Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 70

Тема: Мафия 14. Как темно в моей светлице..

  1. #46
    Волчий хвост
    Гость
    Вы прямо таки все умные, таки сказки сказываете. Хоть я и неграмотный, но бабами житием не единожды бит, можно сказать, чтовсю жизню по граблям хороводу вожу, так вот сказки тоже сказывать умею и будет моя сказка така:

    Двух болтунов-то пришили не зря – языки длинные, вострые и мозжок имеется, от таких-то хитрецы и избавляются, ну и полоумный-то на то и полоумный, мозги-то поди усе вытекли, а может то он тесто за мозги принял, как подруга моя рыжа. Ну не в этом дело.
    Их воротить можно. Опосля, ежели хитрецов перехитирить. Дело-то в другом. Невинно убиенные – оно всегда обидно. Там вон что-то про равновесие было, но како ж равновесие, ежели из девяти добрейших существ двоих нетуть, а злыдни хвостатые живы? Это ж семеро опротив трёх. Одного щас днём пришьють и двух ночью. И скока останеца? Четыре опротив трёх… Арихметика проста. И нету в ней равновесия? А в чём может быть равновесие? А в том, ежели Робин Гуд наш стрелу меткую пустил и пришлась она прямо в цель. Вот тады я равновесие вижу. Зыбкое, но оно имеется.
    Дале шо хочу сказать, те двое-то что не хворали личности дюже странные. И странно мне, шо прямо в перву ночь все кинулись того Угроша защищать (имя-то како! Прямо как угроза: Угрою! Угроблю!), ну як смысл защищать таку страну личность у перву ночь? Смысла три: али дурак защищал, али сам лечился, али по любви лечили. Но все ж заметили, шо округ него ночью была двойная круговерть. Ясен пень, шо гомеопат над ним поколдовал, да кто-то ещё. А кто ещё?

    Защита ночью – он сам себе защищать не мог. Это ясно, как то, шо мой хвост щуки по весне сожрали. Но его мог лечить хто-то ещё. Ну дурак, али по любви. Может я и долбанут бабами немного, но что-то мне кажется, что така защита аннулирует все други ходы супротив него. Таки странно Владычице нашей Даннае (прости, осподи, за упоминание всуе) два хода упоминать. Нуне верю я в общем в это.

    Лечение – вот здесь он, думаеца лечить себя мог, раз противного в инструкциях не упомянуто. Но зачем в перву ночь себя лечить раз пока тебе ничего не угрожает? Значица трусоват, трусоват, как пить дать. Но он же мужик! Шо за мужик трусоватый? Не верю.

    Лишение ночного хода – а вот это мне нравица. Личностя он хоть и загодошна, но странная, как я уже выше молвил. Значит шо с ним нужно сделать? Пральна! Нетрализовать! Но зачем сию личность подозрительну так рано нетрализовать, ежели их ещё двое есть, кои своё грязно дело делать будут? Неразумно. Нетрализовать нужно опосля, когда один как перст останется. Но зато нравица мне така идея – накинули на него мантию-невидимку, он сам в ней спряталси и попуталси.


    Проверка на мафиозность - ну могли проверить, успорять не буду, но зачем тогда таку драгоценну мантию на него цеплять?

    Вопрос Данне – владычица не орех, усё равно не расколется. Говорят, она из клетки с Белкой при царе Салтане живой выскочила. Та ж белка всех колола, но владычица тот ещё кракатук. А опосля у неё роман с Щелкунчиком случилси. Ох, чего-то я як баба на базаре растрещалси. В общем секрет это. Но ежели укого антирес особый будет, то я завсегда на ушко расскажу. Хвостом клянусь, шо за ухи при этом кусать не буду!

    А, ну девка та, что ещё желания исполняет. Мне мерещится, що заблукала она ночью в лесу и либо её там хто-то хорошенько в цветах повалял, либо она дурман-травы нанюхалась, да сама с собой по полю каталась, а ей всяки добры молодцы глючились, вот желаний-то своих наисполняла. Не зря ж владычица ЕЁ особняком поставила. Шо-то странное там было.
    А может и не так оно всё было? А может пока её развратить пытались она успела желание-то загадать да вопрос Данне задать да такой вопрос был, шо ответ её удовлетворил боле соблазнов романтических?
    Ах, девки, отродясь с вами одни заботы!

  2. #47
    magic wish
    Гость
    Цитата Сообщение от Волчий хвост
    А, ну девка та, что ещё желания исполняет. Мне мерещится, що заблукала она ночью в лесу и либо её там хто-то хорошенько в цветах повалял, либо она дурман-травы нанюхалась, да сама с собой по полю каталась, а ей всяки добры молодцы глючились, вот желаний-то своих наисполняла. Не зря ж владычица ЕЁ особняком поставила. Шо-то странное там было.
    Я-то сама в цветах не валялася и травушки-муравушки не нюхала. Развратница может и поваляла. А то что "ЕЁ" сказано, так может это вовсе не про меня, а про ту красавицу, что со мной ночью пробыла и наисполняла все свои желания без моей-то помощи.
    Что-ж творится-то кругом. Ну вовсе довериться никому не позволено, того и гляди угробят. А я всем добра хочу. Желанья, глядите, исполняю..

  3. #48
    Сферический единорог
    Гость
    Цитата Сообщение от Дух Адреллиана
    Вот же яства, все со скатерти волшебной.
    Друг ты мой ситный, ежели не узрел ты, ядрообразен образ мой, а еда на столе геометрически неправильная, поэтому я её вкушать не смею.
    Цитата Сообщение от Колобок
    Кстати, а игрок с правом вопроса ведущим может воспользоваться этим правом и в живом, и в мёртвом состоянии?
    Увы, только крутящиеся по дорогам этого мира могут задать вопрос нашим хозяевам.
    Цитата Сообщение от Колобок
    А Дух Адреллиана разобраться пытается.
    Пытаться разобраться - не разбираться на самом деле, не в обиду будет сказано, но как две небесных сферы ещё раз поменяются местами, яснее станет намного.
    Цитата Сообщение от Лягушка интернетная
    То есть то, что ведущие теперь подсказывают, кто умер ночью (мирный или мафия)
    Суть у них , у ведущих такова... сферическая - всем помогают, подсказки в речи свои вкладывают.
    Цитата Сообщение от Астрель
    Драконы? В этом необычайном месте водятся драконы?
    Водятся, но да разве это драконы... Вот в нашей волшебной стране дракон полыхнёт раз - нету города, полыхнёт два - нету страны волшебной, полыхнёт три, кончится бензин, а заправится-то уже и негде... А тут заморыши какие-то.
    Цитата Сообщение от magic wish
    Желанья, глядите, исполняю..
    А можно меня обратно в натурального единорога превратить, а? Ну не зря же я сюда из вакуума волшебным образом переместился.
    Читать дальше...
    Дух Адреллиана, заразен слог твой, воин страны далёкой...

  4. #49
    Астрель
    Гость
    Цитата Сообщение от Лягушка интернетная
    Мне тоже интересно, где же все. Такие сенсационные результаты ночи, а игроки молчат...
    Цитата Сообщение от Сферический единорог
    Ничего сенсационного, кто говорил больше всех, тот и умер.
    Цитата Сообщение от Лягушка интернетная
    То есть то, что ведущие теперь подсказывают, кто умер ночью (мирный или мафия) - это только для меня новость? Я опять всё пропустила?
    К сожалению, Тётушка Черепаха не учила меня гадать по внутренностям, поэтому печёнка для меня столь же безмолвна, как и прочие органы, а Ренгист так и не научил ни одному заклинанию прорицания, но что-то мне здесь не нравится, Каргор меня побери!

  5. #50
    Лягушка интернетная
    Гость
    Раз никто не хочет строить подозрения... Хотя, особо строить пока нечего, но хоть систематизировать. Начала делать "пофамильный" разбор, но получилось у меня всего 4 "типа" игроков.

    1 - активничают, уже не навлекая на себя каких-либо подозрений, рассуждает себе в своё удовольствие сколько угодно - наши мертвецы, Дух Адреллиана и Мадлен.

    2 - активность специфическая - отписались по результатам ночи, но ничегошеньки толком не сказали Папа Карло, Бренда Бард, magic wish, Ugrosh. Немного особняком здесь Сапог, который вообще после ночи не появился. Сомнительные пока что личности, будем ждать развития событий.

    3 - активно строят подозрения - Волчий хвост, Колобок и Астрель. Горячо друг друга поддерживают. Вроде как всё по пути говорят.

    4 - ну, и остаются подозрительные-подозрительные я и Единорог. Против Единорога - обтекаемость, что против меня - никак не могу взять в толк, ну да ладно, вам виднее.

    Голосуйте, дорогие сограждане, уже, что ли. Я голосить первая не буду, я подозрительная, сразу в мафии запишете. Голосовать буду, думается мне, пытаясь спасти свою лягушачью шкурку.

  6. #51
    Сферический единорог
    Гость
    Цитата Сообщение от Астрель
    но что-то мне здесь не нравится, Каргор меня побери!
    Эмм... Вакуум меня раздери на тысячу маленьких единорожечков. Я, было, оправдываться хотел начать, но что-то я вообще ничего подозрительного не вижу, тем более, если посмотреть продолжение разговора, которое вы, наша незримая, почему-то опустили:
    Цитата Сообщение от Сферический единорог
    Суть у них , у ведущих такова... сферическая - всем помогают, подсказки в речи свои вкладывают.
    Читать дальше...
    А magic wish мне ещё желание должна.

  7. #52
    Brenda Bard
    Гость
    Лягушка интернетная, мое молчание объясняется довольно просто - есть еще реальность, из которой я вырываюсь сюда на час-два в сутки. За кого отдать свой голос не представляю - впрочем, как всегда в первый линч.

    Да, подсказка о том, что погибли мирные несколько удивляет (раньше я еще не сталкивалась с тем, чтобы ведущие раскрывали роли погибших), но правилами это, кажется, не запрещено, а потому хозяевам избушки виднее. По крайней мере можно быть уверенными, что в говорящие из погреба не будут сознательно запутывать мирных...

  8. #53
    Астрель
    Гость
    Цитата Сообщение от Сферический единорог
    Эмм... Вакуум меня раздери на тысячу маленьких единорожечков. Я, было, оправдываться хотел начать, но что-то я вообще ничего подозрительного не вижу, тем более, если посмотреть продолжение разговора, которое вы, наша незримая, почему-то опустили
    Опустила я его сознательно, ибо не об этом речь, а о реакции нашей гостьи земноводной на подсказку ведущих: простой смертной (мне, например) далеко не ясно, что это указание именно на роли погибших в этом мире, а когда стало ясно, то обрадовало.
    Цитата Сообщение от Дух Адреллиана
    И еще интересно то как стало, вот люди хорошие в графе разглядели чегой то, а злодеяки не покусились даже! Занятно это, ох как занятно
    И вот это странно как-то...

  9. #54
    Лягушка интернетная
    Гость
    Лягушка интернетная, мое молчание объясняется довольно просто - есть еще реальность, из которой я вырываюсь сюда на час-два в сутки.
    Так у всех реальность, кто ж спорит-то.
    Да, подсказка о том, что погибли мирные несколько удивляет (раньше я еще не сталкивалась с тем, чтобы ведущие раскрывали роли погибших), но правилами это, кажется, не запрещено, а потому хозяевам избушки виднее.
    Я тоже не сталкивалась, об этом и говорила. Я и не говорю, упаси Хоссспади, что они нарушают правила, я говорю, что это что-то новенькое.
    Опустила я его сознательно, ибо не об этом речь, а о реакции нашей гостьи земноводной на подсказку ведущих: простой смертной (мне, например) далеко не ясно, что это указание именно на роли погибших в этом мире, а когда стало ясно, то обрадовало.
    Ты можешь не верить, но у меня всегда такая реакция, когда кто-либо не видит очевидного. Еще и похлеще бывает. Куда еще очевиднее должна быть подсказка? "Невинными совсем они были". Впрочем, действительно, в мафии лучше не язвить вообще, видимо.

  10. #55
    Колобок
    Гость
    Ой, дедушки-бабушки, а я ведь не знаю, против кого голосовать...

    По-прежнему хочется против кого-то из чудо-зверей, но так страшно ошибиться - слов нету.
    Не жребий же тянуть? И другая реальность зовёт уже...

  11. #56
    Астрель
    Гость
    Думы мои тяжкие... Хочу порассуждать о линче, коль скоро баньку пока не подожгли. У нас боевая ничья, три голоса за, простиете, против Сферического Единорога и три против Лягушки Интернетной.
    Голосовали:
    Сверический Единорог - Лягушка интернетная (2:48)
    Лягушка интернетная - Сферический единорог (8:04) - всё логично, проснулась, увидела, ответила тем же
    Волчий Хвост - Сферический единорог (9:01)
    Колобок - Сферический единорог (9:17) - зачем было спрашивать совета и ему не следовать?
    Сапог Скороход - Лягушка интернетная (9:30)
    Астрель - Лягушка интернетная (10:00)
    Теперь гипотетически предположим, что мирные граждане везучи и попали хотя бы в одного кровожадного хитреца. Либо Единорог, либо Лягушка.
    Если Лягушка, то голос Колобка вполне логичен и тогда Колобок тоже в клане (Волчий Хвост навряд ли). В таком случае, все, проголосовавшие против Лягушки, мирные (опасно голосовать против своих)
    Если это Единорог, то в клане с равной вероятностью могут быть и Скороход, и я, если уж объективно. Больше прокомментировать не могу. Разве что прочие в таком случае, скорее всего мирные.
    В случае, если оба они мирные, то среди проголосовавших должен быть хотя бы один Кровожадный Хитрец и совершенно неважно, против кого он голосовал. Если их двое, то голоса, скорее всего, разделены. Трое - сильно маловероятно, это настолько неактивная игра, что кто-то из клана точно в тени - вдруг забудут?
    Вариант, когда и Лягушка, и Единорог в клане, я не рассматриваю, ввиду его абсурдности и самоубийственности.

  12. #57
    ugrosh
    Гость
    Цитата Сообщение от Колобок
    Мёртвый злодей всегда знает, кто его убил - потому что других вариантов нет
    Мертвый злодей знает только, что его убил безумец. И ему, думаю, небезынтересно знать, кто именно этот безумец. Даже, наверное, не столько ему, сколько его злодеям-соратникам.
    Лечение – вот здесь он, думаеца лечить себя мог, раз противного в инструкциях не упомянуто. Но зачем в перву ночь себя лечить раз пока тебе ничего не угрожает? Значица трусоват, трусоват, как пить дать. Но он же мужик! Шо за мужик трусоватый? Не верю.
    Благодарю, мой серый друг. Дествительно, мне было бы неприятно, заподозри меня кто-нибудь в трусости.
    Цитата:
    --------------------------------------------------------------------------------
    Автор сообщения Дух Адреллиана
    И еще интересно то как стало, вот люди хорошие в графе разглядели чегой то, а злодеяки не покусились даже! Занятно это, ох как занятно
    --------------------------------------------------------------------------------


    И вот это странно как-то...
    Надеюсь, что злодеи не исправят этого положения. Смелость смелостью, но умирать столь нелепым образом мне не хочется.

  13. #58
    Колобок
    Гость
    Цитата Сообщение от Астрель
    Колобок - Сферический единорог (9:17) - зачем было спрашивать совета и ему не следовать?
    Я не видел ответа мне.
    Читать дальше...
    Приходилось урывать время в промежутках между сборами по своим делам и, видимо, к тому моменту, как ответ появился, я уже перестал обновлять страницу. Или страница не догрузилась - такое в моё браузере иногда бывает, когда перебои со связью, а они, в свою очередь, случаются часто.
    Так или иначе, ответа я НЕ видел. Иначе мой голос и правда был бы возмутительно не логичен.

    Цитата Сообщение от ugrosh
    Мертвый злодей знает только, что его убил безумец.
    Я об этом и говорил. И не в его интересах, чтобы ведущие давали подсказки, чья жертва - чья. Потому что личность безумца из этих подсказок не узнать, зато собственное алиби пострадать может.

    Читать дальше...
    Кстати, сейчас я вернулся на эту страницу, чтобы дописать пару строк, и своего ответа не вижу, хотя точно знаю, что он есть.
    По всей видимости, в прошлый раз произошло то же самое.

    Цитата Сообщение от Астрель
    Если Лягушка, то голос Колобка вполне логичен и тогда Колобок тоже в клане
    Но тогда не логчно поведение Колобка, спрашивающего совета и нагло не следующего ему. Или у меня совсем жидкое тесто вместо мозгов.

  14. #59
    magic wish
    Гость
    Цитата Сообщение от Сферический единорог
    А можно меня обратно в натурального единорога превратить, а? Ну не зря же я сюда из вакуума волшебным образом переместился.
    конечно можно. Так отныне не будь ты болше единорогом сферическим, а будь ты единорогом самым обыкновенным! И гуляй себе по просторам земным, свободный как ветер!
    Читать дальше...


    а я уж в лягуше увидала что-то неладное. Иль гласит она что-то не так иль в другом причина, не пойму.

  15. #60
    Лягушка интернетная
    Гость
    Не успела я прийти и порадоваться, что меня не убили - как раз - и объявили второй тур. Самые заинтересованные уже проголосовали, бггг )) Доказать свою невиновность мне нечем, хотя Единорогу тоже )))

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •