Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 20 из 20

Тема: Мочекаменная болезнь у кота

  1. #16
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    а если кошка мясо не ест? То вталкивать что ли?

  2. #17
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736
    Как кошка может отказываться от мяса? Это и не кошка вовсе будет. Во времена "сухого закона корма" мои никогда не упускали момент выпросить хотя бы кусочек, а лучше - несколько. Когда переводила их на натуралку, они были озадачены, конечно - ведь перестраиваться пришлось. Но длилось это не больше суток, и звери быстро освоились.
    Вообще-то, если перед кошкой стоит миска с привычным кормом, она будет есть из нее. А если убрать, голод - не тетка. Животное никогда не заморит себя голодом. Ну, попостится сутки - не беда. Зато кишечник полностью очистится от остатков корма и без проблем примет натуралку.
    PS. Читала на разных форумах, из чего делают кошачий корм, мне как-то поплохело от этой информации. И поэтому тоже я решила кормить натурой.

  3. #18
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    Моя орёт на мясо, но дашь, понюхает и уходит.
    Любит всякие карбонады, шейки, ветчины. Т.е. не чисто мясо, а мясные изделия.

  4. #19
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736
    Избалована. Мои раньше тоже себя так вели. Это теперь я понимаю, что нельзя им всякие копчености-солености, а ведь давала им со своего стола. Как же - мне вкусно, а почему бы и их не порадовать? В магазинных мясных изделиях соль, которая им не нужна и даже вредна, и другая разная химия. Ведь признано уже, что и людям эти мясо/рыба не очень-то и полезны.
    Зато теперь, если на столе у нас лежит какая-нибудь мясная нарезка, животные просто рядом сидят и нюхают, а не орут истошно "дай!", как раньше бывало. И когда сырое мясо разделывается, тоже молчат. А что орать, если они и так его два раза в день получают?

  5. #20
    Гуру Аватар для Burivuh
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,191
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 50; мне - 109
    Нашему Максику год и несколько дней. Диагноз поставили через четыре месяца после рождения. Лечим до сих пор. Сначала ветеринары в один голос кричали, что это все от избытка мужской силы, сперме нет выхода, вот она и комкуется. Пообещали, что после кастрации мы навсегда забудем о болезни котенка. В мае сделали операцию, как только врач разрешила. Перенес её котик вполне нормально, кроме разве что попытки нашей собаки его закопать, когда только принесли из лечебницы. Видимо, Ляля приняла дружка за мертвого. Когда стали снова делать анализы, оказалось, что лучше не стало, наоборот, появились ухудшения. Ко всему прочему добавилась кровь в моче. Вот так и живем теперь - колем уколы - немного лучше, перестаем - все возвращается к прежним показателям. При этом кот абсолютно здоров внешне. С тем, что было зимой, когда мы запаниковали и отнесли его к врачу, просто небо и земля. Максик активный, игривый, у него отменный аппетит. Порой даже начинаю думать - а есть ли у него эта МКБ?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •