Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 16

Тема: Программы для игры The Sims 3

  1. #1
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736

    Программы для игры The Sims 3

    От модератора
    Обсуждение программ, перечисленных в теме, производится здесь в соответствующих темах.

    * * *

    s3pe Package Editor (тема на форуме)
    Автор peter
    Позволяет открывать и редактировать содержимое package-файлов. "Мини-SimPE" для Sims 3.

    Скачивать:
    Easy install version - инсталлятор (если не знаете, куда устанавливать - можно оставить все галочки и папки, предлагаемые установщиком по умолчанию)
    или
    Manual install version - ручная установка (распаковать архив в отдельную папку, запускать s3pe.exe двойным кликом).
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 15.01.2019 в 13:16.


  2. #2
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736
    The Compressorizer Redux! - NEW VERSION 1.0 (тема на форуме)
    Автор jfade
    Для работы программы требуется .NET Framework version 2.0.
    Разархивировать в любую папку, запустить CompressorizerRedux.exe. Кнопка "Add Files to List" (выбрать нужную папку) => "Go!".
    Compressorizer позволяет значительно уменьшить размер скачанных файлов (не путать с архиватором!), это позволяет сэкономить место на диске. Работает с файлами .package, .dbc, .ebc, .sim, .sims3, .world. Для удобства поместите скачанные файлы в отдельную папку, выберите ее при запуске Compressorizer'а, а затем установите файлы в игру. Впоследствии можно использовать эту же папку для новых закачек.
    Не забывайте про BACK UP.



    Подробнее о работе с программой можно узнать здесь.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 15.01.2019 в 13:29.

  3. Сказали спасибо 3 раз(а):


  4. #3
    Гуру
      Стотысячный автор - сообщение №2 700 000
    Аватар для Леди Венера
    Регистрация
    30.08.2007
    Адрес
    Жизнь
    Сообщений
    2,032
    Спасибо
    я - 1,012; мне - 1,059

    Mod The Sims

    Delphy's Pattern Packager v1.0.0 (тема на форуме)



    Вот и вышла программа для паттернов
    Для работы необходим .NET Framework 3.5
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 15.01.2019 в 13:15.

  5. Сказали спасибо 3 раз(а):


  6. #4
    Почетный участник
    Начинающий симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Вице симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Начинающий симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Вице симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Pandora
    Регистрация
    16.08.2006
    Сообщений
    964
    Спасибо
    я - 220; мне - 480

    Разговор



    TS3 Install Helper Monkey
    Автор Delphy

    Эта программа для автоматической установки пользовательского содержимого формата .package. Позволяет Вам двойным щелчком по файлам установить их в нужную директорию.
    !!! Программа не будет обновляться под Мир приключений и более поздние аддоны !!! Даже тема с MTS удалена.

    Особенности:

    * Установливает новый Resource.cfg в корневую папку, который позволяет создать до 4-х уровней подпапок (имеется ввиду, что Вы можете создать подпапку, а в ней ещё одну, а в той ещё подпапку, как матрешка в общем) в папке Mods\Packages .
    * Автоматически создает папку Mods\Packages в корневой папке игры.
    * Автоматически копирует файл d3dx9_31.dll необходимый для AwesomeMod.
    * Добавляет 5 функций меню, появляющихся при клике правой кнопкой мыши на .package файлах, которые автоматически копируют файл в нужную директорию.
    * Добавляет автоматическую установку .package файлов в директорию the Sims 3 Root Mods\\Packages folder двойным кликом мыши.
    * Поддерживает установку сразу нескольких файлов .package за один "правый" клик.

    Как пользоваться программой:
    Скачайте программу.
    Установите и запустите.
    Если все в порядке появится надпись "Generating files and setting up menus... Done".
    Теперь файлы .package ассоциируются с программой и вы можете автоматически установить их посредством щелчка правой кнопкой мыши на файл или по двойному клику.[/B]



    Для работы программы необходим NET Framework 2.0
    Программа переписывает существующий файл Resource.cfg
    Выбирите один из файлов: TS3InstallHelper.rar, если у Вас XP или TS3InstallHelperVista.rar, если у Вас Vista.


  7. #5
    Новый участник Аватар для kabjans
    Регистрация
    22.05.2007
    Сообщений
    37
    Спасибо
    я - 14; мне - 85
    Postal Package Editor (and API) (тема на форуме)
    Автор Echo

    Для работы программы требуется Java
    Ссылка на скачивание: http://sourceforge.net/projects/postal-sims3
    Устанавливается двойным кликом по postal-installer-v0_Х.exe. На следующем шаге установки надо указать путь, где находится ваша The Sims 3 (установленная).

    С помощью программы можно просматривать содержимое файлов package, анализировать/показывать/записывать многие ресурсы, включающие OBJDs, OBJKs, STBLs, XMLs, CSTRs, GEOMs, NMAPs, DDSs, PNGs, VPXYs, Texture Compositors и различные текстовые форматы.

    Программа позволяет:

    - Открывать DBPF 2 файлы (unencrypted TS3 .packages) и "ковыряться в них" (poke around at their innards).
    - Создавать новые package файлы, вводя новые ресурсы и сохраняя их.
    - Позволяет просмотр всех ресурсов в hex редакторе
    - Позволяет делать предварительный просмотр некоторых типов ресурсов, в том числе BodyBlend, Css, Geom, Png, Dds, Nmap, Text, Scenegraph, Vpxy и XML файлов
    - Позволяет сохранять изменения во множестве типов ресурсов, в том числе BodyBlend, Css, Png, Text и XML
    - Позволяет экспортировать ресурсы в качестве файлов и импортировать существующие файлы в виде новых ресурсов.
    - Для поиска ресурсов с данной комбинацией типа, группы и значений позволяет проводить поиск таких ресурсов в core .package файлах

    Скрины программы:
    Читать дальше...






    Последний раз редактировалось Дюкаша; 15.01.2019 в 13:15.

  8. #6
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736
    BETA: The 3Viewer - A Sims3Pack Program - VERSION 0.1.3 (тема на форуме)
    Автор jfade

    Эта программа обновляться не будет. Автор закрыл тему 8.03.10.

    Программа для установки в игру файлов .Sims3Pack (включая контент из EA-Store) без участия лончера. С ее помощью можно загрузить в игру симов, семьи, дома, текстуры, предметы и составляющие CAS (одежду, прически и пр.).

    Для ее работы требуется Java Runtime Environment

    Распаковать 3Viewer0.1.3.zip в отдельную папку, запустить двойным кликом 3Viewer.exe. (Sims3PackViewer.jar тоже запустит программу).
    Для Mac (макинтоша) использовать только Sims3PackViewer.jar.
    Откроется такое окно:



    Вместе с ним еще одно:



    внизу которого нажмите Next.
    После этого получите еще одно окно:



    Теперь требуется показать программе пути к своим папкам.
    По умолчанию игра устанавливается по адресу, который указан на этой картинке в строке Game Data Location. Выберите путь, по которому установлена ваша игра.
    В строке Game Save Location показано, где находится игровая папка по умолчанию. Также выберите путь к своей игровой папке.
    Заметили проставленную ниже галочку? Ее оставьте на месте.
    Две строчки ниже отмечать необязательно.
    (Примечание. Если вы ошиблись при определении адресов папок и в результате программа отказывается работать, закройте программу и удалите из папки, в которой она находится, файл options.txt. Снова запустите программу и повторите все сначала).

    Опять нажмите Next внизу окна.
    Откроется следующее одно:



    в котором вас спрашивают, надо ли установить Recours.cfg. Если он у вас еще не установлен, нажмите Yes, программа его установит в нужное место. Если уже установлен - жмите No.

    В следующем окне надо только нажать Done!

    Все настройки завершены, теперь можно пользоваться программой.



    В данном случае устанавливаем дом (архив с домом должен быть распакован)
    В меню File => Open => находим нужный файл .Sims3Pack => на картинке появится изображение дома.
    Бегунок под картинкой позволяет рассмотреть дом на всех уровнях - от подвала до крыши. Жаль, нельзя увеличить изображение.
    Еще ниже в закладке Lot Data находится информация о лоте: тип, этажность и, самое главное, - его размер, который авторы не всегда указывают.
    Жмете большую кнопку с цифрой 3. Готово.
    Кнопка "Uninstall", по-видимому, позволяет удалить из игры то, что вас не устраивает. Я еще не пользовалась ею.
    Программа показывает картинки домов, предметов, одежды, причесок (теоретически - всех составляющих CAS'a), но изображение текстур - не всегда.

    Автор утверждает следующее:
    Лончер устанавливает скачанное в различные места:
    Симов - в папку SavedSims
    Семьи и дома - в папку Library
    Текстуры, предметы и части CAS - в папку DCCache. И все это объединяется в один большой файл.
    Дополнительно лончер копирует все файлы в папку DCBackup. Получается, что скачанное копируется в три места, хотя вполне достаточно одного.
    3Viewer действует как и лончер, но не использует папку DCBackup. Программа, заменяя собой S3Launcher, позволяет вам управлять скачанным наиболее эффективным образом.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 15.01.2019 в 13:15.

  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #7
    Сэнсэй Аватар для fatalist
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Moldova
    Сообщений
    4,777
    Спасибо
    я - 5,144; мне - 4,374
    Delphy's Acronym Bending Original Output Barber Shop (aka DABOOBS) (тема на форуме)
    Программа для создания причесок
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 15.01.2019 в 13:12.

  11. #8
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,029
    Спасибо
    я - 13,739; мне - 22,261

    TSR Merlin - программа для установки, редактирования и просмотра кастом-контента

    TSR Merlin - Beta - этот инструмент позволит вам легко и быстро установить кастом-контент, моды и другое в форматах .sims3pack и .package, а также удалить/переместить/просмотреть/переименовть все установленное с помощью Download Management - управление загрузками.
    Автор - jfade.
    (Тема на форуме)

    Программа обновляться под аддоны и стаффпаки не будет.

    Форум программы



    Программа тестируется! Возможны проблемы с уже существующим контентом после установки. Перед установкой следует сделать бэкап!

    Чтобы обезопасить установку, предоставлена опция, позволяющая вам просмотреть содержимое файла перед установкой и дающая вам полный контроль над устанавливаемыми материалами.

    Примечание:
    Предлагаются две версии программы:
    для windows - merlin.msi (установщик);
    для Mac OS - merlin.zip;

    Не ошибитесь при скачивании!

    * Установка/удаление занимают секунды.
    * Требуется Java
    * Полный предварительный просмотр содержимого package, включая изображения и каждый включенный в него файл, что дает возможность решить, устанавливать это или нет.
    * С помощью Download Management вы будете иметь полный контроль над скачанным.

    Merlin Manual
    Перевод KuriXary'и, тестировала Akulina

    Установка и конфигурация

    После установки программы на рабочем столе появится ярлык.



    Двойным кликом по ярлыку запустите программу. Вам будет предложено настроить опции. Это важный шаг! Если ошибетесь, Merlin не будет правильно работать.

    Примечание: для Висты – запуск от имени администратора.



    Вы должны указать пути к вашим папкам.
    В строке Game Data Path выберите путь к папке, куда установлена игра. По умолчанию она устанавливается в C:\Program Files\Electronic Arts\The Sims 3.
    В строке Game Save Path выберите путь к игровой папке (папке с сохраненками).

    Примечание: можно выбрать путь к нужным папкам (см. скрин выше).

    Для пользователей XP она по умолчанию находится в C:\Documents and Settings\Ваше имя\My Documents\Electronic Arts\The Sims 3
    Для Висты - C:\Users\Ваше имя\ Documents\Electronic Arts\The Sims 3
    Все сделали правильно? Жмите кнопку Save Options.



    В следующем окне вас спрашивают, хотите ли вы установить framework.
    Имеются в виду папка D:\...\The Sims 3\Mods\Packages и файл Resource.cfg. Если они у вас уже установлены, нажмите No, если не установлены – жмите Yes.



    Примечание: если вы ошиблись при определении адресов папок и в результате программа отказывается работать, закройте программу и удалите из папки, где она установлена (Program Files\The Sims Resource\TSR Merlin), файл options.txt. Снова запустите программу и повторите все сначала.
    По окончании вам предложат перезагрузить программу. Нажмите OK и снова запустите программу.

    Обзор интерфейса программы



    Описание основных кнопок программы
    1. Open Sims3Pack – эта кнопка позволит открыть файл .Sims3Pack для установки.
    2. Open Package – эта кнопка для открытия и установки любых файлов .package.
    3. Manage Installed Custom Content – запускает Merlin Manager, о котором говорится ниже.
    4. Install – установит текущий открытый файл. Если кнопка неактивна, это значит, что файл уже установлен.
    5. Uninstall – если эта кнопка активна, значит, рассматриваемый файл уже установлен, и вы при желании можете удалить его с помощью этой кнопки.
    6. The File Menu – здесь вы найдете Batch Install, опцию, которая позволит установить все файлы .package и .Sims3Pack в указанное место. (Batch Install – установка группы файлов)

    Установка и управление загрузками (Managing Downloads)

    Итак, вы, к примеру, хотите установить дом. Кликните на Open Sims3Pack, найдите файл и нажмите Open/Открыть. Откроется такое окно:



    От вас требуется только нажать кнопку Install, и программа извлечет файл .package из .Sims3Pack и установит его в соответствующую папку в Моих документах (где находится игровая папка). Вы можете открыть больше файлов для установки или использовать Batch Install для установки целой группы файлов.

    Важное замечание: в настоящее время из-за технических ограничений способа установки кастомного контента многие файлы не будут показываться в каталоге как скачанные. Игра регистрирует их как объекты, сделанные ЕА.

    Теперь мы поуправляем нашими уже установленными файлами с помощью кнопки Manage Custom Content, после нажатия на которую открывается окно:



    В этом окне мы должны выбрать папку, которую хотим увидеть, нажав на кнопку, отмеченную красной стрелкой. В нашем случае мы должны выбрать папку Sims 3, которая находится в Моих документах. В окне видим это:



    Мы видим картинку только что установленного дома. И нам доступно множество изображений этого дома - об этом говорит светящаяся стрелка под изображением дома. В нашем случае, конечно, это только несколько вариантов одной и той же картинки разных размеров, но это неважно. Не все package имеют изображения, это зависит от того, как автор создавал объект и какой программой пользовался.

    Несколько примечаний:

    1. The Filter Button – кнопка фильтра, позволяющая выбрать категорию предметов, которая вас интересует. Вы можете выбрать objects/объекты, Create-A-Sim (CAS) parts/части CAS, lots/лоты, households/семьи, sims/симы или unknown/неизвестные packages
    2. Move File – кнопка позволяет переместить выбранные package в другое место.
    3. Delete File – можно удалить выбранный файл.
    4. Rename File – заменить эти ужасные многоцифровые названия файлов на что-либо осмысленное.
    Это опции, которые доступны при клике на любой файл .package из списка. Если кликнуть на папку, станут доступны несколько других опций:



    1. Mass Move – можно переместить все файлы из выбранной папки в другое место.
    2. Mass Delete – можно удалить все файлы из выбранной папки.
    Это все что вам нужно знать, чтобы начать работать с программой.

    Мое собственное примечание: когда я с помощью Мерлина распаковала несколько паттернов в формате .sims3pack, то сразу сжала полученные packag'и компрессором, и после этого установила их в игру. При заходе в игру паттернов я не обнаружила. Тогда я установила в игру несжатые компрессором файлы - и они появились. Возможно, программа в процессе распаковки уже сжимает файлы.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 15.01.2019 в 13:08.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©


  12. #9
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736
    Тестируется Sims 3 Dashboard tool (тема на форуме)
    Автор Delphy

    Программа создана для выявления файлов, вызывающих проблемы (например, синие лоты или торможение игры).
    Работает только с файлами формата package.

    Программа выполняет основные задачи:
    - показывает, какие аддоны имеются, установлен или нет framework (можно увидеть, в какой папке находится framework), показывает содержимое папки Mods
    - показывает все cache-файлы и позволяет легко удалить их
    - показывает контент, установленный в формате .package
    - выделяет красным цветом глючные или пустые файлы (Corrupt / Empty); синим - файлы для Sims 2, случайно установленные в игру (Sims 2 Package); коричневым цветом - конфликтующие файлы (Conflict); желтым - дубли (Duplicate); голубым - контент, который просто не работает в игре (Disabled) (???)
    - одновременно сканирует и вложенные папки с выведением общего списка файлов

    Запуск программы
    Распаковать архив в отдельную папку. Запустить Sims3Dashboard.exe (в Vista - запуск от имени администратора).
    Для работы требуется .NET Framework 2.0 (не требуется для пользователей Vista/Windows 7).

    Работа с программой
    После запуска выберите в меню File/Scan Folder... В открывшемся окне найдите папку, которую собираетесь сканировать.
    Можно сразу просканировать всю папку Mods, включая dbcss (dcdb0.dbc, dcdb1.dbc и т.д.). В этом случае программа показывает одним списком все файлы, включая вложенные папки (за исключением содержимого файлов .dbc).


    Основные кнопки
    Fix All Problems - отключает Sims2-контент и пустые packages; исправляет глючные файлы, если это возможно. Если нет - глючные файлы отключаются.
    Эта кнопка не исправляет конфликтующие файлы (в том числе и моды/хаки). Вы должны будете сами решить, что оставить в игре, а что удалить.
    Refresh List обновляет список.
    Filter... позволяет открыть список файлов в соответствии со степенью их "испорченности" (глючные, конфликтующие и т.д.).
    Select... позволяет выделить глючные файлы, но можно и вручную проставить галочки для одного или нескольких файлов.
    Action содержит следующие возможности:
    Disable Packages - добавляет к файлу/файлам расширение .disabled, в результате они не работают в игре (отключаются) - см. 3-й скрин.
    Fix Corrupted TXTCs - по возможности исправляет глючные файлы.
    !!Delete Packages!! - удаляет файлы.

    Примечание. Я сканировала папку Mods целиком (File/Scan Folder/Mods). Прога не открыла содержимое файлов .dbc, но показала, что они конфликтуют с некоторыми файлами. Выделила галочками конфликтующие файлы (файлы .dbc, конечно, не трогала), выбрала Action/Disable Packages - это все, что можно сделать.
    Желательно после выполнения Action/Disable Packages нажать Refresh List (обновить список), чтобы убедиться, что конфликтов не осталось.




    __________________________________________________ __


    Для того, чтобы убедиться в том, что установленные лончером .sims3pack не создадут проблем, следует выбирать для сканирования папку DCBackup каждый раз, после того, как вы что-то устанавливали в игру лончером. Если программа выявит проблему, которую можно пофиксить, то помните, что пофиксит она пакаджи из DCBackup, а в игре останутся глючные объекты. В этом случае объекты из лончера следует удалить, а в игру установить исправленные пакаджи из папки DCBackup (перенести их в mods). Или вообще отказаться от использования этих объектов.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 15.01.2019 в 12:30.

  13. #10
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736
    Тестируется Clean Up Sims3Packs Today (CUSTARD) (тема на форуме)
    Автор Delphy

    Программа работает только с файлами Sims3Pack (действует аналогично сlean-части Sims2Pack Clean Installer'a).
    С ее помощью можно просмотреть содержимое файла Sims3Pack и отключить в нем порченые или просто ненужные файлы package.
    Для работы программы требуется .NET Framework 2.0.

    Работа с программой
    Распаковать архив в отдельную папку.
    File/Open(Открыть) Sims3Pack.
    Убрать галочки с ненужных пакаджей.
    Save или Save As.



    Полученный Sims3Pack можно устанавливать в игру обычным способом.

    Примечания.
    * Программа НЕ устанавливает Sims3Pack'и в игру.
    * Sims3Pack нельзя открыть правой кнопкой/Открыть с помощью.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 15.01.2019 в 00:26.

  14. #11
    Почетный участник
    Начинающий симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Вице симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Начинающий симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Вице симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Pandora
    Регистрация
    16.08.2006
    Сообщений
    964
    Спасибо
    я - 220; мне - 480
    The Sims 3: Редактор сохранений (Save Game Editor) (тема на форуме)
    Автор - TigerM
    Эта программа, как видно из названия, предназначена для изменения параметров вашего городка ( отдельных персонажей, семей, взаимоотношений и др.) путем редактирования файла сохранения игры с расширением " .sims3 " . Программа по некоторым функциям схожа с SimPE для вторых симов.
    !Перед использованием программы обязательно сделайте резервные копии файлов, которые собираетесь редактировать.
    Для работы программы требуется .NET Framework 3.5
    TS3 Save Editor на примере метода, который позволяет вернуть сима на предыдущие возрастные ступени.:

    Вторая молодость ваших симов
    В игре есть некоторое количество возврастов:
    1. Младенец
    2. Малыш
    3. Ребёнок
    4. Подросток
    5. Молодой
    6. Взрослый
    7. Пожилой
    На каждую стадию отводится какое-то количество дней. Например, младенец - 3 дня, взрослый - около 20 дней.
    Если сим съедает амброзию, то он возвращается в начало текущей стадии (то есть его следующий день рождения отодвигается). Таким образом, если сима периодически кормить амброзией, его можно всё время держать в одной и той же стадии. Но если сим уже перешёл на следующую стадию (стал пожилым, скажем), то сколько амброзией его не корми, он молодым уже никогда не станет.
    Данный метод как раз и позволяет из пожилого (или взрослого) сделать молодого.
    Описание метода:
    1. Устанавливаем TS3SaveEditor.msi как обычную программу.
    2. На всякий случай делаем резервную папку с сохранениями (копируем папку по адресу C:\Documents and Settings\Ваше_имя\Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\Saves в любое удобное для вас место).
    3. Запускаем Sims 3 Save Game Editor.
    4. Отрываем нужное сохранение: File -> Open for Edit. Открывать следует файл в папке C:\Documents and Settings\Ваше_имя\Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\Saves, который имеет название сохранения, которое мы хотим отредактировать, и заканчивается на ".sims3".
    Пример. Сансет Вэлли.sims3
    5. Выбираем в первом выпадающем списке "Current Household" (Это те семьи, которыми вы играете в настоящий момент) и в соседнем выбираем свою семью (по фамилии).
    6. Смотрим на первый столбик. Раскрываем пункты mMembers ->
    mSimDescriptions. Находим нужного сима по имени и раскрываем его.
    7. Находим у сима поле mSimFlags. Щёлкаем на значение правее.
    Здесь находится как бы глобальное описание вашего сима. В том числе его возраст.
    Чтобы омолодить сима, нужно выбрать предыдущий (для желаемого) возрастной уровень, а также снять выделение с текущего возрастного уровня.
    Пример. Допустим, нужно из взрослого сима (Adult) сделать молодого сима (YoungAdult). Снимаем выделение с Adult и устанавливаем на "подросток" (Teen). Больше ничего не трогаем!
    Этот момент требует крайней аккуратности, иначе можно повредить файлы с сохранением.
    8. Теперь нужно обязательно сохранить изменения File->Save и там выбираем тот файл, который меняли (в моём случае Сансет Вэлли.sims3). Далее нажимаем Ок в ответ на предупреждение.
    9. Всё закрываем, запускаем игру.
    10. Находим персонажа, которого меняли. Видим, что внешне он никак не изменился. Но если зайти в симологию, то можно увидеть, что там написан уже новый возраст. Покупаем торт и празднуем его день рождения. Он переходит на следующую возрастную ступень (то есть на ту, которую и хотели - в данном случае на "молодой"), при том его внешность меняется соответствующим образом.
    11. Наслаждаемся омоложенным симом)))
    Подобное омоложение (то есть фактически мы сделали подростка - а он не может полноценно работать), не влияет на карьеру вашего персонажа. Только надо день рождения успеть отпраздновать до того, когда возникнет конфликт, куда ему идти - в школу или на работу. Все семейные отношения также сохраняются.
    Данный метод использует ручное изменение save-файлов. Поэтому вы используете его на свой страх и риск. При правильном выполнении всех пунктов не возникает никаких проблем.
    Источник
    Скачать
    TS3SaveEditor.msi - установщик
    TS3SaveEditor.zip - распаковать в отдельную папку, запускать через SaveGameEditor.exe.

    Появилась новая версия программы, называется The Sims 3 Neighborhood Workshop. (Тема на форуме)
    Новая версия содержит в числе прочих изменений, возможность редактирования, нарисованных симами картин.
    Источник, скачать там же.

    Windows installer - установщик
    Just the exe and presets - распаковать в отдельную папку и запускать программу через .exe.

    У кого установлены дополнения, открывайте файл с расширением .nhd, для этого не забудьте при открытии выбрать отображение всех файлов. (all files в правом нижнем углу)
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 15.01.2019 в 00:19.

  15. #12
    Постоялец
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    85
    Спасибо
    я - 9; мне - 6
    Sims 3 Package Explorer - программа для просмотра и изменения Sims 3 package контента (тема на форуме)
    Автор Okeanos


    Достаточно лёгкая в использование программа которую можно назвать " Package Preview" позволяет вам изучить содержимое любого файла в формате package, а также создавать новые файлы формата package или управлять уже существующими.
    "Auto" сетингс формат для the ContentTypes.xml file.
    Все файлы формата "image" можно просмотреть с помощью "image preview", "text/xml" с помощью "xml preview", все остальные с помощью "hex preview".
    Для установки разархивируйте файлы, и запустите Sims3PackageExplorer.exe.
    Программа не требует инсталяциии.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 15.01.2019 в 00:18.

  16. #13
    Почетный участник
    Начинающий симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Вице симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Начинающий симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Вице симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Pandora
    Регистрация
    16.08.2006
    Сообщений
    964
    Спасибо
    я - 220; мне - 480
    Вышло обновление: http://www.pro-sims.ru/showpost.php?...27&postcount=1 Адрес без "-".

    Что нового:
    1.2
    - обновлен декриптор DBPP;

    1.1
    - добавлена генерация превью;

    Рекомпрессорный модуль от sInt 2.3.0 бета
    Автор AnriRS

    Что умеет:
    - просматривает как исходную папку, так и все ее подпапки;
    - распаковывает данные из файлов *.sims3pack и *.package;
    - сжимает данные в файлы {Sims3}\Mods\Packages\sInt_recompression_NN.packag e;
    - корректно извлекает world-файлы (сам world файл извлекается в {Sims3}\GameData\Shared\NonPackaged\Worlds, языковые ресурсы извлекаются и пакуются в общий архив);
    - автоматически декодирует шифрованные package (формата DBPP)
    - генерирует отчет декомпрессии с превью файлов (1.1+)

    Благодаря перепаковке не падает скорость загрузки игры, скорость обработки превосходит оригинальный лаучер, для работы не требует VM Java, NET Framework и прочих безобразий, а также decrapify.exe (декриптор заголовков DBPP встроенный)
    Для подключения модов требует Resource.cfg (годится любой)

    При декодировании Store во избежание конфликтов рекомендуется удалить файлы созданные при установке лаунчером из
    {Docs}\Electronic Arts\The Sims 3\InstalledWorlds и {Docs}\Electronic Arts\The Sims 3\DCCache

    Скачать

    Тема на форуме
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 15.01.2019 в 00:05.

  17. #14
    Почетный участник
    Начинающий симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Вице симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Начинающий симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Вице симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Pandora
    Регистрация
    16.08.2006
    Сообщений
    964
    Спасибо
    я - 220; мне - 480
    Sims Addons Integrator aka Sint2 (тема на форуме)

    Скачать последнюю версию
    rutracker + подробности и хэлп на русском

    Совмещалка аддонов реестровым методом, теперь для The Sims 3 (собственно пока за неимением аддонов служит для восстановления реестра симов и поддержки формата package)
    Автор AnriRS

    Возможности программы:
    - автоматическая и ручная загрузка корректных данных в реестр от русской лицензии;
    - автоматическая и ручная проверка корректности путей;
    - автоматический рекурсивный поиск и опознание аддонов;
    - создание резервной копии реестра;
    - создание ярлыков для запуска игры и лаунчера;
    - перенос сохранений игры, на основании точек монтирования NTFS;
    - перенос игры с автоматической коррекцией путей в реестре;
    - интерфейс управления хаками (SHMI), позволяет устанавливать / удалять хаки с контролем совместимых аддонов;
    - поддержка автоматической установки файлов *.package (обработка расширения "package" и добавление для этого типа контекстного меню);

    1) Скачайте и установите программу

    2) Запустите программу, программа требует прав администратора

    На рисунке буквами показаны:
    а) кнопка главного меню программы;
    б) кнопки быстрого доступа к командам;
    в) вкладки рабочего режима ("симы") и режима отладки ("логи")
    г) вкладки аддонов, двойной клик по значку аддона подключает/отключает его;
    д) всплывающая подсказка с описанием аддона;
    е) панель информации об аддоне;
    ж) панель подсказок;
    з) панель статуса;

    3) Программа позволяет проводить полностью автоматический поиск и объединение аддонов. Нажмите кнопку главного меню и выберите "Автоматическое объединение"
    Выберите путь к игре (поиск будет проводиться тажже и во всех подпапках, так что достаточно указать диск) и нажмите <Ok>
    Будет выполнен поиск и автоматическое подключение аддонов. На рабочем столе и в меню "Программы\Sims Addons Integtator 2" будет созданы ярлыки для запуска игры и редактора.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 14.01.2019 в 23:03.

  18. #15
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736
    Auto-Cheater (тема на форуме)
    Автор K1ll3RM1CK

    Программа позволяет назначить горячие клавиши для включения/выключения в процессе игры наиболее часто используемых кодов.

    1. Распаковать архив в отдельную папку, запустить K1ll3RM1CK's Cheat Utility.exe (можно и с ярлыка).
    В открывшемся окне нужно нажать кнопку Options:


    2. Откроется предупреждение о том, что не стоит в качестве горячих клавиш использовать обычные буквы:

    Нажать ОК.
    (В окне п.3 имеются маленькие кнопки enable / disable Warning. Если нажать вторую, окно с предупреждением больше не откроется.)

    3. Следующее окно:

    Здесь уже имеется несколько кодов и горячие клавиши для них. Можно их заменить или добавить новые и нажать ОК - горячие клавиши назначены.
    Обратите внимание - для кодов, вводимых с on/off, true/false, прописаны оба варианта.

    4. Кнопка Recommended Hotkeys из п.3 откроет окно с подсказкой, какие кнопки рекомендуется использовать - они перечислены в первых двух абзацах на скрине (под словами Highly recommended и Also recommended):


    5. Кнопка .EXE location из п.3 откроет окно, в которое надо скопировать путь к запускаемому экзешнику (вместе с самим экзешником):

    Нажать ОК.
    В этом случае игру можно будет запустить с помощью кнопки Run Sims 3 из п.1.
    Этот пункт не обязателен к выполнению.

    6. Кнопка List of Cheats из п.1 выдает список игровых кодов с пояснениями.

    Примечание. Все пункты можно выполнять и при запущенной игре (кроме п.5, мне кажется).
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 14.01.2019 в 23:03.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Контроль опций самой игры, исправление багов, некоторые программы для игры
    от knopa в разделе The Sims 2: Объекты и моды, изменяющие функциональность игры
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 04.07.2022, 02:26
  2. Программы для игры The Sims 2
    от Shy в разделе The Sims 2: FAQ по игре
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 00:36
  3. Программы для The Sims 1
    от Shy в разделе The Sims 1: FAQ по игре
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.09.2004, 15:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •