Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Новинет: Когда можно будет обходиться без презерватива?

  1. #1
    Максим Енот
    Гость

    Вопрос Новинет: Когда можно будет обходиться без презерватива?

    Вобщем ситуация такая. Мы с девушкой перешли на таблетки, сейчас идет второй месяц приема, во время первого месяца на третьей неделе приема она пропустила 2 таблетки, но по инструкции она доприняла как надо. Месчные пришли как раз в срок.
    Теперь вопрос: на какой день приема после окончания менячных мы можем смело обходиться без презерватива? Сейчас идет 3 или 4й день. Вот. Таблетки называются "Новинет". Мы пытались читать инструкцию, но толком ничего не поняли.. )-: Вот что в ней написано:
    Внутрь, по 1 таблетке Новинета в день (начиная не позднее чем с 5 дня цикла; 1 день цикла - это 1 день менструации) ежедневно, в одно и то же время, без перерыва, в течение 21 дня, затем делается перерыв на 7 дней. В первые 14 дней необходимо использовать дополнительные меры контрацепции. Если от начала менструации прошло уже более 5 дней, то прием таблеток Новинет начинают со следующего цикла.

  2. #2
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Так как первый день приёма таблеток совпадает с началом менструации, то через две недели (14 дней) можно обойтись без дополнительных способов контрацепции.

  3. #3
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Zveryuga, это только в первый цикл приема.
    во время первого месяца на третьей неделе приема она пропустила 2 таблетки, но по инструкции она доприняла как надо
    Т.е. не делала 7-дневного перерыва? Странновато тогда, что пришли месячные, но все организмы, конечно, разные. Тогда - на 14 день после пропуска таблетки. Вообще-то, в инструкциях к другим аналогичным препаратам пишут, что через 7 дней, но можно ли применить в данном случае, не знаю... Лучше - 14 дней.
    Действительно, странно, про пропуск таблетки довольно мало в инструкции.


    * Если были пропущены две таблетки на 1-й или 2-й неделе цикла, нужно употребить по 2 таблетки в следующие 2 суток, после этого вернуться к обычному расписанию, применяя дополнительные средства защиты до завершения цикла.
    * Если пропущена одна таблетка на третьей неделе цикла, кроме вышеуказанных инструкций - исключается 7-дневная пауза.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •