигде нельзя узнать, кто входит в этот круг?
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

  6. #21
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Цитата Сообщение от Ms. Ariadna
    нигде нельзя узнать, кто входит в этот круг?
    Конечно можно - они официально объявляют номинантов. Если мне память не изменяет, в этом году среди объявленных опять были правозащитники из Мемориала.

    Цитата Сообщение от Forever Free
    Мне нравится новый президент Соединенных Штатов.
    Мне тоже нравится Обама... Если сравнивать его с Бушем, конечно(впрочем, никаких иллюзий по его поводу я не испытываю). Но это не повод давать человеку самую престижную премию мира.

  7. #22
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Jetar, не повод, согласен.

  8. #23
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Один мой знакомый всказал мнение, не думаю правда, что я особо согласна с ним, что мол, в первый раз дали нобеля человеку молодому, не ждали годы и десятилетия чтобы оценить вклад...но , блин, в чем вклад то?!?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •