Страница 3 из 33 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 494

Тема: Масс Эффект 2

  1. #31
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Музыка", Знаток GRAMMY 2011
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2006, "Мистер форума" Лето 2007, "Самый активный автор. Июнь 2008, Октябрь 2008", Лучший модератор раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Музыка" 2009, Знаток Grammy '09, Мистер Форума Лето 2009, Знаток GRAMMY 2010, Первый создатель года 2010
    Аватар для Dallas
    Регистрация
    07.08.2004
    Адрес
    BY
    Сообщений
    7,364
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 333; мне - 520
    Говорят, говорят
    В этом большой облом. Я думал как в КОТОРе будет, каждая раса на своем языке, а они как на зло все здорово на английском говорят.

    Вторая часть очень юморная будет, что не наблюдалось в первой. Чего только Шекспир в исполнении труппы элкоров стоит. Из них же актеры никакие=)).
    When you think Tim McGraw
    I hope you think of me

  2. #32
    Lost. Оставшийся в живых Аватар для Adrian Gunrey
    Регистрация
    17.07.2005
    Адрес
    Mundo
    Сообщений
    1,693
    Спасибо
    я - 16; мне - 20
    Tim Urban
    Да вроде они не по-английски говорят-то. А ты во вторую часть тоже уже начал играть?

  3. #33
    Участник Аватар для Djinnia
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    341
    Спасибо
    я - 225; мне - 82
    Adrian Gunrey
    Вообще-то по-английски говорят все. И инопланетяне и люди. В рамках сеттинга, как правильно сказала Kleo Scanti, это объсняется наличием специального коммуникатора-переводчика, который сразу же переводит инопланетный язык на понятный владельцу. В данном случае английский.
    И ээ..По поводу патча. У вас Золотое Издание или простая версия с субтитрами? Просто выпущенный недавно Сноуболами патч подходит только для Золотого Издания.
    Tim Urban
    Да, действительно щуток стало больше. Мне еще понравился саларианец-продавец игр на Цитадели. Ну и, конечно, общение Джокера с СУЗИ (это так перевели ИИ на Нормандии).

    Kleo Scanti
    соглашусь по поводу того, что во второй МЕ интересней играть как раз своей сохраненкой. И последствия интересно посмотреть, и персонаж уже такой милый и родной.
    Глянула на вашу аватару. Это же ваша ГГ? Значит у нее был роман с Гаррусом?
    Одобряю)) В МЕ втором, как мне кажется, романы с инопланетянами очень красивыми были. Правда я пока до романса не дошла, но ролики на youtube видела.

  4. #34
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Цитата Сообщение от Leilani
    Глянула на вашу аватару. Это же ваша ГГ? Значит у нее был роман с Гаррусом?
    Да, на оба вопроса. Гаррус вообще теперь мой герой. Но рассказать, почему - значит, понаписать спойлеров, так что пока воздержусь.

    А по поводу шуток, мне реклама на Цитадели нравится, на световых цилиндрах.

  5. #35
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Музыка", Знаток GRAMMY 2011
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2006, "Мистер форума" Лето 2007, "Самый активный автор. Июнь 2008, Октябрь 2008", Лучший модератор раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Музыка" 2009, Знаток Grammy '09, Мистер Форума Лето 2009, Знаток GRAMMY 2010, Первый создатель года 2010
    Аватар для Dallas
    Регистрация
    07.08.2004
    Адрес
    BY
    Сообщений
    7,364
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 333; мне - 520
    Да, на оба вопроса
    Теперь даже такие извращения возможны??? Азари похоже было мало=))) С Тали значит тоже можно будет замутить???

    Гаррус вообще теперь мой герой. Но рассказать, почему - значит, понаписать спойлеров, так что пока воздержусь
    Как интригующе=))). Надо быстрее доигрывать=))
    When you think Tim McGraw
    I hope you think of me

  6. #36
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Tim Urban
    Романы с инопланетянами возможны, и в случае с мужчиной это только Тали (судя по видео на ютьюбе, довольно милый роман). Женщинам достаются Гаррус (с которым все весело, красиво и без откровенного) и Тэйн (сама не пробовала, но вроде там тоже больше поцелуя не показывают).

  7. #37
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Музыка", Знаток GRAMMY 2011
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2006, "Мистер форума" Лето 2007, "Самый активный автор. Июнь 2008, Октябрь 2008", Лучший модератор раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Музыка" 2009, Знаток Grammy '09, Мистер Форума Лето 2009, Знаток GRAMMY 2010, Первый создатель года 2010
    Аватар для Dallas
    Регистрация
    07.08.2004
    Адрес
    BY
    Сообщений
    7,364
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 333; мне - 520
    и в случае с мужчиной это только Тали
    А Миранда как же??? Если с Лиарой ничего хорошо не выйдет, я планировал глаз положить именно на неё.
    Самара все же старовата, матриарх как ни как. А Джек вообще сумасшедшая=))
    When you think Tim McGraw
    I hope you think of me

  8. #38
    Старожил Аватар для В.В.К.
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    г.Светлый ул. Строительная
    Сообщений
    619
    Спасибо
    я - 0; мне - 89
    Вообще, игра понравилась. Шуток стало гораздо больше, особенно в сторонних разговорах и рекламе (реклама фильма "Цитадель", "Гамлет" в исполнении элкоров (эта шутка, впрочем, была еще в первой части), разговор между азари и турианцем в сувенирном магазине Цитадели, разговор в баре на Иллуме между кварианкой и турианцем, мальчишник в том же баре, волус-биотик в задании по получении Самары, поющий доктор Мордин, стычки Джокера и СУЗИ - это самое запоминающееся. Трагических моментов тоже стало больше. Понравилось ощущать последствия решений, принятых в первой части. Очевидно, при создании нового персонажа дадут выбрать только самое основное (общее поведение Шепарда, судьбы Рекса, Совета, в разговоре с Мирандой - кто стал советником от Альянса, Андерсон или Удина). При перенесенной же игре дадут встретиться со многими персонажами из первой части, которые так или иначе встречались, от королевы рахни (в лице азари) до секретарши-секретного агента с Новерии (очевидно, в случае героического поведения Шепарда при этом - в варианте Отступника и она, и Анолеис друг-друга убивают).
    Биотики стали чуть ли не богами, особенно в роликах с участием Самары. Что-то они стали выходить за пределы манипуляций полями эффекта массы. Та же Самара при присяге покрывается синими всплесками, зачем - непонятно. А финальная сцена в ее личном квесте - это вообще что-то. Хотя вот "главное умение" адепта, сингулярность, почти бесполезна. Тем же притяжением "прицельтесь чуть поверх цели" + толчком "чуть пониже" можно добиться гораздо более занимательного эффекта, а сингулярность лучше использовать против гетов, которые любят пользоваться щитами.
    Новые враги, оказавшиеся старыми знакомыми, тоже понравились, хотя познакомиться с ними мы бы смогли и раньше, будь на Илюсе более мощный и долговечный источник энергии. Предвестник, который постоянно сыплет пафосными банальностями, а сам в бою каждый раз убивается двумя деформациями (чтобы снять барьер) + любым бронебойным ударом (в частности, его прекрасно убивает с одного выстрела Гаррус), после чего пафосно растворяется в воздухе с обязательной пафосной фразой "Ты убил одного, но на его место встанут сотни" под конец прохождения корабля-призрака уже поднаедает, даже своим неповторимым голосом, тем более, что хаски-отпрыски опаснее его в разы (если, конечно, не прятаться от них, а стоять на месте).
    Боевая система первой части с бесконечными патронами, но с перегревом мне нравилась больше, чем поиск термозарядов здесь. Зато понравились пистолеты-пулеметы и тяжелое оружие (тем более, что в первой части им пользовались только враги и только ракетные дроны гетов).
    Во второй части, надо заметить, BioWare вернулись к любимой идее "за свои прегрешения ты станешь уродом не только моральным, но и обычным". Из-за некоторой странности проекта "Лазарь", Шепард за поведение Отступника награждается шрамами (чем-то напоминающими тектонические разломы, через которые видна магма) и, судя по роликам, красными демоническими глазами. К счастью, я играю за Героя, и мой капитан уже давно (с получением третьего уровня Мастера Биотики) избавился от последней огненной трещины.
    Глава "Цербера", Призрак, очень интересный персонаж с насквозь прокуренным голосом (с учетом того, что при каждом разговоре с Шепардом у него в руке сигарета, это неудивительно) и удивительными по цвету глазами. Хотя мне больше нравится звезда, которая всегда на заднем плане при разговоре с ним и отчете по миссии.

  9. #39
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Цитата Сообщение от Tim Urban
    А Миранда как же???
    Я имела в виду инопланетян. Из людей - Миранда и Джек. Для женщин - Джейкоб.

  10. #40
    Участник Аватар для Djinnia
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    341
    Спасибо
    я - 225; мне - 82
    Tim Urban
    С Мирандой можно. У Шепардов обоих полов по 3 романсибельных персонажа. Шепард - мужчина: Тали, Миранда, Джек(Жаклин). Шепард-женщина: Тейн, Гаррус, Джейкоб.
    А вот с Самарой нельзя. Она как ее там...юстициар, что ли. И им романтические отношения запрещены, как я поняла.
    Kleo Scanti
    Да, с инопланетянами больше поцелуя не показывают. Ну, и Слава Богу)) Не ручаюсь, что моя слабая психика выдержала бы это)))
    Мне вот еще интересно. У меня в первой части Шеп крутила амуры с Аленко. Во второй части она ему изменит (потому что не надо было Bioware обрубать романы из первой части) И вот возникает вопрос: в третьей части это как-нибудь скажется? Будут ли сцены ревности там или разборки типа "Ах, ты, редиска")))
    В.В.К.
    Призрак - действительно интересный персонаж. И он достоин уважения как лидер такой большой организации. Суметь удержать в руках власть над такой махиной - это надо постараться.
    Но с другой стороны не доверяю я этому Призраку. Сразу же начал распространять слухи о том, что Шепард теперь с ними. Лучшего способа улучшить свой имидж не придумаешь. Молодец, нечего сказать. Да и Шепард ему только пока нужна/нужен. А вот что дальше. Мне кажется, именно в третьей части будет выбор - остаться с Церберами или послать эту организацию куда подальше.

  11. #41
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Leilani
    Я лично пребываю в убеждении, что Шепард с Гаррусом в итоге не спит, сойдясь во мнении, что лучше просто дружба и иногда в обнимку поваляться. Уж слишком у них веселая "подготовка" была. Не думаю, что такая интерпретация вопроса была задумана авторами, но мне так больше нравится. Уж слишком разные виды.
    Моя в первой части крутила с Лиарой, тут мы к ней с Гаррусом ездили в гости, и ничего, не приревновала. Может, конечно, в третьей закатит сцену, не знаю. Честно говоря, после того, во что она превратилась, мне Гаррус как-то милее.

  12. #42
    Старожил Аватар для В.В.К.
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    г.Светлый ул. Строительная
    Сообщений
    619
    Спасибо
    я - 0; мне - 89
    Leilani
    Шепард-мужчина может еще с психологом, выполняющим обязанности секретаря с четвертой палубы немного пофлиртовать и даже поужинать. Она даже предлагает кормить рыбок.
    Kleo Scanti
    Мой Шепард в первой части не смог вообще ни к кому навязать любовь из-за забывчивости игрока, который все время забывал поговорить с ними, после чего уже было невозможно закрутить роман. А также из-за того, что при начале разговора с Лиарой игра вставала, и оставалась только Эшли. Так что сцена измены ему в третьей точно не грозит.

  13. #43
    Геймер Аватар для IShinigamiI
    Регистрация
    21.05.2008
    Адрес
    Bayview, Beacon Hill.
    Сообщений
    629
    Спасибо
    я - 2; мне - 6
    Не ручаюсь, что моя слабая психика выдержала бы это)
    Моя психика ликует...нам Гарруса выдали на совращение личное пользование так сказать ...

  14. #44
    Геймер Аватар для сКард
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Украина,Генитическ,Бендерштрассе221б
    Сообщений
    135
    Спасибо
    я - 7; мне - 4
    Цитата Сообщение от В.В.К.
    Мой Шепард в первой части не смог вообще ни к кому навязать любовь из-за забывчивости игрока
    А моему из возможных никто не понравился:одна солдафон,вторая маменькина дочкаА с Тали низзя.Сейчас перепрохожу и думаю с кем лучше замутить,что бы если не во 2й части,так в 3й поскандалить

  15. #45
    Геймер Аватар для IShinigamiI
    Регистрация
    21.05.2008
    Адрес
    Bayview, Beacon Hill.
    Сообщений
    629
    Спасибо
    я - 2; мне - 6
    А с Тали низзя.
    Можно о0 И даже персонажке женского рода она тонко об этом намекает -_-
    А еще, если мужигг, то секретарша есть.
    Кстати вопрос, где шмот из паков искать? о0

Страница 3 из 33 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •