Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 35

Тема: Аваст плохо или хорошо?

  1. #1
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125

    Аваст плохо или хорошо?

    Посмотрела на некоторых форумах информацию по антивирусам и иногда встречается что Аваст добавляют в список "строго нерекомндуемых". Почему? Пользовалась - мне понравилось, очень удобно удаляет и чистит вирусы без загрузки Виндовса. Что же в нем не так?

  2. #2
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, "Любовь вопреки всему" - Золото. Выбор зрителей и жюри", "Серебряный творец Spore-существ. Осень 2008", "Проза 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор участников", "Лучшая Spor'ная зверушка. Осень 2008", Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, "Проза 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор жюри", "Проза, зима 2009. Бронза",Литературный критик 2009
    Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    27.02.2004
    Сообщений
    3,202
    Записей в блоге
    48
    Спасибо
    я - 647; мне - 397
    ♀Rina♀, на своем опыте могу сказать - не все вирусы ловит. Хотя, наверное, это почти про любой антивирусник можно сказать.

  3. #3
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    А Аваст с НОДом можно ставить?

  4. #4
    Консультант по информационным технологиям
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2008
    Аватар для Helena Hail
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    В мире снов
    Сообщений
    250
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 6; мне - 14
    Донна Анна, +1. Верно подмечено, на моей памяти было даже такое, что каперский 2009 не обнаружил вирус, который обнаружил и удалил DrWeb.

    Mari@Vladi, я слышала что-то о том, что эти два антивируса могут спокойно работать вместе, но не думаю, что они тихо и мирно будут уживаться, нет-нет да и будет конфликт. Хотя, если поизучать руководства и глубже покопаться в настройках обеих программ, то может и поживут, надо проверять самим.
    P.S. А почему бы не использовать в паре с одним из них бесплатные утилиты DrWeb CureIT и Касперского? Ведь нод и аваст практически ничем не отличаются друг от друга.

  5. #5
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Helena Hail, мне надо вирус удалить который НОД не может.

    DrWeb CureI и Касперский при установке требуют другую антивируску удалить. Я уже пробовала.

  6. #6
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    У меня стояли вместе. Авас лицензия и нод по ключам из интернета. Аваст все время вирусы находил а нод молчал либо только в карантин прдлагал поместить. Т.е. они реагировали на страницу с виусом одинаково но лечили по разному. И Аваст делал чекдиск если подозрение на вирус еще до загрузки в Виндовс - так что все удалял очень быстро
    Др ВЕб у меня просил все остальные антиирусы удалить поэтому с ним мы не подружились.
    Сейчас у меня НОд 4й и Троян ремувер триальная верси на 30 дней - пока все удаляют и ловят.

  7. #7
    Старожил Аватар для life_kiss
    Регистрация
    26.07.2006
    Сообщений
    44
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    В Ос winXP был установлен Avast. Не знаю что произошло, но:
    - перестала в системе работать панель инструментов, диспетчер устройств, диспетчер задач (они подсвечены сереньким, вроде как неактивны, хотя работа идет под администратором), не запускается regedit...
    - Avast как - то самостоятельно деинталировался в установленных программах его нет, хотя в Programm Files он есть и 3 службы при загрузке запущены (в безопасный режим система не входит).
    - кроме всего при запуске загрузочного файла Avast (или какой либо другой установленной программы) запускается какое - то окно некоторого eKAV Antivirus - (откуда он взялся не знаю) и все - после этого вся работа в системе блокируется!!! Окно на весь екран - просит какую - то SMS активацию - отсчитывает время.

    Как избавиться от этого окна. Как можно спасти установленную Ос?

    P.S. На этом же компе установлена и вторая ОС Win7. Она прекрасно работает - антивирус никаких вирусов не обнаруживает.

    В чем тогда причина...

  8. #8
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    life_kiss
    А больше никаких антивирусов в системе не установлено? Или может быть было установлено ранее? Так же вполне возможно, что это действие вируса, заботливо пропущенного Авастом.

  9. #9
    Консультант по информационным технологиям
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2008
    Аватар для Helena Hail
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    В мире снов
    Сообщений
    250
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 6; мне - 14
    life_kiss
    Известная с начала января зараза. Обычно лечат с помощью загрузочных дисков LiveCD (например, решения приведены здесь, и здесь), но для начала попробуйте так:
    К каждой цифре сообщения надо добавить одинаковое число из ряда от 1 до 9, а букву К заменить на первое число кода. Например, вам предлагается выслать СМС с текстом К123456789, прибавьте к каждому из этих цифр, предположим 2, получится 345678912, а вместо К подставьте первую цифру получившегося кода, то есть 3. Если код не подходит, пытайтесь прибавить 3, потом 4 и так далее до 9. Если в результате сложения получается двузначное число, скажем, 12, то обе его цифры тоже следует сложить, в нашем случае получится 3.
    Или просто скачать специально написанный генератор . Потом провести проверку, и восстановить систему, например, с помощью этой программы. В ней есть функция для восстановления поврежденных системных настроек – файл/восстановление системы, поставьте везде галочки. Потом желательно удалить полностью ваш антивирус (программа для удаления аваста), скачать последнюю версию, обновить базы и проверить систему, а также, обновить ваш браузер, если он еще не обновлен.

  10. #10
    Старожил Аватар для life_kiss
    Регистрация
    26.07.2006
    Сообщений
    44
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Helena Hail, может есть хоть какая - то защита от этой заразы, чтоб впредь не "цеплять" ее?

  11. #11
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    life_kiss
    Есть такая защита. Называется хороший антивирус.

  12. #12
    Старожил Аватар для life_kiss
    Регистрация
    26.07.2006
    Сообщений
    44
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Zveryuga, "хороший антивирус"? Что именно порекомендуешь - мною столько антивирусников было опробовано (да и установлены по два, три одновременно), но как видишь не всегда спасает. Допустим NOD32, Avast, Avira, DrWeb... и почти у каждого есть свои достоинства и недостатки (каждый из них что - то может, а чего - то и не может защитить).

    Вопрос был немножко о другом. Хотелось бы узнать, как можно защитить системные файлы ОС, реестра ("закрыть", изменить значения параметров и т. д.). Если знаешь проверенный метод - поделись секретом.

  13. #13
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    а лучше не лазить по таким сайтам, где это можно подцепить.

  14. #14
    Участник Аватар для tapatunya
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    чувашия
    Сообщений
    136
    Спасибо
    я - 12; мне - 1
    у меня уже год на работе аваст стоит. ни на что не жалуюсь. домашний лицензионный касперский куда больше мне мозг имеет. и вирусов больше пропускает.

  15. #15
    Старожил Аватар для life_kiss
    Регистрация
    26.07.2006
    Сообщений
    44
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    CHeL, не понимаю о чем ты - не лазить по таким сайтам- вообще не понимаю откуда оно взялось, поподробнее расскажи... Правда, боюсь, что меня этим вроде как "наградили", п.э. и спрашиваю о "защите"

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •