Страница 6 из 33 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 494

Тема: Масс Эффект 2

  1. #76
    Старожил Аватар для В.В.К.
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    г.Светлый ул. Строительная
    Сообщений
    619
    Спасибо
    я - 0; мне - 89
    Цитата Сообщение от Leilani Посмотреть сообщение
    Простите, не заметила)
    Но большой любовью к Аленко вы не пылаете по сообщениям. Иначе зачем же мечтать его к Коллекционерам отправить?
    Но мне встреча с Аленко понравилась. Они с Шеп обнялись, он признался, что любит ее. Ну, а потом повозмущался, что Шеп теперь на "Цербер" работает. Жаль, нет варианта ответа, где бы Шеп подробно расписала, что кинет "Цербера" и Призрака при любой удачной возможности)Потому что ему ничего не будет стоить подставить нас, как в случае с кораблем Коллекционеров.
    И еще забыла написать. Игра мне нравится еще и тем, что можно посмотреть последствия своих решений в первой части. И письма шлют, и неожиданный встречи бывают. Как в случае с Джанни Пазарини (кажется, так звали ту девушку секретаршу Анолеиса на Новерии). Не говоря уже о королеве рахни) Вот не зря я ей поверила.
    И какое счастье было видеть на Тучанке Рекса...Особенно когда он нас заметил: "Шепард...подруга..."
    Конечно, хотелось бы взять его с собой, как впрочем и Лиару с Кайденом (может быть тогда моя Шеп и не изменила бы ему с Тейном). Но чего нельзя, того нельзя. Да и понятно, что прошло 2 года, а это немалый срок. Лиарке надо вытащить своего друга (кстати, это наверное тот дрелл Ферос из комикса Mass Effect Redemption"), Рекс занимается полезным делом объединения кланов. Ну, а Кайдена тоже можно понять. Был бы выбор, я бы тоже выбрала Альянс со всеми его заморочками, а не этот "Цербер", чьи лаборатории мы с таким удовольствием разносили в первой части.
    Эх, жаль, у меня нет карточки доступа Цербера. Приходится играть без дополнительного спутника и миссий.
    Вообще, из встреч со знакомыми жаль только, что нельзя снова встретиться с мамой Шепарда.
    Надеюсь, в третьей части нам доскажут историю Лиары и Серого посредника. Очень уж интересно, кто это такой на самом деле.
    Я, кстати, тоже все время бегаю с Тали и Гаррусом, как и в прошлой части. Только вот недавно ненадолго переключился на местного Анонимуса, Легиона. Интересная личность, вернее, личности. Интереснее разговаривать только с незаблокированной СУЗИ ("Я обожаю ставить людей на колени... Это шутка").

  2. #77
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Цитата Сообщение от Leilani
    А как можно провалить миссию любого сопартийца вообще и Тэйна в частности?
    Запросто. Достаточно заблудиться на балконе Цитадели и упустить цель. Это в частности. Остальных не проваливала, так что не знаю.
    Цитата Сообщение от IShinigamiI
    На битву с боссом надо брать Джек, если Миранда не лояльна и наоборот. В этом случае Миранда остается жива.
    Хм. А может их в принципе надо развести, чтобы спасти нелояльных? Я в последний раз взяла в финал Самару и Джек взяла с собой. Надо будет провести эксперимент и взять Джек и Гарруса.
    Цитата Сообщение от Leilani
    И, кстати, а почему Тэйн эмо-то?
    Потому что с ним невозможно говорить ни о чем, кроме того, как ему плохо и как он хочет умереть. При условии, что его миссия провалена, разумеется.
    Цитата Сообщение от Leilani
    И какое счастье было видеть на Тучанке Рекса...
    Да, вот это было безумно приятно. Такое чувство, что из всех старых сопартийцев он был рад меня видеть больше, чем кто бы то ни было.

    Кстати, интересно, как много народу выбирает романы с Мирандой и Джейкобом?

  3. #78
    Геймер Аватар для IShinigamiI
    Регистрация
    21.05.2008
    Адрес
    Bayview, Beacon Hill.
    Сообщений
    629
    Спасибо
    я - 2; мне - 6
    А может их в принципе надо развести, чтобы спасти нелояльных?
    Это я думаю пашет знаешь как. Джек не любит Миранду и выходит, что если та не лояльна она и киляется за счет Джек. И наоборот. Думаю так же действует если Во время ссоры Тали с Легионом, кто-то из них не лоялен окажется.

    Кстати, интересно, как много народу выбирает романы с Мирандой и Джейкобом?
    Даешь опрос на эту тему
    Хотя там выбор не велик. Если Самара только после миссии согласна, то остается Миранда-Джек-Тали?

    Достаточно заблудиться на балконе Цитадели и упустить цель. Это в частности. Остальных не проваливала, так что не знаю.
    Гарруса провалить тож легко, достаточно предупредить этого турианца - цель.
    Тали - отдать данные совету.
    Эх, жаль, у меня нет карточки доступа Цербера. Приходится играть без дополнительного спутника и миссий.
    Есть уже и паки и ломалки... можно и не юзать код цербера.

    При условии, что его миссия провалена, разумеется.
    Если не проваливать, он про жену будет рассказывать. Как он с ней встретился и т.п.

  4. #79
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Цитата Сообщение от IShinigamiI
    Гарруса провалить тож легко, достаточно предупредить этого турианца - цель.
    На самом деле, если у тебя достаточно баллов парагона, то можно предупредить цель, а потом убедить Гарруса, что так лучше для всех, включая его самого. И миссия не проваливается, он становится лояльным.

  5. #80
    Старожил Аватар для В.В.К.
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    г.Светлый ул. Строительная
    Сообщений
    619
    Спасибо
    я - 0; мне - 89
    Сейчас прохожу штурм базы Коллекционеров. Вы думали, Dragon Age жестока? Жестоко - это видеть, как Гарруса уносит рой жутких насекомых, когда он решает нас прикрыть. У меня есть чувство, что в этом виновата Миранда, которая поторопилась в проход и свернула щит. Теперь мы решили отправиться в поход с Самарой, а вместо Гарруса взять Легиона (а Гарруса мы отослали с выжившими). Уж его-то точно не унесут, кому он нужен? А вместо Грюнта, которого каким-то образом убили в прошлой попытке, когда я поставил его коммандовать второй группой, мы решили выставить Мордина. Сейчас посмотрим, что из этого выйдет.
    Вообще, надо бы кому-нибудь написать, как правильно проходить последний бой, при условии лояльности всех и при том, что мы помирили Джек с Мирандой и Легиона с Тали (да, я это сделал, у меня все лояльны и сосредоточены на задании; а то, похоже, многие тут умудрились провалить квесты).

  6. #81
    Геймер Аватар для IShinigamiI
    Регистрация
    21.05.2008
    Адрес
    Bayview, Beacon Hill.
    Сообщений
    629
    Спасибо
    я - 2; мне - 6
    И миссия не проваливается, он становится лояльным.
    Нууууу.....*Нервно сглатывая* у меня обычно больше темной стороны, чем светлой ^^


    Вообще, надо бы кому-нибудь написать, как правильно проходить последний бой, при условии лояльности всех и при том, что мы помирили Джек с Мирандой и Легиона с Тали.
    Вот такие условия:

    Нормандия должна быть полностью напичкана всем чем тока можно.
    Все персы должны быть лояльны.
    Брать с собой только лояльных, всех остальных в баню. Ну а если все лояльны, то все равно кого, как.
    Приказы:
    Вентиляция: Легион -Тали
    Первые стрелки: Миранда -Гаррус - имхо Гаррус ответственнее
    Биотик для поддержки поля: Самара - Джек - одинаково сильные.
    Вторые стрелки: те же что и в первом.
    Назад с выжившими: один лояльный перс, любой. Я выбираю Грю обычно.

    На битву с боссом:
    Тоже лояльных (не лояльного плитой пришибет). Можно взять Легиона. И любого у кого есть абилки на сшибание брони-полей.

    Если что-то не выполнено, то не лояльный гибнет или, если вент канал, а группу не лоял ведет, то этот техник умирает.
    Если корабль не прокачан, то можно потерять часть команды еще до приземления.

  7. #82
    Участник Аватар для Djinnia
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    341
    Спасибо
    я - 225; мне - 82
    Цитата Сообщение от IShinigamiI Посмотреть сообщение
    Нууууу.....*Нервно сглатывая* у меня обычно больше темной стороны, чем светлой ^^
    А я, сколько не играла, постоянно оставалась светлой. Пробовала сделать Шепарда-мужчину ренегада. Не получилось. Все равно уехала в парагона. Ну, не могу отыгрывать ренегада и все тут.
    Цитата Сообщение от В.В.К. Посмотреть сообщение
    Надеюсь, в третьей части нам доскажут историю Лиары и Серого посредника. Очень уж интересно, кто это такой на самом деле.
    Я, кстати, тоже все время бегаю с Тали и Гаррусом, как и в прошлой части. Только вот недавно ненадолго переключился на местного Анонимуса, Легиона. Интересная личность, вернее, личности. Интереснее разговаривать только с незаблокированной СУЗИ ("Я обожаю ставить людей на колени... Это шутка").
    Я тоже стала ее брать чаще в команду, когда она присоединилась во второй части. И вообще мне ее характер очень нравится. Так что думаю при игре за Шепа выбор в качестве ЛИ падет именно на Тали. Что поделать не привыкла я оставлять своих персонажей без любовей)
    А что значит незаблокированная СУЗИ? Просто я до конца еще не дошла... Никак не могу определиться с тем, какой же своей Шеп играть.Слава Богу, что при игре за Шепа-мужчину у меня таких терзаний нет. Он у меня один, раскрасавец единственный)))

  8. #83
    Геймер Аватар для IShinigamiI
    Регистрация
    21.05.2008
    Адрес
    Bayview, Beacon Hill.
    Сообщений
    629
    Спасибо
    я - 2; мне - 6
    УРАААААА!!!!!!!!!!!!!! *Уже разнеся всю комнату* Я была права, все выжили!!!!!!!
    Просто не было возможности проверить. Игра глюканула, сгоняла купила, тем более еще наконец-то моя коллекшен кат Сакреда привезли.
    Да-да-да...теперь я спокойна....

    А я, сколько не играла, постоянно оставалась светлой.
    У меня и в КОТОР темный...просто так получается.

  9. #84
    Старожил Аватар для В.В.К.
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    г.Светлый ул. Строительная
    Сообщений
    619
    Спасибо
    я - 0; мне - 89
    Цитата Сообщение от Leilani Посмотреть сообщение
    А я, сколько не играла, постоянно оставалась светлой. Пробовала сделать Шепарда-мужчину ренегада. Не получилось. Все равно уехала в парагона. Ну, не могу отыгрывать ренегада и все тут.

    Я тоже стала ее брать чаще в команду, когда она присоединилась во второй части. И вообще мне ее характер очень нравится. Так что думаю при игре за Шепа выбор в качестве ЛИ падет именно на Тали. Что поделать не привыкла я оставлять своих персонажей без любовей)
    А что значит незаблокированная СУЗИ? Просто я до конца еще не дошла... Никак не могу определиться с тем, какой же своей Шеп играть.Слава Богу, что при игре за Шепа-мужчину у меня таких терзаний нет. Он у меня один, раскрасавец единственный)))
    Я тоже не могу отыгрывать ренегата. Противно становится.
    А насчет СУЗИ:
    Читать дальше...
    Когда найдется технология "свой-чужой" Жнецов, Шепарда и его сторонников пошлют на челноке под каким-то левым предлогом на какую-то левую миссию. В это время СУЗИ поймет, что их все это время очень сильно дурили, но уж поздно - над кораблем появляется тот единственный корабль Коллекционеров, который вообще существует в природе. СУЗИ говорит Джокеру передать ей контроль над кораблем и активировать ее скрытые функции. Дальше следует миссия за Джокера (движется он медленно, в соответствии со своей болезнью, ничем не вооружен), его прикрывают члены экипажа (которых убивают или похищают), на лифте разъезжают двое Коллекционеров и эта летающая корзинка с головами хасков внутри и глазами-лазерами, поэтому Джокеру приходится двигаться по лестницам в разных отсеках. На второй палубе убивают одного из тех членов экипажа, что там около карты постоянно тусуются, на третьей на наших глазах похищают секретаршу при помощи когтей той самой посудины (как же она называется, забыл), члены экипажа радостно идут на смерть, чтобы помочт бравому пилоту. После проникновения в секцию ИИ и разблокирование скрытых функций СУЗИ она говорит ту самую фразу. Дальше Джокер идет в техническую секцию (по дороге, кстати, он может напороться на Коллекционеров с гробиком на колесиках (нет, не корзинкой, а именно гробиком, в которые они всех суют), причем так, что может на них наткнуться; я не пробовал, но интересно, что будет), где СУЗИ сообщает, что откроет все шлюзы и выпустит всех Коллекционеров в космос (и, после вопроса Джокера, сообщает о том, что экипаж похищен в полном составе), после чего переходит на сверхсветовую скорость (у Джокера каким-то чудом остаются целы все кости). Почему-то, Шепард их находит, где ему все рассказывают. У СУЗИ появилась возможность рассказать то, что раньше было скрыто и расскажет, что она изучает технологию "Властелина" и его банки данных (Джокер при этом шутит: "Если она вдруг скажет, что она "авангард нашей непобедимой армады" (или как там "Властелин" говорил Шапарду?), то я чур первый в очереди на эвакуацию")

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #85
    Участник Аватар для Djinnia
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    341
    Спасибо
    я - 225; мне - 82
    В.В.К.
    Спасибо.
    Не удержалась, прочла, что под спойлером. Но просто боюсь, что еще дооолго не доберусь до конца игры. Да и с другой стороны: кто предупрежден, тот вооружен)

  12. #86
    Геймер Аватар для IShinigamiI
    Регистрация
    21.05.2008
    Адрес
    Bayview, Beacon Hill.
    Сообщений
    629
    Спасибо
    я - 2; мне - 6
    Читать дальше...
    У СУЗИ появилась возможность рассказать то, что раньше было скрыто и расскажет, что она изучает технологию "Властелина" и его банки данных (Джокер при этом шутит: "Если она вдруг скажет, что она "авангард нашей непобедимой армады" (или как там "Властелин" говорил Шапарду?), то я чур первый в очереди на эвакуацию")

    У меня это было до "Свой-Чужой".
    Ну по крайней мере про авангард точно.

  13. #87
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Цитата Сообщение от В.В.К.
    Жестоко - это видеть, как Гарруса уносит рой жутких насекомых, когда он решает нас прикрыть.
    У меня унесло Самару в мою вторую попытку. С тех пор я сильно не люблю Миранду. Потом Гаррус словил пулю в бок, но в итоге только поёжился. Если учесть, что Самара и Гаррус - мои любимые персонажи, представьте, как мне было "хорошо". Называется, пошла Мордина спасать. Переигрывала финал до победного.

  14. #88
    Геймер Аватар для IShinigamiI
    Регистрация
    21.05.2008
    Адрес
    Bayview, Beacon Hill.
    Сообщений
    629
    Спасибо
    я - 2; мне - 6
    Потом Гаррус словил пулю в бок, но в итоге только поёжился.
    Еслиб не был он лоялен - то 100% бы наповал его унесло...

    Хмммм...это типа когда ставиш слабого биотика- уносит, получается?

    Переигрывала финал до победного.
    и получила медаль.


    Кстати вопрос, базу рушим или оставляем?

  15. #89
    Старожил Аватар для В.В.К.
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    г.Светлый ул. Строительная
    Сообщений
    619
    Спасибо
    я - 0; мне - 89
    Цитата Сообщение от Kleo Scanti Посмотреть сообщение
    У меня унесло Самару в мою вторую попытку. С тех пор я сильно не люблю Миранду. Потом Гаррус словил пулю в бок, но в итоге только поёжился. Если учесть, что Самара и Гаррус - мои любимые персонажи, представьте, как мне было "хорошо". Называется, пошла Мордина спасать. Переигрывала финал до победного.
    Как все-таки влияет лояльность на судьбу того или иного персонажа. Этого унесет рой, того убьет, третьего плитой придавит. Это Божья кара за нежелание повиноваться Мессии Шепарду, 100%.

    Цитата Сообщение от IShinigamiI
    Хмммм...это типа когда ставиш слабого биотика- уносит, получается?
    Да, выглядит очень жестоко: персонаж остается в дверях, чтобы прикрыть отход, Шепард зовет его обратно, он уже поворачивается, но тут его хватает то ли хаск, то ли Коллекционер, после чего его подхватывает рой. В последнюю секунду раздается жуткий крик боли.

  16. #90
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Цитата Сообщение от IShinigamiI
    это типа когда ставиш слабого биотика- уносит, получается?
    Уносит обычно у Миранды, не знаю, может ли она вообще этот щит выдержать когда-нибудь. Самара и Джек, будучи лояльными, выдерживают в большинстве случаев. У кого-то даже Тэйн щит проводил без проблем.

Страница 6 из 33 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •