Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 42

Тема: Digital paintings by Pona

  1. #16
    Участник Аватар для Pona
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    383
    Спасибо
    я - 225; мне - 457
    Moly, спасибо)
    Кстати, эта тема таки не умерла))
    К рисовальной жизни меня вернула игра Dragon Age:Origins
    Решила попробовать нарисовать некое подобие своего персонажа. А он у меня женщина, человек, и маг, который болен страстью всех замораживать)
    Рисовала без рефов(совсем-совсем), попыталась в первый раз сделать полностью самостоятельную работу, даже цвета сама выбирала, так что прошу не сильно пинать, я только учусь)
    ~6 часов, PS CS3, Wacom

    полный размер
    бардачный скетч
    не менее бардачный прогресс, после которого до меня дошло, что нужно исправить уж слишком лошадиную челюсть, отрастить грудь не с подбородка, и зарисовать жутко кривую ногу

  2. #17
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    Pona, да за что ж тебя пинать? Рисунок очень даже не плох! Особенно мне нравится ткань, платье и руки. И цвета! И дым! И вообще все Ты умничка!
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  3. #18
    Старожил
    Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      «Самый полезный участник раздела «Отношения» 2005», Лучший модератор раздела "Отношения" 2006
    Аватар для Persephone
    Регистрация
    03.06.2003
    Адрес
    Coruscant aka Stuttgart
    Сообщений
    1,843
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 78; мне - 163
    Очень хорошая работа, Пона! Ну, разве в твоем исполнении можно ожидать чего-то иного? Однако к лицу у меня есть пара замечаний. Если интересно, озвучу их там, где тебе будет удобнее (в асе или здесь - как хочешь). Но в общем и в целом - атмосфера... она чувствуется чуть ли не физически. Это важнее любых там недостатков или достоинств технических, я считаю, и тебе ее создать удалось по полной програме.

  4. #19
    Участник Аватар для Pona
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    383
    Спасибо
    я - 225; мне - 457
    KateK, спасибо ^^ на самом деле огрехов там масса, и один из самых крупных - моя лень переделать, потратить больше сил, времени, ну и так далее х_х
    Persephone, дадада, конечно же говорите! Я же первый раз рисовала лицо даже без намека на реф, естественно, получилось пока очень не очень, буду жутко рада услышать конструктивную критику ^______^

  5. #20
    Модератор
    Регистрация
    05.06.2006
    Сообщений
    3,519
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 610; мне - 1,050
    Какая магичка - прелесть! Мастерство все растет и растет


  6. #21
    Старожил
    Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      «Самый полезный участник раздела «Отношения» 2005», Лучший модератор раздела "Отношения" 2006
    Аватар для Persephone
    Регистрация
    03.06.2003
    Адрес
    Coruscant aka Stuttgart
    Сообщений
    1,843
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 78; мне - 163
    Pona
    Цитата Сообщение от Pona
    дадада, конечно же говорите!
    ГоворИ!) Пона, ты вечно забываешь))))

    Цитата Сообщение от Pona
    Я же первый раз рисовала лицо даже без намека на реф, естественно, получилось пока очень не очень, буду жутко рада услышать конструктивную критику ^______^
    Я бы не сказала, что "не очень", получилось как раз очень, но несколько "из разных опер".
    Поясняю:
    - У головы в целом, так сказать, кажется, сильно вытянут вперед лоб и подбородок, и получается, что все, что имеется на лице (глаза, нос, рот...) как бы втиснуты вглубь.
    - Более того нос и рот слегка "съехали" вправо чисто оптически. Особенно рот, на носу там не сильно это видно.
    Почему это именно "из другой оперы", а не, скажем, "косяки"? Ибо так часто рисуют в комиксах или мультиках, там это смотрится нормально вполне, гармонично даже. У тебя же тело (да и волосы) далеко не комиксовое и не мультяшное, поэтому создается некое впечатление дисбаланса.
    А вообще респект - без рефоф!!! Вот это да!
    Ну и напоследок. Позволь еще раз (хотя, кажется, я не озвучивала сие) восхититься волосами и руками. Ну почему они такие красииивые?!)))

  7. #22
    Участник Аватар для Pona
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    383
    Спасибо
    я - 225; мне - 457
    Киса спасибо и спасибо что в темку мою заползаешь ^^

    И ой большущее спасибо Тори. А то я смотрю на нее, понимаю же, что что-то не так, а не понимаю, что именно Теперь понятно. За пропорциями надо следить внимательно *дает себе подзатыльник* У меня вообще с нарисованием лиц проблемы, они какими-то некрасивыми получаются(надеюсь, пока что xD). Надо скетчить побольше >.<
    спасибо за комплимент насчет рук и волос хоть в чем-то я уже могу быть более-менее уверена x_x *мечтательно* эх вот задр..ээ. заучу так же как руки и волосы лица, жизнь пойдет...

  8. #23
    Группа удаления Аватар для Alabastria
    Регистрация
    02.11.2006
    Сообщений
    201
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Вау, очень красиво получилось!
    Конструктивной критики пока не могу написать, так как совершенный новичок в этом деле.
    Но мне работа очень и очень понравилась! Так держать (и двигаться дальше, ведь в этом, кажется, смысл нашего существования)!

  9. #24
    Участник Аватар для Pona
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    383
    Спасибо
    я - 225; мне - 457
    Alabastria, спасибо)

    Я все еще рисую лица в надежде когда-нибудь набить руку xD
    долийская эльфийка(все еще фанарт по dragon age origins)

    сток: http://chonastock.deviantart.com/art...se-1-102424978
    ~2часа

  10. #25
    Старожил
    Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      «Самый полезный участник раздела «Отношения» 2005», Лучший модератор раздела "Отношения" 2006
    Аватар для Persephone
    Регистрация
    03.06.2003
    Адрес
    Coruscant aka Stuttgart
    Сообщений
    1,843
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 78; мне - 163
    Вооо, тут уже лицо сочетается с, ну скажем так, концептом. Оно, конечно, своеобразное, по-хорошему, прошу заметить, ибо отличается от прекрасных ликов эльфов из властелина колец, однако здесь оно нам рассказывает некую историю, описывает характер этой эльфийки. Думаю, не ошибусь, если предположу, что эльфийка сия - весьма воинственна и даже брутальна, с не в темном переулке лучше не встречаться, наверно.
    Про волосы и обработку кожи говорить ничего не буду - ну нет у меня сил больше восхищаться, устала я уже!
    Из недостатков/косяков назову лишь слишком короткую (ну, в длину, слева-направо, так скажем) ноздрю. С таким носиком, она должна быть чуть длиннее, как мне кажется.

    И... 2 часа?!! Всего лишь? Пона, ты монстр!

  11. #26
    Модератор
    Регистрация
    05.06.2006
    Сообщений
    3,519
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 610; мне - 1,050
    Нифига себе - 2 часа?)) Не верю
    С характером барышня, согласна с Тори - с ней лучше в темном переулке не встречатся


  12. #27
    Участник Аватар для Pona
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    383
    Спасибо
    я - 225; мне - 457
    Persephone, спасибо в фэнтези-мире, откуда как бы выдернута моя эльфийка, эльфы - народ в упадке, как низшая раса, ну, нигеры в позапрошлом веке в америке и т.д., и есть либо лесные эльфы, которые людей ненавидят и держатся вдали, либо городские, живущие в резервациях и всячески страдающие от наглых людей х_х
    спасибо за критику:]
    Kisaya Wilvarin, а чо ж тут не верить, срисовывала ведь, а волосы я уже рисую очень быстро спасибки ^_^
    А вот и апдейт от мну.

    Вобщем, я хотела нарисовать еще одно лицо без референса, который бы мне подсказывал достоверно местоположение и форму всех частей лица, а так же тени, лицо одного мужчины, и после того, как раз эдак пять вместо лица у меня получался блинчик, я поняла, что рисовать лица совсем не умею. Это сподвигло меня на подвиг открыть отцифрованную на демиарте книгу Эндрю Люмиса и приступить к изучению академического рисунка = ) Поскольку рисовала я не на бумаге, то создала себе все условия рисования именно на бумаге - взяла однопиксельную кисть и приступила к работе. Как реф взяла одну из фоток модели Yrme Stiekema, однако она просто висела рядом и я иногда на нее поглядывала, а не трейсила\комуниздила xD
    плод 4 часов работы

    фуллсайз
    После того как нарисовала все "карандашем" в Corel Painter X, открыла фотошоп, применила пару фильтров, поработала смуджем и дорисовала блики.. вобщем, результатом я довольна, хоть и ушло на него 5 часов(в сумме).

    фуллсайз

  13. #28
    Участник Аватар для Pona
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    383
    Спасибо
    я - 225; мне - 457
    Апдейт xD
    Непревзойденная Морриган из Dragon Age, которую я взялась нарисовать. Ведьма из диких земель, оборотень и просто стерва xD
    Давно мечтала ее нарисовать, вот что получилось

    Corel Painter X + Adobe Photoshop(для финальных штрихов и текстурирования). + около 12-14 часов работы.
    полный размер ---> http://fc08.deviantart.net/fs71/f/20...by_Pono4ka.jpg
    скетч ----> http://fc02.deviantart.net/fs70/i/20...by_Pono4ka.jpg

  14. #29
    Модератор
    Регистрация
    05.06.2006
    Сообщений
    3,519
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 610; мне - 1,050
    Что-то меня ее лапка смущает - никак не могу понять в какую сторону пальцы скрючены)))Хотя возможно это мой воспаленный мозг играет роль))


  15. #30
    Участник Аватар для mis_stasy
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    333
    Спасибо
    я - 60; мне - 3
    Pona - вы просто покровительница фотошоперства! Рисунки всегда очень притягательные и атмосферные. Очень нравиться то что лица всех героев не стандартны и тем не мение прекрасны. Последний ресунок шедеврален! Девушка напомнила ... летучью мышь, очень красивую летучию мышь). Хотела бы я так освоить это мастерство... а вы с какого возраста начали учиться этому делу? Такое впечатление что вашим родителям аист пренёс вас в комплекте с монитором! Пона - вы мой кумир!
    PS: заметила что на всех ваших роботах исключительно стройные персонажи, как насчёт того чтобы нарисовать пампушку?)))

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •