Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 39

Тема: "High School"

  1. #1
    Новый участник Аватар для Prince$$a
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    22
    Спасибо
    я - 8; мне - 1

    "High School"


    PRESENTS:


    Тип: симс-сериал
    Жанр: мелодрама
    Автор: Prince$$a
    Фотограф: Prince$$a
    Выкладывается: на 1 project

    АННОТАЦИЯ

    Школьные годы чудесные… Прекрасное и вместе с этим непростое время, со своими законами и правилами… Время, когда все чувства и переживания острее, любовь сильнее, дружба крепче, а предательство больнее. Каждый день учеников «High school» непохож на предыдущий – они влюбляются и ссорятся, мечтают и плетут интриги, купаются в лучах славы и постигают горечь разочарования. И задачи по физике и математике кажутся не такими уж и сложными, по сравнению с теми, которые ставит перед героями жизнь!

  2. #16
    Звезда Аватар для Kativip
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    5,255
    Спасибо
    я - 716; мне - 2,007
    Prince$$a
    Заглянула из любопытства и осталась дочитывать. Затянуло. На самом деле, через школу все проходят. Вспомнилось, как оно было.
    Получила огромное удовольствие от скринов и текста - написан легко. Кадры не пустые (обожаю, когда можно долго задний план изучать).
    Жду продолжения.

  3. #17
    Участник Аватар для ОльЧик- rullezzzz
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург, Выборгский район
    Сообщений
    106
    Спасибо
    я - 49; мне - 5
    А когда преблизительно будет продолжение?????

  4. #18
    Новый участник Аватар для Prince$$a
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    22
    Спасибо
    я - 8; мне - 1
    It’s time to be a big girl now,
    And big girls don’t cry...
    Fergie, "Big Girls Don't Cry"

    ЧАСТЬ 1

    Джессика проснулась с отличным настроением.Это неудивительно, ведь за окном светило яркое, почти летнее солнце, весело щебетали птички.

    Девушку все утро не покидало предчувствие, что сегодня должно случиться что-то неожиданное, но очень приятное. Поэтому она решила выглядеть в этот день красивее обычного.
    Девушка прошла в свою гардеробную комнату, очень похожую на настоящий бутик. Чего здесь только не было! Помещение было напичкано самой дорогой и красивой одеждой, изысканной обувью и различными аксессуарами. Джес достала розовое платье:

    - Нет… В этом платье я не пойду, слишком глупое какое-то! А у меня прямо душа поет! Так… В этой юбочке я ходила в школу на прошлой неделе. Ее все еще помнят. Надо что-нибудь новенькое! О! Вот, то, что надо! – Джессика достала из пакета коротенькое белое платьишко, - Как же я про него забыла! Только позавчера его купила.
    Джес надела платье и подошла к зеркалу. Выглядела она великолепно. Ничего не скажешь! Золотистые волосы нежно переливались на обнаженных загорелых плечах, светились голубые глаза. Покрой платья подчеркивал ее безупречную фигуру и стройные красивые ноги. Завершающим штрихом была обворожительная улыбка. Только царапины на щеке немного портили внешний вид Джес. Но и это не проблема, если есть в доме тональный крем!
    - Какая же я все-таки красавица! Я самая обаятельная, самая замечательная, самая неповторимая. Природа собрала во мне все самое лучшее, что только можно собрать! – Джессика подмигнула своему отражению и поспешила в школу.
    ***
    - Ну-ка, постой, Джес! – Стивен резко остановился около школьной доски объявлений.
    - Ну, что там еще? – девушка недовольно нахмурилась. – Разве там могут написать что-то интересное?
    - Конечно! Смотри, объявляется набор актеров для постановки «Ромео и Джульетта». Здорово?
    - Ну и что?
    - Джес, я обязательно буду участвовать в этой пьесе. Это же моя давняя мечта – сыграть в спектакле! А тут такая возможность…
    - Ой, хватит выдумывать. Пошли на урок, - Джес дернула парня за руку, но он по-прежнему остался на месте. Стивен заворожено смотрел на объявление.
    - Нет, ты не понимаешь. Я хочу, и я буду играть в спектакле. И ты тоже! Я буду Ромео, а ты соответственно Джульеттой.
    - Хм… Вот еще, - фыркнула Джессика, - я не собираюсь участвовать в этой самодеятельности. В таких постановках участвуют одни придурки наподобие нашей Бетти. Неудачники. Я не собираюсь себя равнять с ними. И тебе не советую.

    - Ну, как хочешь… Это твое право. А я осуществлю свою мечту. И никто мне в этом не помеха.
    - Ах, так? Значит, на мое мнение тебе наплевать?! Ну и пожалуйста… Я не хочу встречаться с театральным неудачником! И не надо потом за мной бегать и просить прощения. Романтический ужин, кстати, тоже не пройдет! Я не буду себя мешать с грязью, - Джес стремительно пошла по школьному коридору, уверенная в том, что Стив бросится за ней. Но он так и остался возле объявления.

    Около кабинета физики Джессику догнал Дэнни Уэйт – парень из параллельного класса.
    - Джессика, у меня к тебе очень важное дело!
    - Чего тебе? Говори быстрей!
    - У меня есть приятель, ты его знаешь. Его зовут Боб Роуз…
    - О, да… Кто же не знает Бобби? Ну и что дальше?

    - Дело в том, что он в тебя безумно влюблен. Он просто пропадает: не спит, не ест, только о тебе и думает, а подойти боится, – надо сказать, что Боб очень забитый, страшненький ботаник.
    - И что? Ты хочешь, что бы я сама к нему подошла и ответила ему взаимностью? Ха! Нашел дуру! – Джес развернулась и пошла дальше по коридору.
    Но настырный Дэнни все равно ее догнал:
    - Подожди! Дослушай меня! От тебя требуется всего лишь поговорить с ним, выслушать и дать шанс парню объясниться в своих чувствах.
    - И все? – девушка призадумалась.
    - Да! На большее он и не рассчитывает. Для тебя же это ничего не стоит, а он будет счастлив на всю жизнь. Сделай доброе дело, спаси ему жизнь! А то он уже учебу забросил… Такой умный парнишка пропадает.
    - Ой, ну ладно… Так и быть. Но с одним условием. О нашей встрече ни одна душа не должна знать.
    - Ну конечно, Джессика. О чем речь? – усмехнулся Дэнни. – Клянусь, что все останется в тайне.
    - Отлично. Тогда передай своему дружку, чтобы на следующей перемене он подошел к подсобному помещению – там обычно никого не бывает.
    - Договорились, - сказал Дэнни и весьма довольный пошел на урок.

    Физику вела очень злобная старуха – миссис Хаттон. Такие преподаватели есть практически в каждой школе. Казалось, она всех ненавидела. В ее жизни была только одна любовь – физика. Она погружалась в нее с головой. Кроме того, она придерживалась строгих правил – не пользовалась косметикой, носила «деловую» одежду и всех к этому приучала. Вот и сейчас, она вызвала Джессику к доске и начала публично отчитывать ее за внешний вид:
    - Джессика Вудс! Как вы выглядите?!
    - А что, разве я плохо выгляжу? По-моему, ничего… - Джес встала в уверенную позу.

    - Вот именно, что ничего! На вас почти ничего нет! Что это?
    - Это платье от известного дизайнера.
    - Нет, милочка! Это не платье! Это ночная рубашка! Может быть, вы сегодня проспали? Не успели переодеться?
    - Я как раз сегодня рано встала, чтобы привести себя в порядок, в отличие от вас. А вы, я смотрю, даже не потрудились помыть голову. Я уже не говорю о том, что вы не знаете, что такое косметика, - класс дружно засмеялся.
    - Как вам хватает совести такое говорить, Вудс? – учительница попыталась возмутиться.
    - Ну, вам же хватает совести приходить в школу в таком виде! Вы все-таки с людьми работаете! На вас же противно смотреть, - Джессика сказала свое последнее слово и, хлопнув дверью, вышла из класса. Она не боялась пререкаться с учителями, потому что знала, что останется безнаказанной. Конечно, ведь у нее есть такой папочка.

    На перемене Бобби уже ждал ее в назначенном месте.
    - Здравствуй, Джессика! – попробовал он улыбнуться.
    - Ну, здравствуй!
    И в воздухе повисло молчание.
    - Так и будем стоять молча?
    - Я… я… пр… пр…просто любуюсь тобой! – парень покраснел от смущения.
    - О, мой Бог! Куда я пришла?
    - М-м-м... м…можно я возьму тебя за руки?
    - Ну возьми, может тебе так станет легче?

    И только Джес протянула парню свои руки, как сзади послышался дикий хохот. Она обернулась и увидела одноклассников, не скрывающих своих эмоции. Среди них были «дурнушки» и Дэнни, который просто согнулся пополам от смеха. А некоторые старшеклассники стояли и фотографировали эту «любовную сцену» на свои телефоны. Такого позора Джес никогда не испытывала! Надо же так облажаться? А главное, перед кем?
    - Идиоты! Вы все мне за это ответите! Смейтесь-смейтесь! Вам мало не покажется! – крикнула Джес и под бурные аплодисменты пошла на урок.

  5. #19
    Новый участник Аватар для Prince$$a
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    22
    Спасибо
    я - 8; мне - 1

    ЧАСТЬ 2

    - Наполеон Бонапарт отчаянно нуждался в деньгах, а соединенные Штаты в новых землях. Союз оказался выгоден обеим сторонам, поэтому в тысяча восемьсот третьем году – во время президентского правления – Томаса Джефферсона – США за пятнадцать миллионов долларов купили у Франции Луизиану. Это сразу же увеличило страну почти что вдвое, – Мистер Лэндис подошел к карте и указкой очертил контур территории, о которой шла речь. – От Испании США получили Флориду. – Указка опять скользнула по карте.– В тысяча восемьсот сорок пятом году США захватили Техас, принадлежавший Мексике.
    Джес старалась вникать в то, что рассказывает учитель, но ей все труднее было сосредоточиться на новой теме.

    - ...В результате войны, которая длилась два года, США присоединили к своим обширным территориям Новую Мексику и Северную Каролину, – долетало до нее откуда-то издалека.
    Джессика никак не могла выкинуть из головы этот позор. Как эти никчемные людишки могли поступить так с самой красивой и яркой девушкой школы?! Ну, конечно, это все от зависти. Она-то им не завидует, поэтому и не трогает их. Джессика считала свои мелкие шалости очень даже безобидными и не воспринимала их всерьез. А сегодняшний инцидент ни в какие рамки не входит. А еще этот Стивен все настроение с самого утра испортил. На фига ему сдался этот самодельный театр? Теперь там будет пропадать постоянно…
    - Джессика Вудс, - сказал мистер Лэндис.
    Девушка непонимающе захлопала ресницами.

    - Я всего лишь хотел узнать у вас, как вы будете готовить реферат, если не собираетесь записывать тему? – в голосе учителя звучал укор.
    - А она у нас самая умная! – кто-то выкрикнул с последней парты.
    - Дэвид Эдвардс, мы могли бы обойтись и без ваших неуместных комментариев, - Лэндис строго посмотрел на ученика.– Итак, все перестали витать в облаках и приземлились за парты?
    - Все, – ответил недружный хор. Джес тоже приняла в нем участие.
    - Тогда начинаем трудиться.
    Когда прозвенел звонок, мистер Лэндис, перекрывая шум голосов, прокричал:
    - Девочки – Джессика, Бетт, Эшли и Мэри, подойдите ко мне, пожалуйста!..
    - Вы помните в начале этого года вы все разделились на группы для подготовки школьных стенгазет?
    Девочки дружно кивнули.
    - Так вот, подошла ваша очередь…
    - Подождите, но я должна была выполнить это задание в другом месяце. И тем более, я определилась в другую группу, - вмешалась Джессика.
    - Да, действительно. В этой группе была Мэг Ливинг, но она же перешла в другую школу. Поэтому ты будешь вместо нее.
    - Но я не хочу! – Джес состроила недовольное личико.

    - А какая разница, Джессика? Тебе наоборот повезло – пораньше отмучаешься. Давай, не капризничай, а приступай к работе. Тему все помните?
    - Да, конечно…
    - Ну вот и отлично, - Лэндис улыбнулся и вышел из класса.
    - Девочки, я сегодня не смогу остаться, я иду на репетицию «Ромео и Джульетты». Справитесь без меня?
    - Не переживай, Бетт. Мы все сделаем, - подмигнула ей Мэри, и Бетт ушла.
    - Как это так? Она будет где-то развлекаться, а мы за нее должны работать? Ну, уж нет. Тогда я тоже пойду на репетицию, - разозлилась Джес и вышла из класса.
    - Ну вот. А мне нужно на работу, - расстроилась Эшли. – Мне никак нельзя ее пропускать, сама знаешь. Извини, пожалуйста, но я пойду.
    - Иди, конечно, - вздохнула Мэри. – Я все сама сделаю.
    - Спасибо, солнышко! Ты прелесть! – Эшли накинулась на подругу с объятьями.
    - Да иди уже…

    Джессика ворвалась в актовый зал и уселась в первом ряду.

    На сцене стоял Стивен и Бетт Мидлер:
    - Как ты сюда пробрался? Для чего? Ограда высока и непреступна. Тебе здесь неминуемая смерть, когда тебя найдут мои родные.
    - Меня перенесла сюда любовь, ее не останавливают стены. В нужде она решается на все. И потому – что мне твои родные?
    - Они тебя увидят и убьют.
    - Твой взгляд опасней двадцати кинжалов. Взгляни с балкона дружелюбней вниз. И это будет мне от них кольчугой.
    После этих слов Джессика встала и театрально захлопала в ладоши:
    - О, да! Стивен Браун, у вас прирожденный талант! Но он бы пропал, если бы не ваша партнерша Бетт Мидлер! Браво, браво! Очень красивая пара, примите мои поздравления! Так хорошо смотритесь вместе! – в ее голосе звучал сарказм.
    Кэтрин Хоу, руководительница школьного театра, повернулась к Джес:
    - Я полностью с тобой согласна! Именно поэтому они и будут играть главные роли в постановке, - она посчитала слова Джессики искренними.
    Стивен стоял молча, Бетт тоже никак не отреагировала на пламенные речи Джессики. Просто она была до сих пор под огромным впечатлением от того, что будет играть вместе с парнем своей мечты. Она никак не могла поверить в свое неожиданно свалившееся счастье. Вот, он шанс сблизиться со Стивом! Могла ли она подумать о том, что получит главную роль, а вместе с ней и Стивена Брауна, когда с утра прочитала объявление о наборе актеров?! Конечно, нет! Радость-то какая!
    - А эти голубки еще и целоваться будут? – не могла уняться Джес.
    - Да, ты права. В пьесе есть такие сцены, и мы не можем их вычеркнуть, - загадочно улыбнулась женщина.
    - Отлично! – нервы Джессики были на пределе.
    - Миссис Хоу, я уже готова. Я буду играть в этом платье.
    Джессика, обернулась и увидела вошедшую в зал Кортни Грин. Обе девушки застыли на месте. Возникла немая сцена. Первой заговорила Вудс:
    - Ничего себе! Какие люди! Вот уж кого не ожидала здесь увидеть, так это тебя, Грин! Я думала ты не опустишься до этой самодеятельности…
    - Ты не понимаешь, - начала оправдываться Кортни. – Я пошла сюда только из-за того, чтобы померить красивое пышное платье. Где еще выпадет такой случай?

    - Красивое, говоришь? Да оно стоит в пять раз дешевле твоей самой неприметной тряпки! Ужас какой! – Джессика вскочила и пошла домой.
    - Джес, ты куда? – Кортни побежала за ней.
    - Домой, куда же еще? Мне тут больше делать нечего! Одни предатели! Вот и играй на одной сцене с этой гадиной, которая опозорила твою подругу!

    Джес вбежала в свою комнату, бросила сумку и уселась на пол. В глазах ее блестели слезы, но она не могла позволить себе расплакаться. Это было бы слишком низко! Расплакаться – это значит признать свое поражение!

    Кажется, вся школа ополчилась против нее. У девушки осталась только одна родная душа – Мелисса Каррен.
    Раздался пронзительный телефонный звонок.
    - Да, я слушаю.
    - Алло, Джессика! Я так рада, что ты дома! – это была Мелисса. Легка на помине! – У меня такая радостная новость.
    - Хм… Интересно, какая? Неужели ты купила очередные джинсы, как у Виктории Бэкхэм?
    - Нет! Моя новость круче! Я познакомилась с мужчиной моей мечты! – Мелисса завизжала от восторга.
    - Ничего себе! Действительно офигенная новость! – в голосе Джес прозвучала насмешка, - Он удостоился почетного звания «Мужчина мечты Мелиссы номер десять». Поздравь его!
    - Джес, ты не понимаешь! Это действительно тот, кого я ждала все свои 18 лет! Он очень умный, веселый, мужественный… Кстати, ему тридцать пять лет.
    - Ну-ну… Я уже привыкла, что всем твои мужчины старше тридцати. И где же ты нашла такое чудо?

    - Я ехала домой, а он стоял у дороги и ловил машину. Я его и подвезла!
    - А что же, он такой богатый стоял на дороге, а не катался на своей дорогущей тачке?
    - Все очень просто. Она у него сломалась. С кем не бывает?
    - Понятно. Ну ладно, дорогая. Я очень рада за тебя! Извини, мне сейчас некогда… - Джессика, готовая зареветь от отчаяния, бросила трубку.
    Девушка пошла в гостиную искать утешения у матери.
    Миссис Вудс нигде не работала, даже высшего образования у нее не было, потому что она очень рано обзавелась ребенком. Всю семью обеспечивал финансами глава семейства. Миссис Вудс была привлекательной женщиной и тщательно следила за собой. Она постоянно ходила в салон красоты, в фитнес-центр, по магазинам, и даже наводнение или землетрясение не могли ей в этом помешать. После всего этого она так уставала, что приходила домой, садилась поудобнее на диван и смотрела свой любимый сериал. Вот и сейчас она была увлечена любовными интригами главных героев.
    - Мамочка, поговори со мной, пожалуйста, - жалобно протянула девушка.
    - Тихо, Джес! Не отвлекай меня! – миссис Вудс даже не обернулась, ее взгляд был сосредоточен на экране.

    - Ну, мам… Разве ты не видишь, что мне плохо? – Джессика попыталась обнять мать, но та ее оттолкнула.
    - Опять ты пристаешь со своими глупостями? Если тебе нужны деньги, то они в сумке. Можешь взять.
    - Нет, мамочка! Мне нужны не деньги, а обычное человеческое общение, которое стоит намного дороже! У меня неприятности, я хотела поговорить с тобой, чтобы ты меня утешила, погладила по голове. А тебе, оказывается, важнее сериал! – Джес вышла из комнаты, но мать никак на это не отреагировала.
    Джес снова поднялась в свою комнату и легла на кровать. Вот теперь она дала волю эмоциям! Слезы потекли ручьями по щекам.

    Что за дурацкий день?! Ведь сегодня должно было произойти что-то приятное, ведь с утра у Джес было отличное настроение! А получилось все наоборот… Сначала Стивен со своим театром, потом злобная старуха Хаттон, позор с Бобом, и снова Стивен, который будет изображать любовь с этой неудачницей Бетти! Столько всего свалилось на бедненькую Джес! Все счастливы, кроме нее! У Стива сбывается его давняя мечта, Мелисса встретила очередного мужчину своей мечты… А про Джес все забыли! Как теперь дальше жить?!

  6. #20
    Почетный участник Аватар для Mice
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    719
    Записей в блоге
    157
    Спасибо
    я - 213; мне - 137
    Чем дальше, тем больше затягивает, и действительно вспоминается школа.

    Очень интересные фотографии, легко читается текст)) Все очень здорово, спасибо за то, что делаешь такую красоту

  7. #21
    Участник Аватар для Marietta
    Регистрация
    27.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    139
    Спасибо
    я - 68; мне - 104
    Как здорово, как ярко! какие все типажные!
    Жду продолжения, как все дальше повернется!

  8. #22
    Старожил
    «Авторский почерк-2010»
      «Авторский почерк-2010»
    Аватар для Snake Gagarin
    Регистрация
    07.08.2004
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    1,290
    Спасибо
    я - 30; мне - 38
    Здорово, очень красивые фотографии, да и в целом интересный сериал - жду продолжения!

  9. #23
    Участник Аватар для mamontenok
    Регистрация
    20.05.2007
    Адрес
    Беер-Шева\Израиль
    Сообщений
    292
    Спасибо
    я - 92; мне - 44
    прочитала сериал на одном дыхании.очень понpавился текст и фото красивые.
    буду ждать продолжения с нетерпением

  10. #24
    Звезда Аватар для Kativip
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    5,255
    Спасибо
    я - 716; мне - 2,007
    Prince$$a
    Что-то тема давно не обновлялась, новых серий не прибавилось...
    Надо бы исправить, а?

  11. #25
    Новый участник Аватар для Din@
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    Польша
    Сообщений
    26
    Спасибо
    я - 28; мне - 3
    Мне очень понравилось! Спасибо огромное!!!

  12. #26
    Новый участник Аватар для Prince$$a
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    22
    Спасибо
    я - 8; мне - 1
    Who's that girl?
    Where's she from?
    No, she can't be the one
    That you want
    That has stolen my world
    It's not real
    It's not right
    It's my day
    It's my night
    By the way, who's that girl?
    Living my life
    Hillary Duff "Who's that girl".



    - Меня зовут. Я ухожу. Прощай…
    - Святая ночь, святая ночь! А вдруг все это сон? Так непомерно счастье, так сказочно и чудно это все!
    - Еще два слова. Если ты, Стивен, решил на мне жениться не шутя, дай завтра знать, когда и где венчанье. С утра к тебе придет мой человек узнать на этот счет твое решенье. Я все добро сложу к твоим ногам и за тобой последую повсюду.
    - Голубушка!
    - Иду! Сию минуту…
    - Голубушка! Бетти, ты собираешься просыпаться?! – сон прервала миссис Мидлер, возникшая в дверном проеме. – Сколько можно спать? Завтрак уже на столе. Скоро остынет…
    - Или я все съем! – хихикнула Лиззи, вбежавшая в комнату.

    - А- а-а… Это вы! – открыла глаза Бетт. – Такой сон прервали! Эх…
    - Ничего не поделаешь, соня! Я бы с радостью разрешила тебе еще поспать, но школа есть школа! Ее нельзя прогуливать.


    - Я уже всем в классе рассказала, что моя сестра – актриса! – с гордостью заявила Лиззи во время завтрака, задрав свой аккуратненький носик.
    Миссис Мидлер и Бетт чуть не подавились от смеха.
    - Лиза, ну за чем? Это ведь еще не точно! Я боюсь сглазить.
    - Нет, я уверена, что ты будешь играть в спектакле! Они нигде не найдут актрису лучше нашей Бетти, правда, мам?
    - Конечно, солнышко. А сейчас кушай и не отвлекайся, - Николь Мидлер улыбнулась какой-то грустной улыбкой, и Бетт заметила, что матери плохое настроение.
    - Я уже позавтракала! Спасибо, мамочка! Все было очень-очень вкусно, - Лиза чмокнула миссис Мидлер в щеку и выбежала из комнаты.
    - Везет же детям! Ни забот, ни хлопот, - Николь кивнула в сторону двери и отчаянно вздохнула.
    - Мам, что случилось? – Бетт встревожено посмотрела на женщину.
    - Да ничего…
    - Нет, рассказывай! Я же вижу, что что-то не так! Опять отец звонил?
    - Слава Богу, нет! – миссис Мидлер махнула рукой, - Да ничего страшного, Бетти. Ты все равно не сможешь ничем мне помочь! Похоже, я взяла на себя непосильную ношу…
    - Да что произошло то?! – крикнула Бетт, и сразу пожалела об этом, увидев, как готовая расплакаться мать опустила голову, - Извини…
    - Дело в том, что руководство клиники решило устроить благотворительный концерт, а я проявила инициативу и взяла всю организацию на себя. Нашла группы, которые согласились выступить бесплатно.
    - Ну и? В чем проблема?
    Миссис Мидлер тяжело вздохнула:
    - Вчера солист одной группы сообщил о том, что они пересмотрели условия концерта и что выступать бесплатно – это будет слишком унизительным для них. А сегодня позвонил администратор певицы, с которой мы тоже договаривались, и сказал, что у девушки на сегодняшний вечер появилось более выгодное предложение… Всем нужны только деньги! Что теперь делать я не знаю, ведь все билеты уже распроданы! А что я скажу начальству? Меня же уволят! На что мы будем жить?! Представляю, как отец будет злорадствовать! Он тогда точно отберет вас у меня, - Николь уже не сдерживала слез, - Лучше бы я сидела тихо и не высовывалась, когда решался вопрос о концерте…

    Бетт старалась вникнуть в сказанное и придумать подходящий выход из ситуации. В голову ничего не приходило, но оставлять все на самотек девушка не хотела. Сидеть, сложив руки, и ждать покорно вечера, когда мать уволят?! Ну, уж нет! Надо действовать! Если Николь сама не способна решить свои проблемы, Бетт просто обязана ей помочь. И тут у девушки появилась одна очень интересная мысль:
    - Мам, не волнуйся! Я знаю, как тебе помочь… Во сколько у вас концерт?
    - Ровно в семь вечера.
    - Отлично! В семь вечера будь на концерте и ни о чем не переживай! Все будет на высшем уровне! – Бетт засмеялась и, уподобившись сестре, чмокнула мать и выбежала из кухни.

    - Бетт, а как же группы? – крикнула растерянная миссис Мидлер, но в ответ услышала только захлопнувшуюся входную дверь, - Ну и денек! – недоуменно пробормотала она и продолжила свой завтрак.

    Первое, что увидела Бетт, войдя в школу – это огромные фотографии, которыми был обклеен весь школьный коридор. Их нельзя было не заметить! Они вызвали такой ажиотаж! Старшеклассники толпились около них и дружно смеялись. Приглядевшись, она увидела на фотографиях вчерашнюю любовную сцену Джессики и Бобби. «Отличная работа! Кто-то постарался на славу!» - про себя заметила Бетт и улыбнулась. Хорошее начало дня!
    - Бетти! Бетти, иди сюда скорей! – помахала рукой Эшли, - Ты это видела? Какие отличные фоточки!

    - Да я сразу заметила, - усмехнулась Бетт. – Кого можно за это похвалить?
    - Это Зак постарался, - сказала невнятно Мэри, пытаясь прожевать печенье.
    - Что? – не поняла Бетт.
    - Она хотела сказать, что это работа Зака из школьной газеты, - пояснила Эшли. – Правда, здорово получилось? Он потратил на это всю школьную краску для принтеров.
    - Ради этого стоило потратить! Представляю, как сейчас злиться Джес! Похоже, у нашей королевы началась черная полоса в жизни! А как же назвать эту картину? Может, «Тайное свидание»?

    И тут в коридоре появилась заплаканная Джессика, за ней шли ее верные подружки, пытаясь успокоить:
    - Джессика! Джесси, не плачь! Это все из-за твоей популярности! Они же тебе все завидуют! Эти никчемные дурачки постоянно ищут повод тебя обидеть! Да ни одна девушка нашей школы не сравниться с тобой! Это все проклятая зависть! А парни делают вид, что не любят, потому что бояться даже подойти к тебе! Просто они не достойны такой красотки! Им остается только ночью, закрывая глаза, мечтать о тебе!

    Вся толпа обернулась и загалдела еще громче:
    - О, вот она героиня школьного романа! Джессика, а где же твой герой-любовник Бобби? Радуйся, Джес! Вот она, слава!
    Девушка никак не отреагировала эти реплики, а только наоборот задрала носик, тем самым, придав себе гордый вид. «Пусть эти придурки не думают, что меня так легко огорчить! Нельзя им показывать свою слабость!» - подумала она.

    Бетт вошла в класс и огляделась – она искала взглядом Гая. «Ну что ж, придется подождать. Наверное, проспал опять!» - сказала Бетт, потому что парня еще не было в школе, зато ее внимание привлекла Джес. Девушка прилегла на парте и тихонько всхлипывала.

    «Да уж, похоже, у Вудс сейчас, действительно. Не лучший период в жизни. Странно, даже жалко ее немного. Но ничего! Может, это пойдет ей на пользу, и она изменит хоть немного свое поведение!» - с этими мыслями Бетт прошла на свое место.

  13. #27
    Новый участник Аватар для Prince$$a
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    22
    Спасибо
    я - 8; мне - 1
    Прозвенел звонок, и все поспешили в класс, но Гая по-прежнему не было. Первым уроком была физика. Ребята притихли, с надеждой думая: «Ну, может быть, хотя бы сегодня противная Хаттон не придет на урок…» Но чуда не произошло, дверь открылась и в кабинет вошла все та же злобная старуха. Но сегодня ее было просто не узнать! На ней было элегантный для ее возраста костюм сиреневого цвета. Покрой одежды подчеркивал ее по-девичьи стройную фигуру. Она выглядела помолодевшей лет на десять! Образ дополняли яркий макияж, аккуратный маникюр и стильные туфли на тонких каблуках.

    - Ничего себе! – присвистнул с задней парты Дэвид Эдвардс. – У нас новый преподаватель?!
    - Успокойтесь, Эдвардс, - улыбнулась учительница, обнажив свои белоснежные зубы. До этого, пожалуй, никто не видел, как она улыбается.– Вы от меня еще долго не отделаетесь!
    В классе воцарилось молчание, все были глубоко потрясены переменами Хаттон.
    - Теперь я буду выглядеть так всегда! – сказала она, поправив свои волосы, и посмотрела на Джес.
    «О, Боже! Оказывается, она та еще кокетка! Наверняка, в свое время сводила многих мужчин с ума. Да, и если приглядеться к ее лицу, то оно весьма красивое, с правильными чертами. А фигурка вообще как у девушки!» - отметила Бетт.
    А Джессика в это время в глубине души ликовала. Ведь это она, сама того не желая, заставила Хаттон сменить имидж. Вчерашний разговор не оставил равнодушной учительницу и заставил задуматься об ее внешнем виде.
    - Итак, записываем новую тему, - прервала молчание Хаттон. – Хотя, нет. Начнем урок с…
    Но последнюю фразу никто не услышал, так как ее заглушил пронзительный рев Джессики. Девушка по-прежнему лежала на парте и отчаянно плакала.
    - Мисс Вудс, у вас что-то произошло?
    Ответа не последовало. Это разозлило вспыльчивую учительницу.

    - Немедленно выйдите из класса и успокойтесь.
    Но Джессика от этого начала плакать еще громче.
    - Выйдите из класса! Вам не хватает внимания? Вы, что хотите мне сорвать урок?!- Хаттон подошла к Джессике, взяла ее за руку, предприняв попытку вытащить девушку из-за парты. Но Джес вцепилась в стол изо всех сил.
    Во всех концах класса начал раздаваться сдавленный смех.
    - Что за цирк, вы устраиваете, Вудс? Не хотите расставаться с партой? Хорошо, не расставайтесь! Но класс вы все равно покинете! Мальчики, Эдвардс и Квинт, вынесете ее вместе с партой и стулом в коридор! Быстро!
    Приказ был незамедлительно исполнен.

    Стивен никак не мог дождаться конца урока, и поэтому после звонка первым выбежал из класса. Его взору предстала чудная картина: Джессика сидела за партой по середине коридора и с невозмутимым видом читала книгу.
    - Ничего себе! – удивился парень. – Я и не надеялся тебя здесь увидеть! Думал, ты уже давно ушла домой!

    - Не дождетесь! Стив, отойди, пожалуйста, и не мешай моему учебному процессу! – Вудс нервно дернула плечом и нехотя подняла голову.
    - Джес, ты что?! Собираешься продолжать этот дурацкий спектакль? Хочешь просидеть здесь до конца перемены?
    - Сколько надо, столько и буду здесь сидеть! Я уже не в состоянии терпеть эти неудачи! Мои нервы на пределе! Хотя, это не касается жалких актеришек!
    - Ах, вот в чем дело?! Ты меня еще не простила за участие в пьесе? Да? – Стив взмахнул руками.
    - Ага… Какой ты догадливый! – буркнула Джессика.
    - Ну и не прощай! Я не буду тебя уговаривать! Только послушай кое-что! Уж лучше играть в школьном театре, чем позориться на фотографиях с Бобби Роуз! Пойми, глупенькая, если мы останемся вместе, никто тебя больше не будет доставать по этому поводу! Все посмеются и забудут! Ведь, они будут знать, что у тебя есть я, а ситуация с Бобби – случайная нелепость! Да, нам нелегко, ведь мы с тобой элита школы, и вся наша жизнь у всех на виду! Но мы же сильные, мы должны пережить это! Только при условии, что мы будем вместе. Хорошо?
    - Хорошо, - Джес не видела другого выхода из этой ситуации. Она встала из-за парты и прижалась к Стиву.
    - Вот и умница! Пошли скорее, а то уже звонок прозвенел!

    Следующим уроком был французский с мисс Коллинз.
    - Bonjour. Начнем урок, - улыбнулась женщина и начала что-то говорить о спряжении французских глаголов.
    Но Эшли Брэдфорд уже который день было не до учителей с их скучными темами. На всех уроках она не сводила глаз с Рикки Андретти. Парень недавно появился в их школе, но уже успел крепко подружиться со Стивом.
    Ее привлекало в Рикки все: его черные бездонные глаза, итальянский акцент, загадочность, стильная манера одеваться и, конечно, его шикарный автомобиль. И ей даже показалась, что она влюбилась! Вот и сейчас Эшли краем глаза смотрела на Андретти, а сама думала, как ей усесться по-кокетливее. Наконец-то она повернулась в пол-оборота и положила ногу на ногу.

    - Спрягать следующие глаголы к доске выйдет Эшли Брэдфорд.
    Эшли ощутила на себе пристальный взгляд мисс Коллинз. В молодой женщины читался интерес.
    - Не стесняйся, выходи сюда.
    Девушка обреченно вздохнула и встала со стула. Но не успела она сделать и двух шагов, как оказалась на полу. Она споткнулась о вытянутые поперек прохода ноги Дэвида Эдвардса. Всю ситуацию омрачила задравшаяся юбка, над которой все начали смеяться.

    Но через мгновение Эшли почувствовала, как чьи-то сильные руки помогли ей подняться. Она обернулась – это был Рикки. Ее губы сами расплылись в благодарной улыбке.
    - Спасибо… - смутившись, пролепетала она и стала отряхиваться.
    - Сильно ушиблась? – парень осторожно провел рукой по ее коленке.
    - Да ничего страшного…
    - Мисс Брэдфорд, вы можете покинуть класс и привести себя в порядок, - сказала учительница.
    Но Эшли совершенно не хотелось выходить, она так и стояла бы рядом с Рикки всю вечность.
    - Итак, давайте продолжим урок. Сейчас Мэри Ларсон перестанет жевать печенье и выйдет отвечать вместо Эшли. Мисс Ларсон, выручайте подругу!

    На перемене Джессика поправляла макияж в туалете и тихонько напевала песенку.

    Услышав голоса, приближающихся к двери «дурнушек», девушка поспешила спрятаться в одну из кабинок, чтобы подслушать их разговор.
    - Нет, вы видели, как Рикки на меня посмотрел? – в голосе Эшли было столько эмоций!
    - А как?
    - Девочки, в его бездонных глазах было столько тепла и нежности! А еще восхищения… - Эшли мечтательно закатила глаза.
    - Да? Лично я не заметила ничего подобного! – удивилась Мэри.
    - Да потому что, тебя интересуют только булки и чипсы! А чувства ты не замечаешь! Андретти такой спокойный, малоразговорчивый… Это ему придает некоторую таинственность… Несомненно, Рикки – самый лучший парень школы!
    - А я бы с тобой поспорила, - вступила в разговор Бетт. – Всем давно известно, что лучше Стива Брауна никого нет! И даже соперников быть не может!
    - Хм… Вот и мечтай о своем Стиве! А он даже на тебя и не смотрит! – Эшли сказала свое веское слово и наклонилась, чтобы замазать лаком стрелку на колготках.

    - Это он сейчас не смотрит! А потом… Потом случится какое-нибудь чудо, и он заметит меня! Вспомните сказку про Золушку. Кто сказал, что в реальности такого не может быть?
    - Бетти, дорогая моя, ну хватит витать в облаках! Это же нереально! Вот Рикки – другое дело! Он не такой зазнавшийся, как Стив.
    - Хватит вам спорить! Вывод один: Эшли влюбилась в нашего итальянца!– прервала их дискуссию Мэри. – А сейчас нас ждет учеба!
    - Нет, девочки, я сейчас ухожу, - сказала Бетт. – Мне срочно нужен Гай, а его нет в школе.
    - А ты звонила ему?
    - Конечно, но он не доступен. Придется сейчас идти к нему на базу.
    - А зачем он тебе понадобился? Неужели решила ответить на его чувства? Хотя нет, ты же влюблена в нашего будущего короля, - усмехнулась Мэри.
    - Хватит паясничать! Все, я побежала, а то могу не успеть!

  14. #28
    Новый участник Аватар для Prince$$a
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    22
    Спасибо
    я - 8; мне - 1
    Бетт подъехала на маминой машине к дому Майкла Уилсона – база группы находилась в гараже его дома. Пара слов о Майкле. Этот весьма симпатичный парень являлся создателем, солистом и одновременно негласным символом группы. Девчонки визжали на концертах и сходили с ума от его взъерошенных волос, наглой улыбки и холодных, будто ледяных глаз. Но больше всего поклонниц привлекал его божественный голос и неповторимая харизма. Каждая фанатка мысленно таяла в его объятьях, а не обремененный отношениями с девушками Майкл в это время наслаждался жизнью: отрывался в клубах, с друзьями пил пиво и курил траву и, конечно, писал стихи.
    К счастью девушки, хозяин в это время курил возле входа. Она помахала ему рукой и улыбнулась.
    - О, Бетти! Какими судьбами? Давно тебя не видел! – Майкл обнял девушку.
    - Да где же ты меня увидишь?! С вашим-то плотным концертным графиком…

    - Ну, куда деваться, Бетт! Лишние деньги никому не помешают, тем более и выступать нам самим нравится! Вот сегодня мы поем на юбилее у одной сумасшедшей, но очень обеспеченной старухи! Представляешь, бабке восемьдесят лет, а она считает, что ей всего лишь восемнадцать! Она катается на роликах, часами сидит в Интернете, ходит на дискотеки и слушает рок! Вот такая бабуля! Даже ее внуки этим уже давно не увлекаются! Сегодня бабка отмечает свое очередное совершеннолетие!
    - Ничего себе… - грустно пробормотала Бетт. Она была расстроена тем, что группа на сегодняшний день занята. Вряд ли ребята смогут ей помочь, отказавшись от такой возможности заработать.
    - Вот так… А ты что такая грустная? Вроде минуту назад еще улыбалась!
    - Да нет, все хорошо, - Бетт отвела взгляд в сторону.
    - Точно? Тогда пойдем в нашу музыкальную обитель! – Майкл засмеялся и затушил окурок.

    Ребята радостно поприветствовали Бетт, когда она вошла. Но больше всех обрадовался, конечно же, Гай. В его глазах сразу же загорелись веселые огоньки.
    - Располагайся, Бетт. Чувствуй себя, как дома… Если это, конечно, можно назвать домом, - усмехнулся Гай.
    - Да уж… - девушка огляделась. Серые стены были «украшены» какими-то плакатами и надписями, посередине стояли инструменты, а вокруг располагался ненужный хлам: сломанная мебель, старые двери, коробки. Бетт расположилась на чем-то отдаленно похожем на диван, предварительно стряхнув с него крошки и пыль.
    - Если захочешь попить, на коробке стоит кола.
    - Спасибо, Гай. Ты очень заботлив. Можете играть, я буду сидеть тихо.
    Раздалась оглушительная музыка.

    Ребята исполнили пару песен, и Майкл объявил, что репетиция окончена. Гай сразу же подошел к Бетт и сел рядом на кресло.
    - Так зачем ты сюда пришла?
    - Просто так. Давно тебя не видела, вот и пришла.
    - Бетт, мы же оба знаем, что ты сейчас врешь! Ты пришла сюда с другой целью. Я внимательно слушаю, - Гай взял девушку за руку.
    - Хорошо, я расскажу, но это уже не имеет значения.
    - Почему?!
    - Выслушай. Моя мама взяла на себя организацию бесплатного благотворительного концерта в больнице, где она работает. Но группы, которые она пригласила, отказались от участия. Концерт сорван, а ей грозит увольнение. Я думала, что вы сможете помочь ей.
    - Конечно, сможем! А когда концерт?

    - Сегодня вечером… Но вы же сегодня выступаете у какой-то старушки…
    - Да, это так, - Гай задумался. – Но, знаешь, если ты расскажешь парням свою историю, то они не смогут отказать тебе в помощи! Я уверен, что они отнесутся к этому с пониманием! Лично я готов, не задумываясь, отказаться от такого приличного гонорара ради тебя и твоей семьи! Я сам поговорю с ребятами, не переживай! – Гай ласково погладил Бетт по голове.
    - Гай, ты чудо! – девушка радостно улыбнулась.
    - А ты сомневалась? – рассмеялся парень. - Иди домой, все будет хорошо! Я позвоню через час! Ок?
    - Отлично, Гай! – Бетт чмокнула его в щеку и, попрощавшись с остальными ребятами, пошла к машине.

    Дома Бетт ждала разъяренная миссис Мидлер. Не успела девушка зайти в свою комнату, как ворвалась Николь:
    - Почему ты без спроса взяла мою машину? Воспользовалась моментом, когда я была в ванной! Умница какая! А мне, между прочим, надо ехать в клинику и отчитываться перед начальством! Я могла опоздать.

    - Мам, ну что ты кричишь?! Я вообще-то это сделала ради твоего же блага!
    - Интересно, каким образом?! Неужто ездила к Мадонне, чтобы пригласить ее на концерт?
    - Мам, остынь, наконец, и не говори глупости. Все обошлось, твоя машина на месте. А что касается концерта, то я уверена, что тебе понравится моя задумка. Во всяком случае, хуже уже не будет!
    Николь хотела что-то еще возразить, но в комнату вошла Лиза и закричала во весь голос:
    - Можно потише?! – девочка уперла кулачки в боки, - мое вдохновение сейчас обидится и уйдет из-за вашего крика!

    Миссис Мидлер рассмеялась и обняла младшую дочь:
    - Извини, мой ангел. Пойдем, я немножко помогу тебе с рисованием. А с тобой, Бетт, я еще поговорю.
    - Ну как после этого можно делать людям добро? – пробормотала Бетт и плюхнулась на кровать.

    Джессика, Кортни и Мелисса решили после уроков немного прогуляться. Разумеется, прогуляться по магазинам. После чего девушки, утомленные активным шопингом присели на лавочку в небольшом уютном парке.

    - Я так устала…- простонала Джес. – Но это того стоило! Теперь я обладательница самого красивого белья. Я так давно мечтала об этом комплекте. Сначала я увидела его в журнале, а теперь он наконец-то появился в продаже!
    - А я в восторге от своего нового платья! - Кортни захлопала в ладоши.
    -Ой, телефон звонит! – взвизгнула Мелисса.
    После пяти минут поиска звенящего предмета в сумке, она наконец-то произнесла:
    - Алло! Привет, Брюс! Очень рада тебя слышать! - Мелисса светилась как медный таз. – Ты тоже рад? Значит, мы сегодня увидимся? Нет?! Как так? Почему? Очень жаль… Ты меня расстроил. Тогда до завтра, да? Пока, - Девушка опустила голову.
    - Ты чего так обрадовалась? – Джес кинула взгляд на подругу.
    - Ты что? Не видишь, какая она расстроенная? А ты говоришь, обрадовалась… Что случилась, дорогая? – Кортни обняла Мелиссу и зло покосилась на Джес.
    - Это Брюс звонил, - всхлипнула Мелисса. – Тот самый мужчина моей мечты. Девочки, я действительно сначала очень обрадовалась.
    - Вот видишь. Я правильно заметила!
    - Тихо! Не перебивай, Джес!

    - Не из-за того, что он мне очень нравится! Просто сегодня он позвонил мне сам! В первый раз! Обычно я ему звоню, потому что у него постоянно нет денег на телефоне, - печаль в голосе Мелиссы постепенно начала меняться в злость. – А вчера мы были в дорогущем ресторане. Я так там объелась… Мы заказывали столько всего: консоме из омара с ароматом имбиря и майорана, тыквенный чатни, торт «Наполеон с ананасами», потрясающее французское вино многолетней выдержки… - девушка закатила глаза.
    - Ты давай не отвлекайся, - рявкнула Джес.
    - Ах, да! Но суть не в этом. Когда нам принесли счет, Брюс внезапно вспомнил, что забыл кошелек дома и ему нечем платить. В итоге заплатила я. А сегодня мы договаривались пойти в клуб, но сейчас у него появились какие-то дела. Ночью…
    - Хм, как-то все странно… - задумалась Джес. – Знаешь, что… Может, он тобой пользуется? Ведь, ты у нас дочка миллиардерши!
    - Ой, Джессика, только не надо мне сейчас завидовать! Не спорю, мне повезло с мамочкой, но парни западают меня не только из-за денег! Или ты придерживаешься иного мнения? – девушка бросила презрительный взгляд на подругу, которая сидела, надув губы.
    - Действительно, Джес! Не надо так говорить. А что касается Брюса, то наверняка у него просто неудачный период в жизни. Со всеми же бывает… Остается только его пожалеть, - задумчиво проговорила Кортни.
    - Да, вот я из-за него и переживаю!
    - Ну как знаете, я всего лишь предположила…
    - Ой, девочки… А у меня ведь тоже есть свои переживания, – вздохнула Кортни.
    - А у меня как будто их нет! Я что тут самая счастливая из вас?! – перебила ее Джессика. – Чей парень театральный неудачник?! Чьи позорные фотки с Бобби повесили в школьном коридоре?! Кого сегодня вынесли в коридор вместе с партой?! Так… Хватит нам ныть и канючить. Я все решила! Пора развлечься! Сегодня мы устраиваем пижамную вечеринку!
    - Подожди, Кортни еще не рассказала нам о своих чувствах.
    - Вот на вечеринке и расскажет! Мы купим всякие сладости, вкусное вино и свечи… Будем смотреть мелодрамы и сплетничать о парнях! Я ли не молодец?! – Джес просияла, - Здорово я придумала?
    - Очень здорово! Гениальная идея! Джес, ты просто золото! – радостно поддержали ее подруги.
    - Нам всем это поможет расслабиться и отвлечься от дурных мыслей. Только осталось выбрать у кого мы встречаемся.
    - Давайте у меня, - предложила Кортни. – Мы ведь давно у меня не собирались. Я попрошу маму приготовить наши любимые пирожные.
    - Давай! Давай!– и все трое громко завизжали от радости и предвкушения девичника.

  15. #29
    Новый участник Аватар для Prince$$a
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    22
    Спасибо
    я - 8; мне - 1
    Вначале этот звонок вплелся каким-то образом в ее сон. Лишь спустя минуту или две Бетт поняла, что звонит телефон. И звонит не во сне, а в самой что ни на есть реальной жизни.
    - Бетти, еще раз привет! – услышала она в трубке бодрый голос Гая. – Ты спишь что ли? Просыпайся, потому что ты приглашена на благотворительный концерт! Да, кстати… Сегодня там выступает твоя любимая группа «Touch the sky»!
    После этих слов девушка окончательно проснулась и радостно завизжала:
    - А-а-а-а!! Гай, я тебя просто обожаю!

    - Милая, повтори это еще раз! Я мечтал услышать эти слова всю жизнь! – засмеялся парень.
    - Обожаю! Обожаю тебя! Ты самый лучший друг на свете! А я самая счастливая девушка!
    - Ну, хватит-хватит! Давай собирайся, а то опоздаешь! Мы уже подъезжаем к больнице.
    - Постой, а как же ваш прибыльный концерт у старушки?
    - Ничего страшного! Мы решили, что у нас все еще впереди. Мы станем самыми известными и будем получать денег в сотни раз больше!

    Через полчаса Бетт была уже в больнице. Привычный холл было невозможно узнать: посередине стояли музыкальные инструменты, окруженные большим количеством людей. Больные не остались равнодушными к концерту. Бетт оглянулась и увидела взволнованную миссис Мидлер:
    - Что это такое Бетт? – развела она руками.

    - Это обещанный благотворительный концерт, - спокойно ответила девушка.
    - А поподробнее нельзя? Кого ты привела?
    - Помнишь, Гая? Мы же с ним с детства дружим.
    - Конечно, помню. Он хороший мальчик.
    - Ну вот. У него есть своя рок-группа, я их и пригласила.
    - Рок-группа? В больнице?! – ужаснулась Николь.
    - Да. А что такого? Ты хотела развлечь больных симфоническим оркестром? Извини, это не ко мне. И раз уж на то пошло, лучше эта группа, чем ничего. Я тебя спасла от выговора начальства, а ты еще чем-то недовольна.
    Миссис Мидлер не могла с этим не согласиться, и ей ничего не оставалось кроме того, что выйти на импровизированную сцену и объявить группу.
    Сначала толпа отнеслась скептически к неизвестной школьной рок-группе, но чуть позже все бурно аплодировали, подпевали и пританцовывали.

    Все это время Бетт стояла чуть в стороне от группы, и ее взгляд постоянно падал на хрупкую девушку, сидящую в инвалидном кресле у самого края сцены. Бетт сначала не могла понять, чем эта девушка отличалась от всей толпы. Вроде те же болезни, та же больничная пижама. Но девушка была совершенно не похожа на других пациентов: в отличие от веселой толпы, она заворожено смотрела на музыкантов и плакала.

    Когда концерт закончился и все больные начали расходиться по своим палатам, девушка не сдвинулась с места и окончательно разрыдалась. Бетт смотрела на нее и размышляла, может ли она чем-то помочь в данной ситуации. Может, стоит поговорить с ней? А с другой стороны, чему девушка должна радоваться, находясь в больнице? Размышления Бетт прервала подошедшая миссис Мидлер:
    - Доченька, это было потрясающе! Больные хоть и на часок, но забыли о своих болезнях и оказались в клубе! Ты же видела их реакцию! Я уже поблагодарила мальчиков, но и ты сыграла в этом не последнюю роль! Спасибо тебе огромное!
    - Да не за что, мам, я же старалась на благо нашей семьи.
    - Все равно, я тебе очень благодарна! Что бы я без тебя делала?! Такого концерта я точно не ожидала! Все было замечательно! И администрации клиники понравилось, мне обещали хорошее вознаграждение. Они крайне удивлены, где я нашла таких талантов да еще и бесплатно! Ты обязана пригласить мальчиков к нам в гости. Я куплю торт, и мы отметим это дело.
    - Да не стоит, миссис Мидлер, - подошел Гай и обнял Бетт за плечи. – Лично для меня будет лучшей наградой, если ваша дочь согласиться посидеть со мной в кафе. Вы не против?

    - С тобой, Гай, я готова отпустить ее хоть на край света. Она будет в надежных руках, я уверена.
    - А ты, Бетт?
    - Спрашиваешь тоже, конечно, не против. Почему бы и не посидеть со старым другом в нашей любимой с детства пиццерии.

  16. #30
    sweetest sin
    Гость
    Ура!
    Я уже давно прочитала начало твоего сериала.
    Он просто потрясающий! Очень впечатляют фотографии, видно что на них ушло много времени.
    Текст очень реален, близок к жизни.
    В общем все просто на высшем уровне)
    Жду с нетерпением следующих серий

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 25.05.2009, 09:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •