Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 82

Тема: The Sims 3: Из грязи в князи. Обсуждение правил

  1. #31
    Старожил Аватар для Rany Randolff
    Регистрация
    22.09.2004
    Адрес
    Netanya, Israel
    Сообщений
    20,042
    Спасибо
    я - 13,624; мне - 9,084
    Добавила в правила ограничения про историю о призраке и знаменитостей.

    Еще немного изменила описание для 10ти и 15ти друзей:
    Цитата Сообщение от Rany Randolff Посмотреть сообщение
    Когда у сима появилось 10 лучших друзей он может продвинуться до 7й ступени карьеры. Количество допустимых взаимодействий с окружающими (не друзьями) увеличивается до 10ти в день.
    Цитата Сообщение от Rany Randolff Посмотреть сообщение
    Когда у сима появилось 15 лучших друзей ограничение на количество взаимодействий с окружающими снимается.

    Сим теперь может впечатлять знаменитостей и общаться с ними.

  2. #32
    Участник Аватар для Tapcu
    Регистрация
    28.10.2011
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    399
    Спасибо
    я - 132; мне - 133
    На каком этапе на работе можно выбирать какое-нибудь другое действие кроме "рутинной работы"? Может, на каждом этапе добавлять одно действие в порядке их значимости?

  3. #33
    Старожил Аватар для Rany Randolff
    Регистрация
    22.09.2004
    Адрес
    Netanya, Israel
    Сообщений
    20,042
    Спасибо
    я - 13,624; мне - 9,084
    Tapcu, думаю да, ты права - опять таки я просто забыла про это, поскольку еще не достаточно наиграла. Полагаю, что выбирать одну новую модель поведения можно когда сим получит постоянную работу. Скажем познакомиться с коллегами. На следующем этапе разрешить общаться с ними и так далее.

  4. #34
    Старожил Аватар для Rany Randolff
    Регистрация
    22.09.2004
    Адрес
    Netanya, Israel
    Сообщений
    20,042
    Спасибо
    я - 13,624; мне - 9,084
    Закончила четвертую неделю. Друзей так и осталось трое, но на пятой возможно пяток получится сделать.

    Я вот не понимаю - у него нет черты автомобилист, так с какого перепугу у него велосипед лучший друг?

  5. #35
    Участник Аватар для Tapcu
    Регистрация
    28.10.2011
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    399
    Спасибо
    я - 132; мне - 133
    А с какого момента можно исполнять желания? В правилах указано что награды можно брать со второго этапа, а про желания вроде ничего... Кроме того что их нельзя обещать на первом этапе.
    У меня получилось что три друга появились уже в начале второй недели. При этом на счету у симки было всего около 400 симолеонов. Дом строить не на что, караул!))
    Приходится после работы обитаться у друзей
    Спать отправляю симку на её участочек, и в первую же ночь туда заявился вор) Грустно так обвел пустырь взглядом но все же умыкнул единственный предмет, который там был кроме спальника - пену для ванны))

    -----------------------

    У меня тоже с друзьями странность - внезапно какой-то пацаненок, с которым я буквально один раз заговорила, стал лучшим другом. Я кодом отношения сбиваю на ноль, ан нет, через полчаса он уже опять лучший друг) Такой вот магнетизм.

  6. #36
    Старожил Аватар для Rany Randolff
    Регистрация
    22.09.2004
    Адрес
    Netanya, Israel
    Сообщений
    20,042
    Спасибо
    я - 13,624; мне - 9,084
    Цитата Сообщение от Tapcu Посмотреть сообщение
    А с какого момента можно исполнять желания? В правилах указано что награды можно брать со второго этапа, а про желания вроде ничего... Кроме того что их нельзя обещать на первом этапе.
    Я не стала прописывать, что желания нельзя обещать. Так что с самого начала можно исполнять. Разумеется те, которые он в состоянии исполнить.
    Цитата Сообщение от Tapcu Посмотреть сообщение
    У меня получилось что три друга появились уже в начале второй недели.
    Ни фига себе. Это как так удалось?
    Цитата Сообщение от Tapcu Посмотреть сообщение
    Грустно так обвел пустырь взглядом но все же умыкнул единственный предмет, который там был кроме спальника - пену для ванны))
    Бедный вор.
    Цитата Сообщение от Tapcu Посмотреть сообщение
    У меня тоже с друзьями странность - внезапно какой-то пацаненок, с которым я буквально один раз заговорила, стал лучшим другом. Я кодом отношения сбиваю на ноль, ан нет, через полчаса он уже опять лучший друг) Такой вот магнетизм.
    Ох уж эти глюки

    ----------

    П.С. а все три друга лучшие?

    ----------

    Цитата Сообщение от Rany Randolff Посмотреть сообщение
    Друзей так и осталось трое, но на пятой возможно пяток получится сделать
    Я была слишком оптимистична - прибавился всего один, и тот не лучший, а всего лишь хороший. Ну вот почему симы, с которыми отношения самые близкие к дружбе попадаются раз в две недели?

  7. #37
    Участник Аватар для Tapcu
    Регистрация
    28.10.2011
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    399
    Спасибо
    я - 132; мне - 133
    Цитата Сообщение от Rany Randolff Посмотреть сообщение
    Ни фига себе. Это как так удалось?
    Ну, первый друг появился очень быстро - совпала она из черт характера, "лежебока". Поэтому действие "обсудить любимое телешоу" давала сразу по 2 плюса, отношения от этого росли как на дрожжах. Ну и как только сим становился другом, я сразу додруживала его до лучшего, в правилах ведь есть пункт "ограничения на общение с этим симом снимаются"...
    С двумя другими друзьями пришлось повозиться, отлавливая их после работы. Почему-то за рытье в мусорном баке меня так ни разу и не отругали))
    Кстати, вот именно на данный момент не все 3 друга лучшие. Один просто "хороший", потому что из-за глюка с автоматическим сбором компаний с ним упали отношения... Хм, этого сима можно обратно додружить до лучшего друга, или надо выселяться с участка?

  8. #38
    Старожил Аватар для Rany Randolff
    Регистрация
    22.09.2004
    Адрес
    Netanya, Israel
    Сообщений
    20,042
    Спасибо
    я - 13,624; мне - 9,084
    Tapcu, а я долго возилась с друзьями.. никак не могла отловить, а 4 действия в день это очень мало, чтобы отношения продержались хотя бы 2-3 дня.
    Цитата Сообщение от Tapcu Посмотреть сообщение
    Кстати, вот именно на данный момент не все 3 друга лучшие. Один просто "хороший", потому что из-за глюка с автоматическим сбором компаний с ним упали отношения... Хм, этого сима можно обратно додружить до лучшего друга, или надо выселяться с участка?
    В принципе, по моему разумению, три лучших друга одновременно необходимы для того, чтобы заселиться на участок. Дальше просто по возможности поддерживать с ними отношения, чтобы дружба не пропала. А как только сим попадает в разряд старых друзей вообще пофиг. Для дальнейшего учета лучших друзей уже можно использовать журнал навыка обаяние. Так будет проще. Потому что если 5 или 7 еще можно поддерживать на уровне, то большее количество друзей уже просто сведет с ума.

    ----------

    Кстати, по поводу взаимодействий. Я подумала и немножко расширила условия.
    Так, теперь при 3х лучших друзьях можно использовать 5 взаимодействий (включая приветствие), при 5ти лучших друзьях - 6, а при 7ми - 8. Дальше без изменений.
    Правда не знаю, на сколько это оправдано. Может и лучше оставить как было?
    с другой стороны у него вроде как репутация в городе улучшается, народ более благосклонен должен быть.

  9. #39
    Участник Аватар для Tapcu
    Регистрация
    28.10.2011
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    399
    Спасибо
    я - 132; мне - 133
    Цитата Сообщение от Rany Randolff Посмотреть сообщение
    4 действия в день это очень мало, чтобы отношения продержались хотя бы 2-3 дня.
    Ну, так как сим на первом этапе практически не работает, можно сразу выцелить потенциальных друзей и узнать у них места работы. Там их ловить лучше всего, но бывает и в парке где-нибудь попадаются. К тому же, после каждого взаимодействия со стороны активного сима следует обычно положительное взаимодействие со стороны неактивного. Т.е. появляется действие вроде "выслушать", "смотреть" и т.д.
    Так что вместо 4 взаимодействий если повезет имеем 8 ) А это уже не мало, где-то на 1/10 шкала заполняется. А ведь достаточно до половины заполнить и все, сим уже друг, можно его "обрабатывать" по полной))

    Насчет увеличения количества взаимодействий логично и действенно) А то времени если честно на друзей не остается, по крайней мере у меня... Сим приходит с работы весь в депрессии, с ног валится, ничего делать не хочет. Пока его более-менее в чувство приведешь, уже и на работу пора. А надо ведь и старых друзей не забывать)

  10. #40
    Старожил Аватар для Rany Randolff
    Регистрация
    22.09.2004
    Адрес
    Netanya, Israel
    Сообщений
    20,042
    Спасибо
    я - 13,624; мне - 9,084
    Цитата Сообщение от Tapcu Посмотреть сообщение
    после каждого взаимодействия со стороны активного сима следует обычно положительное взаимодействие со стороны неактивного. Т.е. появляется действие вроде "выслушать", "смотреть" и т.д.
    ну я по началу эти действия не позволяла, это уже позже добавила в правила, что произвольные действия горожан допустимы
    Цитата Сообщение от Tapcu Посмотреть сообщение
    то времени если честно на друзей не остается, по крайней мере у меня...
    Та же беда. А еще навыки хоть иногда надо качать.

    ----------

    По итогам шестой недели у нас всего 7 друзей, 5 из них лучшие. Да здравствует постоянная работа.


    ----------

    Новые изменения/дополнения в правилах.

    Когда у сима появится 5 лучших друзей...
    На работе можно выбрать новый тип поведения - познакомиться с коллегами.
    Он все еще не может пользоваться служебным транспортом и такси. Он все еще не может купить машину.
    Когда у сима появится 7 лучших друзей
    Теперь он может пользоваться такси.
    Он все еще не может пользоваться служебным транспортом.
    Теперь он может купить самую дешевую машину.
    Когда у сима появилось 10 лучших друзей
    На работе можно выбрать новый тип поведения - пообщаться с коллегами.
    Когда у сима появилось 15 лучших друзей
    На работе можно выбрать новый тип поведения - подлизаться к начальнику.
    Теперь он может купить более дорогую машину (цену уточню позже).
    Сим теперь может впечатлять знаменитостей и общаться с ними.

  11. #41
    Участник Аватар для Tapcu
    Регистрация
    28.10.2011
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    399
    Спасибо
    я - 132; мне - 133
    На каком этапе можно посещать магазины? Есть ли ограничения на покупки?
    Сказано, что "Выращивать растения он может только из овощей купленных в магазине или из тех семян, которые успел найти до получения постоянного места жительства." Это значит что я не могу просто посадить овощи, уже выращенные симом? Мне надо непременно покупать семена в магазине?

  12. #42
    Старожил Аватар для Rany Randolff
    Регистрация
    22.09.2004
    Адрес
    Netanya, Israel
    Сообщений
    20,042
    Спасибо
    я - 13,624; мне - 9,084
    Tapcu, продуктовый магазин можно посещать как только он начал жить на своем участке. Из выращенных овощей конечно можно новые высаживать. На счет книжного магазина я честно говоря не думала.

  13. #43
    Участник Аватар для Tapcu
    Регистрация
    28.10.2011
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    399
    Спасибо
    я - 132; мне - 133
    У меня почему-то салат можно приготовить только за деньги. Хотя я вырастила помидоры, а для его приготовления вроде нужен "любой овощ"... Хочу попробовать рататуй приготовить, для которого точно нужен помидор, но это надо в книжном рецепт купить. Вот и спрашиваю)

  14. #44
    Старожил Аватар для Rany Randolff
    Регистрация
    22.09.2004
    Адрес
    Netanya, Israel
    Сообщений
    20,042
    Спасибо
    я - 13,624; мне - 9,084
    Tapcu, для салата нужен салат латук я тоже думала, что помидор, но не тут-то было

  15. #45
    Участник Аватар для Tapcu
    Регистрация
    28.10.2011
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    399
    Спасибо
    я - 132; мне - 133
    Rany Randolff, век живи век учись) Надо значит покупать салат латук теперь, а до тех пор питаться помидорами...

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Sims 3: Legacy Challenge. Обсуждение правил
    от Diabolis в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 2223
    Последнее сообщение: 27.06.2016, 19:18
  2. The Sims 3: Перевоспитание. Обсуждение правил
    от Наталия Николаевна в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 201
    Последнее сообщение: 23.02.2016, 23:58
  3. The Sims 3: Семеро козлят. Обсуждение правил
    от Melissa в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 321
    Последнее сообщение: 15.02.2014, 23:45
  4. "Из грязи в князи"
    от Shinshi в разделе The Sims 1: Сериалы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.09.2003, 22:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •