Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 82

Тема: The Sims 3: Из грязи в князи. Обсуждение правил

  1. #16
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112
    Цитата Сообщение от Rany Randolff Посмотреть сообщение
    спит в спальнике
    в спальнике не лучше, чем на лавочке. Лавочка дает 2 мудлета - удобство и легкий сон. Спальник - ни удобства, ни мудлета. Скорость "высыпательства" одинакова, просто на спальнике не нужно 5 раз кликать. Советую все-таки попробовать спальник. Тем более, что очень антуражно, буржуйские бомжи так и живут - костер в бочке, спальник, плеер в ушах. :-)

    Цитата Сообщение от Rany Randolff Посмотреть сообщение
    тут-то и надо планировать
    В крайнем случае можно тинок заприметить, и в час Х их тортиком повзрослить.

    Цитата Сообщение от Rany Randolff Посмотреть сообщение
    надо еще кучу всего продумать
    ... и попробовать. Было бы интересно почитать отчет. ;-)

  2. #17
    Старожил Аватар для Rany Randolff
    Регистрация
    22.09.2004
    Адрес
    Netanya, Israel
    Сообщений
    20,042
    Спасибо
    я - 13,624; мне - 9,084
    Ну вот попробовала недельку отыграть. Итоги в части общения совсем печальные.

    Разумеется убедилась, что продолжительность нужна эпическая, а то горожане резко начали стареть.
    Трех взаимодействий катастрофически мало, учитывая, что первое из них это приветствие. Кроме того за неделю несколько раз удалось пообщаться с двумя-тремя симами. Остальные попадались по одному разу.
    И возникли сомнения - может расширить до 4х или 5ти? И можно ли позволять произвольные взаимодействия со стороны горожан по отношению к бомжу?
    Кроме того интересно - можно ли бомжу играть в шахматы в парке? К игре понятно дело присоединяться нельзя, а вот если к нему подсели играть?

    В отношении поспать/поесть/поднять гигиену проблем никаких (ну только куча грязных раковин по городу). С работой все отлично - он постоянно с красными мудлетами, так что повышение ему не светит. За неделю заработали и наклянчили 310 симолеонов.

  3. #18
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112
    Цитата Сообщение от Rany Randolff Посмотреть сообщение
    Итоги в части общения совсем печальные
    Логично, здесь же нет "увлеченческих" жестов. А куда спешить?

    Цитата Сообщение от Rany Randolff Посмотреть сообщение
    продолжительность нужна эпическая, а то горожане резко начали стареть
    Я тоже об этом думала. И о невестах, которые могут замуж повыходить. Можно конечно бездомных окучивать, но у них обычно морока с работой. На барменшах жениться даже без ограничений очень сложно, они свободны только час-два в сутки. Со стилистками-татуировщицами примерно то же. Есть вариант - чтобы не добавлять невест и не взрослить тинок - можно поставить один квартирный дом (если небоскреб не вписывается в пасторальный пейзаж, перетащить "Особняк Ландграабов" из Бриджпорта). Все бездомные автоматом пропишутся в этом доме и их можно будет отлавливать по домофону. Стриптизерш, социальных работников, и т.д.

    Цитата Сообщение от Rany Randolff Посмотреть сообщение
    может расширить до 4х или 5ти?
    Получается, первое - приветствие, второе - погода замечательная, третье - дядь, дай двадцать копеек.... четвертое - спасибо, добрый дядя, пятое - ну я пошел, еще зайду? :-)

    Цитата Сообщение от Rany Randolff Посмотреть сообщение
    И можно ли позволять произвольные взаимодействия со стороны горожан по отношению к бомжу?
    Это было бы логично.

    Цитата Сообщение от Rany Randolff Посмотреть сообщение
    можно ли бомжу играть в шахматы в парке?
    Наверное это уже относится к стратегиям прохождения. Играть и ждать, подсядет ли кто-то... Пока играешь в шахматы, конкуренты все бутылки пустые из парка вынесут. :-)

    Цитата Сообщение от Rany Randolff Посмотреть сообщение
    С работой все отлично - он постоянно с красными мудлетами, так что повышение ему не светит. За неделю заработали и наклянчили 310 симолеонов.
    Значит, финансовая политика выбрана правильно. :-)

  4. #19
    Старожил Аватар для Rany Randolff
    Регистрация
    22.09.2004
    Адрес
    Netanya, Israel
    Сообщений
    20,042
    Спасибо
    я - 13,624; мне - 9,084
    Цитата Сообщение от Alisa418 Посмотреть сообщение
    Я тоже об этом думала. И о невестах, которые могут замуж повыходить. Можно конечно бездомных окучивать, но у них обычно морока с работой. На барменшах жениться даже без ограничений очень сложно, они свободны только час-два в сутки. Со стилистками-татуировщицами примерно то же. Есть вариант - чтобы не добавлять невест и не взрослить тинок - можно поставить один квартирный дом (если небоскреб не вписывается в пасторальный пейзаж, перетащить "Особняк Ландграабов" из Бриджпорта). Все бездомные автоматом пропишутся в этом доме и их можно будет отлавливать по домофону. Стриптизерш, социальных работников, и т.д.
    Да то что они замуж повыходят это как раз совсем не проблема - долго ли развестись? А неписей не люблю... клоны они все.

    Цитата Сообщение от Alisa418 Посмотреть сообщение
    Наверное это уже относится к стратегиям прохождения. Играть и ждать, подсядет ли кто-то... Пока играешь в шахматы, конкуренты все бутылки пустые из парка вынесут. :-)
    Ну в принципе да, почему бы не поиграть в шахматы. Ну допустим тоже в выходные дни не более раза в день. Или не более трех раз в неделю. А там подсядет кто или нет - дело горожан.

    Цитата Сообщение от Alisa418 Посмотреть сообщение
    Значит, финансовая политика выбрана правильно. :-)
    Да, с финансами нормально все. Пока постоянной работы нет доход весьма сомнительный.

    Доигрываю вторую неделю - увеличила количество взаимодействий до 4х. Не то что бы стало намного легче, но к субботе додружили одного товарища.
    Посмотрю как на следующей неделе пойдет дело. Тут же основная сложность в том, что ни им позвонить, ни на их звонки отвечать низзя. А пока их в городе отловишь семь потов сойдет.
    Можно конечно с иконками на миникарте, но это большой чит как я считаю.

  5. #20
    Старожил Аватар для Rany Randolff
    Регистрация
    22.09.2004
    Адрес
    Netanya, Israel
    Сообщений
    20,042
    Спасибо
    я - 13,624; мне - 9,084
    Внесла в список правил некоторые правки (выделены курсивом).

    Закончила вторую неделю. Целый один друг у нас. И 622 симолеона. Богач однако.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 27.01.2019 в 16:07.

  6. #21
    Новый участник Аватар для Vaiole
    Регистрация
    04.02.2011
    Сообщений
    38
    Спасибо
    я - 51; мне - 17
    Пожалуй, вставлю свои пять копеек:
    Немного нелогичным кажется выбор работ, разрешенных основателю. За день в Армии дают 240$ на первой ступени, а в Спорте - 78$, при этом в Армию мы устраиваемся безнаказанно Может, разрешить устраиваться на любую работу?
    Далее, про игру на гитаре. Я за ограничение времени игры на общественных лотах - ведь это не только деньги, но и знакомства. На высоком уровне навыка за одну сессию можно познакомится до друзей, не прилагая особых усилий. А потом неограниченным количеством команд он легко переводится в разряд лучшего

  7. #22
    Старожил Аватар для Rany Randolff
    Регистрация
    22.09.2004
    Адрес
    Netanya, Israel
    Сообщений
    20,042
    Спасибо
    я - 13,624; мне - 9,084
    Цитата Сообщение от Vaiole Посмотреть сообщение
    Немного нелогичным кажется выбор работ, разрешенных основателю.
    Я думаю, что изначально список карьер предлагался исходя не из оплаты, а из названия должности. Ну скажем для бомжа, коим является наш сим, мойщик туалетов подходит больше чем болельщик или же разносчик газет или кофе. И потом сим каждую неделю устраивается на новую работу так что это не критично.

    Цитата Сообщение от Vaiole Посмотреть сообщение
    Я за ограничение времени игры на общественных лотах - ведь это не только деньги, но и знакомства. На высоком уровне навыка за одну сессию можно познакомится до друзей, не прилагая особых усилий. А потом неограниченным количеством команд он легко переводится в разряд лучшего
    Честно говоря я забыла про это совсем. Думаю да, можно ограничить до нескольких часов в субботу и в воскресенье. Мой сим толком еще и не играл - только 1 навык успел взять, а так все выходные за знакомыми по городу гоняется - не до игры ему бедному.

  8. #23
    Старожил Аватар для Rany Randolff
    Регистрация
    22.09.2004
    Адрес
    Netanya, Israel
    Сообщений
    20,042
    Спасибо
    я - 13,624; мне - 9,084
    Скромные итоги третьей недели - 2 друга, 1 341 симолеон в кармане и 3 968 баллов счастья.

  9. #24
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112
    Цитата Сообщение от Rany Randolff Посмотреть сообщение
    третьей недели - 2 друга
    Это за 3-4 недели можно получить право на дом. Не рановато ли?

  10. #25
    Старожил Аватар для Rany Randolff
    Регистрация
    22.09.2004
    Адрес
    Netanya, Israel
    Сообщений
    20,042
    Спасибо
    я - 13,624; мне - 9,084
    Alisa418, совершенно верно, за 4 точно он его уже почти получил. Думаю что не рановато. Слишком затягивать тоже плохо - интерес пропадет раньше. Тем более денег у него не так уж и много, сразу дом точно не отгрохает. Тем более что он сначала душ должен купить, ибо на общественных лотах он теперь мыться не может.

  11. #26
    Старожил Аватар для Rany Randolff
    Регистрация
    22.09.2004
    Адрес
    Netanya, Israel
    Сообщений
    20,042
    Спасибо
    я - 13,624; мне - 9,084
    На шестой день четвертой недели мой бомж смог выполнить условие "3 лучших друга" и получил право торжественно въехать в собственный дом.

    На счету в этот момент было 1701 симолеон. Так что особо разгуляться не смогли - фундамент, крыша на четырех опорах из сегментов стены и лесенка. Собственно весь дом.

    После приобретения необходимого минимума вещей (холодильник, душ, туалет, кухонная тумба и лампа) осталось 50 симолеонов.

  12. #27
    Участник Аватар для Tapcu
    Регистрация
    28.10.2011
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    399
    Спасибо
    я - 132; мне - 133
    Тоже попробовала так поиграть, в принципе понравилось, правда, начиная со второй недели мой город начал дико тормозить (играю в Твинбруке)
    В общем, у меня появились следующие вопросы:
    1) Можно ли посещать вечеринки? Не заходя в дом естественно.
    2) Можно ли рассказывать историю о призраке (одно взаимодействие, но довольно таки сильно повышает отношения, причем одновременно с несколькими симами))?
    3) Можно ли мыться в душе в парке? Или только в раковине?
    4) Можно ли впечатлять знаменитость?
    5) Можно прокачивать любые навыки из возможных? К примеру, я могу посетить библиотеку 1 раз в неделю на час. За пару недель реально прокачать 1 единицу навыка обаяния, затем он будет качаться уже просто при общении. Допустимо ли это?
    6) Можно ли продавать хлам, извлеченный из мусорки?

  13. #28
    Старожил Аватар для Rany Randolff
    Регистрация
    22.09.2004
    Адрес
    Netanya, Israel
    Сообщений
    20,042
    Спасибо
    я - 13,624; мне - 9,084
    Tapcu, я очень рада, что появился еще один тестер.
    Цитата Сообщение от Tapcu Посмотреть сообщение
    Тоже попробовала так поиграть, в принципе понравилось, правда, начиная со второй недели мой город начал дико тормозить (играю в Твинбруке)
    Я тоже играю в Твинбруке. Там для бомжа довольно подходящая атмосфера. У меня проблема с тормозами решается овервочем. Без него как без рук уже.
    Цитата Сообщение от Tapcu Посмотреть сообщение
    1) Можно ли посещать вечеринки? Не заходя в дом естественно.
    По поводу вечеринок правило пока выглядит так
    Когда у сима появится 5 лучших друзей он сможет устроиться на постоянную работу*, но не может подняться выше 3й ступени карьеры. Он может принимать от друзей приглашения на вечеринки.
    Цитата Сообщение от Tapcu Посмотреть сообщение
    2) Можно ли рассказывать историю о призраке (одно взаимодействие, но довольно таки сильно повышает отношения, причем одновременно с несколькими симами))?
    Именно из-за этого думаю, что нельзя. Но я кажется нашла лазейку - можно поговорив с одним симом попросить второго присоединиться к разговору. Тогда первый может какое-то время постоять рядом и вроде как отношения с ним немножечко улучшаются.
    Цитата Сообщение от Tapcu Посмотреть сообщение
    3) Можно ли мыться в душе в парке? Или только в раковине?
    Ну если в парке есть душ, то пожалуйста - раз в неделю можно один раз помыться. Все остальной время можно мыться только в раковине (кстати тут надо подумать, можно ли ему давать чистить зубы, я своему разрешала только руки мыть).
    Цитата Сообщение от Tapcu Посмотреть сообщение
    4) Можно ли впечатлять знаменитость?
    Вот черт, я так привыкла, что убираю у себя в городках всю звездность, что совершенно забыла про знаменитостей. Полагаю, что до набора бомжом определенного количества друзей этого делать все же нельзя.
    Цитата Сообщение от Tapcu Посмотреть сообщение
    5) Можно прокачивать любые навыки из возможных? К примеру, я могу посетить библиотеку 1 раз в неделю на час. За пару недель реально прокачать 1 единицу навыка обаяния, затем он будет качаться уже просто при общении. Допустимо ли это?
    Пока что в библиотеку как и в спортзал и другие общественные места сим получит доступ когда у него появится 7 лучших друзей (хотя можно будет немного снизить планку). До этого момента все навыки развиваем либо в парках либо дома (после появления трех лучших друзей).
    Цитата Сообщение от Tapcu Посмотреть сообщение
    6) Можно ли продавать хлам, извлеченный из мусорки?
    Нет, продавать нельзя ничего.

  14. #29
    Участник Аватар для Tapcu
    Регистрация
    28.10.2011
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    399
    Спасибо
    я - 132; мне - 133
    У меня установлен овервотч, и даже регулярно выдает сообщения об удаленных авто и выключенных стерео, но игра тормозит ужасно) Я вообще играю только в Сансете, тут решила новый город попробовать и такая подстава. А Твинбрук и правда будто создан для бомжевания. И душ в парке есть, и жаровни повсюду, и прудики возле многих домов.
    Знаменитости у меня потому что я пока играю без TSP. Надоело что он вечно стремиться всех попереженить, решила его отключить... Даже не ожидала что в Твинбруке СТОЛЬКО знаменитостей)) Но раз их нельзя "впечатлять", без TSP видно не обойтись)

  15. #30
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112
    Tapcu, помоему можно МК - запретить знаменитость.

    ----------

    Цитата Сообщение от Tapcu Посмотреть сообщение
    регулярно выдает сообщения об удаленных авто
    а для авто я поставила Траффик - и игра вообще не выдает симам замарашек, все на такси ездят.
    Удалять авто овервотчем не люблю - потом Ландграабы и Альто тоже на замарашках, а пару раз Овервотч удалял автомобили активной семьи.

    ----------

    Цитата Сообщение от Rany Randolff Посмотреть сообщение
    первый может какое-то время постоять рядом и вроде как отношения с ним немножечко улучшаются.
    даже с невчепятленными звездами проходит.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Sims 3: Legacy Challenge. Обсуждение правил
    от Diabolis в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 2223
    Последнее сообщение: 27.06.2016, 19:18
  2. The Sims 3: Перевоспитание. Обсуждение правил
    от Наталия Николаевна в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 201
    Последнее сообщение: 23.02.2016, 23:58
  3. The Sims 3: Семеро козлят. Обсуждение правил
    от Melissa в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 321
    Последнее сообщение: 15.02.2014, 23:45
  4. "Из грязи в князи"
    от Shinshi в разделе The Sims 1: Сериалы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.09.2003, 22:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •