Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Нянюшка Ягг

  1. #1
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689

    Флирт Нянюшка Ягг


    Гита Ягг, она же Нянюшка Ягг, она же в английском варианте Gytha Ogg.
    Ведьма из Ланкра. Глава огромного семейства. Хозяйка кота Грибо. Наряду с Матушкой Ветровоск является одной из самых авторитетных ведьм Ланкра.
    Нянюшка Ягг - невысокая пухлая румяная женщина с лицом, похожим на счастливое печеное яблочко. У неё остался лишь один зуб, которым она пользуется с завидной ловкостью. У Нянюшки необыкновенно густые седые волосы, которые покрывают её голову кудрявым шлемом, а также очень крепкая голова – когда во время событий книги «Ведьмы за границей» ей на голову свалился фермерский дом, она не получила сколь-либо значительных повреждений. Говорят, что это потому, что у Яггов в роду были гномы (дварфы). Возраст неизвестен даже ей самой, возможно, что ей сейчас за семьдесят.
    В отличие от большинства ведьм, Нянюшка не изолирует себя от общества, а живёт в большом доме в столице Ланкра. Дом наполнен разными вещицами вроде розовых черепов и примитивных фигурок садовых гномов, а также оснащен новейшими удобствами, такими как медный котел для нагрева воды и жестяная ванна, висящая на гвозде на задней стене уборной. Коттедж удобно расположен между домами её сыновей Шона и Джейсона. Она любит быть окруженной семьей на случай какого-нибудь чрезвычайного обстоятельства - например, если ей захочется выпить чаю или помыть полы.

    Появляется в следующих книгах:

    * «Вещие сестрички»
    * «Ведьмы за границей»
    * «Дамы и господа»
    * «Маскарад»
    * «Санта-Хрякус»
    * «Carpe Jugulum. Хватай за горло»
    * «Вор времени»
    * «Маленький свободный народ»
    * «Зимних дел мастер»

    И в рассказе «Море и рыбки».

  2. #2
    Старожил
      Самый активный автор месяца. Май 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2006, Лучший лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2007, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Solodusha
    Регистрация
    21.09.2003
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,880
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 77
    Чудо, просто чудо. А ее песня про Ежика это вообще нечно не передоваемое
    Да и котяра у нее отличный


  3. #3
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    О да!
    Самый позитивный персонаж из ведьм.
    "Нянюшка Ягг привычно заглянула под кровать, в поисках мужчины - никогда не знаешь, где повезет."

  4. #4
    Старожил
      Самый активный автор месяца. Май 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2006, Лучший лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2007, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Solodusha
    Регистрация
    21.09.2003
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,880
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 77
    «Как правило, люди были рады видеть нянюшку Ягг. Что она действительно умела, так это дать человеку почувствовать себя как дома – в его же собственном доме.»

  5. #5
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Кстати, что она, что Матушка - обе достаточно беспардонны. Но каждая по-своему

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •