Страница 7 из 33 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 494

Тема: Масс Эффект 2

  1. #91
    Геймер Аватар для IShinigamiI
    Регистрация
    21.05.2008
    Адрес
    Bayview, Beacon Hill.
    Сообщений
    629
    Спасибо
    я - 2; мне - 6
    Самара и Джек, будучи лояльными, выдерживают в большинстве случаев.
    Ну было бы странно еслиб такие сильные биотики не выдерживали.
    Тейн...ммм...надо попробовать... тогда сдохнет либо Джек, либо Легион... хехе...

    Это Божья кара за нежелание повиноваться Мессии Шепарду, 100%.
    Да ладно я с двумя нелоялами всех спасла. Просто так прописано.
    Вообще проходя ласт баттл надо учитывать способности всех персонажей.

    Уносит обычно у Миранды, не знаю, может ли она вообще этот щит выдержать когда-нибудь
    Думаю, нет. Так же как и Джейкоб...ну слабые они - людишки. (Ага-ага, Шепард уже не человек)
    Кстати, надо попробовать шепардом биотиком пройти, будет ли он поддерживать... хотя наверно ... нет.

  2. #92
    Старожил Аватар для В.В.К.
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    г.Светлый ул. Строительная
    Сообщений
    619
    Спасибо
    я - 0; мне - 89
    Цитата Сообщение от IShinigamiI Посмотреть сообщение
    Кстати, надо попробовать шепардом биотиком пройти, будет ли он поддерживать... хотя наверно ... нет.
    У меня Шапард - адепт. Увы, но пройти с пафосно расставленными руками с синими огнями на концах он не может. Даже не предлагает. Очевидно, Мудрейший и Героичнейший понимает, что его же надо кому-то защищать. А кто лучше справится с защитой Шепарда, чем сам Шепард? А вообще, проход под щитом - самая неудобная часть. Если подойти к генератору щита, то Шепард долго может кружить вокруг его рук, чтобы выйти.
    А Миранда, интересно, почему не может продержать нормально щит? Она же вроде как само совершенство. Но нет, она блондинка. Я еще понимаю, что Джейкоб щит не может нормально удержать, он больше солдат. Но то, что какой-то наемный убийца со способностями биотика может создать щит получше, чем всякие Лоусон - это странно. Ладно еще юстицар Самара (как я понимаю, в случае ренегадского прохождения ее квеста, ее заменит Ардрат-Якши Моринт?) или усиленный экспериментами человек с изначальным сильным биотическим даром.
    Хотя вообще некоторые моменты в игре являются чуть ли не верхом нелогичности. Например, опасного, способного взломать любой компьютер за несколько секунд, гета помещают в блок ИИ, откуда ему, конечно же, сложнее всего будет получить в этому самому ИИ доступ.
    Кстати, если Легиона привести на мигрирующий Флот кварианцев, то какие будут там диалоги?

  3. #93
    Геймер Аватар для IShinigamiI
    Регистрация
    21.05.2008
    Адрес
    Bayview, Beacon Hill.
    Сообщений
    629
    Спасибо
    я - 2; мне - 6
    А вообще, проход под щитом - самая неудобная часть.
    Танк - вперед, снайпер - назад, а Шеппард...Шеппард сидит в укрытии и иногда воскрешает павших... Это шутка (С)... А вообще, самая нудная часть...

    У меня Шапард - адепт. Увы, но пройти с пафосно расставленными руками с синими огнями на концах он не может.
    Эка жалость....а я уж размечталась...-_-

  4. #94
    Участник Аватар для Djinnia
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    341
    Спасибо
    я - 225; мне - 82
    В.В.К.
    Планирую начать следующую игру именно адептом. Как этот класс? Нормально им играется?

  5. #95
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Цитата Сообщение от В.В.К.
    Кстати, если Легиона привести на мигрирующий Флот кварианцев, то какие будут там диалоги?
    На ютьюбе есть ролики, оно довольно забавное. Вот, например.
    Цитата Сообщение от В.В.К.
    А Миранда, интересно, почему не может продержать нормально щит? Она же вроде как само совершенство
    Думаю, это жестокая шутка разработчиков. У Тэйна, думаю, как и у Миранды, есть небольшой процент успеха, просто у Миранды этот процент вечно не срабатывает.

  6. #96
    Старожил Аватар для В.В.К.
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    г.Светлый ул. Строительная
    Сообщений
    619
    Спасибо
    я - 0; мне - 89
    Цитата Сообщение от Leilani Посмотреть сообщение
    В.В.К.
    Планирую начать следующую игру именно адептом. Как этот класс? Нормально им играется?
    Поначалу способностей мало, и перезаряжаются они долго. Сингулярность, вообще, способность ни о чем. Но потом появляются Притяжение, а вкупе с Броском, оно очень сильно. Можно притянуть врага вверх (прицелившись немного поверх цели), а потом отправить его в затяжной полет. Если враг не умрет от самого факта броска и притяжения, то он будет долго кричать. Деформация уничтожает любого Предвестника с трех-четырех ударов (два на барьер, два на броню), а незащищенного врага так вообще разит наповал. К слову, вместе с Притяжением также очень удобно использовать Удар Миранды, так враг при Ударе взлетает гораздо выше и больнее ударяется об землю. Главное умение против всяких врагов-рукопашников, особенно хасков, выпускает во врагов волну взрывов, наподобие той, что пускают Отродья хасков (те, большие, вместо здоровья имеют броню).

    Цитата Сообщение от Kleo Scanti
    На ютьюбе есть ролики, оно довольно забавное. Вот, например.
    Надо будет после последнего боя обязательно сводить Легиона на Цитадель и Иллум. Это должно быть... забавно...

  7. Пользователь сказал cпасибо:


  8. #97
    Участник Аватар для Djinnia
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    341
    Спасибо
    я - 225; мне - 82
    В.В.К.
    Спасибо. Особенно спасибо за советы насчет умений. Сингулярность мне и в первой части не особо нравилась.
    Ну, я люблю играть такими классами, когда сначала еле-еле выходишь живой из сражений, зато потом монстр ходячий. Плюс благодаря тому, что моя предыдущая ГГ получила почти все ачивки, мне теперь при создании нового перса предоставляются на выбор доп.умения. Тоже своего рода помощь.
    Предвестники - это еще что. Не испытавала с ними проблем. Гораздо больше мне не нравится сражаться с Преторианцами с их периодически восстанавливаемыми барьерами.
    Ох, надеюсь, что своей адепткой я все же пройду игру до конца. В первой своей ГГ разочаровалась по некоторым причинам.

  9. #98
    Геймер Аватар для IShinigamiI
    Регистрация
    21.05.2008
    Адрес
    Bayview, Beacon Hill.
    Сообщений
    629
    Спасибо
    я - 2; мне - 6
    мне теперь при создании нового перса предоставляются на выбор доп.умения.
    То же самое будет, если портируешь своего перса из МЕ2. Можно им же начать(тот же лвл и у команды. только не советую сразу все распределять, лучше получить лояльность) + еще бабок отвалят и ресурсов. Жаль только очки и лояльность не сохраняются...

  10. #99
    Участник Аватар для Djinnia
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    341
    Спасибо
    я - 225; мне - 82
    IShinigamiI
    Я так и поняла, что система такая же как в первом Массе. Но начинать совсем новым персонажем интересней)) Правда, в моем случае это та же дивчина, что и в первый раз, только с сильно перекроенным личиком.
    А ресурсы...Я и в первом прохождении не знала, куда их девать. Ибо задалась целью исследовать все-все, что попадается на пути Шеп. В результате полезных ископаемых накопилось столько (и это я еще не все системы исследовала), что моя Шепард могла запросто открывать какую-нибудь фирму.

  11. #100
    Геймер Аватар для IShinigamiI
    Регистрация
    21.05.2008
    Адрес
    Bayview, Beacon Hill.
    Сообщений
    629
    Спасибо
    я - 2; мне - 6
    что моя Шепард могла запросто открывать какую-нибудь фирму.
    Ну так надо же Читать дальше...
    готовится отражать удары целого флота "насекомых"

  12. #101
    Старожил Аватар для В.В.К.
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    г.Светлый ул. Строительная
    Сообщений
    619
    Спасибо
    я - 0; мне - 89
    Прошли мы, наконец-то, игру! Станция уничтожена, потерь нет. Интересно, почему все Жнецы говорят ужасно пафосные фразы не менее пафосными голосами? И почему у них всех такие пафосные имена? Ну и почему, наконец, они так любят вселяться в свои игрушки, чтобы наблюдать за полем боя лично? "Властелин" вселился в Сарена, покрыв его красными разрядами, а после второй смерти Сарена погиб и Жнец. Интересно, почему Предвестник после смерти очередного Дрона-Предвестника, покрытого характерными желтыми разрядами, не погибает? Использует Save/Load? Или учел ошибки своего предшественника?

  13. #102
    Геймер Аватар для IShinigamiI
    Регистрация
    21.05.2008
    Адрес
    Bayview, Beacon Hill.
    Сообщений
    629
    Спасибо
    я - 2; мне - 6
    Предвестник после смерти очередного Дрона-Предвестника, покрытого характерными желтыми разрядами, не погибает?
    Тут не много другой принцип. Предвестник вообще где-то сидит. Ибо тот жучило, который вроде как он, НЕ предвестник.
    Тут принцип, как у "странника". То есть, когда одно тело приходит в негодность, он берет другое, при этом через второе тело все это происходит. Сеть. Возможно, как и у Легиона. Типа один за всех и все в одном. Ну как-то так.
    Он же говорит, перед тем как вселится: принимаю управление, я сам буду руководить. Предвестник - Жнец(хотя мне иногда кажется, что это супер-пупер ИИ...хехе), а Коллекционеры проторианцы. Они марионетки, которыми он управляет.

  14. #103
    Старожил Аватар для В.В.К.
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    г.Светлый ул. Строительная
    Сообщений
    619
    Спасибо
    я - 0; мне - 89
    Цитата Сообщение от IShinigamiI Посмотреть сообщение
    Тут не много другой принцип. Предвестник вообще где-то сидит. Ибо тот жучило, который вроде как он, НЕ предвестник.
    Тут принцип, как у "странника". То есть, когда одно тело приходит в негодность, он берет другое, при этом через второе тело все это происходит. Сеть. Возможно, как и у Легиона. Типа один за всех и все в одном. Ну как-то так.
    Он же говорит, перед тем как вселится: принимаю управление, я сам буду руководить. Предвестник - Жнец(хотя мне иногда кажется, что это супер-пупер ИИ...хехе), а Коллекционеры проторианцы. Они марионетки, которыми он управляет.
    Однако же, "Властелин", приняв на себя управление Сареном и погибнув в его теле, погиб сам. По-идее, принцип тот же, разница только в цвете разрядов (интересно, от чего это зависит?). "Властелин", когда ему не удалось убить Шепарда в теле Сарена, вполне мог бы отсоединиться и уничтожить его, так сказать, лично. Но не сделал это, а просто отключился. "Предвестник" же при смерти тела-носителя умирать не собирается, нет, он тут же переключается на другое тело. То, что системы жнецов аналогичны системам Легиона и гетов, очевидно, он сам об этом говорит. Разве что у гетов идеальная демократия, а у Жнецов - союз авторитарных кораблей-государств. А вот что мешало "Властелину" продолжить жить после убийства Сарена и уничтожить Шепарда и флот Альянса вместе с дредноутом Совета, так сказать, собственнощупально?

    Хм, интересная вещь получается - всю первую часть мы сражались с гетами, чтобы во второй узнать, что сражались мы только с еретиками, а потом помогли Легиону либо уничтожить их, либо превратить в ортодоксов. Во второй части мы сражались с Коллекционерами, которые оказались измененными протеанами. Может, в третьей части мы ВНЕЗАПНО обнаружим, что не все протеане погибли, и они присоединятся к нам в войне против Жнецов? А потом окажется, что Жнецы сами служат какой-нибудь гадости из вообще соседней галактики, и среди Жнецов есть те, кто хотят сохранить органическую жизнь (Сеятели?)? К слову, в одной системе есть две планеты, о которых сказало, мол, когда-то жизнь здесь была уничтожена путем точечных бомбардировок из космоса. Описание как бы намекает.

    Позабавил последний босс, Протожнец. Как он долго целится, а наколько опасна его атака, это же просто ужас. Один заряд этой блевотины снимает весь щит и не дает его достаточно долгое время восстанавливать, но не может уничтожить банальный ящик. Кого Жнецы надеялись уничтожить при помощи этой штуки? Щиты у космических кораблей, поди, посильней будут, чем у Шепарда. А с учетом того, что это недоразумение можно просто расстрелять из крупнокалибрного пистолета... Ну-ну, Жнецы, мы идем к вам!

  15. #104
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Поразвлекалась сегодня с файлами игры, получилось вот такое.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 26.05.2022 в 17:38.

  16. #105
    Старожил Аватар для В.В.К.
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    г.Светлый ул. Строительная
    Сообщений
    619
    Спасибо
    я - 0; мне - 89
    Цитата Сообщение от Kleo Scanti Посмотреть сообщение
    Поразвлекалась сегодня с файлами игры, получилось вот такое.
    Какой ужас... А Самара казалась такой порядочной женщиной...
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 26.05.2022 в 17:38.

Страница 7 из 33 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •