Показано с 1 по 3 из 3

Тема: День программиста

  1. #1
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567

    Одобрение День программиста

    Д.Медведев ввел в России день программиста

    Президент России Дмитрий Медведев своим указом установил профессиональный праздник - День программиста, который отмечается 13 сентября, если год високосный - 12 сентября, сообщает пресс-служба главы государства.

    День программиста - официальный праздник программистов, отмечается на 256-й день года. Число 256 выбрано потому, что это количество чисел, которое можно выразить с помощью восьмиразрядного байта. Также "56 в шестнадцатеричной системе счисления — это 100. Кроме того, 256- максимальная степень числа 2, которая меньше 365 (количества дней в году).

    Напомним, ряд известных российских программистов еще в 2002г. подписались под обращением к правительству РФ в поддержку признания этого дня официальным праздником.

    Минсвязи откликнулось на инициативу только в этом году, в июле министерство внесло в правительство проект соответствующего приказа.

  2. Пользователь сказал cпасибо:


  3. #2
    Гуру
      "Золотой творец Spore-существ. Осень 2008", Лучший модератор раздела "Отдых" 2008, Лучший модератор раздела "Спорт" 2008, Лучший модератор раздела "Отдых" 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Bad Scribble
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Россия, Казань
    Сообщений
    1,376
    Записей в блоге
    9
    Спасибо
    я - 311; мне - 103
    Ну, это почти мой праздник Т.к. учусь на факультете Технической кибернетики и информатики

  4. #3
    Почетный участник Аватар для Lucky Star
    Регистрация
    20.12.2006
    Сообщений
    506
    Спасибо
    я - 19; мне - 23
    Ну и почти мой )) Я аналогичный факультет закончила )))

Похожие темы

  1. День со Звездой
    от Шедевра в разделе The Sims 2
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 24.04.2008, 11:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •