Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 40 из 40

Тема: Переход от ламп накаливания к энергосберегающим

  1. #31
    Гуру Аватар для lessi
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Западная Сибирь, Омск
    Сообщений
    1,163
    Записей в блоге
    24
    Спасибо
    я - 75; мне - 66
    Gobblin, я думаю, что просто Bravada, перепутала вначале, какая из них ей кажется лучшей, а какая худшей!

    Вероятно, после анализа всего прочитанного про энергосберегающие, они Bravade не понравились.
    Не пейте на работе по утрам крепкий кофе, а то не уснете до обеда! (с)

  2. #32
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от lessi
    Вероятно, после анализа всего прочитанного про энергосберегающие, они Bravade не понравились.
    Что-то мне подсказывает, что никакого анализа не было.

  3. #33
    Новый участник Аватар для Крошка Ру
    Регистрация
    19.12.2007
    Сообщений
    26
    Спасибо
    я - 3; мне - 0
    Мы перешли на энергосберегающие лампочки, по инициативе мужа (мне вся эта электрика до лампочки))), не замечала стали ли суммы в счетах за електричество меньше, но факт что они перегорают намного реже, пока у нас ни одна из 19 не перегорела за пол года, а обычные лампы накаливания летели только так, каждый месяц меняли примерно.

  4. #34
    Гуру Аватар для lessi
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Западная Сибирь, Омск
    Сообщений
    1,163
    Записей в блоге
    24
    Спасибо
    я - 75; мне - 66
    Señorita la Espinar, ну если это так, то тоже "моя её не понимай"
    Не пейте на работе по утрам крепкий кофе, а то не уснете до обеда! (с)

  5. #35
    Ассоциация критиков
    Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2010
      Философское эссе II "Проза 2011. Золото. Выбор читателей." "Проза 2011. Золото. Выбор жюри."
    Аватар для Барабанщик
    Регистрация
    01.09.2006
    Адрес
    степь да степь кругом...
    Сообщений
    772
    Записей в блоге
    51
    Спасибо
    я - 55; мне - 49
    Нашел информацию. Про то как раз вчера жители президенту жаловались, а у меня на работе знали давно:
    Энергосберегающие лампы предназначены для эксплуатации в осветительных приборах жилых, офисных, коммерческих, административных и промышленных помещений, в декоративных осветительных установках. Их можно использовать в любом светильнике в качестве заменителя обычных ламп накаливания. Не рекомендуется использование ЭЛ в открытых уличных светильниках, а также использование с регуляторами яркости, электронными стартерами, реле времени и световыми датчиками.
    А то ведь как начнут внедрять энергосбережение повсеместно, включая уличное освещение в регионах, где температура зимой выше 20 не поднимается. Но вообще я как-то разницу не заметил особо-то Основное потребление электричества - это не лампочки, а микроволновки, утюги и стиральные машины. Во где экономить надо.

  6. #36
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    Цитата Сообщение от Барабанщик
    Основное потребление электричества - это не лампочки, а микроволновки, утюги и стиральные машины.
    не у всех. У меня жена любит везде свет навключать. Люстра 6 лампочек по 40 Вт. Теперь у меня 200 Вт суммарная мощность всех лампочек в квартире. А это 18 лампочек.

  7. #37
    Фанат Симс Аватар для lain
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Default City 2
    Сообщений
    1,462
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 102; мне - 35
    Купила себе настольную лампу с энергосберегающей лампочкой, свет ужасный белый, греется долго, еще и мерцает после того, как включится. Зато ярко.

  8. #38
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    lain
    а что за лампочка?

  9. #39
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Общий" 2010, Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Новогодний костюмер 2010, Лучший модератор раздела "Общий" 2009, Главный поздравитель года 2009,Новогодний костюмер 2010
    Аватар для Hope
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Северо-Западный Ф.О. Славск
    Сообщений
    858
    Записей в блоге
    38
    Спасибо
    я - 200; мне - 84
    А у нас отец купил энергосберегающие лампочки привыкли особенно хорошо под ними вышивать, вот только когда их отключаешь они мигают раз в 4 секунды почему так? Насколько они экономичны не знаю за свет платим 1000 руб. в месяц, это со стиральной машинкой, эл.бойлером, эл. духовкой, пылесос, утюг, телевизор и комп хотя говорят, что комп берет не много, а забыла еще холодильник, и микроволновка.
    Лампочки поменяли только в одной комнате. И лампочки не удобные мне не нравится, что они торчат из светильников.

  10. #40
    Геймер Аватар для Жанна дАрк
    Регистрация
    21.10.2006
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    476
    Спасибо
    я - 671; мне - 84
    Цитата Сообщение от Тигровая Мушка
    И лампочки не удобные мне не нравится, что они торчат из светильников.
    Они разной формы бывают. И у нас не мигают после выключения. И перегорают намного реже обычных.
    Но мне они все равно не нравятся. Я готова смириться с тем, что им нужно некоторое время для "разогрева", но свет который они дают... это ужасный ужас. Холодный, резкий, мне физически некомфортно находиться в комнате с таким освещением.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •