Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 82

Тема: The Sims 3: Из грязи в князи. Обсуждение правил

  1. #1
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167

    The Sims 3: Из грязи в князи. Обсуждение правил

    Родилась мысль поиграть по собственному сюжету. Вдруг, кому тоже будет интересно - поиграем вместе.

    Цель игры - из нищего бомжа сделаться основателем самой богатой семьи в городе.
    Задумка такая: создается сим-бомж любого возраста старше подростка, с любыми чертами характера и любой жизненной целью. Покупается участок - обязательно дорогой. Но строить там дом и вообще селиться с комфортом запрещено. Единственно, что можно купить в первое время - это кровать. Все свои потребности сим должен удовлетворять в городе: пользоваться только общественным туалетом, питаться только в гостях, парках или в ресторанах (можно есть дикорастущие плоды), мыться в общественном душе и т.д.
    Ещё одно ограничение - нельзя устраиваться на работу. Зарабатывать можно любым другим способом, но только не дома - т.е. писать книги или хакерствовать исключительно в библиотеке, играть на гитаре в общественных местах и т.д. Клептоманить можно, но ограниченно, скажем, тырить не более трёх предметов в сутки. Домой разрешается заходить только поспать (и то за сон на скамейке в парке начисляются дополнительные баллы).
    В общем, чисто бомжатский образ жизни до тех пор, пока не скопится определенная сумма денег (допустим, 10, 20 или 50 тысяч). По достижении этой суммы (и всех последующих круглых) сим получает премию - возможность купить домой один нужный предмет или комплект, если предмет нельзя использовать в одиночку - скажем, к компьютеру прилагаются стол и стул. За крупные суммы - крупный бонус, предположим, при 100 тысячах на счету можно наконец построить дом, при 200 - жениться или родить ребёнка вне брака.

    Как вы думаете, может это быть интересно?

  2. #2
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, "Любовь вопреки всему" - Золото. Выбор зрителей и жюри", "Серебряный творец Spore-существ. Осень 2008", "Проза 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор участников", "Лучшая Spor'ная зверушка. Осень 2008", Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, "Проза 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор жюри", "Проза, зима 2009. Бронза",Литературный критик 2009
    Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    27.02.2004
    Сообщений
    3,202
    Записей в блоге
    48
    Спасибо
    я - 647; мне - 397
    Цитата Сообщение от Оладушка
    Клептоманить можно, но ограниченно, скажем, тырить не более трёх предметов в сутки.
    ... Как вы думаете, может это быть интересно?
    А не получится больше трех предметов, это естественное ограничение игры, оно и так есть.
    Может быть интересно, если что-то еще придумать. Усложнить сюжет, так скажем. В "Козлятах" он был очень подробный, потому и читать их интересно. То есть, придумать обстоятельства, в которых основатель вынужден жить так, как живет. Ну, как "легенду" в Апокалипсисе.

  3. #3
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,018
    Спасибо
    я - 13,733; мне - 22,261
    Оладушка, мне кажется, это небольшой челендж Начало игры очень похоже на Legacy Challenge - по правилам мы покупаем самый большой участок в городе, остаемся без денег и выживаем, кто как может)))) моемся в спортзале и кушаем где придется и что придется ))) В общем-то, возможны различные варианты обогащения ( я уже выстроила стратегию в уме ), но, как мне кажется, стоит снять запрет на пользование участком - зачем он? Если сим будет весь день тупо лежать на кровати - это дело игрока но возможны же варианты но условие - только кровать до достижения определенной цели - хорошее условие!

    Я бы сыграла - в виде, может, конкурса, а не долгостроя. Например, поставить задачу более конкретно: при длительности жизни 90 - сыграть две симских недели и сравнить результаты: кто чего смог достичь и каким образом.
    Просто дальше и больше играть станет скучно, как мне кажется
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  4. #4
    Фанат Симс Аватар для nefigasebe
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    351
    Спасибо
    я - 253; мне - 14
    Челленджи на выживание вообще всегда интересные. Можно ограничить продолжительность жизни до 90 дней и обязать сима произвести потомство. Детей разрешить заводить, когда накопилось сколько-то десятков тыщ. У кого не получилось - проиграл. Ограничить кол-во выходов с участка в сутки. Например, можно выйти с участка всего на один лот - либо ты идешь клептоманить к соседям, либо есть-мыться, выбирай. Начать не просто на пустом лоте, а с нулем симолеонов на счету - бомжам не нужна кровать, на земельке поспят. А запрещать покупку предметов быта не вижу смысла - если сим смог на них заработать, ну пусть покупает, чё уж там.

  5. #5
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    просто бомжевать- слишком просто, надо и другие ограничения придумать.
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

  6. #6
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    И определиться, когда челлендж заканчивается

  7. #7
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, "Любовь вопреки всему" - Золото. Выбор зрителей и жюри", "Серебряный творец Spore-существ. Осень 2008", "Проза 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор участников", "Лучшая Spor'ная зверушка. Осень 2008", Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, "Проза 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор жюри", "Проза, зима 2009. Бронза",Литературный критик 2009
    Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    27.02.2004
    Сообщений
    3,202
    Записей в блоге
    48
    Спасибо
    я - 647; мне - 397
    Цитата Сообщение от colderari
    Можно ограничить продолжительность жизни до 90 дней и обязать сима произвести потомство.
    Не, за 90 дней очень маловероятно накопить какую-то серьезную сумму при таком раскладе.
    Вот насчет еды какие-то интересные ограничения можно было бы сочинить - допустим, только яблоками питаться или лаймами. Или есть только овощи со своего огорода.

  8. #8
    Группа удаления Аватар для Лерыч12
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Кравченко
    Сообщений
    21
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    А может попробовать не тратить деньги вообще? Ну пока не накопишь тысяч 20. Есть , мыться ,питататься только в городе. И на это не копеечки не потратить.
    Все девушки - ангелы. Но когда им обрезают крылья , они начинают летать на метле.

  9. #9
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600
    Слишком легко. Я даже и не знал, что есть такой челлендж, просто создал сима-бомжа (поселил на абсолютно пустом участке, деньги кодом свёл до нуля) и поиграл часа три. Решил, что работать он никуда не пойдёт, будет пробиваться яблочками и опорожнением мусорных бачков. Прошла пара недель. Сим спал в библиотеке, купался в спортзале, питался остатками от пикников. Развлекался ловлей рыбы, быстро достиг вершин навыка (он НЕ прирождённый рыболов), продал улов и смог вырыть себе подвал (получается почти в полтора раза дешевле, чем наземная комната). Стол и стулья приволок с помойки, кровать купил, продав крокодила, который застрял в трубе. За один рейд по мусоркам в богатом квартале набрал добра тысяч на десять (электроника, книги, драгоценные камни... эти нувориши с жиру бесятся!). Ну и... всё. На этом он и перестал быть нуждающимся. Отгрохал дом, накупил мебели и зажил как все нормальные симы.
    Нужно было ещё сильнее его ограничить. Скажем, запретить есть плоды - пусть питается только в кафе и ресторанах. А деньги добывает, выпрашивая у прохожих или играя на гитаре. Гитару, само собой, тоже ещё купить надо. Отменять любые задания с денежным вознаграждением. Обязать спать только в помещениях - то есть, в гостях у друзей. Запретить выбирать черту "Неприличный в хорошем смысле" - чтобы не таскал безнаказанно закуску из холодильников. И т.п.

  10. #10
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    Может уже и не актуально, но мне стало интересно попробовать разработать правила для этого челенджа...
    Итак...
    Ты - бомж! Грязный, вонючий, опустившийся на самое дно жизни. Из приличных заведений тебя гонят, люди не хотят долго с тобой говорить...

    Ограничения и правила:1) Денег на начало игры - 0 (участок... вот не хотелось бы тот самый большой - он слишком хорош для старта - и кустики с ягодами и озеро рядом... Лучше какой-то другой... на отшибе и поменьше) Все равно деньги надо сводить до 0 (правда сама этого делать пока не умею).
    2) Общественные заведения (спортзал, библиотека, бассейны, дома других симов) можно посещать только раз в неделю. И оставаться там не более чем на час. Считайте, что вас охрана выставляет за дверь - нечего мол, тут тебе делать, оборванец. И если на этой неделе зашел в спортзал, то уже скажем в библиотеку нельзя - жди другой недели (охрана заведений между собой дружит и о тебе уже сказали. Так мол и так - держите двери закрытыми).
    3) Нельзя есть в помещениях-кафешках. На улице можно. Но через день. Или через два))
    4) При разговоре с другими жителями разрешается произнести всего три речи. Вроде как приличные граждане не хотят дольше общаться. Например, приветствие-как прошел день-рассказать историю... или приветствие-спросить о карьере-скорчить рожу... суть думаю ясна. В этот же день подходить к этому симу нельзя.
    5) Можно наниматься на некоторые работы, но работать только на самой низкой ступеньке.
    Список доступных рабочих специальностей для бомжа:
    Мойщик трибун (политика), посудомойщик (кулинария), подопытный (наука), уборщик туалетов (армия), подставное лицо/стукач (криминал/полиция) - что-то одно, специалист по погребению.
    6) Нельзя пользоваться телефоном, кроме как - уволиться с работы). И принимать звонки.
    7) Нельзя садить на своем участке растения, пока не наберешь некоторую сумму (допустим по 1000 монет на высадку каждого растения. Хочешь 3 растения - 3 тысячи, хочешь 10 - 10 тыс...)
    8) В мусорках можно рыться не более раза в день. И на другой день к этому же баку (или соседскому) нельзя подходить. (Можно через квартал-два))
    9) Заводить жену/мужа можно только имея в наличии 30-50 (можно обсудить - может и больше) тыс и пригодный для хорошего жилья домик. Список минимальных вещей:
    Общее - стены и пол везде покрыты, есть крыша, окна, двери...
    кухня (лампа, холодильник, плита, тумба, мойка, столик и 2 стула, чтоб было, где кушать)
    ванная (лампа,ванна/душ, унитаз, раковина)
    спальня (лампа, кровать, комод, зеркало - что там еще может быть?)
    гостиная (лампа, диван, кресла, стол, стулья... что еще?)
    10) Нельзя брать такие черты характера:
    спортсмен, обаятельный, храбрец, дружелюбный, мастер поцелуя, кулинар, душа компании, вечное дитя, кокетливый, садовод, рыболов, романтик, счастливчик, чистюля, стеснительный, восторженный (список можно дополнить/изменить)

    11) Цель и продолжительность жизни еще надо решить)

    В общем пока такой набросок) Тестить пока не могу и не буду, но если кому будет интересно, то мне тоже будет весьма интересно узнать результаты))

    ЗЫ: Почему я разрешаю работать?
    На самом деле работать не так просто - ты тратишь 6-7 часов, выматываешься весь, а получаешь на руки 100-300 монет)) Хотя кроме работы можно заниматься другими делами - музыка на улице, рисование, рыбалка и продажа яблок-бабочек-камней))
    Почему я запрещаю посещать общественные заведения более одного раза в неделю?
    Потому что с ними слишком просто. В спортзале тебе и душ и туалет и еда в холодильнике и сон... плюс еще тренажеры, енергетические напитки и бассейн... слишком жирно для бомжацкого образа жизни)) Тоже самое и с библиотекой и прочими - слишком просто будет жить, если можно прийти на весь день - читать до посинения разные книги по навыкам, а потом еще хорошо выспаться...))

  11. #11
    Старожил Аватар для Rany Randolff
    Регистрация
    22.09.2004
    Адрес
    Netanya, Israel
    Сообщений
    20,042
    Спасибо
    я - 13,624; мне - 9,084
    Наверное уже вообще не актуально.
    Тем не менее.
    Цитата Сообщение от Smik Kims Посмотреть сообщение
    5) Можно наниматься на некоторые работы, но работать только на самой низкой ступеньке.
    Можно было бы разрешать работать всего 2-3 дня в неделю, потом увольнять сима (вроде как выгнали) и на следующую неделю наниматься на новую работу. И нельзя устраивать сима на работу повторно, пока он не поработает еще, к примеру, на 3х работах из списка.

  12. #12
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112
    Я пробовала играть мини-челленджи по "бедности" - HOMELESS и POVERTY. Бедным может быть сим, который работает на неполный рабочий день, пусть даже с повышениями, и никаких других видов заработка. Ну или рыбалка/садоводство. Как только начинается собирательство, кошечки-собачки, рисование/скульптуры, гитара в метро и т.д. - все, миллионер.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 27.01.2019 в 16:08.

  13. #13
    Старожил Аватар для Rany Randolff
    Регистрация
    22.09.2004
    Адрес
    Netanya, Israel
    Сообщений
    20,042
    Спасибо
    я - 13,624; мне - 9,084
    Вот и мне так кажется. Сейчас села ради интереса прорабатывать правила дальше. Потом выложу, может потестит народ.

    ----------

    Ну в общем вот, что у меня получилось. Немного расширила и дополнила идею. Мне кажется могло бы быть забавно. но конечно же все надо тестить и дополнять.

    Перво наперво нам нужна цель.
    Ну предположим надо завести не менее 20 лучших друзей. Построить хотя бы двухэтажный особняк на самом большом участке (соответственно сначала купить этот участок). Выполнить цель жизни. Накопить 100 000 баллов счастья. Стать совладельцем минимум трех(?) предприятий. Приобрести в собственность n(?) общественных лотов. Выйти замуж/жениться (если супругом будет представитель богатой семьи, то вообще хорошо).

    Ограничения и правила:

    1) Создаем сима/симку. Это может быть только человек.

    Нельзя выбирать черты характера:
    спортсмен, обаятельный, храбрец, дружелюбный, мастер поцелуя, кулинар, рожден, готовить, душа компании, вечное дитя, кокетливый, садовод, рыболов, романтик, счастливчик, чистюля, виртуоз, скульптор, фотограф, художник, любит жару/холод (список можно дополнить/изменить).

    Продолжительность жизни – пока что на ваше усмотрение.

    Звездность в настройках игры должна быть отключена.


    Ваш бомж не имеет права развивать навык обаяния, даже если в последствии он будет нужен ему для работы.

    Заселяемся на свободный пустой лот.
    Участок должен быть маленький (не более чем 30х30) и желательно на отшибе. Из имущества нужно купить велосипед (ибо бомж не может ездить на такси и служебной машине). Можно купить гитару и спальный мешок. Вещи убрать в инвентарь, остаток денег свести к нулю.
    С этого момента сим "забывает" про этот участок на неопределенное время до выполнения соответствующих условий и отправляется бомжевать в городской парк.

    2) Бомжу можно посещать только парки и общественный бассейн. Можно бродить во дворах других симов и даже спать там на лавочках/шезлонгах. В гости ходить нельзя. Общаться с хозяевами можно, только если они сами вышли из дома. Можно находиться рядом с кроличьими нормами, библиотекой, спортзалом, барами. Внутрь заходить нельзя.
    Исключение – кроличья нора, в которой сим на данный момент работает.

    3) Питаться можно только дикими плодами, рыбой пожаренной на жаровне – не на гриле, а именно на жаровне (не забудьте организовать участок, где будет жаровня). Можно выпросить еду у горожан. Если сим работает в закусочной, то в эту неделю он может питаться там.

    4) Спать можно только на скамейке в парке, на шезлонгах во дворах симов или общественного бассейна, если установлены "Все возрасты", то можно спать в спальном мешке. Мыться только в раковине общественного туалета в парке (бассейне и.т.п). Раз в неделю можно помыться в душе общественного бассейна или парка.

    5) Внимание! Источником дохода может быть только работа! (до тех пор, пока сим не получит право стать совладельцем предприятий)
    Можно наниматься на некоторые работы, но работать только на самой низкой ступеньке (опять же до выполнения определенных условий).

    Список доступных рабочих специальностей для бомжа:
    мойщик трибун (политика)
    посудомойщик (кулинария)
    подопытный (наука)
    уборщик туалетов (армия)
    подставное лицо/стукач (криминал/полиция)
    специалист по погребению (мавзолей)

    Сим может раз в неделю устроиться на одну из предложенных работ. Работать он вправе только 2-3 дня. В конце недели он должен уволиться (вроде как его выгнали). Повторно наниматься на ту же работу он может не ранее чем через 3 недели. В кулинарной карьере он может работать только в закусочной.

    На работе он может выбрать только тип поведения "рутинная работа".

    6) Нельзя пользоваться телефоном, кроме как для того чтобы "уволиться с работы" (хотя исходя из духа челенджа лучше без телефона увольняться). Отвечать на звонки тоже нельзя.

    7) Ловить рыбу можно раз в день и только для еды. Ловля прекращается в тот момент, когда сим поймал 1 рыбу. В багаже не может быть больше 1 рыбины. Рыба не может храниться в багаже дольше чем 1 день (протухнет же!).

    Играть на гитаре можно только в парке и только по выходным дням (не больше 3х часов в день). Играть за деньги нельзя.

    Можно играть в шахматы в городском парке. Один раз в день и не более трех раз в неделю.


    Нельзя инициировать игру в снежки или водные шары.

    8) В мусорках можно рыться не более раза в день. На другой день к этому же баку, а так же к соседским в пределах прямой видимости, нельзя подходить.
    Если вы нашли в мусорке видео-очки, сделайте вид, что они вам нафиг не нужны, спрячьте в багаж семьи и забудьте про них. Или продайте и вычтите деньги кодом.

    Клептоманить нежелательно. Если все же хочется играть симом с такой чертой, то следует придерживаться определенных условий: на одном участке можно украсть только одну вещь. Воровать можно только во дворах жилых участков. Украденные предметы, стоимость которых превышает 250 (?) симолеонов, необходимо вернуть законным владельцам.То же самое относится к предметам, которые сим может притащить с работы.

    9) Собирательством заниматься можно, но продавать камни, семена, мелких животных и насекомых нельзя. Пока у вас нет жилья все найденные предметы должны оставаться в инвентаре сима. Если мелкое животное сбежит из кармана, то это не является нарушением.

    10) Можно подружиться с бездомными животными, но нельзя взять их в семью (до выполнения соответствующего условия). На животных не распространяется ограничение на взаимодействия, но и в зачет друзей они не идут.

    11) Нельзя принимать и выполнять цели (до выполнения соответствующего условия).

    12) Нельзя ездить в путешествия.

    13) Нельзя приобретать в собственность заведения и участки.

    14) Награды за баллы счастья – после того, как бомж обзаведется тремя лучшими друзьями, он может воспользоваться наградой "кризис среднего возраста" и поменять одну черту характера на положительную
    Следующую черту он сможет поменять, когда у него будет 5 лучших друзей, затем 7, 10 и 15.


    Теперь самое главное.

    При общении с другими жителями по отношению к каждому новому симу разрешается произнести всего четыре взаимодействия (опытным путем установлено, что три это ну очень мало). Вроде как приличные граждане не хотят дольше общаться. Знакомиться с горожанами можно только на общественных лотах или возле их домов, если в этот момент они находятся на улице (например, вас застукали, когда вы рылись в помойке – чем не знакомство ). Если сим-горожанин сам проявляет инициативу в общении, то это не идет в счет четырех действий. Нельзя просить сима-горожанина присоединиться к игре в шахматы. Если он самостоятельно присоединился к игре это не является нарушением.
    Также нельзя проводить музыкальные сессии и просить подраться подушками.
    Нельзя рассказывать историю о призраке. Нельзя впечатлять звезд (до выполнения соответствующего условия).


    До поры до времени запрещены любые романтические взаимодействия с собеседником. Если объектом флирта стал сам бомж, то следует немедленно прекратить дальнейшие посягательства на его невинность.

    Как только сим-горожанин становится другом ограничение на общение с ним снимается. К нему теперь можно придти домой, но пока нельзя пользоваться ванной/туалетом, бытовой техникой, холодильником. Нельзя оставаться на ночь.

    Когда у сима появятся хотя бы 3 лучших друга они помогут ему получить маааленький участочек (тот самый, который мы приобрели при старте). С этого момента его можно обустраивать. Но вещи можно брать либо на свалке либо самые дешевые (мы же копим на особняк).
    Из предметов развлечения можно купить книжный шкаф, самый дешевый телевизор, магнитофон, дешевый шахматный стол, доску для дартс.

    Нельзя покупать дорогие украшения.


    Можно раскладывать на участке свои коллекции. Гранить камни и плавить металлы пока нельзя. Продавать тоже по прежнему ничего нельзя.

    Дабы доказать окружающим, что он стремиться стать уважаемым членом общества, с этого момента сим не может больше заниматься собирательством (камни, насекомые, животные, семена), собирать дикие плоды, а так же мыться и спать на общественных участках, он все еще может выпрашивать деньги, но только у друзей.
    Количество допустимых взаимодействий с окружающими (не друзьями) увеличивается до 5ти в день.

    Он может продолжать заниматься рыбной ловлей. Если он уже купил холодильник, то количество пойманной рыбы не ограничено, главное не забывать ее туда складывать.

    Теперь он может работать всю неделю, но не может продвинуться дальше второй ступени карьеры.
    Условие постоянной смены карьер сохраняется.

    Сим может приобретать награды за баллы счастья (список исключений пока в разработке )

    Кроме того теперь сим может приютить бездомное животное (любым способом) и разбить огород. Выращивать растения он может только из овощей купленных в магазине или из тех семян, которые успел найти до получения постоянного места жительства.

    Готовить еду он может только из купленных или выращенных продуктов, а так же из пойманной рыбы (нельзя приготовить блюдо "за деньги", для него обязательно должны быть продукты).

    Теперь он может ходить в гости к друзьям и пользоваться у них предметами повышающими досуг, а так же туалетом и раковиной. Он может питаться в гостях, если хозяин сам подал еду.

    Он может питаться в закусочной (в ресторан вас все еще не пускают).

    И да, кстати, теперь у него есть дешевый сотовый телефон. Он может звонить друзьям поболтать (одному другу в день) или приглашать их в гости. отвечать на звонки можно без ограничений.

    Когда у сима появится 5 лучших друзей количество допустимых взаимодействий с окружающими (не друзьями) увеличивается до 6ти в день. Теперь он сможет устроиться на постоянную работу*, но не может подняться выше 3й ступени карьеры.

    *Это должна быть обязательно новая работа, а не та, на которой он находился в момент выполнения условия, то есть сим должен дождаться следующей недели и устроиться на новую работу - она и будет постоянной. Уволиться с нее уже нельзя, так что будьте внимательны при выборе карьер.

    На работе можно выбрать новый тип поведения - познакомиться с коллегами.

    Он все еще не может пользоваться служебным транспортом и такси. Он все еще не может купить машину.

    Он может принимать от друзей приглашения на вечеринки.

    Сим может звонить каждому другу один раз в день.


    Когда у сима появится 7 лучших друзей он сможет продвинуться до 5й ступени карьеры. Кроме того, теперь он может посещать библиотеку, спортзал, бары и ресторан.
    Количество допустимых взаимодействий с окружающими (не друзьями) увеличивается до 8ти в день.

    Чтобы заработать себе доброе имя сим теперь может принимать цели (по принципу челленджа "All my wishes" - то есть не обязательно принимать каждую цель, но нельзя пропускать более двух подряд).

    Теперь он может пользоваться такси.
    Он все еще не может пользоваться служебным транспортом.
    Теперь он может купить самую дешевую машину.


    Когда у сима появилось 10 лучших друзей он может продвинуться до 7й ступени карьеры. Количество допустимых взаимодействий с окружающими (не друзьями) увеличивается до 10ти в день.
    С этого момента он может подавать в суд за клевету и восстанавливать свою репутацию в глазах друзей.

    На работе можно выбрать новый тип поведения - пообщаться с коллегами.

    Раз в неделю он должен устроить вечеринку на домашнем лоте либо "собрать компанию" и отправиться с друзьями на общественный лот.

    Когда у сима появилось 15 лучших друзей [I]ограничение на количество взаимодействий с окружающими снимается.

    На работе можно выбрать новый тип поведения - подлизаться к начальнику.

    Теперь он может купить более дорогую машину (цену уточню позже).

    Сим теперь может впечатлять знаменитостей и общаться с ними.


    Сим теперь может ездить в путешествия.

    Сим может стать совладельцем предприятий и получать с них прибыль.

    Обязанность проводить вечеринки и собирать компании сохраняется.

    Когда у сима появилось 20 лучших друзей он может получить максимальную ступень в карьере.

    Теперь он имеет право на служебную машину.

    Сим может приобретать в собственность общественные участки.

    Теперь он вправе выкупить самый большой участок в городе и начать строительство особняка. Участок должен быть огорожен высоким забором с воротами. В доме должна быть полностью завершена отделка и проведено освещение во всех комнатах. В доме должна быть дорогая обстановка.

    После окончания строительства он может начать искать себе жену.
    Но не всякая женщина согласится выйти за муж за бывшего бомжа. Поэтому завоевывать сердце избранницы он будет долго и упорно (можно одновременно завоевывать сердца нескольких избранниц).
    До тех пор, пока они не стали друзьями можно использовать только 5 взаимодействий в день.
    Когда симы стали хорошими друзьями можно использовать 7 взаимодействий в день.
    До тех пор, пока они не стали лучшими друзьями, нельзя использовать никаких романтических взаимодействий.
    Сим должен провести с кандидатом/кандидаткой как минимум 5 свиданий, из которых хотя бы 3 должны быть отличными.
    На первом свидании он может предложить встречаться, на пятом свидании он может сделать предложение.
    Если одна кандидатка отвергла предложение, то повторно ей сделать уже нельзя. Придется попытать счастья с другой.

    А теперь внимание! По идее брак должен быть счастливым финалом испытания и к этому моменту у сима должно быть как минимум 100 000 баллов счастья и выполненная мечта всей жизни. Поэтому до того как делать предложение лучше убедиться, что он все успел.

    Перед свадьбой сим обязан устроить девичник/мальчишник и пригласить максимальное количество друзей.

    Сим обязан устроить свадебную вечеринку и торжественно окольцевать своего избранника под свадебной аркой.
    Happy End!

    Внимание! Нельзя развивать отношения с симами противоположного пола с целью заранее наладить отношения с будущим супругом/супругой. С ними можно стать лучшими друзьями, они идут в общий зачет и помогают снимать ограничения. А пару себе придется подыскивать "с нуля".

    ----------

    Воть. Если кто-то захочет потестить, изменить или дополнить будет здорово. Сама соответственно тоже попробую отыграть это безобразие.
    Последний раз редактировалось Rany Randolff; 03.01.2013 в 09:33.

  14. Сказали спасибо 3 раз(а):


  15. #14
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112
    Цитата Сообщение от Rany Randolff Посмотреть сообщение
    Продолжительность жизни
    Эпическая, ползунки не двигать. Счет на недели, каждая прожитая - минус балл.

    Цитата Сообщение от Rany Randolff Посмотреть сообщение
    Нельзя выбирать черты характера:
    Может лучше выдать всем стандартный х-р, или черты из которых выбирать можно, а то еще новые дополнения появятся, новые ч/х, дырки в правилах... Например: "попрошайка, неудачник, невезучий, неуклюжий, неряха, неприличный, безумный, одиночка..." и подобные няшечки.

    Цитата Сообщение от Rany Randolff Посмотреть сообщение
    Участок должен быть маленький и желательно на отшибе.
    И желательно без соседей - кто захочет соседствовать с бомжем. Лучше уточнить размеры - 20х30,, 20х40, 30х30 и вариации +/-... ?

    Цитата Сообщение от Rany Randolff Посмотреть сообщение
    не забудьте организовать участок, где будет жаровня
    А если на участке поставить? Стартовый набор: жаровня, спальник, гитара, муз. шкатулка, классики (портативные предметы без электроники). Купить можно все портативное, но все предметы должны быть размещены на участке и за них придется платить счета.

    Цитата Сообщение от Rany Randolff Посмотреть сообщение
    На работе он может выбрать только типы поведения "рутинная работа" или "бездельничать".
    Не жирно ли ему бездельничать? Пусть рутинно работает, потом должен будет развлекаться, меньше времени на баки.

    Цитата Сообщение от Rany Randolff Посмотреть сообщение
    На другой день к этому же баку, а так же к соседским в пределах прямой видимости, нельзя подходить.
    Это сложно, и видимость у всех разная, и карты. Лучше просто - не рыться в мусоре на одном участке 2 раза подряд, пока не поюзаешь все участки, потом по новой.

    Цитата Сообщение от Rany Randolff Посмотреть сообщение
    Играть на гитаре можно только в парке и только по выходным дням с 12 00 до 19 00.
    Все равно уже почти ничего не подают, поломались гитары, смысл ограничивать?

    Цитата Сообщение от Rany Randolff Посмотреть сообщение
    Ловить рыбу можно раз в день и только для еды. Ловля прекращается в тот момент, когда сим поймал 1 рыбу.
    Проще запретить продавать рыбу, пусть ловит/складирует скока хо. Потом сможет чучел наделать.

    Видеоочки можно убрать в багаж семьи и подарить. Или - использовать, но не убирать в багаж, держать на участке.

    Цитата Сообщение от Rany Randolff Посмотреть сообщение
    Не уверена на счет клептоманства.
    Однозначно забанить. Ловкие воры под управлением манчкинов воруют не лампочки, а статуи в парках и Жнеца с кладбища.

    Цитата Сообщение от Rany Randolff Посмотреть сообщение
    продавать камни и насекомых нельзя
    Однозначно.

    Можно написать просто: источник денег - только работа. Кому нужно то барахло, которое бомж нашел в мусорнике или на свалке? Найденное можно дарить, складировать до лучших времен, использовать, но не продавать.

    Цитата Сообщение от Rany Randolff Посмотреть сообщение
    При общении с другими жителями по отношению к каждому новому симу разрешается произнести всего три взаимодействия.
    Мне кажется, этого хватит для сложности заведения друзей. Мобильным же пользоваться нелья? А держать в голове, о чем можно говорить, о чем нет - морочно. Чтобы продолжить знакомство, нужно встретить сима в городе снова? Можно запретить собирать компании и свидания, этого будет достаточно для усложнения.

    Цитата Сообщение от Rany Randolff Посмотреть сообщение
    Награды за баллы счастья
    Проще забанить до появления первого дома, и запретить залочивать желания - тоже до первого дома.

    Цитата Сообщение от Rany Randolff Посмотреть сообщение
    самый дешевый телевизор.
    А магнитофон?

    Цитата Сообщение от Rany Randolff Посмотреть сообщение
    Нельзя покупать украшения (кроме занавесок и маленьких ковриков).
    А ящики уэйна? А ведра на любой вкус? А ржавая цистерна? Если вопрос в уюте, то просто - забанить вещи с уютом. Если вопрос в стиле - то зачем лишать бомжацкого декора? Тут конечно есть сложности - список объектов не составишь... Может дать оформление на откуп игроку, пусть сам решит, выглядит ли убежище его сима жалкой лачугой? И читатели это либо подтвердят, либо опровергнут (как вариант - балл за трущебный стиль, как в симс-2 "Звезда трущеб")

    Цитата Сообщение от Rany Randolff Посмотреть сообщение
    Можно раскладывать на участке свои коллекции. Можно гранить камни и плавить металлы.
    Может пока лучше не гранить? Гротескно смотрятся алмазы-рубины, сверкающие на участке люмпена. Или гранить, но засовывать под крышу (и держать их там, чтобы влияли на счета... особенно тиберий)

    Цитата Сообщение от Rany Randolff Посмотреть сообщение
    сим не может больше ловить рыбу
    А у себя дома? Если есть свободное время, какая разница, на что сим его потратит? Собирательство диких плодов выглядит странно, но почему бы не порыбачить на досуге? Продавать все равно нельзя. А баки и свалку как раз стоит забанить (тогда где брать мебеля?)

    Цитата Сообщение от Rany Randolff Посмотреть сообщение
    Выращивать растения он может только из овощей купленных в магазине.
    А если до этого нашел и отложил семена? Мне кажется, нет смысла ограничивать этот момент. Огород - не самое доходное мроприятие.

    Цитата Сообщение от Rany Randolff Посмотреть сообщение
    он сможет продвинуться до 5й ступени карьеры.
    Надеюсь, не за неделю? ;-)

    Цитата Сообщение от Rany Randolff Посмотреть сообщение
    Раз в неделю он должен устроить вечеринку на домашнем лоте.
    Значит, к этому моменту лот из трущебы должен стать скромным, небогатым но приличным домиком. Вопрос, когда именно?

    Цитата Сообщение от Rany Randolff Посмотреть сообщение
    может принимать цели (по принципу челленджа "All my wishes").
    Лучше прописать, не все читали/помнят. Типа, 2 отказались - 3-ю берем по-любому, да?

    Цитата Сообщение от Rany Randolff Посмотреть сообщение
    снять запрет на путешествия
    логично

    Цитата Сообщение от Rany Randolff Посмотреть сообщение
    разрешить покупать общественные заведения и участки
    зачем? Может уже когда будут 20 друзей, тогда и сможет недвижимостью владеть.

    Цитата Сообщение от Rany Randolff Посмотреть сообщение
    пока они не стали друзьями можно использовать только 5 взаимодействий в день.
    Цитата Сообщение от Rany Randolff Посмотреть сообщение
    Нельзя развивать отношения с симами противоположного пола с целью заранее наладить отношения с будущим супругом/супругой.
    В городе может не остаться незнакомых симок. Тут лучше прописать, что как только дом построен, в город нужно вселить созданных в касе 5 недотрог-одиночек без чувства юмора (+ еще какая-то пакость в х-ре), поселить на разных участках и пусть окучивает.

  16. #15
    Старожил Аватар для Rany Randolff
    Регистрация
    22.09.2004
    Адрес
    Netanya, Israel
    Сообщений
    20,042
    Спасибо
    я - 13,624; мне - 9,084
    Цитата Сообщение от Alisa418 Посмотреть сообщение
    Эпическая, ползунки не двигать. Счет на недели, каждая прожитая - минус балл.
    Да, скорее всего эпическая должна быть. Но я пока решила попробовать начать с обычной. Потом буду продлевать по мере необходимости.
    Цитата Сообщение от Alisa418 Посмотреть сообщение
    Может лучше выдать всем стандартный х-р, или черты из которых выбирать можно, а то еще новые дополнения появятся, новые ч/х, дырки в правилах... Например: "попрошайка, неудачник, невезучий, неуклюжий, неряха, неприличный, безумный, одиночка..." и подобные няшечки.
    Согласна.
    Цитата Сообщение от Alisa418 Посмотреть сообщение
    А если на участке поставить? Стартовый набор: жаровня, спальник, гитара, муз. шкатулка, классики (портативные предметы без электроники). Купить можно все портативное, но все предметы должны быть размещены на участке и за них придется платить счета.
    Не, смысл как мне кажется именно в том, что у сима как бы нету никакой собственности кроме велосипеда и гитары. Так что бомжевать он должен по полной программе, а то что ж это за бомж, который вместо лавочек в парке спит в спальнике и жарит рыбку на портативной жаровне?
    Цитата Сообщение от Alisa418 Посмотреть сообщение
    Не жирно ли ему бездельничать? Пусть рутинно работает, потом должен будет развлекаться, меньше времени на баки.
    В принципе согласна.
    Цитата Сообщение от Alisa418 Посмотреть сообщение
    Чтобы продолжить знакомство, нужно встретить сима в городе снова?
    По идее да. Пока сим еще не друг - только так, либо околачиваться около его дома в надежде, что он выйдет. Как вариант можно совмещать с копанием в мусоре - тогда точно кто-то должен выйти поругаться.
    Цитата Сообщение от Alisa418 Посмотреть сообщение
    В городе может не остаться незнакомых симок. Тут лучше прописать, что как только дом построен, в город нужно вселить созданных в касе 5 недотрог-одиночек без чувства юмора (+ еще какая-то пакость в х-ре), поселить на разных участках и пусть окучивает.
    А тут-то и надо планировать. Я сначала вообще хотела прописать, что все друзья должны быть одного пола с нашим бомжом, дабы было потом из кого выбирать.

    По поводу 5й ступени карьеры за неделю - нет конечно же Это уже постоянная работа. Про правило поиска работы раз в неделю я там упоминала в связи с тем, что если он на этой неделе уже состоит на работе, то новую он сможет найти только на следующей неделе и вот она-то и будет постоянной. А уж как там у него успехи карьерные пойдут - его проблемы.

    Вобщем надо еще кучу всего продумать.
    Последний раз редактировалось Rany Randolff; 26.06.2012 в 17:04.

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Sims 3: Legacy Challenge. Обсуждение правил
    от Diabolis в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 2223
    Последнее сообщение: 27.06.2016, 19:18
  2. The Sims 3: Перевоспитание. Обсуждение правил
    от Наталия Николаевна в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 201
    Последнее сообщение: 23.02.2016, 23:58
  3. The Sims 3: Семеро козлят. Обсуждение правил
    от Melissa в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 321
    Последнее сообщение: 15.02.2014, 23:45
  4. "Из грязи в князи"
    от Shinshi в разделе The Sims 1: Сериалы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.09.2003, 22:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •