Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Стоит ли экранизировать книги Пратчетта?

  1. #1
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689

    Вопрос Стоит ли экранизировать книги Пратчетта?

    Юмор Пратчетта настолько многогранен, что, как мне кажется, крайне сложно передать его в фильмах, что частенько экранизации проигрывают книгам намного.
    Стоит ли вообще снимать фильмы по его книгам или лучше бы не брались за это дело?
    И нужно ли смотреть?

  2. #2
    Старожил
      Самый активный автор месяца. Май 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2006, Лучший лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2007, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Solodusha
    Регистрация
    21.09.2003
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,880
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 77
    Из фильмов по Пратчетту пока видела только "Цвет волшебства"... лучше бы его не экранизировали. Сейчас качаю "Санту-Хрякуса", посмотрим как с этой книгой режиссер поступил.
    А вообще я согласна
    Юмор Пратчетта настолько многогранен, что, как мне кажется, крайне сложно передать его в фильмах

  3. #3
    Группа удаления Аватар для Markuza
    Регистрация
    26.10.2003
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    55
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    А я за экранизацию, конечно они никогда не сравнятся с книгами, но тем не менее приятно видеть движущиеся картинки. К тому же интересна трактовка героев режиссером. Пусть снимают! Я за то что читать надо книги, а фильмы воспринимать просто как фанатский материал.
    Что такое норма? Так, как все? Или как немногие, но лучшие? Вот, к примеру, я не умею ходить по ступенькам - ненормальный, да? А может, я летать умею, тогда зачем мне ходить по ступенькам?

  4. #4
    Lost. Оставшийся в живых
    Потерянный биограф-"Lost" 2009, "Симс 2 интуиция"
      Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2009
    Аватар для Сибилла Ваймс
    Регистрация
    09.08.2007
    Адрес
    Анк-Морпорк
    Сообщений
    993
    Спасибо
    я - 55; мне - 84
    Все, что я видела, мне понравилось. Даже пресловутый "Цвет волшебства". А от мультиков по Пратчетту я вообще пищу
    Черепашки Апокалипсиса - династия Айзерман

  5. #5
    Участник Аватар для tapatunya
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    чувашия
    Сообщений
    136
    Спасибо
    я - 12; мне - 1
    ну, экранизировали же Дживса и Вустера

  6. #6
    Новый участник Аватар для Charlie.
    Регистрация
    18.04.2007
    Сообщений
    27
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ну Опочтарение, по-моему вышло чудесно, немного подкачало исполнение големов, слишком уж они поролоновые вышли, но менее очаровательными они от этого не стали) в остальном фильм, как по сюжету, так и по игре актерам - замечательный. Мисс Адора так вообще меня покорила. ))

    если Незримых Академиков снимут на том же уровне будет вообще здорово, но Ринсвинда я все равно представляю себе по-другому о"_"о

  7. #7
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    Мне понравились все 3 экранизации, которые были сняты для телеканала Sky 1

  8. #8
    Участник Аватар для Charly Grimm
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    107
    Спасибо
    я - 21; мне - 12
    Видела только Санта-Хрякуса, но мне очень понравилось

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •