Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 82

Тема: The Sims 3: Из грязи в князи. Обсуждение правил

  1. #61
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112
    Цитата Сообщение от Rany Randolff Посмотреть сообщение
    вопрос с наградами за баллы счастья
    Запретить (кровожадно потираю ручки)

    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    сим может взять себе баллы счастья только тогда, когда накопит 75.000
    Вариант, и есть к чему стремиться. Нескоро бомж накопит столько. У меня небомжи в еженедельнике не могут к середине взрослости.

    Цитата Сообщение от Tehhi Посмотреть сообщение
    понравилось стартовать симкой в ободранном комбинезоне
    Баллы за стиль?

  2. #62
    Старожил Аватар для Rany Randolff
    Регистрация
    22.09.2004
    Адрес
    Netanya, Israel
    Сообщений
    20,042
    Спасибо
    я - 13,624; мне - 9,084
    Цитата Сообщение от Tehhi Посмотреть сообщение
    а еще можно как правило поставить наряд) а девушки чтоб без косметики) и прическу попроще.. чтоб не выглядел стартовый бомж как звезда подиума))), а выглядел как и положено бомжу)))
    Мой бомжа выглядит вот так. Все от ЕА.

    Цитата Сообщение от Tehhi Посмотреть сообщение
    у меня к 8 неделе 20 лучших друзей образовалось... благодаря палке обаяния, которую я взяла после 10 друзей... даже как-то грустно стало...
    Цитата Сообщение от Tehhi Посмотреть сообщение
    вы бы обговорили, кстати, пункт на прием квестов. а то вот нечаянно получилось, что симка "озвездилась", а раз квесты отвергать нельзя, то у нее махом 10 тыщ скопилось, что ж ето за бомж такой??)
    Сложив вместе два этих пункта могу предложить только одно - запретить прокачку обаяния вообще. Или позволить качать этот навык после 10ти или 15ти друзей. Черт его знает как лучше.
    Хотя у людей неопытных во всякого рода испытаниях (у меня, например) обзаведение друзьями превратилось в очень долгий процесс. Уже восьмая неделя за середину перевалила, а друзей лучших всего 7.
    Ну квесты можно конечно еще дальше отодвинуть - не на семи лучших друзьях принимать, а на 10ти или 15ти. А не принимать можно, но только два подряд. Третий берем.
    Ну как-то так.

    ----------

    Цитата Сообщение от Tapcu Посмотреть сообщение
    Чтоб на каждом этапе переодевать сима, понемногу его очеловечивая =)
    А тут он уже на постоянной работе. Но одевался он честным образом на свалке (там комод стоял =)).


    ----------

    По поводу наград
    Цитата Сообщение от Alisa418 Посмотреть сообщение
    Запретить (кровожадно потираю ручки)
    все больше склоняюсь именно к этому варианту.
    Последний раз редактировалось Rany Randolff; 08.07.2012 в 23:45.

  3. #63
    Гуру
      "Фотограф Зимы 2006. Лучшая идея"
    Аватар для Tehhi
    Регистрация
    31.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,296
    Спасибо
    я - 1,354; мне - 708
    Цитата Сообщение от Alisa418 Посмотреть сообщение
    Баллы за стиль?
    почему бы и нет?)

    Цитата Сообщение от Rany Randolff Посмотреть сообщение
    Ну квесты можно конечно еще дальше отодвинуть
    или запретить принимать "звездные" квесты, больно уж они денежные. да и с ними звездность качаеца, а чем она выше, тем нам подарки круче дарят (опять же деньги). и вообще бомж-суперзвезда как-то нелогично))

    а про баллы счастья - я себе меняла после 10 друзей по-моему и каждые 20 тыщ тратила ТОЛЬКО на то, чтобы поменять ОДНУ черту характера. черты были взяты: невезучая, неудачница, неряха, попрошайка, неприличная

  4. #64
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112
    Цитата Сообщение от Tehhi Посмотреть сообщение
    запретить принимать "звездные" квесты, больно уж они денежные. да и с ними звездность качаеца, а чем она выше, тем нам подарки круче дарят (опять же деньги).
    Можно конечно подарки не использовать и не продавать, а чтобы не загружали дату, дарить друзьям (из багажа семьи можно). Но квесты на звездность жирные. Еще как вариант - выполнив на звездность квест, можно купить что-то на сумму вознаграждения, положить в багаж, оттуда - подарить (чтобы с кодами не маяться).

    ----------

    Цитата Сообщение от Tehhi Посмотреть сообщение
    черты были взяты: невезучая, неудачница, неряха, попрошайка, неприличная
    да, все с -не такие вкусные, любую можно брать :-)

  5. #65
    Гуру
      "Фотограф Зимы 2006. Лучшая идея"
    Аватар для Tehhi
    Регистрация
    31.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,296
    Спасибо
    я - 1,354; мне - 708
    Цитата Сообщение от Alisa418 Посмотреть сообщение
    да, все с -не такие вкусные, любую можно брать :-)
    я вот не поняла, что ты хотела сказать)))) но черты невезучая, неудачница, неряха, попрошайка, неприличная у меня были взяты все разом)

  6. #66
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112
    Цитата Сообщение от Tehhi Посмотреть сообщение
    я вот не поняла, что ты хотела сказать))))
    я имела ввиду, что черты с приставкой "не" очень подходят для подобных челленджей. :-)

  7. #67
    Старожил Аватар для Rany Randolff
    Регистрация
    22.09.2004
    Адрес
    Netanya, Israel
    Сообщений
    20,042
    Спасибо
    я - 13,624; мне - 9,084
    Цитата Сообщение от Tehhi Посмотреть сообщение
    или запретить принимать "звездные" квесты, больно уж они денежные. да и с ними звездность качаеца, а чем она выше, тем нам подарки круче дарят (опять же деньги). и вообще бомж-суперзвезда как-то нелогично))
    согласна, звездные лучше запретить вообще
    Цитата Сообщение от Tehhi Посмотреть сообщение
    а про баллы счастья - я себе меняла после 10 друзей по-моему и каждые 20 тыщ тратила ТОЛЬКО на то, чтобы поменять ОДНУ черту характера. черты были взяты: невезучая, неудачница, неряха, попрошайка, неприличная
    Как вариант. Я своему тоже одни отрицательные взяла. Так что можно по мере прокачки менять на положительные.

    Кстати об отрицательных чертах. Мой сим в числе прочего был неряхой, и при этом ему сильно не нравилось, когда он ходил грязный, хотя на грязь вокруг ему было по барабану. Вот где логика?

  8. #68
    Участник Аватар для Tapcu
    Регистрация
    28.10.2011
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    399
    Спасибо
    я - 132; мне - 133
    Насколько я знаю, при низком уровне гигиены сначала появляется мудлет "грязь", дающий -5 к настроению - на него неряхи реагируют как обычно. Через четыре часа этот мудлет заменяется другим "вонь" (-10 к настроению) - это неряхам по барабану, влияния на настроение нет.
    Я перед работой специально отправляла симку порыться в мусорном баке, если гигиена низкая, но не минимальная, чтобы настроение стало получше))

  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #69
    Старожил Аватар для Rany Randolff
    Регистрация
    22.09.2004
    Адрес
    Netanya, Israel
    Сообщений
    20,042
    Спасибо
    я - 13,624; мне - 9,084
    Tapcu, спасибо. Надо еще одного тестового бомжа сделать и проверить. Заодно посмотрю что будет с друзьями если со всеми перезнакомиться, но без обаяния вообще играть.
    -----------------------
    UPD
    Проверила, потестила... да, действительно, я убедилась, что к концу третьей недели вполне можно обзавестись тремя друзьями. При удачном стечении обстоятельств даже лучшими. И без всякого обаяния. Я просто изначально сделала акцент не на том, чтобы побыстрее перебраться в дом, а на самом процессе бомжевания - уж очень мне понравилось так играть.

    И еще возник вопрос... если все это делается так быстро, то в принципе... может выделять бомжу не пустой участок, а типа дом от муниципалитета (покупать можно без мебели)? Скажем, в Твинбруке это лот под поэтичным названием "Трясина". За неделю-полторы пристав конечно же придет и оштрафует (экспроприирует пару лампочек, ну и черт с ними). В чем плюсы - это позволит немного сократить время челленджа. Симу не надо будет горбатиться, чтобы обустроить стартовый лот. Он сразу сосредоточится на главно цели. Минусы... ну видимо это сильно все упростит.

    И еще... если все опять-таки так быстро... то похоже ограничения по работе, да и не только по работе, а почти все ограничения "до первых трех друзей" теряют смысл. А вместе с ними и какая-то часть челленджа. Я прям расстроилась.
    Последний раз редактировалось Rany Randolff; 10.07.2012 в 15:22.

  11. #70
    Лучший Sims3-Art
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Симс2-интуиция. Лето 2008 "Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008

    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,377
    Записей в блоге
    8
    Спасибо
    я - 4,341; мне - 13,425
    Решила поднять вот такую тему ))) Челлендж оказался довольно интересным и забавным. Явно не из легких. Отыграла одну неделю, пока лишь одна подруга, потеря спальника и огромный метеорит на нашу бомжовую голову.

    Поскольку правила не обсуждались с лета, то возник ряд вопросов и предложений по вышедшим с тех пор аддонам. Во-первых, конечно, главный герой должен быть человеком, а не феей или ведьмой, например. Во-вторых, аддон Времена Года тоже дает часть любопытных плюшек:

    - соревнования по поеданию хот-догов, пирогов и т.д.
    - игры в шарики, снежки.
    - катание на роликах и коньках.

    А предложения, собственно, такие:

    - снежки и водные бои запретить, за исключением случаев, если бомжа позвали присоединиться к игре.
    - соревнования по поеданию хот-догов формально челленджу не противоречат, поэтому можно и разрешить.
    - катание на роликах и коньках выглядит нелогично. Откуда у бомжа коньки? Имхо, лучше запретить.

    И общие вопросы:

    - Взаимодействия "Начать музыкальную сессию", "Подраться подушками" и подобные приравниваются по смыслу к предложению сыграть в шахматы?
    - Если у друга в доме стоит на столе (не в холодильнике!) еда, бомж может ее съесть? Вопрос снят.
    - Можно ли дремать у друга в гостях на диване?

    Апдейт: Бомж простудился, пока спал в парке под дождем )))) Можно ли его лечить в больнице при условии наличия у него нужной суммы? Или социальные службы опеки бездомных - это не про нас?
    Последний раз редактировалось Шедевра; 02.01.2013 в 17:58.

  12. Пользователь сказал cпасибо:


  13. #71
    Старожил Аватар для Rany Randolff
    Регистрация
    22.09.2004
    Адрес
    Netanya, Israel
    Сообщений
    20,042
    Спасибо
    я - 13,624; мне - 9,084
    Ой, а я так и забросила тогда своего бомжа и даже не знаю, осталась ли сохраненка )) Хотя правила да, не мешало бы обновить.
    Цитата Сообщение от Шедевра Посмотреть сообщение
    Во-первых, конечно, главный герой должен быть человеком, а не феей или ведьмой
    Совершенно согласна.
    Цитата Сообщение от Шедевра Посмотреть сообщение
    - снежки и водные бои запретить, за исключением случаев, если бомжа позвали присоединиться к игре.
    - соревнования по поеданию хот-догов формально челленджу не противоречат, поэтому можно и разрешить.
    - катание на роликах и коньках выглядит нелогично. Откуда у бомжа коньки? Имхо, лучше запретить.
    По первому и третьему пунктам согласна.. на счет соревнований.. а черт его знает... может и можно разрешить.
    Цитата Сообщение от Шедевра Посмотреть сообщение
    - Взаимодействия "Начать музыкальную сессию", "Подраться подушками" и подобные приравниваются по смыслу к предложению сыграть в шахматы?
    Да, думаю да. Вот еще один пример, что я мало играю. Я эти взаимодействия никогда не использовала, и не учла их в правилах.
    Цитата Сообщение от Шедевра Посмотреть сообщение
    - Можно ли дремать у друга в гостях на диване?
    Хороший вопрос.
    Как только сим-горожанин становится другом ограничение на общение с ним снимается. К нему теперь можно придти домой, но пока нельзя пользоваться ванной/туалетом, бытовой техникой, холодильником. Нельзя оставаться на ночь.
    Исходя из того, что нельзя ночевать (то есть спать у друга в доме) и пользоваться всяческими удобствами, то полагаю, что и дремать на диване тоже нельзя.

    Вообще здорово, что ты решила поиграть. В сезонах этот челендж должен стать интереснее. Надо реанимировать своего бомжика.

    И еще.. у нас там было обсуждение по навыку обаяние.. так вот мне кажется надо его запретить до того как у сима не появится крыша над головой и постоянная работа. Можно еще ограничить его минимальным количеством друзей. Иначе получается сплошное читерство.
    __________________________
    UPD

    На счет конкурсов на поедание пирогов и хот-догов - наверное лучше запретить или разрешить только в праздничный день раз в сезон.
    Последний раз редактировалось Rany Randolff; 02.01.2013 в 19:36.

  14. Пользователь сказал cпасибо:


  15. #72
    Лучший Sims3-Art
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Симс2-интуиция. Лето 2008 "Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008

    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,377
    Записей в блоге
    8
    Спасибо
    я - 4,341; мне - 13,425
    Цитата Сообщение от Rany Randolff Посмотреть сообщение
    На счет конкурсов на поедание пирогов и хот-догов - наверное лучше запретить или разрешить только в праздничный день раз в сезон.
    Согласна, да. Можно еще поставить ограничение, что накопленные праздничные билетики нельзя тратить до определенного этапа (бомж же тусит в парке постоянно: то потанцует, то в дом с привидениями заберется - вот и капают эти тикеты).

    Цитата Сообщение от Rany Randolff Посмотреть сообщение
    В сезонах этот челендж должен стать интереснее.
    О дааааааа...Особенно зимой нам с бомжиком было очень интересно Домика у нас еще не было в тот момент.

    И еще насчет ночевок. Есть взаимодействие "Попросить остаться на ночь", а есть просто наглое использование его дома в корыстных интересах (с перерывом в полтора часа с 3:30 до 5:00 ночью, на это время выгоняют) С определенного этапа можно пользоваться удобствами дома друга, вот тогда можно и спать у него? Или дремать? Просто в этом вопросе содержится такой простор для прокачки, кормежки, отдыха и т.д., что мне аж страшно))) Вот, к примеру, дошли мы с бомжиком до того уровня, когда можно пользоваться благами друзей. Пришли к другу Кнаку в гости. Поели, попили, в туалет сходили, помылись, подружились с женой (слава богу, запрет на романтику есть, а то ж мы наглые...), почитали книжки. Тут нас выгнали, мы поспали у бассейна в шезлонге, а в 5:00 как штык снова оказались у входной двери )) И свой дом-то не нужен Вот я думаю, это манч или "стратегия прохождения"?

    Обаяние надо точно запрещать. Оно реально облегчает жизнь. Без запрета на обаяние 3 лучших друга у нас набралось к концу второй недели.

  16. #73
    Старожил Аватар для Rany Randolff
    Регистрация
    22.09.2004
    Адрес
    Netanya, Israel
    Сообщений
    20,042
    Спасибо
    я - 13,624; мне - 9,084
    Цитата Сообщение от Шедевра Посмотреть сообщение
    И еще насчет ночевок. Есть взаимодействие "Попросить остаться на ночь", а есть просто наглое использование его дома в корыстных интересах (с перерывом в полтора часа с 3:30 до 5:00 ночью, на это время выгоняют) С определенного этапа можно пользоваться удобствами дома друга, вот тогда можно и спать у него? Или дремать? Просто в этом вопросе содержится такой простор для прокачки, кормежки, отдыха и т.д., что мне аж страшно))) Вот, к примеру, дошли мы с бомжиком до того уровня, когда можно пользоваться благами друзей. Пришли к другу Кнаку в гости. Поели, попили, в туалет сходили, помылись, подружились с женой (слава богу, запрет на романтику есть, а то ж мы наглые...), почитали книжки. Тут нас выгнали, мы поспали у бассейна в шезлонге, а в 5:00 как штык снова оказались у входной двери )) И свой дом-то не нужен Вот я думаю, это манч или "стратегия прохождения"?
    Жень, надо мне правила освежить в голове. Пойду изучать и думу думать. Ты ежели какие сложности придумаешь для прохождения - пиши. А то когда все просто - скучно.
    А пока на счет подремать мое мнение - запретить. Даже наверное стоит запретить шезлонги и лавочки около дома.
    Оставить только лавочки в парке и то, только если ВВ не установлены. Ибо лавочки (как тут где-то выше обсуждалось) дают положительный мудлет. А от спального мешка никаких мудлетов нет.

    Цитата Сообщение от Шедевра Посмотреть сообщение
    Пришли к другу Кнаку в гости. Поели, попили, в туалет сходили, помылись, подружились с жено
    А мыться-то у друзей нельзя можно пользоваться раковиной и туалетом если обзавелся 3мя лучшими друзьями.

    Цитата Сообщение от Шедевра Посмотреть сообщение
    пдейт: Бомж простудился, пока спал в парке под дождем )))) Можно ли его лечить в больнице при условии наличия у него нужной суммы? Или социальные службы опеки бездомных - это не про нас?
    Забыла про вопрос. Мое мнение - низзя лечить. Он же ж бомж, медицинской страховки не имеет. Какая больница?
    Последний раз редактировалось Rany Randolff; 02.01.2013 в 21:51.

  17. #74
    Лучший Sims3-Art
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Симс2-интуиция. Лето 2008 "Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008

    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,377
    Записей в блоге
    8
    Спасибо
    я - 4,341; мне - 13,425
    Из сложностей - сама игра сделала огромную сложность в виде похолодания. Если сим замерзнет, то дай бог, чтобы нашелся кто-то сердобольный и отогрел его, иначе помрет. Далее, сложность теперь еще в том, что парки, подходящие для бомжевания, перешли в разряд фестивальных лотов. Поэтому большинство предметов там доступно с 9 до 21 (туалет, зеркало, раковина и т.д.). На самом деле, легко становится на этапе 5+ друзей. Там уже все, полный баунти начинается. А первые два этапа (0 и 3 лучших друга) достаточно сложны.

    Цитата Сообщение от Rany Randolff Посмотреть сообщение
    А мыться-то у друзей нельзя можно пользоваться раковиной и туалетом если обзавелся 3мя лучшими друзьями.
    Я уже про тот этап, где можно, говорила (закончила челлендж уже) )))) В раковине можно обтереться губкой, если сим имеет черту "Неряха", это повышает гигиену до максимума. До этого мы мылись в парковой раковине, теперь у друзей.

    Забыла дописать важный, но не случившийся у меня момент. Формально сима-бомжа могут похитить инопланетяне, и у него будет ребенок. Если случится чудо и при условиях челленджа ребенка не заберут, то имеет ли он право ходить в школу? Может ли пользоваться своими инопланетными способностями?
    Последний раз редактировалось Шедевра; 02.01.2013 в 23:07.

  18. Пользователь сказал cпасибо:


  19. #75
    Старожил Аватар для Rany Randolff
    Регистрация
    22.09.2004
    Адрес
    Netanya, Israel
    Сообщений
    20,042
    Спасибо
    я - 13,624; мне - 9,084
    Цитата Сообщение от Шедевра Посмотреть сообщение
    Далее, сложность теперь еще в том, что парки, подходящие для бомжевания, перешли в разряд фестивальных лотов. Поэтому большинство предметов там доступно с 9 до 21 (туалет, зеркало, раковина и т.д.).
    ого, я и не знала
    Цитата Сообщение от Шедевра Посмотреть сообщение
    закончила челлендж уже
    грац )) быстро прошла?
    Цитата Сообщение от Шедевра Посмотреть сообщение
    ормально сима-бомжа могут похитить инопланетяне, и у него будет ребенок. Если случится чудо и при условиях челленджа ребенка не заберут, то имеет ли он право ходить в школу? Может ли пользоваться своими инопланетными способностями?
    ага, мне тоже пришло это в голову... думаю в школу ходить нельзя пока сим-родитель не имеет постоянной работы... а на счет способностей я даже не знаю.. они сильно облегчат ему жизнь?
    Цитата Сообщение от Шедевра Посмотреть сообщение
    На самом деле, легко становится на этапе 5+ друзей. Там уже все, полный баунти начинается.
    вот этот момент меня больше всего расстраивает...

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Sims 3: Legacy Challenge. Обсуждение правил
    от Diabolis в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 2223
    Последнее сообщение: 27.06.2016, 19:18
  2. The Sims 3: Перевоспитание. Обсуждение правил
    от Наталия Николаевна в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 201
    Последнее сообщение: 23.02.2016, 23:58
  3. The Sims 3: Семеро козлят. Обсуждение правил
    от Melissa в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 321
    Последнее сообщение: 15.02.2014, 23:45
  4. "Из грязи в князи"
    от Shinshi в разделе The Sims 1: Сериалы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.09.2003, 22:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •