Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 42

Тема: Где грань, за которой начинается педофилия?

  1. #1
    Группа удаления
    Регистрация
    31.05.2007
    Сообщений
    479
    Спасибо
    я - 10; мне - 11

    Вопрос Где грань, за которой начинается педофилия?

    Согласно УК РФ половая связь( а также другие действия сексуального характера) с человеком не достигшим 16 лет подлежит уголовному преследованию, т.е. это считается педофилией.

    Предположим, что мальчику 18, а девочке через 3 дня исполняется 16. Она у него вторая,он у ней 47-й. Он педофил и растлитель малолетних? Или как? Где грань?

  2. #2
    Группа удаления Аватар для Крошка
    Регистрация
    14.01.2004
    Адрес
    город на Волге
    Сообщений
    723
    Спасибо
    я - 6; мне - 4
    ну мне кажется, что примером педофилии мог служить случай, если ему 43, а ей через 3 дня 16!!!
    Мы иногда не делаем того чего нам хочется, чтобы другие не поняли, что нам этого хочется

  3. #3
    Гуру Аватар для lessi
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Западная Сибирь, Омск
    Сообщений
    1,163
    Записей в блоге
    24
    Спасибо
    я - 75; мне - 66
    Не важно, сколько лет мальчику, может ему только исполнилось18+ 1день и он девственник, а может он убелённый сединами старец в силе, а девочке ещё не стукнуло 16 (пусть даже за её хрупкими плечами богатый сексуальный опыт), то всё равно «ты трогать её ни моги, за её малый рост».

    По-моему тут грань чётко определена, а что касаемо морального аспекта в этой проблеме, так это в другую тему.
    Не пейте на работе по утрам крепкий кофе, а то не уснете до обеда! (с)

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #4
    Гот
    Лучший модератор раздела "Отношения" 2010
      Лучший модератор раздела "Отношения" 2006
    Аватар для Bittersweety
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    RnD
    Сообщений
    2,114
    Спасибо
    я - 6; мне - 10
    Ну 16 лет - это всё же уже не ребёнок....
    Я лишилась девственности в 15 лет, и что, мой тогдашний МЧ педофил был что ли?
    Да ну. Тогда сплошь и рядом такие "педофилы".
    It's ok, I got lost on the way
    but I'm a supergirl
    and supergirls don't cry...

  6. #5
    Старожил
    Знаток живописи. Зима 2010 - 1 место
      "Лучшая новогодняя Sims-2 открытка. Зима 2007", "Мифоглот II", "Юная мисс симс2. Осень 2008", "Лучший знаток живописи. Весна 2008", Лучший симс-мейкер 2008, "Мистер Sims 2" зима 2008, "Симс2-интуиция" Весна 2009, Мисс Sims2 Весна 2009
    Аватар для crazyofsims
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,346
    Спасибо
    я - 2,128; мне - 649
    Нууу, если он был старше тебя года на 4, например, то педофил самый настоящий, согласно закону. Могли и посадить.
    И таких действительно очень много.
    Мне лично не кажется здоровым когда совершеннолетний лбина желает непременно заниматься сексом с 14-15 летней девочкой.

  7. #6
    Участник Аватар для Ramina
    Регистрация
    20.12.2007
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    386
    Записей в блоге
    16
    Спасибо
    я - 22; мне - 24
    Мне лично не кажется здоровым когда совершеннолетний лбина желает непременно заниматься сексом с 14-15 летней девочкой
    Согласна, что это ненормально, когда совершеннолетний, взрослый мужчина выбирает в качестве сексуальных партнёров только несовершеннолетних, но ведь бывают и другие случаи, например ей 15-16, ему 18-19 ( разница в 3-4 года, на мой взгляд, это вполне нормально) встретились, возникли чувства, они переспали. И что теперь парня называть педофилом? Если он с ней встречался не из-за возраста?
    Или если тебе 18 встречаться можно только с совершеннолетними, а 15-ти летние девочки пусть занимаются чем хотят, но только со своими ровесниками ( глупо верить, что все начинают заниматься сексом только с 16 лет).

  8. #7
    Группа удаления Аватар для denlord
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    876
    Спасибо
    я - 89; мне - 12
    Цитата Сообщение от crazyofsims Посмотреть сообщение
    Мне лично не кажется здоровым когда совершеннолетний лбина желает непременно заниматься сексом с 14-15 летней девочкой.
    Если это Чикатило -- то конечно ненормально и даже о-о-о-чень страшно! А если девочка "созрела", да так созрела в свои 15, что фору даст 18-летним дамочкам? К тому-же, есть не мало примеров из истории дореволюционной России, когда крестьянские девочки в 16 лет рожали второго, а то и 3-го ребенка!
    Я думаю, что соблюдение закона -- это неоспоримая обязанность граждан! А что касается морали, то это еще вопрос -- в каком возрасте девушка считается ребенком, а в каком возрасте можно вступать с ней в половую связь!

  9. #8
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241
    Вот пусть мальчик прежде чем в койку с девочкой ложиться и вспомнит про УК и про 16 лет. А сколько у нее до этого было партеноров, это ее трудности. А молодым людям в возрасте от 15 и до 18 полезно будет построить свои взаимотношения без постели, ничего в этом страшного нет.
    Цитата Сообщение от Ramina
    огласна, что это ненормально, когда совершеннолетний, взрослый мужчина выбирает в качестве сексуальных партнёров только несовершеннолетних
    В принципе вы дали верное определение педофилии.

  10. #9
    Группа удаления Аватар для denlord
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    876
    Спасибо
    я - 89; мне - 12
    Цитата Сообщение от manjaf Посмотреть сообщение
    Вот пусть мальчик прежде чем в койку с девочкой ложиться и вспомнит про УК и про 16 лет. А сколько у нее до этого было партеноров, это ее трудности. А молодым людям в возрасте от 15 и до 18 полезно будет построить свои взаимотношения без постели, ничего в этом страшного нет. .
    Молодые люди -- это, надо полагать, юноши? Так-так, а девушкам 15--18-ти лет можно все, значит (железный аргумент -- мол, только ее трудности)? Я хочу напомнить, что еще недавно, в УК РФ порог детства был снижен до 14 лет! Вот редакция: "Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим четырнадцатилетнего возраста
    (в ред. Федерального закона от 25.06.98 N 92-ФЗ)

    Половое сношение, мужеложство или лесбиянство, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим четырнадцатилетнего возраста, -
    (в ред. Федерального закона от 25.06.98 N 92-ФЗ)
    наказываются ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на срок до четырех лет."

    А потом, усилиями одной тетеньки-депутата снова внесли поправку на 16 лет! Это я к тому, что законы тоже не боги пишут! Видимо, принимая упомянутую мной редакцию, дяденьки-депутаты были замешаны в половых связях с лицами до 16 лет! Но, есть у этой медали и обратная сторона: шантаж, со стороны без пяти минут 16-тилетней "девочки" (когда видок у нее -- гораздо старше)! А вот объяснять, зачем полез под юбку к 13-летней гораздо сложнее!





    Цитата Сообщение от manjaf Посмотреть сообщение
    В принципе вы дали верное определение педофилии.
    Совершеннолетие -- это не шестнадцать, а восемнадцать лет: ч.1 ст.21 ГК РФ:

    "Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста."

    И что, если девушке 17, то даже целоваться с ней нельзя? А только по достижении ею 18 лет?

  11. #10
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241
    Цитата Сообщение от denlord
    И что, если девушке 17, то даже целоваться с ней нельзя? А только по достижении ею 18 лет?
    Давайте не будем утрировать. Мы говорим не о поцелуях.
    Цитата Сообщение от denlord
    Молодые люди -- это, надо полагать, юноши? Так-так, а девушкам 15--18-ти лет можно все, значит (железный аргумент -- мол, только ее трудности)
    Вы меня не поняли, я ответила на конкретный пример. Девушку затаскивающую в койку 14 летнего мальчика это тоже касается. (хотя мужчины обычно не склонны на такие вещи жаловаься)

  12. #11
    Группа удаления Аватар для denlord
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    876
    Спасибо
    я - 89; мне - 12
    Цитата Сообщение от manjaf Посмотреть сообщение
    Давайте не будем утрировать. Мы говорим не о поцелуях.
    А я и не утрирую --если ей 16, а ему 43, то это уже норма (по закону)! А если ей через два месяца исполнится 16, а ему уже 19 -- то он матерый педофил?

    Цитата Сообщение от manjaf Посмотреть сообщение
    Вы меня не поняли, я ответила на конкретный пример. Девушку затаскивающую в койку 14 летнего мальчика это тоже касается. (хотя мужчины обычно не склонны на такие вещи жаловаься)
    Не-е-т, я не о мальчиках 14-ти лет, которых затащили девушки-студентки в кроватку, я о половой распущенности не достигших 16-ти лет "девушках"! Девушках, которые начинают потом, "если что", давить на то, что их, невинных овечек -- совратили!

  13. #12
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241
    Цитата Сообщение от denlord
    Не-е-т, я не о мальчиках 14-ти лет, которых затащили девушки-студентки в кроватку, я о половой распущенности не достигших 16-ти лет "девушках"! Девушках, которые начинают потом, "если что", давить на то, что их, невинных овечек -- совратили!
    Ну, скажем это не проблема педофилии. Это проблема воспитания. А вот если мальчик прислушается к УК то с ним такой истории не случиться.
    Цитата Сообщение от denlord
    А я и не утрирую --если ей 16, а ему 43, то это уже норма (по закону)! А если ей через два месяца исполнится 16, а ему уже 19 -- то он матерый педофил?
    Нет к сожалению универсальных законов (пожалуй кроме законов природы). Вас возмущает несправедливость законов?
    Я считаю что человек достигает совершенолетия (не по закону) годков в 20-22, когда гормоны более или менее перестают бить в голову и она начинает нормально функцианировать. А по закону он уже в 18 - совершеннолетний... чтож теперь делать?

  14. #13
    Старожил
    Знаток живописи. Зима 2010 - 1 место
      "Лучшая новогодняя Sims-2 открытка. Зима 2007", "Мифоглот II", "Юная мисс симс2. Осень 2008", "Лучший знаток живописи. Весна 2008", Лучший симс-мейкер 2008, "Мистер Sims 2" зима 2008, "Симс2-интуиция" Весна 2009, Мисс Sims2 Весна 2009
    Аватар для crazyofsims
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,346
    Спасибо
    я - 2,128; мне - 649
    А мне становится противно, когда я слышу мужские оправдания в стиле "Ну и что что ей всего 15 лет? Да она уже созрела... Вон какие сиськи вымахали, у 18-летних таких нет. И в глазах распутство. Кароч, она САМА хотела, больше чем я. Это было практически насилие, а теперь она собирается меня шантажировать".
    Плюнуть в лицо и пнуть ногой.

    И я не уверена, что УК оперирует понятием "педофилия". Это больше к психиатрии имеет отношение, т.к подразумевает устойчивое сексуальное влечение к несовершеннолетним. А для УК достаточно разового перепиха.

    я о половой распущенности не достигших 16-ти лет "девушках"! Девушках, которые начинают потом, "если что", давить на то, что их, невинных овечек -- совратили!
    Какой кошмар! Неужели такое бывает? Это ужасно. Вероятно надо изменить статью УК, чтобы ответственность несли сами несовершеннолетние девочки.

  15. #14
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241
    Цитата Сообщение от crazyofsims
    Какой кошмар! Неужели такое бывает? Это ужасно. Вероятно надо изменить статью УК, чтобы ответственность несли сами несовершеннолетние девочки.
    Тогда есть вариант что можно будет прикрыть изнасилование и совращение несовершеннолетних этим законом... палка о двух концах.

  16. #15
    Старожил
    Знаток живописи. Зима 2010 - 1 место
      "Лучшая новогодняя Sims-2 открытка. Зима 2007", "Мифоглот II", "Юная мисс симс2. Осень 2008", "Лучший знаток живописи. Весна 2008", Лучший симс-мейкер 2008, "Мистер Sims 2" зима 2008, "Симс2-интуиция" Весна 2009, Мисс Sims2 Весна 2009
    Аватар для crazyofsims
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,346
    Спасибо
    я - 2,128; мне - 649
    Тогда есть вариант что можно будет прикрыть изнасилование и совращение несовершеннолетних этим законом...
    Это я шутю.

    В теме про изнасилование неоднократно раздавались аналогичные жалобы. Поднимается вой про распущенных современных девок, которые вызывающе одеваются и развратно себя ведут. Типа девки подставляют малщиков под всякие разные статьи, а потом тянут деньги.

    Вот и тут мы за десяток сообщений уже поймали эту "вековую мудрость" - баба сама во всем виновата и нефиг ее защищать. И хочется считать девушку бабой пораньше, лет с 14, а не с 16.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •