Показано с 1 по 4 из 4

Тема: "Дети кукурузы" / "Children of the Corn" - все части

  1. #1
    Старожил
      Самый активный автор месяца. Май 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2006, Лучший лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2007, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Solodusha
    Регистрация
    21.09.2003
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,880
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 77

    "Дети кукурузы" / "Children of the Corn" - все части

    "Дети кукурузы" / "Children of the Corn"



    В главных ролях: Питер Хортон, Линда Хэмилтон, Р.Г. Армстронг, Джон Фрэнклин, Кортни Гейнс, Робби Кайджер, Энн Мари МакИвой, Джули Маддалена, Джонас Марлоу, Джон Филбин
    В маленьком городке, окруженном кукурузными полями, появляется 12-летний проповедник Исаак. Он призывает детей убивать взрослых, чтобы их кровью напитать жаждущие поля.
    Исаак запрещает детям играть, убеждая принести себя в жертву полям в день 18-летия. Многие пытаются бежать, но он настигает их!
    США
    1984


    "Дети кукурузы 2: Последняя жертва" / "Children of the Corn II: The Final Sacrifice"
    Читать дальше...
    После того, как кошмар в Гатлине стал достоянием общественности, оставшиеся в живых дети были вывезены из города и распределены по детским домам и приютам. На горяченькое приехал и журналист Джон Гаррет вместе со своим сыном Дэниэлом.
    Однако городок для своего пребывания они выбрали не очень удачно — в нем заново начал поднимать голову кукурузный культ Того, Кто Ходит Между Стеблями. На этот раз основателем культа и новым пророком стал паренек Майца…
    США
    1992


    "Дети кукурузы 3: Городская жатва" / "Children of the Corn III: Urban Harvest"
    Читать дальше...
    У Илая и Джоша родители погибли на том самом кукурузном поле. Обеспеченные люди Аманда и Уильям усыновили сирот. Так деревенские мальчики попали в город. Джош быстро адаптировался и завел себе друзей. А Илай сажает кукурузу на заброшенном фабричном дворе и произносит при этом странные заклинания. Постепенно сила культа растет, ему приносятся жертвы, а бывший школьный отщепенец Эли, становится общепризнанным авторитетом и пророком…
    1995
    США


    "Дети кукурузы 4: Сбор урожая" / "Children of the Corn IV: The Gathering"
    1996

    "Дети кукурузы 5: Поля страха" / "Children of the Corn V: Fields of Terror"
    1998

    "Дети кукурузы 666: Айзек вернулся" / "Children of the Corn 666: Isaac's Return"
    1999

    Кроме перечисленных выше уже существующих частей, скоро на свет появится ремейк "Дети кукурузы" / "Children of the Corn" - обещают выпустить уже в этом году, но дату не уточнаяют

  2. #2
    Фанат Симс Аватар для heartbeats
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    г.Минск
    Сообщений
    195
    Спасибо
    я - 8; мне - 2
    Один из самых страшных фильмов моего детства.До сих пор от вида кукурузных полей становится не по себе)

  3. #3
    Ассоциация критиков
    Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2010
      Философское эссе II "Проза 2011. Золото. Выбор читателей." "Проза 2011. Золото. Выбор жюри."
    Аватар для Барабанщик
    Регистрация
    01.09.2006
    Адрес
    степь да степь кругом...
    Сообщений
    772
    Записей в блоге
    51
    Спасибо
    я - 55; мне - 49
    Не смотрел, но слегка прифигел, когда узнал, СКОЛЬКО фильмов сняли на основе одного рассказа. Рассказ хорош, честно, но как? Бедный Кинг.

  4. #4
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    точно смотрела половину. и все они мне не понравились... скууучнааа и не страшнааа.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •