Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 28

Тема: Лифты и телепортеры в The Sims 1

  1. #1
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277

    Лифты и телепортеры в The Sims 1

    Несколько общих слов о лифтах (2016 г.)
    Читать дальше...
    В игре The Sims 1 нет настоящих лифтов, и все сделанные для нее лифты функционируют по принципу телепортера, т.е. не двигаются сами, а перемещают сима между двумя установленными друг над другом на разных этажах предметами (кабинами или др.). Основой для них служат либо телепортер от Maxis, появившийся в аддоне House Party, либо сделанный еще до этого лифт от пользователя Farbie. Также в игре The Sims Online было несколько лифтов, переделанных затем мейкерами для обычной игры The Sims. Все существующие предметы такого рода можно условно разделить по внешнему виду на лифты (имеющие кабины, иногда с дополнительными декоративными элементами, которые устанавливаются отдельно, или же состоящие из одной двери, которая обычно устанавливается в "кабину", построенную из стандартных стен) и телепортеры (кабины не имеющие, выглядящие часто просто как кружок на полу, порой даже вовсе невидимые). При этом такие телепортеры-лифты следует отличать от предметов, также называемых телепортерами, но имеющих другие функции - например, быстрый вызов гостей на лот или быстрое перемещение сима между двумя точками на лоте, но в пределах первого этажа. Также некоторые лифты могут иметь графическое изображение в виде одноклеточной вертикальной лестницы, подвешенного между этажами каната и др., но при этом не имеют соответствующей этим предметам анимации, а действуют также по принципу телепортера (т.е. сим просто становится рядом и мгновенно перемещается этажом выше или ниже). Существуют также чисто декоративные лифты, подходящие для нужд тех, кто только строит дома в том или ином стиле, но реально в них не играет и в функциональных лифтах не нуждается. Иногда подобные декоративные лифты возможно бывает совместить на лоте с работающим телепортером (невидимым или состоящим из кружка на полу) и все же использовать именно эти клетки лота для перемещения симов между этажами, хотя визуально такой лифт в действии будет выглядеть не очень хорошо. Другие декоративные лифты могут быть на это не рассчитаны и служат только для создания иллюзии лифта с той или иной графикой.


    Инструкция по установке лифта от Maurena:
    Лифт должен был обнесён стенами и на первом и на втором этаже, кроме точки входа-выхода. Итого три стены на первом и три стены на втором. Стены второго этажа должны совпадать по размещению со стенами первого этажа.

    В итоге место для лифта должно выглядеть, как прямоугольная коробка.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 24.06.2023 в 15:53.
    Уважаемые форумчане, у меня нет доступа к моим личным сообщениям! Если Вы хотите мне что-то сказать, пишите, пожалуйста, через профиль на электронную почту или в ВК!

  2. #2
    Старожил Аватар для Meliss
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    490
    Спасибо
    я - 16; мне - 7
    Deco Elevator by Similitude
    Исходная ссылка?
    Альтернативная ссылка
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 24.06.2023 в 15:55.
    Мои работы для SIMS2: MyLivePage SimFreaks2 GameIsland

  3. #3
    Старожил Аватар для Meliss
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    490
    Спасибо
    я - 16; мне - 7
    Elevators by ScoobySims:

    Последний раз редактировалось Дюкаша; 24.06.2023 в 15:27.
    Мои работы для SIMS2: MyLivePage SimFreaks2 GameIsland

  4. #4
    Старожил Аватар для Meliss
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    490
    Спасибо
    я - 16; мне - 7
    Elevators by Trollsims
    Исходная ссылка (сайт закрыт)
    Альтернативные ссылки:

    В розыске с этого сайта: Читать дальше...
    Elevator Idol
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 24.06.2023 в 15:20.
    Мои работы для SIMS2: MyLivePage SimFreaks2 GameIsland

  5. #5
    Старожил
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Nieves
    Регистрация
    03.01.2003
    Адрес
    :.My mind.:
    Сообщений
    800
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Стальной двухэтажный лифт by SiTyS - вот здесь есть один, не знаю как вам - мне понравился...
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 11.12.2021 в 09:48.
    В прошлом... IngriD

  6. #6
    Футбольный болельщик Аватар для Natka
    Регистрация
    27.03.2003
    Адрес
    Питер,город родной
    Сообщений
    658
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    EZ-Home Bi-Level Ascendor (авторство и происхождение не установлены)
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 11.12.2021 в 09:55.

  7. #7
    Старожил Аватар для Таирни
    Регистрация
    05.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,217
    Спасибо
    я - 68; мне - 42
    The Classic Superstar Elevator by SIMale
    Исходная ссылка (сайт закрыт, но файл доступен для скачивания в Wayback Machine)
    Альтернативная ссылка

    ---------------------------
    The Designer Superstar Elevator by SIMale
    Исходная ссылка (сайт закрыт, но файл доступен для скачивания в Wayback Machine)
    Альтернативная ссылка

    ---------------------------
    The Hotel Deluxe Elevator by SIMale
    Исходная ссылка (сайт закрыт, но файл доступен для скачивания в Wayback Machine)
    Альтернативная ссылка
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 12.12.2021 в 12:34.

  8. #8
    Почетный участник
      Вице-мистер Форума - Весна 2005, "Котяра", "Золотой пиит", "Знаток живописи. Зима 2005", Вице-Мистер форума Зима 2005, "Юбилейный реальщик", Лучший знаток живописи. Зима 2006, Реальный Октябренок 2006, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2005, Знаток живописи. Весна 2007

    Регистрация
    05.06.2004
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    922
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Нашел лифт сам И, поелику его тут никто не выложил, даю прямую ссылку на страницу с ним, хотя сайт и известный Наслаждайтесь Кстати - рекомендую: практичен до безумия! Ну и красив тоже
    Elevator by zzziana (nighttimesims)
    Исходная ссылка (сайт закрыт)
    Альтернативная ссылка
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 11.12.2021 в 10:04.

  9. #9
    Старожил
      "Sims house-builder", "Бронзовый пиит", Самый полезный участник раздела The Sims 2004
    Аватар для Ailias
    Регистрация
    12.02.2004
    Адрес
    Кировск.Мурм.обл.
    Сообщений
    2,020
    Спасибо
    я - 111; мне - 26
    Elevators by grizzli's simsbau
    Исходная ссылка (сайт закрыт)
    Альтернативные ссылки:

    Fahrstuhl (Elevator) - Magic
    Альтернативная ссылка
    Woodstyle mit eigener Wand (Woodstyle with own Wall) and
    Woodstyle nur mit Tür (Woodstyle only the door)

    Альтернативная ссылка
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 24.06.2023 в 15:49.

  10. #10
    Старожил
      "Sims house-builder", "Бронзовый пиит", Самый полезный участник раздела The Sims 2004
    Аватар для Ailias
    Регистрация
    12.02.2004
    Адрес
    Кировск.Мурм.обл.
    Сообщений
    2,020
    Спасибо
    я - 111; мне - 26
    Elevators by Latricia from (SimSnobs)
    Исходная ссылка (сайт закрыт)
    Альтернативная ссылка

    В архив входят:
    Victorian Elevator (файл lrelevatordrkwood.iff)
    Castle Elevator (файл lrelevatorcastle.iff)
    Teleporter cum Elevator Brown (файл ElevatorVict.iff)
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 24.06.2023 в 15:30.

  11. #11
    Старожил Аватар для Таирни
    Регистрация
    05.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,217
    Спасибо
    я - 68; мне - 42
    Office Elevator by Sim Pop
    Исходная ссылка (сайт закрыт)
    Альтернативная ссылка
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 26.05.2017 в 23:49.

  12. #12
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 11.12.2021 в 12:35.

  13. #13
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    ----------------------------------------
    Еще одна версия лифтов из TSO:
    Elevators by Raeven (The Secret Society of Woobsha)
    Могут использоваться животными.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 24.06.2023 в 15:32.

  14. #14
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Elevator 01 by Anna (Anna's Timeless Treasures)
    Исходная ссылка (сайт закрыт)
    Альтернативная ссылка

    ---------------------------
    Elevator 02 by Anna (Anna's Timeless Treasures)
    Исходная ссылка (сайт закрыт)
    Альтернативная ссылка
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 11.12.2021 в 23:28.

  15. #15
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Deco Warehouse Elevator Set by Poetica (в архиве archive_misc_1.zip\BG_DecoWarehouseElevator.zip, ссылка на строке Archive Misc 1) (если сайт не открывается, то заходите через vpn) - набор элементов для устройства декоративного лифта. Может быть использован в комплекте с невидимым действующим лифтом.

    --------------------------
    Deco Glass Elevator by Poetica (в архиве archive_misc_1.zip\bg_decoglasselevator.zip, ссылка на строке Archive Misc 1) (если сайт не открывается, то заходите через vpn) - декоративная кабина лифта (клонирована из скульптуры).

    --------------------------
    Brass Elevator Deco by Poetica (в архиве theme_-_victorian.zip\BG_BrassElevatorDeco.7z, ссылка на строке Victorian) (если сайт не открывается, то заходите через vpn) - набор элементов для устройства декоративного лифта. Предназначен для использования с Simchester House Elevator Kit by Aponee.

    --------------------------
    Elevator Railing и Elevator Button Panel by Poetica (файлы bg_elevatorrailing.iff и bg_elevatorbuttonpanel.iff в архиве misc_packs_3.zip\BG_MiscPack21.zip, ссылка на строке Misc Packs 3) (если сайт не открывается, то заходите через vpn) - декоративные элементы для внутренней части декоративного лифта.

    --------------------------
    Fake Elevator by Poetica (в архиве build_stuff_2.zip\BG_fakeelevator.zip, ссылка на строке Build Stuff 2) (если сайт не открывается, то заходите через vpn) - декоративный лифт (клонирован из картины).

    --------------------------
    Elevator Number Panel by Poetica (в архиве build_stuff_2.zip\bg_elevatorpanel.zip, ссылка на строке Build Stuff 2) (если сайт не открывается, то заходите через vpn) - декоративная панель с номерами этажей для размещения над дверью лифта.

    --------------------------
    Elevator Panels&Buttons by Poetica (в архиве build_stuff_2.zip\BG_ElevatorPanels.zip, ссылка на строке Build Stuff 2) (если сайт не открывается, то заходите через vpn) - декоративные указатели направления движения лифта и кнопки вызова для оформления пространства возле лифта.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 12.12.2021 в 11:19.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Sims 3: Скоростной режим (Fast Lane Stuff) - второй каталог к The Sims 3
    от Гера в разделе The Sims 3: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 168
    Последнее сообщение: 18.03.2017, 15:03
  2. Многоэтажные дома, квартиры, лифты
    от Secret Darkness в разделе The Sims 3: В Сумерках (Late Night)
    Ответов: 140
    Последнее сообщение: 25.10.2013, 15:41
  3. The Sims 3 Кино (The Sims 3 Movie Stuff) - девятый каталог к The Sims 3
    от Шедевра в разделе The Sims 3: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 20.10.2013, 13:23
  4. The Sims 3: Отдых на Природе (Outdoor Living Stuff) - третий каталог к The Sims 3
    от Pandora в разделе The Sims 3: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 30.08.2012, 13:53
  5. The Sims 3: Городская жизнь (Town Life Stuff) - четвертый каталог к The Sims 3
    от Гера в разделе The Sims 3: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 24.03.2012, 21:39

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •