Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 57

Тема: "Летопись Эддлин: Око Хрусталя"

  1. #16
    Новый участник Аватар для Горностай
    Регистрация
    25.08.2009
    Сообщений
    12
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    anactacia, проходите, располагайтесь, всегда приятно встретить единомышленников)) даже немножко коллег Хоть мы и новички в этом жанре, Читать дальше...
    да и вообще во всем, что касается сериалов,
    но к фэнтази дышим так же очень не ровно. И очень благодарны за поздравления и поддержку, это же такой кусок вдохновения, без которого ничего не склеивается А по поводу животных и больших городов... Читать дальше...
    Тут уж правда, каждому свое Если с животными мы еще как-то можем управиться, с громкой руганью, проклятиями в адрес самих животных и вообще всех участников процесса, то при одной мысли о предстоящих съемках городов у нас начинают болеть зубы Все эти панорамные кадры, люди на улицах и даже просто вид замка, как это снимать? Да что там панорама, обычное окно уже проблема, так что приходится стыдливо прикрывать вид из окон занавесочкой, или вьюночком))

    А еще в фэнтази приходится много времени уделять описанию мира, ведь если автору понятно что там и как устроено, то зритель в какой-то момент обязательно скажет "а это еще что такое и откуда выползло? Так не бывает")) Так что главное ничего не упустить и объяснить, почему так бывает
    Читать дальше...
    В общем, если не случится технических неполадок, исполним таки почти клятвенное обещание новой серии на выходных Все почти готово))

  2. #17
    Новый участник Аватар для Горностай
    Регистрация
    25.08.2009
    Сообщений
    12
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Серия 2. Часть 1

    Глава Первая "Под созвездием Грифона"
    Серия 2. Часть1.


    -Наша - растерянно ответил Аврелий, разглядывая ночную гостью.
    -Она прогнала варга, - всхлипнула совсем молодая девушка, едва ли старше самого Аврелия, - он был там… я… Шакалы, а потом… Лошадь! Варг… О-о-о! – начала выкрикивать она и вдруг разрыдалась.

    Отец Виктор положил руки на острые плечи незнакомки, пытаясь успокоить переволновавшуюся девушку.
    -Ну-ну, все обошлось, в деревне много собак, они давно разогнали всех зверей, - пробормотал он.
    -Я слышала лай, но видела только вашу собаку, она схватила варга за шею, - голос незнакомки дрожал.
    -Как тебя зовут, дитя? Ты ведь не из нашей деревни, верно? – решил отвлечь ее священник.
    -Аг… Анна. Меня зовут Анна, - девушка вдруг успокоилась и даже попыталась улыбнуться.

    Несколько секунд Виктор внимательно разглядывал ее заплаканное и грязное лицо. Он сразу заметил необычную внешность гостьи, таких людей в Глер не встретить. Деревенские девицы, все, как одна, стройные, пышногрудые, с гладкой загорелой кожей, нежным румянцем на щеках и озорными глазами. Простые черты крестьянских лиц, молодость и здоровье – главные украшения сельских красавиц. Анна резко отличалась от местных девочек. Очень худое лицо вытянутой формы, бледная кожа, тонкие кости… Слишком острые скулы, чуть загнутый нос, слегка нависающий над тонкими губами, острый подбородок. Все в ее облике было «немного слишком». Но именно это «слишком», вместо того, чтобы испортить внешность девушки, придавало ей странную привлекательность и притягивало взгляд. А роскошной гриве черных волос, хоть и растрепанных, но ухоженных и блестящих, позавидовала бы любая цыганка. И эти глаза… Глаза взрослой женщины на почти детском лице смутили священника.

    -Какой ужас, кто же позволил ребенку бродить по лесу ночью? – воскликнула тетушка Бри, выбежав на крыльцо, - бедная девочка вся дрожит, а вы, святой отец, мучаете ее расспросами. Пойдем скорее в дом, детка, заварю тебе успокаивающие травы, отдохнешь, согреешься… И кровь у тебя из носа капает, надо остановить. Ох, нос-то не сломала? - не переставая кудахтать, старушка схватила девушку за руку и увлекла на кухню.

    Виктор нахмурился.
    -Чудеса, - задумчиво пробормотал он, качая головой, - Аврелий, привяжи Яру и возвращайся в гостиную, - велел он.
    Послушник убежал выполнять поручение.
    «Когда Бригитта закончит суетиться, надо бы расспросить эту… Анну. Очень интересно узнать, откуда забрела в наши края девица с таким лицом», - подумал святой отец и ушел в дом.

    Аврелий привязал во дворе собаку и убедился, что ее здоровью ничто не угрожает. Рана, хоть и выглядела пугающе, оказалась просто глубокой царапиной, звериные клыки лишь пропороли шкуру на холке, не задев мышц и костей. Впрочем, теперь Яра украсится очередным шрамом, а шрамы для любой собаки – особая гордость, если они получены в схватках с диким зверьем.
    -Хорошо, Яра, молодец, не каждый кобель отважится выяснять отношения с варгом, - послушник от души хвалил собаку. Вскоре кровь на спине овчарки начала подсыхать, превращаясь в плотную корку и Аврелий поспешил домой, ему тоже хотелось узнать, что же произошло с их неожиданной гостьей и почему она оказалась одна в лесу, да еще ночью.

    Когда он зашел в комнату, Анна уже сидела у камина в любимом кресле священника, а сам отец Виктор и экономка устроились на кушетке. Юноша не поверил своим глазам – от бледного привидения, которое они нашли у своего порога, не осталось и следа.
    Девушку было невозможно узнать, ее губы порозовели, а на щеки вернулся румянец. Расчесанные волосы лежали на узких плечах красивой волной и переливались в свете свечей.

  3. #18
    Новый участник Аватар для Горностай
    Регистрация
    25.08.2009
    Сообщений
    12
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Серия 2. часть 2

    Глава Первая "Под созвездием Грифона"
    Серия 2. Часть 2.

    -Я еду из столицы к родственникам, в Эбельгард, - говорила Анна, - уже вторые сутки в пути. Думала за день проехать через лес и заночевать здесь, в деревне. Но не успела добраться до Глер засветло. А потом на тропинку вышли шакалы, моя лошадь испугалась и понесла, - девушка вздрогнула, вспомнив пережитый ужас.

    -Я не удержалась в седле, упала. Естественно, лошадь убежала, а я поняла, что заблудилась. Пошла наугад, потом услышала собачий лай и обрадовалась, решила, что деревня близко, но тут… - Анна опять побледнела, - этот варг! Огромный, лохматый, он был совсем рядом и если бы не ваша собака…

    -Кошмар, - возмутилась тетя Бри, - как же родители отпустили тебя одну? Могли бы хоть пару охранников нанять, в столице с этим нет проблем.
    Девушка замялась.
    -Ну… Моя семья не слишком богата, мои родители… э-э-э… торгуют зеленью, да, - путано объяснила она.
    -Зеленью? А как же… - удивилась экономка, но, поймав выразительный взгляд священника, замолчала и принялась разглядывать расшитую амазонку Анны, ее золотую цепочку с изящным кулоном и сережки в ушах.

    Анна не заметила удивления Бригитты и продолжала:
    -Я так испугалась, что даже не поняла, откуда появилась собака, все произошло так быстро. Она схватила чудовище за шею, но варг вырвался и убежал, только клок шерсти у овчарки в зубах остался. А я пошла за своей спасительницей, так и добралась до вашего дома, - гостья замолчала и посмотрела на хозяина.
    -Повезло тебе, - покачал головой Виктор, - даже самый хороший волкодав не всегда может справиться с варгом в одиночку, но Яра у нас молодец.

    Аврелий погладил прижавшегося к его ногам щенка.
    -Да, Яра очень сильная, а мой Линдас станет еще сильней, когда вырастет, - гордо сказал он.
    -Какая прелесть! – воскликнула Анна, заметив собачку и, сев на пол, принялась ласкать малыша.
    -Ты тоже любишь собак? – спросил послушник, моментально проникаясь к девушке симпатией.
    -Обожаю, у нас много собак, есть даже Эддлианский терьер.
    - Эддлианский терьер – диванная собачка и стоит неоправданно дорого, - пробормотал священник, но на его замечание никто не обратил внимания.
    -А я больше всех люблю овчарок, они очень умные, - Аврелий увлекся разговором о собаках.

    Тетушка Бри начала поглядывать на часы.
    -Надо бы девочке отдохнуть, столько ужасов пережила… - сказала она.
    -Верно, - согласился священник, - пора уже укладываться. Завтра куплю лошадь и отправим Анну с торговцами, как раз на днях в Эбельгард пойдет караван с тканями.
    -Правильно, святой отец, ни в коем случае нельзя отпускать ее одну, с одинокой девушкой на дороге может случиться все, что угодно, - покачала головой Бригитта.

    Виктор встал и обратился к послушнику:
    -Постелишь Анне на диване в библиотеке, думаю, ей там будет удобно.
    -Хорошо, отец, - согласился Аврелий.
    -Доброй ночи, - священник взял свою тетрадь и вышел.
    -Пойду и я вздремну, - экономка улыбнулась и скрылась за дверью, ее комната находилась прямо за кухней.

  4. #19
    Новый участник Аватар для Горностай
    Регистрация
    25.08.2009
    Сообщений
    12
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Серия 2. Часть 3

    Глава Первая "Под созвездием Грифона"
    Серия 2. Часть 3.

    Анна и Аврелий тоже не стали задерживаться, послушник повел девушку на второй этаж, где располагалось небольшое помещение, заставленное книжными шкафами. У окна стоял мягкий уютный диван, на котором так приятно было лежать с книгой в руках.
    -Вот, устраивайся, - юноша достал из ящика подушку и одеяло, - отец не станет будить тебя рано, так что сможешь выспаться.

    Анна присела на край дивана и выглянула в окно. На темном небе ярко горели звезды.
    -Видишь? Вон там созвездие Грифона, символ императорского Дома, - сказал Аврелий, - красиво, правда?
    -Да, - рассеяно кивнула Анна, не сводя глаз с ночного неба, звезды будто гипнотизировали ее.
    -Сегодня особенная ночь, это созвездие можно увидеть только раз в двадцать лет, - юноша решил блеснуть знанием астрономии.
    -Да, - повторила гостья.

    -Ну, спокойной ночи.
    Послушник двинулся к двери, собираясь отправиться в свою комнату, по соседству с библиотекой.
    -Подожди, - окликнула его девушка.
    Аврелий остановился, удивленно глядя на бледную Анну.
    -Тебе что-то нужно? Говори, не стесняйся, могу принести второе одеяло. Или, может быть, хочешь выпить молока перед сном?
    -А ты можешь остаться со мной? Мне как-то не по себе, страшно…

    -Здесь некого бояться, Яра же прогнала того варга, да тут даже мышей нет – засмеялся юноша.
    -Я не боюсь мышей! – вспыхнула она, вскочив с дивана и даже гневно топнула ногой.
    -Да ну? Все девчонки боятся змей и мышей, - поддразнил Аврелий.
    -А я не боюсь, я просто не люблю оставаться ночью одна, - девушка села и отбросила с лица жесткую прядь, - и вообще, можешь уходить, только задвинь шторы.

    Послушник пожал плечами и потянулся к занавескам. На секунду он залюбовался звездами, весь небосклон над деревней освещало величественное созвездие. Вдруг, на его плечо мягко легла рука Анны.

    Аврелий вздрогнул от неожиданности и, обернувшись, утонул в зеленых глазах, горящих мистическим, колдовским огнем, как самые яркие звезды Грифона.

    Амазонка легко соскользнула с гладких плеч и упала на коврик у дивана, губы потянулись к губам, светлые волосы смешались с вороной гривой…
    В темное окно дома священника заглядывал сияющий звездный Грифон…
    Рейтинг-15!
    Читать дальше...

  5. #20
    Новый участник Аватар для Горностай
    Регистрация
    25.08.2009
    Сообщений
    12
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Серия 2. Часть 4

    Глава Первая "Под созвездием Грифона"
    Серия 2. Часть 4.

    -Не знаю, святой отец, явно девица темнит… Дочери бедных торговцев не носят шитые золотом амазонки. И драгоценности! Вы заметили? Какие камни, какая тонкая работа. А волосы? Она их точно не мыльным корнем моет, - Бригитта подавала священнику завтрак и делилась своими подозрениями на счет их гостьи. – И вчера, пока я заваривала травы, она сняла с пояса торбочку, я в жизни такой вышивки не видала. Разложила серебряные флакончики, зеркальце, гребешок черепаховый… А уж ароматы от тех флакончиков!

    -Полностью согласен, - кивнул Виктор и не сдержал улыбку, - но вы, Бригитта, как все женщины, заметили только одежду, побрякушки, да чудесные снадобья, которые превращают зареванную девочку в изысканную красавицу. А вот я обратил внимание на ее тонкие пальцы, породистое лицо и королевскую осанку. Сдается мне, эта Анна, если она, конечно, назвала настоящее имя, совсем не та, за кого себя выдает.
    -Разумеется, не та, я сразу поняла, так что нам с ней делать?
    -Я уже вчера сказал, купим ей кобылку и отправим в Эбельгард с караваном, - спокойно ответил священник, наливая чай.
    Экономка удивленно вскинула брови.
    -Да вы что?! Она же скрывается, а если это воровка, бандитка? Вы хотите ее отпустить? – набросилась она на святого отца.

    -Ну и глупости лезут вам в голову, - поморщился он, - просто девочка из богатой, скорее всего, знатной семьи сбежала из дома, я уверен, в Эбельгарде ее ждет… хм… жених. Вот и вся тайна, а вы вообразили невесть что. Бандитка, воровка, государственная преступница, ютландская шпионка, - Виктор иронично улыбнулся и отправился на второй этаж, чтобы разбудить Аврелия и Анну.


    Аврелий так и не смог уснуть этой ночью. Пробравшись в свою комнату, он до рассвета вертелся под одеялом, пытаясь понять, что произошло с ним… с ними. Как наваждение. Будто они оба на время лишились разума. Он вспоминал случившееся и чувствовал, как горят от стыда щеки.

    Раздался стук, дверь открылась и на пороге появился священник. Аврелий с головой накрылся одеялом, ему казалось, будто Виктор уже обо всем догадался, или же Анна ему рассказала… Но нет, святой отец, как обычно, пожелал ему доброго утра и велел сходить в деревню к торговке овощами.

    Послушник быстро оделся и побежал на улицу, он боялся столкнуться с Анной. Возле дома госпожи Ванессы, которая продавала священнику продукты, юноша встретил одну из тех черноглазых красавиц, что жили в расположившемся на другом конце деревни таборе.
    -Эй, брильянтовый мой, - окликнула его цыганка, - иди сюда, судьбу твою вижу, ой, счастливый будешь!

    Аврелий оглянулся и заметил на шее гадалки изящный кулон с красными камнями.
    -Позолоти ручку, ненаглядный, Зингара все видит, все скажет, - мурлыкала женщина.
    Послушник приблизился к колдунье и рассмотрел украшение.

    -Откуда это у вас? – спросил он, указывая на кулон Анны.
    -Что, думаешь, ворует Зингара? – ухмыльнулась цыганка, - Нет, честные мы люди, то мужик мой кобылу девке проезжей продал, так она цацками расплатилась.

    Забыв про овощи, Аврелий поспешил домой и скоро узнал, что их гостья исчезла так же внезапно, как и появилась. Девушка просто сбежала на рассвете, пока все спали. Вместе с ней пропал и щенок Аврелия…


    Конец второй серии первой главы.

  6. #21
    Почетный участник
    Мифописец. Лето 2009, Потерянный биограф-"Lost" 2009
      Саид - "Lost" 2009
    Аватар для Полнолуние
    Регистрация
    02.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    734
    Спасибо
    я - 154; мне - 70
    Всё интереснее и интереснее.
    Понравился кард с оборотнем и как Аврелий Яру по голове гладит (такая нежность!).
    Аврелий, коварно соблазнивший гостью (}:-)) и сбежавший от неё под покровом ночи, своим поведением кто-то мне напоминает...
    Анна из мести щенка утащила? Или от варгов им отмахиваться будет?

    Читать дальше...
    Непонятно, почему у девушки шла носом кровь. Если она свалилась с лощади на лицо, то конкретно повредила бы себе всё лицо и, просто умывшись/причесавшись, не стала бы сказочной красавицей. Или кровь из носа - ещё один признак аристократии?

  7. #22
    Поколение NEXT Аватар для Darkness_
    Регистрация
    08.04.2009
    Сообщений
    348
    Спасибо
    я - 10; мне - 8
    Прежде всего,. хочу поблагодарить за оперативность и столь быстрое продолжение!
    Девушка вызвала недоверие ещё в конце прошлой серии, хотя ничего про неё особенно не было сказано. Но, появление в ночи само по себе является странным, исходя из традиций воспитания тех времён. А тут ещё и шакалы и она одновременно.
    С прочтением этой серии поняла, что подозрения не такие уж беспочвенные (наверное, из меня бы вышел хороший детектив). А вот врать ей следовало бы поучиться, во всяком случае, перед тем, как идти в чужой дом, где само собой разумеется - будут интересоваться кто она и откуда. Да и про сбачку свою дорогю зря ляпнула)
    А вообще девушкой можно только восхищаться - соблазнила монаха! Хотя это ещё раз подтверждает недоверие в её адрес - может быть колдунья какая-то? Посмотрела в глаза - уложила в постель)))
    Текст очень легко читается, а фото хорошо отображают содержание и эмоции. Особенно понравился кадр, где сидит покрасневший Аврелий и думает о произошедшем ночью.
    Желаю творческих успехов и жду скорейшего продолжения!

  8. #23
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Цитата Сообщение от Darkness_
    Хотя это ещё раз подтверждает недоверие в её адрес - может быть колдунья какая-то? Посмотрела в глаза - уложила в постель)))
    Для этого не нужно быть колдуньей, я тебя уверяю)))
    В целом: Есть к чему придраться. Но не буду, ибо сегодня добр вельми и ващще фентези меня радует и, как богатырский чих Карабаса Барабаса, делает добрее.
    Тем не менее:
    Девушка слишком неуклюже врет. Особы благородных кровей с детства обучаются закулисным играм и интригам, ежели она, как подозреваю, имеет отношение к анпираторскому дому, то тем более - интриги при дворе - предмет обязательный. Если же она одеждой и драгоценностями завладела нечестным путем, то все еще запущеннее - матерая аферистка так легко не колется. То, что она воровка и аферистка косвенно подтверждается фактом кражи щенка. С другой стороны, щенок мог являться символической платой за весело проведенную ночь.
    Еще один неправдоподобный момент: варг укусил собаку за шею сверху. При таких клыках как у него это практически 100% конец для собаки. Именно такой прием используют волкодавы, например, алабайские овчарки, чтобы ломать позвоночник волку. А у волка хребтина крепкая. При таком раскладе кажется странным и подозрительным, что варг, побеждавший по очкам и почти добившийся технического нокаута покинул поле боя. Что-то тут явно не так.
    ЗЫ, по поводу родственников в монастыре позабавило. Цинично! Читать дальше...
    Грешить так грешить, решили веселые монашки и монахи и вспомнили про инцест.
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  9. #24
    Новый участник Аватар для Горностай
    Регистрация
    25.08.2009
    Сообщений
    12
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Полнолуние, спасибо)) Здорово, что дальше становится интересней, а то нам казалось, все немного затянуто получается, а дальше так вообще... Но ничего с этим не поделать, сценарий буквально нашпигован подробностями и путаницами, но не будем забегать вперед)) А какого же коварного соблазнителя напоминает Аврелий Он мальчик во всех отношениях положительный, собак любит, да и кто еще кого соблазнил И он вообще дитятко наивное, даже не понял что было, но, видимо, сообразил, что это дело стыдное и убежал быстренько, Читать дальше...
    не палиться же)))
    Ну а щенок наверно просто очень понравился девочке и с ним не так одиноко путешествовать, вот и не удержалась, прихватила с собой)) Читать дальше...
    А кровь из носа - это да, или от удара, или, что скорее всего, признак слабых сосудов, в таком случае может от резкой смены погоды потечь, а уж от страха тем более)


    Darkness_, да, стараемся изо всех сил не разлениться и выпускать серии почаще. Правда, совсем не остается времени посмотреть и обсудить наши любимые сериалы(( Но пока есть заряд энергии, надо работать, а потом, когда вдохновение иссякнет, можно взять небольшой отпуск и вдохновиться заново)) Еще пугает возможность того, что скорость понизит качество, а нам бы хотелось со временем его только повышать...
    А девочка да, странная, шастать по лесу, кишащему зверьем, вообще было не принято, там только здоровенные дядьки-охотники бродят, да караваны с охраной по дорогам ходят. Ну и конечно, она же не собиралась в чужой дом, вот и не приготовила убедительную версию А может, просто врать не умеет, или стресс всю фантазию отшиб. И опять же, кто кого соблазнил? Вот была версия, что все как раз наоборот, коварный монах девочку совратил О_О Или вообще там никто не виноват)) Звезды, романтика, молодые люди наедине Читать дальше...
    в комнате с диваном
    , девушка едва отошла от шока, ну и... А может быть, в следующей серии выяснится, как оно было на самом деле и кто в результате коварный искуситель

    Gobblin, добрые Гоблины радуют нас))) Значит будем старательно удобрять, в смысле, задабривать их порциями фентези Читать дальше...
    Надо бы переделать сценарий, убрать сцены насилия над гоблинами

    А что же, вы не верите, что среди аристократов нет места честным, не приученным врать, наивным девушкам? Ну да, редкость)) Однако, даже самая искушенная придворная интриганка, покажи ей варга, в момент забудет все свои уловки О_О Да и на самом деле девочка не аферистка, а подозрения про анпираторское семейство возникли очень даже не беспочвенные Но не будем торопиться, в следующей серии будет уже хоть немноооожко понятно))
    Вот момент с варгом оставляет простор для фантазии) Конечно, одна собака для него просто закуска, ему даже кусать не придется, просто задавит ее тушей, подомнет под себя и на лоскутки покромсает. Но ведь на подходе была еще целая свора, кто-то там в кустах лаял. Варг не дурак, понял, что подкрепление идет, а свора кобелей уже покромсает его... Просто сука раньше добежала, она же полегче, бегает побыстрей) А может тут другой вариант и дело не в собаках. Мало ли что там варг почуял в своем несостоявшемся ужине О_о
    Читать дальше...
    И почему так плохо думаете о добродетельных монахах? Все-таки монастырь в отдаленной провинции, а там люди не такие, как в столице)) Но, даже если чего-то за монастырскими стенами и творится, мы туда лезть не будем и все проделки монашек останутся тайной Нам хватит похождений светских персон, уж им-то не надо вспоминать про инцест Читать дальше...
    они про него не забывают

  10. #25
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Цитата Сообщение от Горностай
    Надо бы переделать сценарий, убрать сцены насилия над гоблинами
    И это правильно, гоблины они ведь когда нормальны, но по большей части безжалостны
    Цитата Сообщение от Горностай
    А что же, вы не верите, что среди аристократов нет места честным, не приученным врать, наивным девушкам?
    Бугагашечки. Наивные девушки не тащат в постель первого встречного. Как-то это не наивно. И щенков не воруют, нанося тем самым непоравимый ущерб нежной психике изнасилованного вьюноша. может у него тот щенок - единственная поддержка и радость? А теперь, когда его гложет совесть по факту нарушения целибата, ему и поделиться своей радостью позором не с кем?
    Цитата Сообщение от Горностай
    А может тут другой вариант и дело не в собаках
    В принципе, было у меня подозрение, что это девица укусила собаку и напившись ее крови подчинила психику животного. Вона и глазья у нее светятся. Поди и анпираторскую семью сожрала, оборотня аццкая!
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  11. #26
    Почетный участник
    Мифописец. Лето 2009, Потерянный биограф-"Lost" 2009
      Саид - "Lost" 2009
    Аватар для Полнолуние
    Регистрация
    02.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    734
    Спасибо
    я - 154; мне - 70
    Цитата Сообщение от Gobblin
    Наивные девушки не тащат в постель первого встречного. Как-то это не наивно.

    Кто знает, может, это было единственное развлечение, доступное ей в её удалённом замке. А в остальном - она сущее дитя.

  12. #27
    Новый участник Аватар для Горностай
    Регистрация
    25.08.2009
    Сообщений
    12
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    О ужас Такие подозрения в адрес парочки подростков, поддавшихся один разок нахлынувшим эмоциям)) И монахов, которые вообще не давали повода плохо подумать. А что же скажут про тех, кто в самом деле без конца грешит и морально разлагается прямо на наших глазах О_о Читать дальше...
    А что делать, из сценария слов не выкинешь

  13. #28
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Цитата Сообщение от Горностай
    А что же скажут про тех, кто в самом деле без конца грешит и морально разлагается прямо на наших глазах О_о
    Наши люди.
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  14. #29
    Новый участник Аватар для Горностай
    Регистрация
    25.08.2009
    Сообщений
    12
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Серия 3. Часть 1

    Глава Первая "Под созвездием Грифона"
    Серия 3. Часть 1.

    Читать дальше...

    А вот и традиционная субботняя серия


    Барон Лагаш мерил комнату резкими широкими шагами. Это был высокий, крепкий мужчина, еще очень молодой, но смуглое и суровое лицо его уже покрывала едва заметная сеточка морщин, правую щеку и бровь пересекал старый шрам. Чудом уцелевший глаз грозно и презрительно смотрел на мир. Неоднократно сломанный крючковатый нос напоминал клюв хищной птицы. Тем не менее, облик его притягивал взгляды и не был лишен мрачной, жесткой привлекательности.

    Время остановилось. Семь дней он жил ожиданием и сегодня это ожидание стало невыносимым. Мужчина в очередной раз взглянул на часы.
    -Еще два часа! – воскликнул он разочарованно.

    Весь вечер барон Лагаш, лорд Мордуин не находил себе места. Он то и дело, поглядывал на часы, хватал первую попавшуюся книгу, в надежде скоротать время, и тут же отбрасывал ее. Взяв кочергу, он принялся ворошить угли в камине – только бы не сидеть без дела.

    Блики пламени заиграли на лице барона, превращая его в фантастическую, жуткую маску.
    Ровно неделю назад Оно заговорило с Лагашем. Тот, кого барон считал своим господином, поведал о грядущих, судьбоносных событиях и велел своему верному слуге явиться через семь дней за указаниями. С тех пор лорд Мордуин потерял покой, ожидая этой ночи.
    Раздался звон. Владетель Каэр* Гэлэддун отшвырнул кочергу и бросился к столику, на котором мирно тикали часы. Так и есть, часовая стрелка подобралась к отметке «двенадцать».
    -Пора… - прошептал барон и в его глазах появилась обычная спокойная уверенность.

    Вскоре по замковой лестнице зазвенели кованые сапоги – хозяин спускался в подземелье.
    Где-то в глубине каменного мешка капала вода и не горел ни один факел, но барон уверенно шел вперед, он прекрасно ориентировался в любой части своего замка и даже древнее подземелье, похожее на лабиринт, знал, как свои пять пальцев.

    Скрипнула тяжелая дубовая дверь и Лагаш шагнул в маленькую комнату, освещенную свечами. Из мебели здесь были только деревянное кресло и невысокий столик. На каменном полу лежала шкура ютландского тигра – не самое подходящее украшение для подвала, ее место в хозяйских покоях, на мраморных плитах, а не в каморке, где не держат даже провинившихся рабов.

    Барон приблизился к столу и почтительно поклонился стоявшему на нем хрустальному шару.
    -Сядь… - коротко приказал голос и лорд Мордуин немедленно подчинился.
    Странный, бесполый голос, лишенный всякой эмоциональной окраски звучал прямо в голове Лагаша.
    - Слушай, - вновь бесстрастно бросил невидимый собеседник и, не дожидаясь ответа, продолжил:
    -Уже близко время, когда мне должно вернуться в твой мир…
    -Какое счастье, господин, я… - прошептал барон.
    -Слушай, - оборвал его голос и Лагаш затих, ловя каждое слово.


    Примечания, составленные Марлахом, Верховным магом культа Элирны:

    Каэр* - Замок. Обычно, главный замок, или крепость называют именем владений, или города. В данном случае Каэр Гэлэддун - главный замок земель Гэлэддун.

  15. #30
    Новый участник Аватар для Горностай
    Регистрация
    25.08.2009
    Сообщений
    12
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Серия 3. Часть 2

    Глава Первая "Под созвездием Грифона"
    Серия 3. Часть 2.


    -Хрустальное Око связывает меня с твоим миром и оно же станет воротами, через которые я вернусь, - Лагаш вдруг заметил, что голос теперь звучит из глубин шара, а сам шар мерцает лиловым свечением и будто пульсирует, - и ты поможешь мне.
    -Я сделаю все, господин, - горячо пообещал барон, прижимая руки к груди.
    -Все? – спросило Око Хрусталя, и барон впервые различил вопросительные интонации в этом ровном голосе.
    -Все! За то, что ты обещал мне, господин, я сделаю все, приказывай, - подтвердил Мордуин.
    -Тогда слушай… - Око помолчало несколько секунд, которые показались барону часами, и потекла плавная речь, Лагаш перестал дышать, боясь пропустить хоть слово:
    -В ночь, когда символ правящей семьи коснется Колеса Богов* и ты увидишь это с главной башни Каэр Эддлиан*, последняя из рода Грифонов должна зачать. Отцом ребенка будет светловолосый юноша благородного происхождения. Наследнику, рожденному от этого союза, суждено стать величайшим правителем, ибо в его крови растворено все могущество древнего рода истинных правителей Эддлин. Через двадцать лет, когда Грифон вновь появится над башнями столицы, эта кровь должна пролиться на Око. В этот миг я дам тебе то, что обещано…

    -Двадцать лет, - выдохнул барон, не сводя глаз с сияющего шара, - но что такое двадцать лет, в сравнении с ожидающим меня бессмертием? С могуществом, с покровительством богов… - глаза лорда лихорадочно блестели.
    -Но помни, кровь Грифона должна быть чистой, ты будешь следить за тем, чтобы наследник сохранил невинность, иначе…

    До самого рассвета лорд Мордуин сидел, запершись в своих покоях, и думал над сказанным.
    -Двадцать лет… - раз за разом повторял он и, в конце концов, эта цифра перестала пугать его. Действительно, не такой уж большой срок, ему будет всего лишь сорок пять – самый расцвет сил*, если, конечно, он не погибнет в очередной схватке с врагами империи, как его отец.
    «Что ж, - размышлял Лагаш – не слишком тяжелая служба, зато какая награда. Все, что от меня требуется сейчас, это проследить, чтобы Его Величество посетили спальню Ее Величества в нужное время».

    Барон ухмыльнулся, представляя хрупкую фигурку молодой императрицы.
    «Будь проклята моя черная грива, клянусь всеми демонами, я бы сам помог зачать этого наследника, не хуже его белобрысого величества», - Лагаш рассмеялся и, не раздеваясь, лег на кровать. У него было время, чтобы выспаться перед дорогой. До судьбоносной ночи оставалась целая неделя.


    ***

    Отужинав в одиночестве, владыка Ллиаддум Прекрасный, молодой император земель Эддлин, поднялся в свои покои и уселся перед туалетным столиком, намереваясь провести ближайший час, прихорашиваясь и готовясь к приятному вечеру.

    Когда в потайную дверь проскользнул его любимый шут, император как раз покрывал щеки ароматными ютландскими румянами и размышлял над важным вопросом - которую из дам он желает видеть в своей спальне сегодня.
    -А, заходи Лисенок, - позвал Ллиаддум, - ты сегодня рано.
    Огненно-рыжий, очень худой мальчик моментально возник за спиной Его Величества и принялся строить забавные рожицы зеркалу.

    Сын кухарки, Лисенок с рождения жил при дворе и успешно притворялся дурачком, а потому всегда был в курсе дворцовых интриг и совал свой острый, совершенно лисий нос во все тайны придворных. И верно, кто будет обращать внимание на крутящегося под ногами глупого мальчишку. Никому не придет в голову остерегаться кухаркиного сына. Когда барон Лагаш поймал подслушивающего Лисенка в личном кабинете Его Величества во время собрания вассалов, он заперся с ним в своей спальне и долго о чем-то беседовал. После этого случая мальчик стал шутом императора.
    -Скажи-ка дружок, как тебе нравится леди Марта? – ухмыльнулся Ллиаддум, поворачиваясь лицом к шуту.
    -Фрейлина Ее Величества? Та самая, с огромными… - мальчик сделал неприличный жест, - глазами? Хороша, Ваше Величество, только ноги кривоваты, а еще она воет дурным голосом, когда сидит в ванне.


    Примечания, составленные Марлахом, Верховным магом культа Элирны:
    Колесо Богов* - аналог Млечного Пути
    Каэр Эддлиан* - главный замок города Эддлиан, столицы империи Эддлин и дом правящей семьи.
    сорок пять – самый расцвет сил* - средний срок человеческой жизни - 80-100 лет, а наследники благородной крови или маги часто живут и до 120, а то и до 150 лет.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •