Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Тектоник (Tecktonik)

  1. #1
    Украинский миХеевец Аватар для she is
    Регистрация
    23.08.2009
    Сообщений
    212
    Спасибо
    я - 10; мне - 47

    Тектоник (Tecktonik)

    Electro Dance - электроданс, новое танцевальное движение XXI века, содержащее в себе элементы электро, хип-хопа, локинга, поппинга, техно и т. п.

    Собственно история Electro Dance начинается в Париже в 2000 году - в пригородном клубе "Métropolis" на вечеринках "Tecktonik Killer", где собирались молодые люди, стремящиеся быть "непохожими на других", иногда нетрадиционной сексуальной ориентации.

    Критики Тектоника (в том числе и из среды самого танцевального движения) указывают, что Тектоник - это не танец, а коммерческий бренд, танец же корректно называть электроданс.
    Отмечается также, что в настоящее время Electro становится модой, стилем жизни, средством для молодежи идентифицировать себя в коллективе. Движение неизбежно страдает от массовости. Остается еще многое доработать в музыке, танце и стиле одежды. Критики указывают на стилистическую аморфность и эклектичность Electro, подчеркивают, что движения ног в танце слабо разработаны.

    Собственно сам танец вы можете увидеть здесь: http://go.mail.ru/framev.html?q=%D2%...le&sf=183&fr=0( Танцует парень, но тектоник сейчас исполняют и представительницы женкого пола)

    Сама я учусь тектонику вот уже почти четыре месяца, но делать выводы ещё рановато.
    Может быть, кто-то ещё учится этому? Поделитесь впечатлениями/мнениями. Что нравится/не нравится?

  2. #2
    Участник Аватар для Charlotte
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    331
    Спасибо
    я - 21; мне - 4
    Очень нравится. Сама пыталась учиться, но то терпения не хватает, то времени. Надеюсь, что получится найти подходящую студию танца. А вообще, когда действительно профессионалы танцуют просто глаз не оторвать. Необычно.

  3. #3
    Украинский миХеевец Аватар для she is
    Регистрация
    23.08.2009
    Сообщений
    212
    Спасибо
    я - 10; мне - 47
    Цитата Сообщение от Charlotte
    терпения не хватает
    Это точно, без терпения танец освоить сложно

  4. #4
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    По мне, так это очередной бздык молодежи, вызов в каком-то роде и я полностью соглашусь с критиками. Не считаю размахивание руками чем-то восхищения достойным, ибо сальса или танго более пластичные, красочные, эмоциональные виды танца.
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •