Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 27

Тема: "Письмо советским ветеранам" Александра Подрабинека

  1. #1
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221

    Идея "Письмо советским ветеранам" Александра Подрабинека



    Известный правозищитник, соиздатель "Хроники текущих событий" в 70х, Александр Подрабинек недавно написал статью на известную всем тему - "антисоветсой шашлычной",Митволя и Долгих.

    Статья: Читать дальше...
    Очень жаль, что владельцы «антисоветской» шашлычной уступили давлению начальника управы Штукатурова и префекта Митволя – демонтировали вывеску. Потому жаль, что требование чиновников – вне закона. Потому что все это – покушение на свободу предпринимательства, особенно шантаж пожарниками и СЭС. Потому что жалобы ветеранов – жлобство, низость и глупость. И потому еще, что название «Антисоветская» требует держать удар, не прогибаться.

    Владельцам кафе пенять не приходится, их можно понять – дело хочется сохранить. С московскими начальниками, одуревшими от славословий Сталину, говорить вовсе не о чем. А вот к ветеранам, написавшим жалобу, хотелось бы обратиться.

    Это вам только кажется, что вы приватизировали патриотизм, любовь к России и заботу о ее будущем. Это вам только кажется, что отдых ваш заслуженный и почетный. Это вам только кажется, что вы пользуетесь всеобщим уважением. Вам внушили это давно, но ваше время кончилось. Ваша родина – не Россия. Ваша родина – Советский Союз. Вы – советские ветераны, и вашей страны, слава Богу, уже 18 лет как нет.

    Но и Советский Союз – это совсем не та страна, которую вы изображали в школьных учебниках и своей лживой прессе. Советский Союз – это не только политруки, стахановцы, ударники коммунистического труда и космонавты. Советский Союз – это еще и крестьянские восстания, жертвы коллективизации и Голодомора, сотни тысяч невинно расстрелянных по чекистским подвалам и миллионы замученных в ГУЛАГе под звуки поганого михалковского гимна. Советский Союз – это бессрочные психушки для диссидентов, убийства из-за угла, и на бесчисленных лагерных кладбищах – безымянные могилы моих друзей-политзаключенных, не доживших до нашей свободы.

    Вы так возмутились «антисоветским»» названием потому что, верно, вы и были вертухаями в тех лагерях и тюрьмах, комиссарами в заградотрядах, палачами на расстрельных полигонах. Это вы, советские ветераны, защищали советскую власть и потом были обласканы ею, а теперь страшитесь правды и цепляетесь за свое советское прошлое.

    Владимир Долгих, председатель московского Совета ветеранов, который, собственно, и подал это прошение, на войне был политруком, а потом сделал партийную карьеру, став в конце концов секретарем ЦК КПСС. Люди старшего поколения должны помнить эту фамилию. Ветеран тоталитаризма! Это во времена его власти сажали за антисоветскую деятельность; не удивительно, что он так остро отреагировал на вывеску кафе. Вы, Владимир Иванович, из той банды коммунистических преступников, которые пытались погубить нашу страну, а потом сумели счастливо избегнуть суда и наказания. Теперь вы опять всплываете на поверхность, чтобы оправдать свое прошлое. Советское прошлое – кровавое, лживое и позорное.

    А я – из антисоветского прошлого нашей страны, и я скажу вам вот что. В Советском Союзе кроме вас были другие ветераны, о которых вы не хотели бы ничего знать и слышать – ветераны борьбы с советской властью. С вашей властью. Они, как и некоторые из вас, боролись с нацизмом, а потом сражались против коммунистов в лесах Литвы и Западной Украины, в горах Чечни и песках Средней Азии. Они поднимали лагерные восстания в Кенгире в 1954-м и шли на расстрельную демонстрацию в Новочеркасске в 1962-м. Они почти все погибли, их память почти никем не охраняема, в их честь не называют площади и улицы. Немногие из них, оставшиеся в живых, не получают от государства пособий и персональных пенсий, живут в бедности и безвестности. Но не вы, охранники и почитатели советской власти, а именно они – подлинные герои нашей страны.

    Наше сонное общество всего этого еще не осознало. Оно все еще не способно ни оценить значение антикоммунистического сопротивления, ни почтить память погибших в борьбе с советской властью. Наше общество все еще под гипнозом советской пропаганды или, в лучшем случае, равнодушно смотрит на свое прошлое, не понимая его значения для своего будущего.

    Да что там советские ветераны – сталинские соколы да брежневские лизоблюды, душители свободы из партии Владимира Долгих. Нормальные, казалось бы, люди покорно и не брезгливо живут в мире советских символов и названий. Читают «Комсомольскую правду», работают в «Московском комсомольце», играют в театре «Ленинского комсомола», живут на Ленинском проспекте и даже не просят его переименовать. Какая разница, говорят они, как называться. Действительно, жить в чистоте или в грязи – какая разница?! И встрепенулись лишь тогда, когда ветераны оскорбились за советскую власть. Ах, как же это совместить: чтобы и демократично было, и чтобы ветераны не обижались, их же надо уважать.

    Да, тех, кто боролся с нацизмом, стоит уважать. Но не защитников советской власти. Надо уважать память тех, кто противостоял коммунизму в СССР. Они отстаивали свободу в несвободной стране. Их память чего-нибудь стоит в России, которая именует себя демократической?

    Пора прекратить лицемерные причитания о чувствах ветеранов, которых оскорбляют нападки на советскую власть. Зло должно быть наказуемо. Его служители – тоже. Презрение потомков – самое малое из того, что заслужили строители и защитники советского режима.

    http://podrabinek.livejournal.com/40401.html


    Суть статьи:
    В Советском Союзе кроме вас были другие ветераны, о которых вы не хотели бы ничего знать и слышать – ветераны борьбы с советской властью. С вашей властью. Они, как и некоторые из вас, боролись с нацизмом, а потом сражались против коммунистов в лесах Литвы и Западной Украины, в горах Чечни и песках Средней Азии. Они поднимали лагерные восстания в Кенгире в 1954-м и шли на расстрельную демонстрацию в Новочеркасске в 1962-м. Они почти все погибли, их память почти никем не охраняема, в их честь не называют площади и улицы. Немногие из них, оставшиеся в живых, не получают от государства пособий и персональных пенсий, живут в бедности и безвестности. Но не вы, охранники и почитатели советской власти, а именно они – подлинные герои нашей страны.



    а вот так вот у нас уважают ветеранов - http://borko.livejournal.com/488141.html

    http://www.novayagazeta.ru/data/2009/110/18.html

  2. #2
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    А Подрабинет молодец!

    Открытое письмо президенту Польши Леху Качинскому Читать дальше...
    Уважаемый г-н Президент!
    20 ноября, когда я присутствовал в Варшаве на международной конференции «Дороги свободы», меня пригласили в правительственную резиденцию «Бельведер» на церемонию награждения государственными наградами Польши известных диссидентов из бывших коммунистических стран. Я с удовольствием аплодировал моим друзьям и коллегам из Польши, Литвы, Эстонии, Грузии, получившим высокие государственные награды за их смелую деятельность, направленную на установление демократии в их странах и возрождение демократии в Польше.

    В числе представленных к ордену За заслуги перед Польшей был и я, но во время церемонии было объявлено, что вручение награды задерживается, поскольку своего согласия на это пока еще не дал президент России Дмитрий Медведев. Оказывается, существуют двусторонние договоренности, предусматривающие такую процедуру. Для меня это стало шокирующим обстоятельством, которое вынуждает меня поблагодарить Вас за оказанную мне высокую честь, но, тем не менее, отказаться от получения ордена.

    Еще более шокирующим стало для меня известие о том, что белорусскому диссиденту польский орден также не будет вручен, поскольку последний диктатор Европы Александр Лукашенко тоже еще не дал своего согласия.

    Я приношу свои соболезнования польской национальной независимости и государственному суверенитету Польши в связи с тем, что для вручения иностранным гражданам польских государственных наград требуется согласие диктаторов и нелегитимных президентов других стран.

    Позвольте пожелать польскому государству денонсировать международные договоренности, обязывающие Польшу при вручении государственных наград прислушиваться к мнению руководителей стран, далеких от демократии и не всегда дружелюбных к Польше.

    С искренним уважением,
    Александр Подрабинек,
    Россия.

  3. #3
    Группа удаления Аватар для пророк
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    53
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Цитата Сообщение от Cathy Посмотреть сообщение
    А Подрабинет молодец!
    Если Подрабинек молодец, и вы его поддерживаете, то почему бы вам в своих суждениях не идти дальше, до логического конца??? Если надо хвалить не только тех кто боролся ЗА советскую власть, но и тех кто боролся против советской власти, то ВЫ уважаемый, должны памятник поставить и СТАЛИНУ, потому что именно он, был главным антикоммунистом и борцом против советской власти.И ЛОБ РАСШИБИТЬ В МОЛИТВАХ ЗА ЕГО ЗДРАВИЕ.

  4. #4
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    пророк
    не вижу логики в вашем тезисе

  5. #5
    Группа удаления
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    784
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Понравилась идея статьи

  6. #6
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Bravada
    да, статья на знание истории своей страны

  7. #7
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Цитата Сообщение от Cathy
    да, статья на знание истории своей страны
    Дык! Кто знает историю, тот поймёт что Подрабинек за человек. Если Польша решила дать орден президенту любой страны, то никакой ****ый левозащитник этому не помешает. Если он не разбирается в истории и мотивациях собственной страны, то пусть не лезет во внешнюю политику другой. Это человек наподобие всем известного божьего одуванчика, руководящего нынче ДПНИ. Абсолютно не в курсе дела, однако агрессивно насаживает свою мыслю. А вообще что-то я расписался тут... Подрабинек - клинический идиот с семитско- и советско- фобиями. Далее если и появятся про него новости, то комментировать я их не буду или буду подобными высказываниями. Потому как у нас в стране свобода слова, а это, между прочим, обоюдный процесс.

  8. #8
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Jetar
    раз у нас в стране свобода слова, то почему в эту тему никак не перенесут все посты из Свалки?!?

  9. #9
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Цитата Сообщение от Cathy
    раз у нас в стране свобода слова, то почему в эту тему никак не перенесут все посты из Свалки?!?
    Хочешь честно отвечу? Мне лень разбирать тот бардак, что там натворили.(и ктсати, именно поэтому я не влеплю тебе баллы за кросспостинг) Подрабинек несёт чушь, он идиот и я не понимаю почему ты так яростно несёшь его говнослово в массы.

  10. #10
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Jetar
    обоснуй в чем чушь, а лучше почитай чем господин Подрабинек занимался в 70х, за что ему хотели вручить орден в Польше, что такое партия "Солидарность" - тех лет, не сегодняшнее наше объединение, кто такой Солженицын, кто такой Сахаров изучи, вот после всего этого и удивляйся почему я разделяю его взгляды

  11. #11
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Cathy
    Я знаю кто такой Сахаров, знаю кто такой Солженицын. А Подрабинека я не знаю. И знать не хочу. В чём чушь? Я уже пояснял, но поясню ещё раз - для тебя. Он разделяет советский народ, наш народ на касты, пытается ставить клеймо на людях. Безапелляционно делит страну на "тех и этих". Вот "те" - герои, а "эти" - комуняки, убийцы, строители режима. И по его же словам, если человек умер в окопе, сражаясь за Родину и Сталина, он не герой, а вот если трусливо сбежал на запад и строчил там гнусные статейки про своё Отечество, то герой. Если ты разделяешь эти его убеждения, мне не о чем с тобой говорить далее.

    А история показала, что почти все диссиденты - подонки и продажные твари, за исключением маленькой прослойки творческой интеллигенции, которую волновали не столько политические дрязги и судьба страны, сколько судьба народа, который страну населяет (это как раз-таки Сахаров и Солженицын).

  12. Сказали спасибо 3 раз(а):


  13. #12
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Jetar
    то есть по твоей логики человек гнусен, если он не "верит" в режим - после этого сложно обсуждать вообще что-либо


    а деление Подрабинека просто - герои те, кто были в окопах и воевали за себя и как тогда думали за свою страну, а гнусь - это те, кто приписал себя к числу фронтовиков и обозвал и тех и других - ветеранами - приобща себя к реальным героям, будучи не в окопах, а в нквд'шных креслах, в тех креслах, где подписывали смертные приговоры и ведали отсылкой в лагеря, остается только почитать сколько было таких приказов именно в отношении фронтовиков

  14. #13
    Группа удаления Аватар для пророк
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    53
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Цитата Сообщение от Cathy Посмотреть сообщение
    Jetar
    то есть по твоей логики человек гнусен, если он не "верит" в режим - после этого сложно обсуждать вообще что-либо


    а деление Подрабинека просто - герои те, кто были в окопах и воевали за себя и как тогда думали за свою страну, а гнусь - это те, кто приписал себя к числу фронтовиков и обозвал и тех и других - ветеранами - приобща себя к реальным героям, будучи не в окопах, а в нквд'шных креслах, в тех креслах, где подписывали смертные приговоры и ведали отсылкой в лагеря, остается только почитать сколько было таких приказов именно в отношении фронтовиков
    Мадам мы о чём говорим??? О дисидентах.
    Я могу назвать дисиденками только Солженицина, Сахарова и Высоцкого Владимира. А Подрабинек, это тот кто как раньше с В,И, Лениным бревно нёс, уже насчитали 200 человек.
    В 70х г.г. его никто не знал.
    В 1983м году, точно не помню, какието идиоты распостранили листовки на фото бумаге 6х9. Был напечатан Атомный гриб и воззвание: пребовать 4хчасовой рабочий день и уничтожение всех атомных бомб.
    И Подрабинек, нелогичен, если он антисоветчик и антикоммунист, то лучшего друга чем Сталин ему не найти, потому что именно Сталин и есть главный антисоветчик и антикоммунист. И поэтому именно Сталина и должен "возлюбить" антикоммунист и антисоветчик Подрабинек.
    Или покончить жизнь самоубийством.

  15. #14
    Забанен
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    959
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 163; мне - 75
    Цитата Сообщение от Cathy
    нквд'шных креслах, в тех креслах, где подписывали смертные приговоры и ведали отсылкой в лагеря,
    Надо же. Оказывается, суд и прокуратура были в подчинении наркомвнудела... Вот новости ж...
    Кстати, а почему вы говорите о посадке преступника в тюрьму так, как будто в этом есть что-то плохое?

  16. #15
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •