Показано с 1 по 3 из 3

Тема: "Санта-Хрякус: Страшдественская сказка" / "Hogfather"

  1. #1
    Старожил
      Самый активный автор месяца. Май 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2006, Лучший лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2007, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Solodusha
    Регистрация
    21.09.2003
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,880
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 77

    "Санта-Хрякус: Страшдественская сказка" / "Hogfather"



    В главных ролях: Дэвид Джейсон, Марк Уоррен, Michelle Dockery, Дэвид Уорнер, Тони Робинсон, Найджел Плэйнер, Питер Гиннесс, Стефен Маркус, Крэйг Конуэй
    Ночь перед Страшдеством обычно самое радостное время в Плоском мире, когда перевозбуждённые дети не могут заснуть, предвкушая подарки в развешенных для этого носках… Но в этом году с праздниками творится что-то не то. Всеобщие подозрения связаны с гильдией наёмных убийц Анк-Морпока, и что-то уже замышляется.

    А любимый дедушка Хог (Санта-Хрякус), который приносит детям подарки — куда-то пропал. И вся жизнь Плоского мира вдруг подвергается страшной опасности, ведь если дети перестанут в него верить, солнце больше не взойдёт! Судьба этого мира лежит в руках пёстрой команды, группки волшебников, возглавляемой аркканцлером Незримого Университета по имени Наверн Чудакули, в которую также входит слуга по имени Альберт, хладнокровная гувернантка Сюзан Сто Гелит и её дедушка, который вообще-то просто… Смерть.
    Великобритания
    фэнтези, драма
    премьера (мир) 17 декабря 2006

  2. #2
    Старожил
      Самый активный автор месяца. Май 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2006, Лучший лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2007, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Solodusha
    Регистрация
    21.09.2003
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,880
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 77
    Фильм порадовал, значительно лучше "Цвета". Смотреть было и интересно, и весело.
    Вот только я немного не поняла: почему вдруг у Сьюзан такой ...оригинальный окрас волос?! Что-то я такого в книге не припомню, или я ее не достаточно внимательно читала?..

  3. #3
    Фанат Симс Аватар для nefigasebe
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    351
    Спасибо
    я - 253; мне - 14
    Очень понравилось, что именно так воплощено фэнтези, атмосфера фильма - готика-викторианство-стимпанк. Правда, не читая книг Пратчетта, в мироустройство не очень вкурила, но надо же с чего-то начинать.

Похожие темы

  1. Ответов: 194
    Последнее сообщение: 27.08.2004, 15:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •