Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 42

Тема: Digital paintings by Pona

  1. #1
    Участник Аватар для Pona
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    383
    Спасибо
    я - 225; мне - 457

    Флирт Digital paintings by Pona

    С приобретением планшета wacom меня стало тянуть не только на редактирование картинок с симами, а и на рисование. Пока что в основном только срисовываю, в будущем, надеюсь, буду рисовать полностью сама)
    Рисованию нигде не училась, это было просто хобби, однако сейчас хочу заниматься этим всерьез.

    Итак, инструментарий:
    Wacom Bamboo Fun Medium A5
    Adobe Photoshop CS3
    практически неограниченный запас времени студентки-дипломницы


    Надеюсь, вам понравятся мои работы! Комментарии и критика приветствуются, потому как я только учусь, и все для меня в новинку

    Работы:

    _________________________________________


    по сути, первый нарисованный мной портрет. Срисованный отсюда, цветовая гамма была позаимствована с одной из фото Джонни Деппа)
    ~2-3 часа.

    _________________________________________

    В виду моей слабости к азиатской внешности как у мужчин, так и женщин, еще одна попытка изобразить лицо)

    срисовано отсюда
    ~1-2 часа


    _________________________________________

    Попытка сделать что-то нетипичное для меня, не гламурное и немного грязное) Поклонникам Бай Линь, Джейсона Стетхема и его творчества посвящается)

    Старалась сосредоточиться не на вырисовывании мелочей, а на цветах и светотенях.
    Скриншот из фильма
    Что-то типа прогресса
    ~6 часов
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 14.11.2019 в 09:21.

  2. Сказали спасибо 2 раз(а):


  3. #2
    Старожил
    Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      «Самый полезный участник раздела «Отношения» 2005», Лучший модератор раздела "Отношения" 2006
    Аватар для Persephone
    Регистрация
    03.06.2003
    Адрес
    Coruscant aka Stuttgart
    Сообщений
    1,843
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 78; мне - 163
    Все работы сделаны, на мой взгляд, очень здоровски, но второй пик меня покорил. В нем прекрасно все: и девушка, и то, как она нарисована, и оригинальность позиционирования, так сказать, и ракурс тоже.

  4. #3
    Модератор
    Регистрация
    05.06.2006
    Сообщений
    3,519
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 610; мне - 1,050
    Понкин Стииииль ^^
    Мне нравится, азиатка особенно.


  5. #4
    Участник Аватар для Pona
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    383
    Спасибо
    я - 225; мне - 457
    Persephone, Kisaya, спасибо большое за то что нашли время заглянуть сюда и написать комментарии. Надеюсь, к выходным выкрою время на еще какой-нибудь рисуночек намек понял - more азиаток

  6. #5
    Гуру
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Графоман-негодяище. Лето 2010
      "Лучший поэтический потенциал. Приз читательских симпатий. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Серебро. Выбор жюри", "Лучший поэтический потенциал. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Серебро", Лучший поэт. Весна 2007, "Серебряный поэт. Лето 2007. Выбор участников", "Бронзовый мистик. Осень 2007. Выбор жюри", "Золотой поэт. Лето 2007. Выбор жюри", "Золотой мистик. Осень 2007. Выбор читателей", "Импровизация в прозе. II место - Выбор жюри. Зима 2008", "Золотой поэт. Весна 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Любовь вопреки всему" - Серебро. Выбор жюри, "Романтик - 2008", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2008, Душка форума 2008, Вице-знаток российского футбола, Мистер форума. Лето 2008, Открыточных дел мастер 2008, Лето 2009, Победитель поэтического конкурса. Кошачий художник 2009 - 3 место, Самый полезный участник раздела "Творчество" 2009, «Проницательный читатель-2010. Серебро», Мифописец. Осень 2009. Выбор участников. "Поэзия, лето 2011. Золото"
    Аватар для Эней
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Посреди барханов, под эгидой икон ))
    Сообщений
    1,176
    Спасибо
    я - 186; мне - 103
    Ничего, кроме "ну ни фига ж себе", сказать не получается)))
    Азиатка - класс.

  7. #6
    Участник Аватар для Pona
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    383
    Спасибо
    я - 225; мне - 457
    Эней, спасибо большое
    я с маленькой ленивой *прошу тапками не кидаться* порисулькой моей любимой и непревзоденной натурщицы MissMosh, которую я еще хочу несколько раз нарисовать, у меня есть напримете некоторые вещи *_*
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 14.11.2019 в 09:22.

  8. #7
    Старожил
    Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      «Самый полезный участник раздела «Отношения» 2005», Лучший модератор раздела "Отношения" 2006
    Аватар для Persephone
    Регистрация
    03.06.2003
    Адрес
    Coruscant aka Stuttgart
    Сообщений
    1,843
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 78; мне - 163
    Нравится весьма. Правда, с шеей, вернее, с восприятием ее у меня некоторые проблемы. Не знаю уж, просто чувствуется что-то такое, словно что-то не так.
    Очень нравятся глаза и их выражение. И нос, нос да. Ну и волосы, разумеется, как же без них. Ах да, забыла еще про цветовую гамму - она определенно в моем вкусе, обожаю такие мягки и в тоже время холодные цвета.

  9. #8
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    Ой, Пона, какая красота! Как здорово! Со Стетемом вообще отпад!

    Читать дальше...
    а ты обрисовывала фотографию или рисовала все с белого листа? А планшетом пользуешься, используешь какие-то туториалы или там все просто? Я вот все созреваю на покупку
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  10. #9
    Гуру Аватар для anactacia
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    2,302
    Спасибо
    я - 217; мне - 251
    очень красиво и профессионально! если бы ты не сказала, что не училась рисованию, ни за что бы не подумала, что ты не заканчивала художку.
    Читать дальше...
    кстати, присоединюсь к вопросу Katek, сложно вообще с планшетом работать?

  11. #10
    Участник Аватар для Pona
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    383
    Спасибо
    я - 225; мне - 457
    Спасибо всем ^^
    Persephone, я просто поленилась шею прорисовывать
    я рисую примерно так. Сначала, каюсь, обвожу основные линии фото, потом я его очень сильно уменьшаю(чтоб был ~100пикселей в высоту, может чуть больше) и "вешаю" рядом с рисунком, чтобы было куда сразу подсматривать(и очень удобно, когда прорисовываешь детали и увеличиваешь рисунок, тягать эту маленькую копию по всему рисунку и подглядывать, ведь основные вещи там все равно видны), и откуда брать цвета. Да, основные цвета я тоже беру с фото, потому что самой их выдумывать мне пока тяжко :/
    потом приступаю к рисованию - размазываю цвета, намечаю и прорисовываю основные светотени, постепенно "углубляясь" и прорисовывая все больше и больше. А вообще мне с планшетом рисовать одно удовольствие, раньше у меня был Гениус, но я никому их брать не советую, Ваком горааздо лучше купила себе сейчас Wacom Bamboo Fun Medium(A5) и ужасно довольна - и размер для рисования более чем достаточный, и чувствительность сказочная. А6, говорят, маловат, но я не пробовала и потому ответить точно не могу..

  12. #11
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    Pona, спасибо за ответ! А подскажи, пожалуйста, долго привыкать к нему? Ты ведь рисуешь, но на нем не видно рисунка, правильно я понимаю? Он только на мониторе появляется? Со стороны кажется, что это сложновато
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  13. #12
    Участник Аватар для Pona
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    383
    Спасибо
    я - 225; мне - 457
    KateK, к Гене я привыкала несколько дней, первый "труд" нарисовала через неделю, но как только купила Ваком привыкла моментальноон очень чувствителен и поверхность ну прямо как бумага ^_^ да, на нем ничего не видно, но это если и сложновато то только поначалу, потом полностью к этому привыкаешь и так даже проще кажется. Ведь когда мы пользуемся мышкой тоже на стол не смотрим, а за курсором следим) Планшет - это почти та же мышка, только с некоторыми отличиями а именно - его поверхность на экран "натягивается", т.е. каждая точка экрана соотв. точке планшета, и если у вас широкоформатка то лучше покупать вариант Wide. Ну а во-вторых - чувствительность к нажатию, конечно же.

  14. #13
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    Pona, вдохновленная, на выходных побежала смотреть Ваком. Пощупать так сказать. Как всегда именно эту модель опробовать нельзя, а в доступе был вообще самый примитивный. Конечно, надо привыкнуть, что размер поля планшета, это размер монитора... нравится мне. Зачислила его к списку Wishlist, при первой же возможности куплю. А пока буду в твоей темке изучать красоту
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  15. #14
    Участник Аватар для Pona
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    383
    Спасибо
    я - 225; мне - 457
    KateK, спасибо ^^

    Из-за слишком частого stalking'а форума thefashionspot я обзавелась новой вавкой в голове, а именно - Фридой Густавсон. Девушке 16 лет и ее называют лучшим новым лицом, находкой этого сезона, и она там вобщем чрезвычайно популярна. Не зря - красива до чертиков
    Но ее вид на показе Chanel меня вообще покорил и я ее даже нарисовала)

    оригинал
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 14.11.2019 в 09:23.

  16. Пользователь сказал cпасибо:


  17. #15
    Moly
    Гость
    Ухты... Я бы так ни когда не смогла! Супер!!!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •