Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 70

Тема: Мафия 14. Как темно в моей светлице..

  1. #31
    Лягушка интернетная
    Гость
    Мне тоже интересно, где же все. Такие сенсационные результаты ночи, а игроки молчат...
    Два мертвеца теперь с нами, а не двое живеньких, не вернуть их боле. И умерли они нелепо, невинными совсем они были, Мадлен и Дух Адреллиана, под руку горячую попали. Теперь к дракону попадут...
    99% - это намеёк на то, что умерли двое мирных.

    Но вселенная пребывает в равновесии
    Вычислили хотя бы одну мафию? Но куда опять запрятался ход комми? Плюс одна подсказка и тут же минус одна подсказка?

    не хворали magic wish и Ugrosh. Она была в цветах и шелках и этой ночью все ЕЁ желания стали явью, а он - в травах и зельях да в мантии-невидимке.
    Ну тут ясно. magic wish посетила Развратница, а вот что там с Ugrosh? Травы и зелья - это гомеопат, а что за мантия-невидимка? Неужели мирный счастлливчик с функцией защиты использовал ее в первую же ночь? Не очень-то разумно.

  2. #32
    Сферический единорог
    Гость
    Цитата Сообщение от Лягушка интернетная
    Такие сенсационные результаты ночи, а игроки молчат...
    Ничего сенсационного, кто говорил больше всех, тот и умер.

    Мне больше всего интересно, где яства в этой сказке? Мой сферический желудок уже вполне квадратно намекает, что пора бы перекусить. Мне, если можно, картошечки... Кубиками, а то шарообразный мир так утомляет, так утомляет.

  3. #33
    Дух Адреллиана
    Гость
    Читать дальше...
    Не очень-то разумно.
    ну что вы, разумнее не куда, кому-нибудь ночью могло не повезти оказаться в моей шкуре, а значится потерять такой важный артефакт

    Неразумно было на молчащих лечение тратить, что да то да!
    Мне больше всего интересно, где яства в этой сказке?
    Что же ты, дитя Кронга, ослепло что ли? Вот же яства, все со скатерти волшебной. Ежели вид мой убиенный тебя смущает то попросите,чтоб вынесли в погребок али еще куда. А душа призрачная моя даже отвернется и прогуляется, чтобы аппетит не портить у честного народа

  4. #34
    Астрель
    Гость
    О Ренгист, как же так... Как я могла не заметить, что собеседники мои мертвы?
    Ужасно! Это наверняка слуги Каргора, которые искали меня... Или Каргор наслал безумие на кого-то из гостей избушки!
    Цитата Сообщение от Danna
    Два мертвеца теперь с нами, а не двое живеньких, не вернуть их боле. И умерли они нелепо, невинными совсем они были, Мадлен и Дух Адреллиана, под руку горячую попали. Теперь к дракону попадут...
    Ох и правда, безвинные души! Двое из троих беседовавших по утру в избушке...
    Цитата Сообщение от Danna
    Но вселенная пребывает в равновесии, не хворали magic wish и Ugrosh. Она была в цветах и шелках и этой ночью все ЕЁ желания стали явью, а он - в травах и зельях да в мантии-невидимке.
    Равновесие вселенной в том и заключается, что двое погибли, а двоим хорошо было. Странно только, что два существа защищали ugrosh'a - или видели в нём кого полезного?
    Цитата Сообщение от Danna
    Защита ночью. Мирный, обладающий этой возможностью, может защитить (предотвратить от любых действий остальных игроков, включая убийство) кого-либо, за исключением самого себя.
    И неужели нет у нас защитника какого? Али спал он этой ночью длинной? Видимо, вместе с остальными счастливчиками.

  5. #35
    Дух Адреллиана
    Гость
    Астрель,девица,а мантия невидимка на юнце откуда же?
    Врят ли в кармане али котомке прятал...

  6. #36
    Дух Адреллиана
    Гость
    Вот только почему о смерти моей не известно ничего?как так,сидел себе человек,явств,магией сотворенных не вкушал,даже разговаривал,а тут раз и мертв.
    И и не ясно,кого в смерти винить:толи хитрецов поганых,толи безумца несчастного.
    Оно быть может сейчас и ни к чему,знание это,да вот только потом пригодилось бы.а то иначе как мертвеца честного от хитреца возможного отличишь!

  7. #37
    Колобок
    Гость
    Цитата Сообщение от Дух Адреллиана
    И и не ясно,кого в смерти винить:толи хитрецов поганых,толи безумца несчастного.
    Оно быть может сейчас и ни к чему,знание это,да вот только потом пригодилось бы.а то иначе как мертвеца честного от хитреца возможного отличишь!
    Да-да. Маловато подсказок, маловато.

    Больше всего непонятная мантия-невидимка смущает - неужто и правда на защиту указание?
    И был ли ли ход комми, и с каким результатом.

    То, что Дух Адреллиана мёртв действительно неудивительно - слишком активно себя вёл. Я склонен считать его мирным - мёртвому злодею не с руки просить подсказок. А вот вторая жертва на мой взгляд может быть и случайным выбором.
    Кстати, а игрок с правом вопроса ведущим может воспользоваться этим правом и в живом, и в мёртвом состоянии?

  8. #38
    Дух Адреллиана
    Гость
    Как ночь провел защитник мы видимо на рунах да бобах будем отгадывать.ну что ж,не впервой...
    Сомневаюсь я,что проспал он всю ночь.иначе дрянь он,а не защитник.

    Вот думается мне,что девицу полоумный наш упокоил.
    не завидую я ему,три всего злодея,а важных мирных ажно 9.
    но коли он меня убил зла не держу-сомнительно было место мое в этой сказке.

    А с вопросом к владетелице вроде как только живые обращаться могут,но это ей виднее,снизойдет если то и сообщит

  9. #39
    Brenda Bard
    Гость
    Доспорили, что называется... Два мертвеца теперь с нами, а не двое живеньких, не вернуть их боле. И умерли они нелепо, невинными совсем они были, Мадлен и Дух Адреллиана, под руку горячую попали. Теперь к дракону попадут...
    Ну что ж... две жертвы, и обе невиновные... Жаль, тем более что, действительно, так и не ясно, кто совершал убийства.

    Но вселенная пребывает в равновесии, не хворали magic wish и Ugrosh. Она была в цветах и шелках и этой ночью все ЕЁ желания стали явью, а он - в травах и зельях да в мантии-невидимке.
    Может быть, "в равновесии" означает попадание? Или лишь то, что двое умерли, а двое были заняты другими делами? Мантия-неведимка, возможно, использованный ход-бонус какого-то игрока. Т.е. если это предположение верно, то как минимум у Ugrosh'а этого бонуса не было.

  10. #40
    Астрель
    Гость
    Цитата Сообщение от Дух Адреллиана
    Двица,а мантия невидимка на юнце откуда же?
    отвечаю
    Цитата Сообщение от Brenda Bard
    Мантия-неведимка, возможно, использованный ход-бонус какого-то игрока. Т.е. если это предположение верно, то как минимум у Ugrosh'а этого бонуса не было.
    Именно о том я речь и веду. Как я поняла со слов Владык, защищать себя нельзя. А вот на лечение это никак не тянет.

  11. #41
    ugrosh
    Гость
    -На удивление хорошо себя чувствую, не в обиду усопшим, спасибо лекарю.
    Цитата Сообщение от Колобок
    Я склонен считать его мирным - мёртвому злодею не с руки просить подсказок
    Отчего же? Мертвый злодей вполне может мечтать об отмщении, чтобы руками своих подельников отомстить безумцу, погубившему его. Впрочем, желающего отомстить мирного тоже вполне понимаю.
    Цитата Сообщение от Brenda Bard
    Т.е. если это предположение верно, то как минимум у Ugrosh'а этого бонуса не было
    Вы говорите о мантии-невидимке? Действительно, мантия скрывает кого угодно, но не владельца.

  12. #42
    Колобок
    Гость
    Цитата Сообщение от ugrosh
    Мертвый злодей вполне может мечтать об отмщении, чтобы руками своих подельников отомстить безумцу, погубившему его.
    Мил человек, что-то ты не то говоришь. Причём тут отмщение? Мёртвый злодей всегда знает, кто его убил - потому что других вариантов нет. И ему на руку будет, если все остальные будут считать, что его на самом деле убила мафия. А Дух Адреллиана разобраться пытается.

  13. #43
    Лягушка интернетная
    Гость
    Ничего сенсационного
    То есть то, что ведущие теперь подсказывают, кто умер ночью (мирный или мафия) - это только для меня новость? Я опять всё пропустила?

    ну что вы, разумнее не куда, кому-нибудь ночью могло не повезти оказаться в моей шкуре, а значится потерять такой важный артефакт
    Это да. Но если владелец артефакта - один из молчунов, то ему скорее повезло бы остаться в живых, уж в первую-то, а то и во вторую ночь, а значит, он мог использовать защиту более осознанно. Ну да ладно, что сделано, того не воротишь.

    А, да, роль комиссара в этой игре называется "Защитник прав слабых" - может, это проверка такая - одевание мантии-невидимки (как бы проверка - это "защита", я знаю, что проверка не защищает, имею в виду игру слов)? Понимаю, притянуто за уши. Но я больши нигде не могу разглядеть хода комиссара, а в первую ночь комми просто обязан сходить...

  14. #44
    Колобок
    Гость
    Хм. Раз уж стали тянуть за уши...
    и этой ночью все ЕЁ желания стали явью
    Может быть, это указание на чей-то другой ход, не Волшебного Желания? Раз ЕЁ выделено. А "цветы и шелка" -отдельно. Но кроме Развратницы, у нас вроде женских ролей нету, так что возвращаемся к тому, с чего начинали.

  15. #45
    Астрель
    Гость
    Цитата Сообщение от Колобок
    Может быть, это указание на чей-то другой ход, не Волшебного Желания? Раз ЕЁ выделено.
    Как мне кажется, Владыка намекала на то, что не magic wish выполняла (выполняло?) чьи-то желания, а исполняли её собственные.
    Но защитника-то что-то и правда не видно, не думаю, что нам бы сообщили, за кем он следил этой ночью.

    Цитата Сообщение от Danna
    Доспорили, что называется... Два мертвеца теперь с нами, а не двое живеньких, не вернуть их боле. И умерли они нелепо, невинными совсем они были, Мадлен и Дух Адреллиана, под руку горячую попали. Теперь к дракону попадут...
    Первое предложение Владычица относит к спору сказочныхт существ? А наш защитник, не он ли это спорил? Он же пытаться должен уличить всех во лжи, а тут без спора никуда, это ещё Тётушка Черепаха говорила.
    Драконы? В этом необычайном месте водятся драконы?

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •