Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 36

Тема: Мафия 14. Ой ты гой еси добрый молодец/красна девица!

  1. #1
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356

    Флирт Мафия 14. Ой ты гой еси добрый молодец/красна девица!

    Славной вам зори вечерной, утренней или ночной, добры девицы и красны молодцы, а также им соболезнующие!

    Когда наша избушка на курьих ножках повернется к лесу задом, а к вам, гости дорогие, прости-хосспади-передом, будьте бдобры тщательно вытереть ноги о половик и представиться, челом отбившись о пол дровяной наш.

    Великодушные властители Всея Волшебного Леса, а также полусуверенного Болотистого Трясинника - губернаторы-ставленники с заморскими именами Danna и Old_Nik.

  2. #2
    Дух Адреллиана
    Гость
    Словно из ниоткуда в избушке появился высокий мужчина неопределенного возраста. В плечах широк да телом крепок, да лицом довольно молод, только шевелюра снежно белая, словно старцем глубоким был незнакомец, да очи словно пеленой поддернутые, не юноши очи, да и не зрелого мужа.

    Взглядом холодным окинул избушку, узрел Владетелей в креслах неизбушечных да пробормотал, серчая:

    -Шаманы, чтоб им в Сагырме сгинуть...Что за даль неведомая?

    Имя мое Илле, Илле сын Аластара, правителя Лаара. Как в этом царстве неведомом оказался не ведаю, но на шаманов грешу, что у Мглистых холмов Дух Адреллианов хранят.
    Единственный Сын я у отца своего, а мать в муках родовых скончалась.С малых ногтей к верховой езде приучен, с малых лет меч в руках. Наследника из меня растил Отец, себе на замену.
    Вот только, не случись беда, не скоро ему замена понадобилась бы, совсем не скоро.
    Ибо тем Род наш известен, что не берет тела наши немочь старческая, а лишь дух наш с годами крепнет да мудрость копим мы день ото дня.
    Потому не уходить нам из мира этого ,веки в опочивальне смежив, а лишь копьем пронзенными, да стрелами ядовитыми отравленными, да мечом предательским, что сердце в груди остановит, заколотыми... Да и
    не в этом суть

    Когда минуло мне три сотни лет человеческих явились ко двору отца шаманы и потребовали,чтобы предстал я пред ними в Святилище, что у корней гор Мглистых.
    Ибо, говорят, печать на тебе Адреллианова, рано или поздно придешь к нам, сам или силой приведем.И на голову мою, что от рождения седая, указывают
    Не подчинился им отец и прогнал прочь со двора. И сам сгинул на следующий день, с охоты не вернувшись. Весь Лаар мы с дружиной обьездили,в болотах на границе вязли, и Сагырму непроходимую перешли- ни следа Аластара Гаптора, как сквозь землю провалился
    А когда возвращались мы в печали в стольный град наш разверзлось небо и обрушился на нас ливень, силы невиданной ранее. Молнии небо на куски рвали, гром грохотал, словно великаны разьяренные горные хребты ломали неподалеку. Да Одна из молний возьми и с неба сорвись. Аккурат в клинок мой попала.Не успел я руку разжать, скрутила меня боль, в глазах потемнело. Лишь глас помню, что в темноте звучал " От судьбы не уйти Илле Аластар...Дух твой Духу Адреллиана завещан..."
    Вот и весь сказ...Скажите, Владетели земли этой, есть ли у вас шаманы? Быть может они знают в какой стороне теперь Лаар, да присоветуют, где отец мой быть может...

  3. #3
    Астрель
    Гость
    Избушку окутывали вечерние сумерки, но неожиданно помещение озарил последний луч заходящего солнца. Возле зеркала, спиной к присутствующим, медленно появилась девушка. Гладкое прохладное стекло отразило бледное лицо. Большие, родниковой прозрачности глаза, нежный рот. Слишком длинные, тяжёлые, словно влажные, ресницы. Тонкие зеленовато-серебристые волосы падали на узкие плечи, зыбкими прядями лились вниз.
    Но вот избушка снова погрузилась в зыбкий сумрак. Лицо, серебристое платье, стянутое узким поясом, всё меркло, таяло, словно растворялось в вечернем воздухе. Мелькнули две темные точки – зрачки её глаз. Какое-то время ещё видно было в зеркале что-то туманное, еле уловимое, гаснущее с каждым мгновением.
    В этот же миг раздался голос, напоминающий тихий перезвон капель дождя.
    - Я здесь. Вот она я. Только меня не видно, - прошептала девушка. - Меня зовут Астрель, принцесса Сумерки - как видите, в сумерках я становлюсь абсолютно прозрачной. Я убежала из дворца, где меня держали взаперти и хотели насильно выдать замуж, но в сумрачный час, пока не зажгли свечи, я смогла обмануть охрану и слуг. Сейчас меня, наверное, уже хватились, но, надеюсь, не станут искать здесь.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.05.2022 в 08:10.

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #4
    Колобок
    Гость
    В избушку быстро-быстро вкатилось что-то круглое и пахнущее свежим хлебом, напевая:

    Я по коробам метен,
    По сусекам скребен,
    В сыром масле пряжен,
    На окошке стужен;
    Я от деда ушел,
    Я от бабы ушел,
    И от тебя убегу!

    ОЙ! Где это я? Вот ведь докатился непонятно куда! Завела меня дорожка...

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #5
    Дух Адреллиана
    Гость
    *подозрительно поглядывая на Колобка, не убирая руки с рукояти меча* Что за неведома зверюшка? Или бес какой в булку сдобную вселился...

  8. #6
    ugrosh
    Гость
    В избушке появляется новый гость - высокий молодой человек в синем, вышитом серебром камзоле, узких брюках и кавалерийских сапогах. На поясе шпага, дага и пистолет. Оглядевшись, он приветствует присутствующих дам изящным поклоном, кивает мужчинам.
    На колобка смотрит с некоторым недоумением, на седовласого мужчину, держащегося за меч с некоторой иронией.
    - Мое имя - Густаво дель Алькадо, маркиз Угрош. Не соблаговолите ли подсказать мне, где я очутился, доны и донны?
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.05.2022 в 12:54.

  9. #7
    Дух Адреллиана
    Гость
    ugrosh
    *Рассматривая незнакомца без любопытства и эмоций *
    Не соблаговолим, Сударь, ибо только владетелям земель здешних это доподлинно известно, а они, словно гласа лишились.

  10. #8
    Сапог-Скороход
    Гость
    Сапог. Просто сапог. И я б хотел, чтоб прохладное стекло отразило бледное лицо, но сами понимаете. Немного о внешности: я сделан из дубленой телячьей кожи и внутри зело мягок и приятен. Деревянная загнутая хрень у меня на подошве чем-то роднит меня с санками. В одну секунду перемахиваю тысячу поприщ и давлю любого урода, посмевшего сказать хоть слово против моего хозяина. Давил, если точнее. Хозяин помер, сами понимаете, и теперь я сам себе хозяин. Безутешно скорблю от зари до зари, а что делать: где еще найти одноногого колдуна. Да мне и купец бы сошел, на худой конец, но лишь богатый и влиятельный, не люблю мелочь. Служить - так величайшему господарю. Да и размер у меня, простите, пейсят первый, не каждому пойдет. Был там один, Никанор Ерофеич, вот - да, понимаю, бороду расчесывает, в косички заплетает, подковы в руке гнет, разбойников лбами сталкивает - и дух вон, брюхат, как будто тройню ждет, камзол золотом расшит, лошадей больше, чем волос на всем теле... Всем хорош купец, один недостаток - две ноги. Пробовал договориться я с Мечом-Кладенцом, но железный недоносок почуял во мне конкурента. Если, говорит, мой купец будет на одной ноге прыгать, на кой я ему нужен? Умник нашелся. В морду бы ему, да морды нет, сами понимаете. Ушел я от них. Упрыгал по дорожке. Тоскливо так было... Спер бы, думаю, хоть кто-нибудь, батрак последний, да где видали вы одноногого батрака? Расстройство одно. Слыхал я, при рождении брат у меня был, близнец, сапоги ж парами только делают. Вот ищу его теперь, хотя гиблое дело, пяткой чую. Ну да что еще делать, сами понимаете. Приткнусь тут у печки и постою-погреюсь. Обращайтесь, ежели чего, много я повидал стран и народов. Научил меня колдун болтать, так чего ж не порассказать о житье-бытье.... Эх... Может, забредет сюда какой богатырь без ноги... Али брат пожалует...

  11. Сказали спасибо 2 раз(а):


  12. #9
    Дух Адреллиана
    Гость
    Ох, Ксаден меня раздери, что за бесовская страна, то еда человеческим голосом молвит, то обувь!


    Цитата Сообщение от Сапог-Скороход Посмотреть сообщение
    Обращайтесь, ежели чего, много я повидал стран и народов.
    Не видал ли ты страны, что зовется Лааром?

  13. #10
    Сапог-Скороход
    Гость
    Цитата Сообщение от Дух Адреллиана
    Не видал ли ты страны, что зовется Лааром?
    А то как же, бывал, бывал. Жестковаты там скалы для моей подошвы, да и на плоскогорье климат зело суров.

  14. #11
    Дух Адреллиана
    Гость
    * заинтересованно и с еле угадываемым волнением*
    Сапог-Скороход

    Значит до топей Ракштольда не добирался... А давно ль ты бывал в Лааре? и ведаешь ли, как добраться туда?

  15. #12
    Сапог-Скороход
    Гость
    Цитата Сообщение от Дух Адреллиана
    Значит до топей Ракштольда не добирался...
    Суровый ты мой мужчина неопределенного возраста. Представляешь, что будет, если с размаху прыгнуть через сотню поприщ в трясину, где кочки разъезжаются, пузыри всплывают, утопленники руки тянут? Не хочу я на дно, по кручам еще каменистым не напрыгался, по травушке-муравушке не находился, нафиг надо, в общем.
    Цитата Сообщение от Дух Адреллиана
    А давно ль ты бывал в Лааре? и ведаешь ли, как добраться туда?
    Давно ль бывал? Да не очень, но лет сто-то будет, помоложе я был тогда, эх, и хозяин мой только что в силу вошел, мир хотел поглядеть... А добраться - чего ж не ведаю. Посмотри, где солнце садится, повернись чуток налево и толкайся от земельки со всей силы - авось долетишь через овраги-буераки да леса дремучие. Иным дорогам, сам понимаешь, не обучен.

  16. #13
    Дух Адреллиана
    Гость
    Сапог-Скороход

    да не так ты прост, как кажешься, друг Скороход, совсем не прост. Не слыхали в Лааре о том, чтобы сапоги мудростью повыше мудрецов человеческих обладали.

    да и не водилось у нас сапогов скороходов. Каких только демонов да гадостной чумы порождений не было, а таких-не водилось

  17. #14
    Сапог-Скороход
    Гость
    Дух Адреллиана, так ты посуди сам, мил человек: какой нормальный сапог согласится жить в Лааре, когда там скакать, что по ножам ходить? Железный разве? Мы, сапоги, тепло любим, уют. Печку русскую. Унес я из вашего Лаара своего хозяина, как только обстряпали одно дельце, и духу моего там больше не было. И не будет, надеюсь. Сам понимаешь.

  18. #15
    ugrosh
    Гость
    Цитата Сообщение от Дух Адреллиана
    Ох, Ксаден меня раздери, что за бесовская страна, то еда человеческим голосом молвит, то обувь!
    В Дернхольме я видел доспехи, не только говорившие, но и весьма споро размахивавшие мечом. По сравнению с ними сей предмет обуви весьма приятен в общении.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •