Страница 17 из 33 ПерваяПервая ... 789101112131415161718192021222324252627 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 255 из 494

Тема: Масс Эффект 2

  1. #241
    alma
    Гость
    Цитата Сообщение от IShinigamiI Посмотреть сообщение
    В которе тоже типа таких были...хехе. Это Разрабы...скорее всего...ну или проще под копирку так...чем еще что-то. Да и проникнутся проще наверно....они так думают.
    Смотрю сериал. Фамилия - Шепард...
    Ну, или проще.. да, тоже вариант, тем более временем проверенный Правда теперь вот женский типаж частично изменится все же, думаю.. на невинность со скрытым лицом и трагическим прошлым Что за сериал такой.. развязки по теме для каждого игрока?

  2. #242
    Участник Аватар для Djinnia
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    341
    Спасибо
    я - 225; мне - 82
    Цитата Сообщение от IShinigamiI Посмотреть сообщение
    В которе тоже типа таких были...хехе. Это Разрабы...скорее всего...ну или проще под копирку так...чем еще что-то. Да и проникнутся проще наверно....они так думают
    Наверное, да. И как показывают многие форумы, где обсуждают биоваровские игры, такие образы пользуются популярностью. А зачем лишний раз напрягаться?
    Да и тут, наверное, не столько к разрабам, сколько к сценаристам претензии.
    Но во втором Массе Bioware превзошли себя. Вон какие разные варианты ЛИ: Гаррус, Тейн, Джейкоб...ну, ладно и фотка Кайдена))) Да и DA:O Алистер с Зевраном тоже непохожи на предыдущих ЛИ из других их игр.
    Так что в этом плане Bioware, как мне кажется, растут.
    Но удручает, что диалогов мало. Не только с ЛИ, но и другими сопартийцами. Вот так к середине игры поговоришь обо всем и слышишь сотый раз в ответ, что одна двигатели чистит, другой оружие калибрует (или что там Гаррус делает), третий пытается выяснить откуда на Нормандии какая-то непонятная болезнь. Хочется чуть-чуть побольше.
    Цитата Сообщение от IShinigamiI Посмотреть сообщение
    .
    Смотрю сериал. Фамилия - Шепард...
    Не LOST случаем? Там же Джек Шепард тоже есть. Вот интересно, случаем не прадедушка наших героинь?
    Цитата Сообщение от Kleo Scanti Посмотреть сообщение
    Ну, когда он только вышел, я не особо много играми интересовалась, так что прошел мимо меня. В прошлом году пыталась во вторую часть поиграть, но он у меня отказался запускаться на висте, даром что оригинальная лицензия. Так что - не судьба.
    Оффтоп, конечно, но....
    второй КOTOR не Bioware делали, а Obsidian. Да и честно, из-за того, что издатель торопился выпустить игру пораньше, в результате игра получилась с таким огромным количеством пробелов в сюжете, что играть невзможно было.

  3. #243
    Геймер Аватар для IShinigamiI
    Регистрация
    21.05.2008
    Адрес
    Bayview, Beacon Hill.
    Сообщений
    629
    Спасибо
    я - 2; мне - 6
    Не LOST случаем? Там же Джек Шепард тоже есть. Вот интересно, случаем не прадедушка наших героинь?
    Нет, Moonlight. Про вампиров. ^^

    Хочется чуть-чуть побольше.
    Ну...да... но в конце концов...личные отношения не главное в сюжете....мдэ. Хотя я обычно во время войны и т.д. придерживаюсь мнения, что это все только мешает. Герой думает не о том, как победить а о том, как еще и жизнь любви всей жизни спасти. В итоге гибнет больше, чем следует.

  4. #244
    Геймер Аватар для IShinigamiI
    Регистрация
    21.05.2008
    Адрес
    Bayview, Beacon Hill.
    Сообщений
    629
    Спасибо
    я - 2; мне - 6
    Это наверно видели, но все же закопипастю...

    Рисуя Mass Effect 2: создание Тэйна.

    Читать дальше...


    Рисуя Mass Effect 2: создание Тэйна.


    Сколько времени занимает создание нового персонажа для игры? Много. В процессе поиска хорошей идеи, разработчикам приходится перебрать дюжины плохих и неудачных. Но после месяцев поисков начинает проявляться целостный персонаж. Художественный директор Derek Watts провел нас через весь процесс создания наиболее оригинального члена команды Шепарда - Тэйна.

    Много времени мы потратили на создание головы, а потом работали над телом. Я выбрал Тэйна, потому что для нас он был самым сложным персонажем. У нас было его текстовое описание; мы обычно используем несколько абзацев текста, нам в принципе больше и не нужно. Ключевыми словами для нас были “профессиональный убийца”. Проблема заключалась в том, что женщины должны считать его привлекательным, по этому мы спросили у всех женщин в нашем офисе - что же им нравится в инопланетянах. Это сделало нашу работу еще сложнее в начале, потому что вкусы то у всех разные… С мужчинами все просто - как в случае с Азари - дай им синюю кожу и идеальное тело и персонаж готов. С женщинами как всегда все не просто.
    Первый набор рисунков сделал художник Ben Huen. Это первая фаза. Мы поговорили с парочкой девушек из нашего офиса, и несколько раз у нас даже вышел Джуд Ло (Jude Law). Если вы посмотрите на парня слева, то он немного напоминает этого актера.

    А это сделано художником Мэтом Родом (Matt Rhode). Он с нами уже давно, он сделал около 95% персонажей из первой части. На этой стадии мы разговаривали с продюсером Casey Hudson, и мы думали, что возможно Тэйн должен быть идеальным мужчиной. Мы продолжали мудрить с этой красной меткой у него на лбу, которая должна была стать его фишкой. Но позже мы позвали одну из девушек и она заявила: “Чет мне он не нравится, у него огромная красная метка на лице и от него мурашки по коже”. Ну что ж, мы вернулись к рисованию.

    Мы снова начали с зарисовок. Мы пытались перебрать больше от рептилий и морской живности. Но женщины не умолкали: “ Ребята, у вас сексуальные синие инопланетянки, а у нас чувак с рыбьей головой…” Они уже начали расстраивается, по этому мы должны были сделать его привлекательным. У него должен был быть взгляд убийцы, что бы только посмотрев на него можно было это понять. Мы также присматривались к Abe Sapien из Хэллбоя, так как этот персонаж очень интересный и мог бы стать для нас неплохим толчком для дальнейшей работы.
    У дизайнеров была идея дать лицу Тэйна возможность перевоплощаться, но проблема оставалась - нужно было создать основную его форму. Если бы он перевоплощался постоянно, вы бы его не смогли узнавать.

    Когда мы дошли до этой стадии, нам уже начал нравится его нос, большие глаза. Видите эти серьги у него на голове, мы так и не вставили их в окончательную версию. Мы тупо забыли, а заметил я это слишком поздно, так что так и оставили.

    Тело не было таким сложным как голова. Вы видите вариант Мэта Рода (Matt Rhode). Как вы видите, здесь у нас еще присутствует старая голова, просто Мэт пробовал разные варианты. Ничего хорошего не получилось. Нам не понравилось количество открытой кожи, получилось так, вроде как он из бойзбэнда какого то.

    Эта фаза, на которой мы нащупали то, что нужно. Мы решили больше закрыть тело, прогресс вы можете наблюдать на картинке. Была идея сделать ему камуфляж, так как он убийца. Мы остановились на втором справа, нам понравилась открытая рубашка и накидка. Так он выглядит вполне уверенным. В общем, это классный костюм, показывающий его тело и уверенность асассина.

    Мы заставили Мэта попробовать несколько цветов, что бы добиться нужного контраста. На этом этапе мы очень переживали на счет куртки, и подумывали убрать ее совсем, но передумали. Вы и не представляете насколько важен этот небольшой элемент на нем, без него мы бы уничтожили персонажа.

    В принципе вот он, финальный концепт. Мы всегда делаем вид спереди и сзади, что бы легче было создавать модель для игры. В итоге мы остались довольны Тэйном. Он отнял у нас много времени, но когда мы показали финальный концепт женщинам в офисе, он их очень даже заинтриговал. Конечно, его оживила анимация и текст, но когда они сделали сцены и добавили к его голосу небольшой фильтр, я понял, что он стал прекрасным персонажем в игре.
    __________________________________________________ ______
    Оперативный(смотрим время публикации ^^) перевод статьи Drawing Mass Effect 2: The Creation of Thane из gameinformer.com

    стырено отсель

  5. Пользователь сказал cпасибо:


  6. #245
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Еще в оригинале видели. Особенно умилило про то, как они опрашивали женщин в студии.

    Кстати, у Мэтта есть страничка на Девианте, и там много концепт-арта.

    http://mattrhodes.deviantart.com/

  7. Пользователь сказал cпасибо:


  8. #246
    Геймер Аватар для IShinigamiI
    Регистрация
    21.05.2008
    Адрес
    Bayview, Beacon Hill.
    Сообщений
    629
    Спасибо
    я - 2; мне - 6
    Особенно умилило про то, как они опрашивали женщин в студии.
    Ага... творчески подошли к делу...кстати правильно с их стороны думаю... все таки ПП для женщины Шеппард

  9. #247
    alma
    Гость
    Такой вопрос: прошла суицид, романтика с Тейном, затем Гаррус (одновременно никак не получится).. всем говорю спасибо, фото Кайдена опять стоит И все? Т.е. реанимировать отношения с сопартийцами уже не получится?

  10. #248
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Цитата Сообщение от alma
    всем говорю спасибо, фото Кайдена опять стоит И все? Т.е. реанимировать отношения с сопартийцами уже не получится?
    Это, кстати, похоже на глюк. У меня в половине сейвов Гаррусу после с. миссии можно сказать "Давай дружить", но эта фраза - та же самая, что была до миссии, а в половине он говорит что-то типа "Ну, я еще покалибрую, но я помню, о чем мы... хммм... говорили". Возможности разорвать отношения нет. Второе, как я понимаю, каноническая концовка в случае романа, первое - глюк.

  11. #249
    alma
    Гость
    Kleo Scanti, похоже на глюк.. по логике вещей разрывать романы возможность должна быть, но вот то, что возобновить их не получится, это было.. хмммм.. неожиданно Кстати, мне Гаррус после Тейна несколько раз повторил, что он не лучший вариант и лучше бы я осталась с зелененьким А про Кайдена вообще все благополучно забыли

  12. #250
    Геймер Аватар для IShinigamiI
    Регистрация
    21.05.2008
    Адрес
    Bayview, Beacon Hill.
    Сообщений
    629
    Спасибо
    я - 2; мне - 6
    Кстати, мне Гаррус после Тейна несколько раз повторил, что он не лучший вариант и лучше бы я осталась с зелененьким
    Ага, для галочки, мол... и не досказанное но я рад что ты со мной, дэ?

    А про Кайдена вообще все благополучно забыли
    Икота не мешает работать, зато...

    Я так понимаю фотка с кайденом\Лиарой\Эшли стоит, если импортировать сохранения из первого масса?
    У меня просто еще ни разу не стояла... Но я видела их на чужих сохранениях.

  13. #251
    Участник Аватар для Djinnia
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    341
    Спасибо
    я - 225; мне - 82
    Цитата Сообщение от IShinigamiI Посмотреть сообщение
    Я так понимаю фотка с кайденом\Лиарой\Эшли стоит, если импортировать сохранения из первого масса?
    У меня просто еще ни разу не стояла... Но я видела их на чужих сохранениях.
    Ага И только в том случае, если с кем-то из них был роман.
    Кстати, прочитала где-то (может быть и здесь), что у капитана...пардон, советника Андерсона тоже на столе стоит фотография Кайдена Чтобы это значило? И почему там фотографии Шепард нет?(нет, на самом деле я понимаю почему, но надо же попридираться).
    А в случае измены фоточка становится вот такой

  14. #252
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Цитата Сообщение от IShinigamiI
    Я так понимаю фотка с кайденом\Лиарой\Эшли стоит, если импортировать сохранения из первого масса?
    Именно. Кстати, в каюте есть еще одна рамочка. Я так надеялась, что там будет портрет Гарруса, но случился облом. И Лиару перевернули, и новую фотку не дали.

  15. #253
    Геймер Аватар для IShinigamiI
    Регистрация
    21.05.2008
    Адрес
    Bayview, Beacon Hill.
    Сообщений
    629
    Спасибо
    я - 2; мне - 6
    И почему там фотографии Шепард нет?
    Может она висит на стенке...в полный рост... -_- А может убрал, когда было заявлено что Шеппард мертв(а)

  16. #254
    alma
    Гость
    Цитата Сообщение от IShinigamiI Посмотреть сообщение
    Ага, для галочки, мол... и не досказанное но я рад что ты со мной, дэ?
    По мне, так Гаррус вообще избегает серьезных отношений, говорит о дружбе, уважении, соперниках.. все ни о том!

    Хмммм.. получается теперь Кайден даже и не узнает, какой Шеп плохой была?

  17. #255
    Геймер Аватар для IShinigamiI
    Регистрация
    21.05.2008
    Адрес
    Bayview, Beacon Hill.
    Сообщений
    629
    Спасибо
    я - 2; мне - 6
    По мне, так Гаррус вообще избегает серьезных отношений, говорит о дружбе, уважении, соперниках.. все ни о том!
    Возможно, он просто серьезнее относится к меж расовым отношениям... Или он не подозревал, что Шеп настолько безбашенная.
    В конце концов это для него ново...мдэ...да и Гаррус, на сколько бы он не менялся остается - Гаррусом...-_- За что мы его и любим...ага...
    ИМХО, было странно если бы он реагировал...как мужчина?...ну в смысле, нормальный земной мужчина...
    Что-то мне начал Сарен нравится, хотя он сволочь и убивает всех и вся... -_-

Страница 17 из 33 ПерваяПервая ... 789101112131415161718192021222324252627 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •